Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Alabama offline Alabama Сообщение Пн Мар 22, 2010 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Olj4ik :
Заклеил рот у многих безработных вообще уже все пособия кончились Уф! Люди гребли снег на дорогах,остановках за 100Лс в месяц Заклеил рот


вот кстате о снеге.. каждое утро в машине слушаю радио "Домская площадь" как раз говорили о том, что город выдели по 100 лат на одного, убирающего, а их то не шибко много то и набежалао...и обсуждали как же так, безработных море, а за "копейки" не идут работать, как то перебиваются значит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 22, 2010 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alabama :
а их то не шибко много то и набежалао...и обсуждали как же так, безработных море, а за "копейки" не идут работать, как то перебиваются значит.



Работали у нас во дворе такие убирающие, к обеду все Выпьем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Мар 22, 2010 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Olj4ik :
Заклеил рот у многих безработных вообще уже все пособия кончились Уф! Люди гребли снег на дорогах,остановках за 100Лс в месяц Заклеил рот



Вот это точно рабский труд ,платить людям меньше прожиточного минимума, ниже минималки Думать!

А на счёт нянь... Пенсионерка и рада будет и за 50 лс в месяц подрабатывать к пенсии. Ведь никто никого не принуждает !
Конечно, если бы я была нянечкой , то я бы и за 1000 лс не отказалась бы работать. Дразнюсь

Раньше 50 лс платили и ничего, рады все были, а после жирных годов, аппетит разыгрался и обратно никто не хочет затягивать пояса.

Но к сожалению пояса приходиться затягивать, так как урезают всем , и не только няням ... И было бы не логично затянув самим пояс платить няне по прежним , жировым , расценкам.

Это моё мнение.

Кто может , пущай и по 500 - 10000000 лс платит , а кто не может , выбирает другие , приемлемые варианты, и наоборот, кто не хочет за 100 лс работать, могут искать работу, где ему платить будут 500 и выше ... Здорово


_________________



Последний раз редактировалось: zverjonok (Пн Мар 22, 2010 19:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dollii offline dollii Сообщение Пн Мар 22, 2010 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Alabama :
.и обсуждали как же так, безработных море, а за "копейки" не идут работать, как то перебиваются значит.


вот так и перебиваются Улыбка
я лучше буду няней за 100 лат работать в тепле и комфорте, где ещё покормят, а не на улице в мороз минус 20


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alabama offline Alabama Сообщение Пн Мар 22, 2010 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Ljul4ik :
Алабама, вернитесь сюда, попробуйте заработать тут хотя бы примерно сколько там, так же содержите родителей и за то что останется платите няне минимум 250 Лс и ни сантима меньше и посмотрите как у вас получится.
Со стороны всегда хорошо сказать ай я яй как вы все неправильно делаете.



Простите, а кто Вам сказал, что мы не здесь. Мы все здесь Подмигиваю мы не гастарбайтеры, если Вы это имеете ввиду. Просто не Латвия зарплату платит.
Я никого не хотела обидеть или пожурить, как Вы пишете. Посто считаю, что жить невозможно на эти деньги, работая полный рабочий день. Значит нигде больше не подзаработать. Одни счета только какие.. а лекарства, а врачи...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Мар 22, 2010 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

не возможно , но выбора нет сейчас неукого , не хошь иди , ищи другую работу... на твоё место прийдёт сотня , готовых работать на ту зарплату, на которую ты ( работник ) не можешь прожить ! И так везде ! И ты уже не можешь, хлопнуть дверью и сказать, мол или повышайте или пойду искать другую работу, как раньше все делали... сейчас все будут сидеть и бояться пикнуть, так как за дверью сотни жаждущих получить твоё место и за меньшие деньги.
Мало того, ушёл бы, да некуда !!!! Никто никому нигде не нужен , так как таких ишущих тысячи, и сотни тысячь....
Поэтому все сидят , ноют в тихаря, а увы, работают и рады, что ещё работают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Polly777 offline Polly777 Сообщение Вт Мар 30, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

Скажите, а сколько могут стоить услуги няни, если в обязанности будет входить забрать дите из сада, отвезти его на занятия и побыть там до приезда родителей? И реально ли такую найти?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Мар 30, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Polly777 :
Скажите, а сколько могут стоить услуги няни, если в обязанности будет входить забрать дите из сада, отвезти его на занятия и побыть там до приезда родителей? И реально ли такую найти?



Вполне реально, предложите нянечке из вашей групы детсада, ну или из соседней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polly777 offline Polly777 Сообщение Вт Мар 30, 2010 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

Ljul4ik :
Вполне реально, предложите нянечке из вашей групы детсада, ну или из соседней


А сколько все-таки это приблизительно стоит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VIVA offline VIVA Сообщение Чт Май 13, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Девочки, плачу няне 280 ls за полный рабочий день (ребенку 10 мес.)
Все время фыркает что мало. Это мало на ваш взгляд?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Май 13, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

VIVA :
Девочки, плачу няне 280 ls за полный рабочий день (ребенку 10 мес.)
Все время фыркает что мало. Это мало на ваш взгляд?


ИМХО, более чем соответствует рыночной ситуации.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Май 13, 2010 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

VIVA :
Девочки, плачу няне 280 ls за полный рабочий день (ребенку 10 мес.)
Все время фыркает что мало. Это мало на ваш взгляд?



Я своей няне примерно объяснила, что вот лично я зарабатываю столько и столько, из них столько-то дорога, столько-то обед, а еще столько-то одежда на работу, чтобы презентабельно выглядеть. Я бы заплатила ей больше, но тогда мне не выгодно работать, я понимаю, что мой ребенок бесценен, и что это большая ответственность, но никто не будет лучше смотреть за ребенком, чем я, посему, если от моей работы не будет финансовой пользы, то мне вообще незачем няню нанимать. Поэтому ни намеки, ни другие способы воздействия на меня не повлияют, я плачу сколько могу и считаю это вполне разумной адекватной суммой. Заработаю больше, выплачу премию.

Мы платим 1лат/час плюс оплачиваем транспорт (1 лат в день).


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Чт Май 13, 2010 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

VIVA :
Девочки, плачу няне 280 ls за полный рабочий день (ребенку 10 мес.)
Все время фыркает что мало. Это мало на ваш взгляд?


oooochenj horoshajaplata, takuju sej4as escho poiskatj nado, pri usloviji esli njanja toljko za malishom prigljadivajet. Sejchas mozno njanju i namnogo deshevle najti - toljko vopros v tom, nado li vam eto, vedj etu vi uzhe znajete.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Май 13, 2010 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Polly777 :
Скажите, а сколько могут стоить услуги няни, если в обязанности будет входить забрать дите из сада, отвезти его на занятия и побыть там до приезда родителей? И реально ли такую найти?



U menja djevushka(shkoljnjica) zabirajet starshuju iz sadjika, otvodjit jejo v basein i potom poslje zanjatij za njimi prijezhajut. Plachu 3 Ls za raz.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Май 13, 2010 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

плачу если после сада забрать и посидеть-1,5Лс в час,если весь день,когда надо-1 лат в час. Дорогу не оплачиваю-кушает у меня Улыбка
считаю,что очень нормально в наше время Rock


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Май 13, 2010 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

VIVA :
Девочки, плачу няне 280 ls за полный рабочий день (ребенку 10 мес.)
Все время фыркает что мало. Это мало на ваш взгляд?


Пусть фыркает. Объясните, что вы пошли работать не для того, чтобы обеспечить ее семью, а чтобы обеспечить свою.
И сумма получается ВПОЛНЕ достойная - даже большая по нынешним временам. Она же не на рынке стоит под открытым небом, она в доме работает, с питанием и в тепле.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Май 13, 2010 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мы платим 1,20 в час и 80сант на дорогу, еда у неё своя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

batjanja offline batjanja Сообщение Вт Июн 15, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Мда... почитал. пошел убеждать бабушку, что нам няня не нужна, а нужна бабушка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pirjo offline Pirjo Сообщение Ср Авг 11, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Riga

Самая беда не в том сколько стоит Няня, а кого вы допускаете до своего Дитя. Можно в договоре описать какие угодно требования,но это не гарантия их исполнения, особенно с неговорящими детьми.

Опыт бывалого: Няня в большинстве случаев становится для малыша родной, с ней он проводит большую часть своего активного дня. Именно поэтому важно сначала КТО, а уж далее по чем. Если выбираете справа-налево (как меню в ресторане) всегда вероятность ошибиться больше - т.е. изначально взять не того человека.
Смотрите КТО, а там уж подгоняйте вместе фин-вопрос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aurora offline aurora Сообщение Чт Авг 19, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Когда сама сейчас столкнулась с поиском няни, то все няни, кого рекомендовали мне называют цену 2 лата в час плюс еда. На мой взгляд - это дорого. Вот почитала эту тему - так озвучивают совсем другие расценки (около 1 лата в час). Вопрос - где же эти няни, готовые работать за меньшие деньги? Все уже при работе? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Чт Авг 19, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

а где вы ищете за 2.00 Лата??? Сейчас уже не всякая осмелиться и 1,50 лат в час попросить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aurora offline aurora Сообщение Чт Авг 19, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

tale4ka :
а где вы ищете за 2.00 Лата??? Сейчас уже не всякая осмелиться и 1,50 лат в час попросить.



В том то и дело, что я ищу подешевле. Одна няня назвавшая 2 лата работала у знакомых моих знакомых, вторую я нашла здесь, ее рекомендовала одна девушка. Вот такая у меня история...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Чт Авг 19, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

aurora :

В том то и дело, что я ищу подешевле. Одна няня назвавшая 2 лата работала у знакомых моих знакомых, вторую я нашла здесь, ее рекомендовала одна девушка. Вот такая у меня история...


может это люди с педагогическим образованием и поэтому они хотят соответствующую плату. У нас же няня от бога, но педагогического образования нет.
Или может роль играет сколько у вас деток, какие требования, сколько часов работы, как постоянно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Чт Авг 19, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Действительно странно слышать цену 2 лата. Мы платим няне 1,5 + еда + 5 лат на дорогу в месяц (частичная компенсация). Я когда искала, отправила всем знакомым мейл с описанием обязанностей, требований и т.д. В итоге было 6 кандидатур, из которых выбрала наиболее подходящую. Может, Аурора, вам стоит расширить поиск?


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Сен 16, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

мы своей платим 1.5 в час, за 1 я не могла найти никого, наша тоже не соглашалаь, не знаю где можно найти за 1 лат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022