Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nemy offline Nemy Сообщение Вс Янв 03, 2010 02:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Милые мамочки, подскажите пожалуйста. Нам только 3 дня, выписались из роддома, я очень хочу постоянно быть со своей малышкой, при этом как можно больше держать на руках, кормить по требованию, спать вместе. Но мой муж везде прочитал, что ребенку нужно спать на прямой поверхности, чтобы не было искривления позвоночника, ещё и мои и его мамы добавили, что только на спинке спать и я теперь в растерянности от поиска аргументов в свою пользу. Чувствую, что нужна малышке постоянно, но как доказать, что совместный сон на бочку в обнимку не повредит ей???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вс Янв 03, 2010 03:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Я со своим малышом спим вместе с рождения... И не знаю, прямая я поверхность или нет, но на первых неделях жизни очень часто он спал на мне или на папе на животике, а когда рядом то на спинке чаще, на бочке он спал нечасто... Сейчас сынуле 8-ой месяц, ТТТ, никаких искривлений не наблюдается. Да и, к тому же, я думаю, поверхность вашей крoвати достаточно прямая для малыша, он же такой лёгенький ещё...

Мне тоже некоторые люди настоятельно советовали не спать с малышом, мол небезопасно это, или дабы не приучать его к ручкам и т.д. Но внутреннее чутьё мне говорило иное, если я рядом, свободна и доступна, почему он должен быть далеко?! Как то не естественно это казалось. В итоге, я поступила так, как подсказывало мне сердечко и ни на сикундочку не пожалела!

Слушайте свой внутренний голос! Вы же МАМА, никто лучше вас не знает, что надо вашему малышу! Love Да-да Счастье нереальное
IMHO


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Янв 03, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nu togda vi popalji po adresu - tut djetjishki spjat na rukah u roditeljeij ilji v krovatji vmestje snjimi ilji v slinge, jeslji nado kuda to idtji, chtoto po domu delatj. Vrodje njikogo krivogo ot etogo tut njenabljudalosj Улыбка

Spatj detjo mozjet kak ugodno - na spinke, na boku na zhivotjike. No kormitj ta budjetje na boku, jeslji ljozha.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 03, 2010 11:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Nemy :
только на спинке спать


если я ничего не путаю на счет сна новорожденных, то спать им как раз-таки лучше на боку
а вот альтернативные соображения по поводу того, как и где спать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 03, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Здесь вы найдёте много единомышленниц Да-да
А насчёт обоснованных аргументов для мам и мужа - почитайте статьи здесь на сайте, их достаточно Болтать о совместном сне (СС) и хендлинге, о грудном вскармливании (ГВ) по требованию, в том числе ночном гв - оно очень важно, а организовать его безпроблемным легче всего именно укладываясь вместе Да-да Подмигиваю

... Из первого, что пришло в голову:
спать на спине опасно тем, что р. может захлебнуться если срыгнёт. На бочке всё стекает Внимание!
И про синдром внезапной детской смертности (СВДС) почитайте. При совместном сне процент гораздо ниже Внимание! т.к. р. важно ощущать рядом биение сердца матери, запах, ритмы, тепло ... без матери новорожденный пока не умеет ощущать себя, для него это равносильно умиранию ... Закатил глаза


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Вс Янв 03, 2010 12:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Янв 03, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Очень конструктивно и убедительно про совместный сон (и держание ребёнка на руках и вообще всё время быть с ребёнком) описано в книге Уильяма и марты Сирс "Воспитание ребёнка с рождения до 10 лет". Там есть замечательная глава о роли отца в воспитании ребёнка с рождения. Дайте мужу прочесть, может проникнится. Да-да Книгу можно купить в Янусе (Гора)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вс Янв 03, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

no4ka :

Nemy :
только на спинке спать


если я ничего не путаю на счет сна новорожденных, то спать им как раз-таки лучше на боку
а вот альтернативные соображения по поводу того, как и где спать


Ну да, спать на спине новорождённому опасно - можно срыгнуть и захлебнуться. Поэтому даже в коляску первые месяцы ребёнок кладётся на бочёк.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вс Янв 03, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Мы начали спать в месте через неделю,под бок доче ложила одеяло чтоб не падала на спинку,через месяц она начала спать на спине

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вс Янв 03, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Nemy, читайте информацию и делайте как считаете нужным. Давайте отпор назойливым советчикам и наслаждайтесь своим счастьем. Будьте рядом с ребенком максимально на сколько это возможно. Только так ребенок может почувствовать, что его любят! Сейчас главное связь "мама-ребенок", а всё, совершенно всё, остальное на второй план...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Янв 03, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Моя дочка спала на бочке рядом со мной - я подкладывала полотенце, скрученное валиком, После каждого просыпа - меняла бочок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemy offline Nemy Сообщение Вс Янв 03, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Спасибо большое за отклики и поддержку. Мы сейчас временно живем в штатах и здесь педиатры придерживаются точки зрения, что СВДС реже проявляется когда ребенок спит на спине. вот и пойми их... но я борюсь за совместный сон, приобрели маленький матрасик, цепляющийся на кровать и теперь малышка и со мной рядом всегда и вроде как на твердой поверхности

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 03, 2010 23:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Для ребёнка, который только родился, ненормально спать в выпрямленном состоянии. Он долгое время находился у мамы в животе в свёрнутом состоянии, и резкое выпрямление - это не очень приятно.
Потому и положение на боку - для младенца самое физиологичное.

Потом, про прямую поверхность, у вас на кровати пуховая перина? Вес ребёнка настолько мал, что под его тяжестью почти не прогибается матрац.

Ну и про контакт с мамой уже говорили, новорожденному необходим почти постоянный контакт с мамой. А если он лежит в отдельной кроватке, то какой тут контакт? Улыбка

Так что вы молодчинка! Всё делаете правильно Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вс Янв 03, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Чтобы не было СВДС как раз важен совместный сон. А жёсткий матрац, отсутствие подушки и следить, чтобы ребёнок не перевернулся на живот нужно, чтобы ребёнок не перекрыл нос и рот пышными перинами и не задохнулся..


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

strilistya offline strilistya Сообщение Вт Фев 16, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Совместный сон очень полезен для развития малыша.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 16, 2010 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

На вашем материнском пути будет встречаться множество проверок и нападок, советов и критики. Если слушать всех, в итоге голова сходит с ума.
Вы мама. Никто другой не близок настолько к малышу, как мама. Поэтому примите для себя решение (основанное на инстинктах, знаниях, каких-то других соображениях - неважно), будьте в нем уверены и все у вас получится.

От себя могу сказать насчет СС, что это удивительно приятно и мой муж балдел, когда по утрам просыпался рядом с крохотной дочурой, брал ее за руку, а мелочь гугукала и улыбалась в ответ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemy offline Nemy Сообщение Чт Фев 18, 2010 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Спасибо всем за ответы и советы. Мне очень помогла ваша поддержка - в результате я добилась своего! Малышка спит с нами Счастье нереальное И все довольны! Правда я ещё не совсем научилась определять как её укрывать, под нашим одеялом, да ещё и прижавшись ко мне, она потеет, а мне без одела холодно. Вот и думаю, что надо начать самой ночью одеваться Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022