Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Мар 23, 2010 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Donata :
Казалось, что носить 4-5 кг на плече - это пипец спине. Сейчас этих килограммов почти 10, всё равно на руках ношу.


Неверное наблюдение. Даже если говорить про слинг с кольцами или слинг-карман, которые действительно идут через плечо, надо помнить, что широкая полоса ткани идет через всю спину, распределяя нагрузку равномерно по спине и плечу.
А если взять слинг шарф - это чемпион по уровню распределения нагрузки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Donata offline Donata Сообщение Вт Мар 23, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

Skazka :

Donata :
Казалось, что носить 4-5 кг на плече - это пипец спине. Сейчас этих килограммов почти 10, всё равно на руках ношу.


Неверное наблюдение. Даже если говорить про слинг с кольцами или слинг-карман, которые действительно идут через плечо, надо помнить, что широкая полоса ткани идет через всю спину, распределяя нагрузку равномерно по спине и плечу.
А если взять слинг шарф - это чемпион по уровню распределения нагрузки.



Я пробовала его в слинг с кольцами посадить (взяла напрокат) - он не захотел там сидеть. Правда я и не настаивала, ограничивалась одним разом. Равномерного распределения нагрузки я тоже не почувствовала, поэтому бросила это дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Мар 23, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Donata :


Я пробовала его в слинг с кольцами посадить (взяла напрокат) - он не захотел там сидеть. Правда я и не настаивала, ограничивалась одним разом. Равномерного распределения нагрузки я тоже не почувствовала, поэтому бросила это дело.


Одного раза мало. Улыбка Мама же сначала неопытная совсем, не знает, как посадить, как вынуть, как удобно устроить. Все с опытом приходит, если есть желание. Подмигиваю
На руках по-любому тяжелее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Мар 23, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ritulja :
Ей сейчас 4 месяца,и наверное за все это время мы погуляли ну раз 50


Мы в свои почти 8 столько не гуляли, наверное. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Мар 23, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Не хочу никого обижать, но вот вопрос - если ребенок в коляске отказывается гулять, плачет и капризничает, но Вы всё равно пробовали и пробуете гулять с коляской, с таким упорством, то почему нельзя проявить такую настойчивость и со слингом? Поверьте, слинг Вы освоите гораздо быстрее Подмигиваю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Мар 23, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Меня спасла коала - там даже весьма капризная дочь сидит и радуется жизни Ура! .

Коляске бойкот с самого рождения Смешно . Одно время лежала в люльке с открытым верхом и смотрела на небо и деревья - но этот период быстро закончился Улыбка . Пробовала тут было в сидячую ее посадить - обзор хороший, удобненько (на мой взгляд)... Не, ни за что. В итоге несла в одной руке 10 кг счастья в скользком кобмезе, другой волокла злосчастную коляску Очень смешно .

С ССК пробовала по осени, когда доча совсем маленькая была. Так ей тоже не очень нравилось это дело - скорее из-за моей неопытности, да Размышляю . Пока я соображу, как ее туда упаковать, пока затяну-подтяну, как надо - ребенку это уже надоедало. А сейчас в ССК ее по дому ношу, на бедре - классно так. Думаю, летом вернусь к ССК - куда легче коалы всё ж Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Donata offline Donata Сообщение Вт Мар 23, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

Julconok :

Donata :


Я пробовала его в слинг с кольцами посадить (взяла напрокат) - он не захотел там сидеть. Правда я и не настаивала, ограничивалась одним разом. Равномерного распределения нагрузки я тоже не почувствовала, поэтому бросила это дело.


Одного раза мало. Улыбка Мама же сначала неопытная совсем, не знает, как посадить, как вынуть, как удобно устроить. Все с опытом приходит, если есть желание. Подмигиваю
На руках по-любому тяжелее.


Мне опытная слингомама помогала. Да ладно, что теперь.. Мальчик подрос, и, хоть от коляски по-прежнему не в восторге, сладить с ним уже легче. А маму, начавшую тему, я очень хорошо понимаю. Но тут ничего не поделаешь, надо либо ждать, пока перерастёт, либо слинг пробовать. А вот то, что соску не берёт - не такая уж и благодать зимой. По крайней мере можно соской отвлечь, чтобы не хватал ребёнок холодный воздух, плача. Мой, между прочим, соску тоже не брал. Но я тут ничего особо радостного не вижу. Сама соской всю ночь работаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Мар 23, 2010 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Donata :
Сама соской всю ночь работаю.


В шоке В шоке В шоке КАК можно работать соской??? это соска может работать подменой мамы, но никак не наоборот!!! не надо путать, что было изначально, и что что заменяет!!! Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Мар 23, 2010 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Donata :
Сама соской всю ночь работаю.


я бы сказала - дойной коровой, иначе эти тягания сисек не назовёшь Смешно

Мы и в Коале гуляем под настроение, очень надеюсь, что тогда, когда отпадёт часть одежды, найдётся хоть какой-то способ выгуливаться, достало дома сидеть или ждать папу с машиной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Donata offline Donata Сообщение Вт Мар 23, 2010 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

Lapsa :

Donata :
Сама соской всю ночь работаю.


В шоке В шоке В шоке КАК можно работать соской??? это соска может работать подменой мамы, но никак не наоборот!!! не надо путать, что было изначально, и что что заменяет!!! Злой хохот



Ой, да всё это понятно, про то, что было изначально, а что потом. Но когда 5-ый месяц не спишь и вскакиваешь в среднем 10 раз за ночь, перестаёшь проникаться всеми этими прелестями естесственного родительства. И хочется банально проспать без перерыва хотя бы 2 часа. Ну по крайней мере у меня так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Мар 23, 2010 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Donata :

Ой, да всё это понятно, про то, что было изначально, а что потом. Но когда 5-ый месяц не спишь и вскакиваешь в среднем 10 раз за ночь, перестаёшь проникаться всеми этими прелестями естесственного родительства. И хочется банально проспать без перерыва хотя бы 2 часа. Ну по крайней мере у меня так.


А вместе спать не пробовали? Меня спасало. Улыбка
А вам сейчас 5 месяцев только?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Donata offline Donata Сообщение Вт Мар 23, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

Julconok :

Donata :

Ой, да всё это понятно, про то, что было изначально, а что потом. Но когда 5-ый месяц не спишь и вскакиваешь в среднем 10 раз за ночь, перестаёшь проникаться всеми этими прелестями естесственного родительства. И хочется банально проспать без перерыва хотя бы 2 часа. Ну по крайней мере у меня так.


А вместе спать не пробовали? Меня спасало. Улыбка
А вам сейчас 5 месяцев только?



Спим мы вместе. Рядом с моей кроватью, впритык, его кроватка без бортика. Но там он спит минут по 30-40. Потом начинает хныкать, подтягиваю к себе, пососёт, поспит полчаса, потом начинает пинаться, крутиться под боком, дёргать за соски. Перекладываю в кроватку - утихает на полчаса, и всё повторяется. 8 месяцев ему. С 4-ёх такая канитель. Уф!
Автор, извините, заоффила я вашу тему. Краснею Больше не буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Мар 25, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Donata, приезжайте в гости, поделимся редкими радостями - "проспал сегодня 2.5 часа без просыпу, у меня была отличная ночь". Смешно Думаю, что это не закончится до отлучения, по этому долго кормить уже не планирую. Тупо устала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Мар 25, 2010 21:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

В 7 месяцев устала от ГВ?Круто Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Мар 26, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

wolf :
В 7 месяцев устала от ГВ?Круто Хихи


НЕ, ну можно тупо тащиться от того, что тебя ночью каждый час тягяют за соски, можно при этом ещё и спать и мечтать, что это никогда не закончится. У меня на данный момент есть одно желание - отоспаться, т.к. спать, когда меня едят, а меня едят часто и по многу, я не могу. По этому да, очень круто, что я в 7 месяцев устала от ГВ. И да, я не собираюсь кормить до инволюции, т.к. не вижу в этом смысла и не имею желания и не собираюсь на эту тему выслушивать чьи-то советы. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 26, 2010 15:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irka :
Думаю, что это не закончится до отлучения, по этому долго кормить уже не планирую. Тупо устала.


верю сразу Улыбка
но хочу предупредить, что знаю немало случаев, когда отлучение не решало проблему частых просыпов - просто вместо выдачи груди людям приходилось изощряться с бутылками и укачиванием Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Мар 26, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

no4ka :

Irka :
Думаю, что это не закончится до отлучения, по этому долго кормить уже не планирую. Тупо устала.


верю сразу Улыбка
но хочу предупредить, что знаю немало случаев, когда отлучение не решало проблему частых просыпов - просто вместо выдачи груди людям приходилось изощряться с бутылками и укачиванием Курю


Хотите расскажу как мы сегодня спали Смешно
Ребенок заснул в своей кроватке в другой комнате, только я заснула, проснулся ребенок и заявил, что хочет ко мне Здорово Она пришла, завалилась на мою подушку, я встала, пошла в другую комнату за ее подушкой, потому-что не могу спать с ней на одной, она меня сталкивает Здорово Потом кое как втиснулась между ней и мужем, кое как заснула, она во сне начала вертеться и крутиться, я от нее, она ко мне, вообщем не знаю сколько раз я за ночь просыпалась, но много, спала в какой-то жуткой позе теперь шея болит Смешно Утром в 7 вставать, чтоб успеть в садик, а потом на работу
А нам то уже 3.5 года и мы давно не на ГВ Смешно
Вообщем, предлагаю смириться, ибо НИКОГДА больше вы не будете спать так как спали ДО рождения ребенка. Халява кончилась Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

ну почему же НИКОГДА Прячусь я вот надеюсь, что когда дитю/ям будет лет по 20, а тем паче 25, то снова буду спать как раньше Смешно вдвоем с мужем, никуда не вскакивая и с вечеру до 11 утра в позе морской звезды Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

kroljix :
ну почему же НИКОГДА Прячусь я вот надеюсь, что когда дитю/ям будет лет по 20, а тем паче 25, то снова буду спать как раньше Смешно вдвоем с мужем, никуда не вскакивая и с вечеру до 11 утра в позе морской звезды Смешно


Когда детям будет 20-25 у меня уже старческая бессонница начнется Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Irka :
НЕ, ну можно тупо тащиться от того, что тебя ночью каждый час тягяют за соски, можно при этом ещё и спать и мечтать, что это никогда не закончится. У меня на данный момент есть одно желание - отоспаться



я тоже не была в восторге от грудного вскармливания и тоже планировала прервать раненько ГВ, но не смогла! Чисто психологически трудно было, такое ощущение было, что ты оттолкнула от себя ребенка, что нарушена близкая связь дитя с мамой и совсем не пожеланию ребенка, а по прихоти мамы.
Если Вы думаете, что, отучив ребенка от груди, сможете выспаться. Я сильно сомневаюсь! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ой, Ирку плющит Хихи

Девочки, которые СПЯТ когда их сосут, ну никогда вы не поймете что такое спать в сутки 2-3 часа больше года.

Ирка, релакс, выспишься,это не вечноУлыбка Посмотри на меня, я живая, и всё хорошо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Пт Мар 26, 2010 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

А я научилась спать только где то после ребенкиного года.Вернее не научилась ,а организм просто стал отрубаться.До года тоже не спала.А потом ребенок стал иногда спать по 3 часа,вот это было счастье Смешно .Где то в года 1,5 она первый раз проспала 4 часа,я вообще не поняла что произошло,ощущение что не то что выспалась ,а даже переспала. Хихи Но пока все зубы не вылезли,все равно просыпалась.
А сейчас, стабильно 1 раз в 4 часа утра,просыпается и так культурненько говорит-"Мамочка,дай пожалуйст грудь" Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 26, 2010 20:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Belkin :
Вообщем, предлагаю смириться, ибо НИКОГДА больше вы не будете спать так как спали ДО рождения ребенка. Халява кончилась Хихи


у меня старший просыпался очень часто - даже после завершения ГВ, а потом ровно в 3 года отрубило (теперь спит всю ночь, как порядочный) Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Сб Мар 27, 2010 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Belkin :

kroljix :
ну почему же НИКОГДА Прячусь я вот надеюсь, что когда дитю/ям будет лет по 20, а тем паче 25, то снова буду спать как раньше Смешно вдвоем с мужем, никуда не вскакивая и с вечеру до 11 утра в позе морской звезды Смешно


Когда детям будет 20-25 у меня уже старческая бессонница начнется Смешно



Нет, не старческая.
Тогда будешь сидеть всю ночь, без права подремать и думать: "Ну где же их носит? ну почему не позвонили? а может их прибили? И телефон опять вне зоны... Эх, как хорошо было когда они были маленькими..."


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arina1979 offline arina1979 Сообщение Вт Мар 30, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

уффф, надеюсь, что всё будет не совсем так Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022