Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

strecoza offline strecoza Сообщение Пт Апр 23, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Столики можно найти в мебельных магазинах, я видела в geko. У нас стол и стул из woodygoody. В какой-то момент стало понятно, что ребенку нужно пространство более приспособленное для него.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Апр 23, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Tania :
Нам тоже нужен столик Улыбка Где их взять? Размышляю


ну вы даете! в магазинах. полно, на заказ, по рекламе , на сс.
сори за офф.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Апр 23, 2010 16:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

мы на Сахарова 13 в Геко покупали Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пт Апр 23, 2010 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Задание №2. Божья коровка.

Жук, на самом деле, прелестный -яркий, заметный, с характерной окраской. И не кусается Смешно

Сейчас, весной, божьи коровки уже ползают в траве. Малыши их без труда находят.

Итак,

Творим!

1. Заготовка.
На листе* А4 рисуем божью коровку или распечатываем раскраску >>
*Бумагу лучше брать для акварели -она плотная и рыхлая.

2. Черный пластилин.
! Если малыш еще тянет буквально все в рот, пластилин можно пока отложить. Успеет еще!

Для работы нам понадобятся шарики диаметром ~5 мм, несколько шариков может скатать ребенок, возможно. взрослому придется с шариками помочь.

3. Бумажная салфетка вытирать руки.

4. Приступаем!

Божья коровка
Сидит на листочке
У нее на спинке
Черненькие точки


Вдавливаем черные шарики в спинку коровке.
Кладем пластилиновый шарик и нажимаем пальчиком.



Усложнения*:

1. Тем же черным пластилин рисуем лапки - ставим шарик на место крепления лапок и размазываем пластилин.

2. Делаем с малышом аппликацию: детали заранее готовит взрослый.
С готовой поделкой можно играть.

Заготовки вырезаны из черной и красной бумаги.
Глазки можно готовые купить (В Тимари), можно самодельные (мама вырезает, малыш рисует зрачки).





3. Божью коровку можно слепить ("шарик" в лепке доступен детям от 2х лет, ближе к 2,5-3 - поэтому немножко помогаем).



4. Можно налепить/наклеить целую семью коровок, пусть они дружат. А можно поиграть в детский садик. А можно переключиться на других насекомых Здорово


Попробуйте и напишите, как справились, как заинтересовали малыша, какие трудности были, что удалось. И конечно, очень интерсует фотоотчет!

Удачи! Цветок

*Усложнения необязательно, да и не нужно давать сразу в один заход.
Чем младше малыш, тем сложнее ему концентрировать внимание, т.е. он быстрее утомляется.
После творческой работы лучше переключить ребенка на что-то подвижное: вспомнить, как летает, ползает божья коровка, или пригласить к ней гостей -т.е. перейти к сюжетной игре с игрушками.

Растягиваем наше ИЗО-удовольствие на неделю Смешно



Последний раз редактировалось: 0ka (Ср Сен 29, 2010 17:25), всего редактировалось 15 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пт Апр 23, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Цитата:
В какой-то момент стало понятно, что ребенку нужно пространство более приспособленное для него.



как здорово! и мне не пришлось ничего доказывать и объяснять Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пт Апр 23, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Задание номер 2: "Божья коровка" тут >>

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Апр 23, 2010 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

wolf :
мы на Сахарова 13 в Геко покупали Улыбка


Кстати, сейчас акция -30%
http://www.geko.lv/lv/discount


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Пн Апр 26, 2010 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Извените, что без фото, зато с энтузиазмом Улыбка
2 дня играем в пластилиновых жуков.
Слепили божьих коровок, маму и ребенка. Они ходят в детский сад. Мы ведь тоже ходим, вот и обыграли эту ситуацию.
В детском саду - кто? - друзья! Слепили еще подружку улитку и маму-улитку.
Из коробок от чая сделали домики, один садик-другой дом. Жуки ездят в сад на машине. И все в этом духе. Нарисовали им кроватки и тарелки с едой. Там тоже нарисовали коровке цветочки, а улитке травку.

Дочь непосредственное делала туловище, пятнышки и глаза. А у улитки делала большую колбаску и скатывала в улиткин домик. Дальше улитки и жуки 2 дня учавствовали в играх, ползали повсюду.

Пластилин у нас jovi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

strecoza offline strecoza Сообщение Пн Апр 26, 2010 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Апликация.
Сделали апликации божьей коровки и гусеницы. Очень красивые получились.

Ребенок все сам сделал,очень рада. Познакомила их между собой! Посчитали их ножки и усики, у коровки пятнышки. Теперь повесили их на стенку рисунков.

Вопрос: работали клеем ПВА. Большие участки сложенной ввиде кисточки бумажкой, мелкие детали рукой. Как можно это сделать более удобно?Кисточкой или палочкой ватной?
После апликации опять разыгрываем жуков детсадовцев.



Последний раз редактировалось: strecoza (Сб Май 22, 2010 20:46), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Пн Апр 26, 2010 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

strecoza, спасибо за отчет! Какие вы молодцы, как творчески обыграли поделки! Ok

Клей ПВА можно наносить кисточкой - ворс "щетина" или искуственный. Мелкие детали можно мазать ватнй палочкой.

Если клеить просто бумагу к просто убмаге, можно использовать клей-карандаш.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Пн Апр 26, 2010 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Спасибо за молодцов! - стараемся Краснею

Надо будет обзавестись жесткой кисточкой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Вт Апр 27, 2010 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Кто еще может показать работы?

в эту пятницу будет новое задание! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

elina98 offline elina98 Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 27, 2010 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Мы сегодня сделали Да-да Улыбка правда из цветной бумаги- апликацию Краснею у нас пластелина не оказалось нужного цвета!пришлось выкручиваться,т.к. всю дорогу с сада рассказывала про то,как мы сейчас придем и божью коровку сделаем!я вырезала части тела коровки,а доча клеила клеем ПВА и кисточкой!намазывание клеем,самый занимательный процесс был!в процессе спрашивала что еще не хватает коровке - ребенок отвечает глазки надо-клеим глазки,лапки - клеим лапки и т.д.,так же посчитали лапки,пятнышки! произведение весит на стене,доча довольна своей работой,по приходу старшей сестренки,побежала показывать,что она сегодня сделала! Улыбка
вот что получилось!

Ждем новых заданий!



Последний раз редактировалось: elina98 (Чт Апр 29, 2010 23:27), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Апр 27, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Новые задания буду в этой же темке выкладывать, чтобы не плодить. Надеюсь, будет нетрудно ориентироваться.

Так что выкладывайте фотоотчеты, будем рассматривать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tania offline Tania Сообщение Ср Апр 28, 2010 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

oduvan :

Tania :
Нам тоже нужен столик Улыбка Где их взять? Размышляю


ну вы даете! в магазинах. полно, на заказ, по рекламе , на сс.
сори за офф.


Ну надо же, а я думала их нет нигде - ни в магазинах, ни в рекламке, ни на заказ Злорадствую
oduvan, спецом для Вас поясню - я спрашивала совета, где купить ХОРОШИЙ столик для ребенка, чтоб удобный и т.д.
Спасибо девочкам за ответы Цветок
Уже купили - прекрасный комплект из натурального дерева.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

balla offline balla Сообщение Ср Апр 28, 2010 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 125
Откуда: Саулиши

Добрый день! Мы еще немного тормозим Смешно Отписываюсь еще только по первому процессу Sorry
Сразу оговорюсь, что не фотографировала, так как фотоаппарат нас сразу от всего отвлекает...
Рисовали мы и раньше, пальчиками, потом уже кисточкой.
Я дала ему листик с наклеенной мною птичкой, рассказала, что пришла весна, птичка за зиму проголодалась, нам ее надо покормить. Дала ему краску в крышечке (это кстати супер идея, я раньше всю баночку давала, так вся баночка и уходила за раз, и перепачкано все) и рассказываю, что вот сейчас будем пальчиком семечки для птички рисовать (краска была черная, чтоб семечки натуральнее выглядели), сама свой палец макаю в краску и ставлю на бумаге точечку. Мой ребенок сразу мне крышечку отдал и побежал за кисточкой (зная, как он не любит выпачканные руки, я такой результат прогнозировала Смешно ). Зову его назад, показываю, что у меня есть волшебная палочка (ватная). Показываю, как ею семечки рисовать. Вот это дело очень пришлось по душе Улыбка Мы конечно птичку тоже покрасили, но я рассказала, что птичке нужны семечки, и ей совсем не нравится быть замазюканой (не знаю, насколько верно мое пояснение, получается, что краска - это и семечки и мазюка...). Минуты три мой товарищ красил, а потом побежал по своим делам Смешно Сегодня у нас червячки. Будем догонять второе задание про коровку Улыбка
Еще раз, спасибо, а то у самих идей не всегда хватает, а тут на блюдечке с золотой каемочкой Рукопожатие
Да, забыла, мальчишке 2,2 Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pampusik offline pampusik Сообщение Ср Апр 28, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 335
Откуда: Агенскалнс

Эдгар 2.2года.Ну вот ,что у нас получилось.С маминой помощью. Хихи Из пластилина у нас лучше всего колбаски получаются,остальное пока с натяжкой УлыбкаЛапки из пластилина тоже мама помагала тянуть Хихи .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miss offline Miss Сообщение Ср Апр 28, 2010 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Вот и наш фотоотчет.
Лиза 1,9.
Это задание оказалось для Лизы сложнее, поэтому я ей помогала.И еще моей ошибкой было - слишком большие пятнышки. Пальчики у Лизы очень маленькие Улыбка
Итак первое задание:




результат

Но этого Лизе оказалось мало, надо было еще и красками порисовать. Но пятнышки у нее не получались и лапки тоже, поэтому я ей помогала рисовать Улыбка


Работой и процессом мы были очень довольны и с удовольствием показали свои работы папе Улыбка Лизу похвалили Улыбка


_________________
Марина, Алеша (12.08.04) и Лиза (14.07.08 )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miss offline Miss Сообщение Ср Апр 28, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Задание следующее- Лепка.
На следующий день на просьбу Лизы идти рисовать и лепить, я ей предложила слепить божьих коровок. Лизе очень понравилось ставить пятнышки и глазки.







У меня вопрос. Это нормально, что Лиза все старается сделать в одном месте (и пятнышки из пластилина, и точки красками)?
И еще, как отвлечь ребенка от пластилина и красок Улыбка Я теперь все дни провожу за детским столиком с красками и пластилином Прячусь


_________________
Марина, Алеша (12.08.04) и Лиза (14.07.08 )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Апр 28, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

pampusik :
Эдгар 2.2года.Ну вот ,что у нас получилось.С маминой помощью. Хихи Лапки из пластилина тоже мама помагала тянуть



Это и называется "зоной ближайшего развития"- то, что сейчас ребенок делает с маминой помощью, в скором будущем он научится делать самостоятельно!

Это и есть самые настоящие развивающие занятия Ok

Miss :
У меня вопрос. Это нормально, что Лиза все старается сделать в одном месте (и пятнышки из пластилина, и точки красками)?
И еще, как отвлечь ребенка от пластилина и красок Я теперь все дни провожу за детским столиком с красками и пластилином



Да, маленькие дети куда смотрят, туда и тычут Смешно
Поэтому птичка оказывается замазанной. поэтому и у божьей коровки все точки в одну кучку Смешно

Долго заниматься за столом крохам не рекомендуется, поэтому переключаем на подвижные или малоподвижные игры -пойти ручки /кисточки/тряпочки помыть, "полетать" птичкой. Самый верный способ с пользой провести время - прогулка!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Апр 28, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Я рада, что задания нравятся и малышам, и мамам Счастье нереальное

Мне кажется, совместный труд поможет взрослым научиться лучше понимать, чувствовать своих детей. ну а малыши получат бесценный опыт совместной работы с любимым взрослым, плюс некоторые "рабочие" навыки Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lalusja offline lalusja Сообщение Чт Апр 29, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Плявниеки

Арина 1.11.Сделали только 1 часть задания,и то не в настроении Размышляю .То ли погода,то ли не выспалась.С интересом только пятнышки приклеила,а ножки-рожки не хотела Нет! .Поспит,сделаем другое задание.




_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Апр 29, 2010 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Илья, 1год и почти 5 месяцев.



Вообще, ребенок в восторге! Love
Птичка висит на холодильнике, так он меня каждые мин 20 туда ведёт и показывает.
Вторую часть задания будем делать вместе с папой, на выходных.


_________________
Илья, 02.12.08



Последний раз редактировалось: vi4e4ka (Пт Апр 30, 2010 07:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lalusja offline lalusja Сообщение Чт Апр 29, 2010 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Плявниеки

После сна делали аппликацию.Уже в настроении Смешно .Дочка сама мазала клеем карандашом.


получилась красивая божья коровка Ура!

После аппликации я нарисовала карандашом большую коровку,дочка красками разрисовывала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lalusja offline lalusja Сообщение Чт Апр 29, 2010 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Плявниеки

Из всего проделанного,Арише больше всего понравилось рисовать красками.Когда высохнет коровка нарисуем пятнышки.Дочка рисует уже с 1 года.Ей это уже знакомо, а аппликации делали 1 раз,надеюсь не последний. Хихи Будем ждать задания! Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022