Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая
вы внимательно изучаете этикетки на товарах перед покупкой?
да, там важная информация:
88%
 88%  [ 210 ]
нет, доверяю магазину:
11%
 11%  [ 28 ]
Всего проголосовало: 238


Juljasik offline Juljasik Сообщение Чт Апр 22, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Zolitude

Да, кстати, я забыла включить в свой список DaugavaDK Ok
ivetaC У меня книга "Детское питание" 59года издания. Там написано, что кефир можно сделать самим купив закваску. Закваски разные самая известная ацидобафильная. Закваски эти прикольно так упакованы, как таблетки витамина C Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Letnjaja offline Letnjaja Сообщение Чт Апр 22, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Вецмилгравис, Зиепниеккалнс

А мы сами кефир делаем из молочного грибка. Просто вечером заливаешь молоко и на следующий вечер кефир готов! По вкусу совершенно не похож на магазинный. Очень живой такой вкус у этого кефира. А какие оладушки пышные получаются! Если кто желает, поделюсь грибом!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljasik offline Juljasik Сообщение Чт Апр 22, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Zolitude

Letnjaja :
А мы сами кефир делаем из молочного грибкаю Просто вечером заливаешь молоко и на следующий вечер кефир готов! По вкусу совершенно не похож на магазинный. Очень живой такой вкус у этого кефира. А какие оладушки пышные получаются! Если кто желает, поделюсь гбибом!


Я как раз жду когда этот тибетский гриб доразмножается до Пардаугавы Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Апр 22, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
ну срок хранения ведь небольшой-значит, шанс есть Улыбка



Оль,не удивлюсь если он от балды поставлен, потому что стоит та тиркультура и по неделе и по две живая невредимая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Апр 22, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не ну можно вообще ничему не верить и помирать от голода Смешно я не желаю,посему если выбирать между заморскими йогуртами и такой вот тиркультурой-то я как-то выберу второе Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Чт Апр 22, 2010 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Letnjaja :
А мы сами кефир делаем из молочного грибка. Просто вечером заливаешь молоко и на следующий вечер кефир готов! По вкусу совершенно не похож на магазинный. Очень живой такой вкус у этого кефира. А какие оладушки пышные получаются! Если кто желает, поделюсь грибом!



Летняя, как же обрадовалась вашему посту! Улыбка Поделитесь грибком, а? По-соседски? ну, почти. А то полтора литра паннинас в день меня убивают, хочется здорового разнообразия.

А тема "берет за желудок"! Здорово, что такая полезная информация в одном топике.


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 23, 2010 08:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Shivanjka :
Папа сказал, что может мне провести анализ любой молочки, эх, как разойдусь! Очень смешно


Анечка, пожалуйста, потом результаты в студию Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Апр 23, 2010 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Shivanjka :
Папа сказал, что может мне провести анализ любой молочки, эх, как разойдусь! Очень смешно


Лучше пусть анализ местной сделает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 23, 2010 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Оль, а где какой местный анализ можно сделать? и цик макса?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 23, 2010 08:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Shivanjka, у тебя написано "анализ ЛЮБОЙ молочки", вот Муми и говорит, лучше не любой, а именно местной, она больше интересует Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 23, 2010 09:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Кстати, насчет сквашивания.

Из деревенских сливок я делала сметану так: на ночь оставляла банку в теплом месте, и туда кидала кусочек черного хлеба, настоящего. Сметана закисает оч. хорошо, вкусная. Меня бабуля этому методу научила.

Простоквашу тоже делала, только не помню как Краснею по-моему, просто молоко на столе оставляла, ну или мож также хлебушек клала. Через сутки хорошая простокваша получалась, которая такими слоями-кусочками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Апр 23, 2010 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

oduvan :
Shivanjka, а альтернативу кефиру (полезным бактерисм) в латвийских условиях где-то можно получить? в твороге например? (со слабой надеждой в голосе Краснею )



я вспомнила молочный гриб, которым на форуме тут делились - наверное - это ответ

я бы взяла, если бы кто делился поближе


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 23, 2010 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

ivetaC :
хеелп... Прячусь Аня убила наповал про кефир.

а вот интересно при совке были Госты, кефир тогда как делали?



Такой кефир и делали-технология была единой, его делали в СССР и в странах социалистичечкого лагеря.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Jashma offline Jashma Сообщение Пт Апр 23, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Juljasik :
Нет, ну я думала что все плохо, но чтобы та-а-ак Размышляю Я для себя составила список кисломолочных продуктов, которые по краней мере на этикетке обещают быть полезными Хихи Вот,например, Rasa BioLakto у меня в топе Да-да ,ряженку Annele тоже уважаем, tīrkultūra Valmieras Piens... и что все получается мимио!? Подозрительно
А если Linex в теплое молоко сыпануть и в термос на ночь? Смешно И потом этим экспериментом мужа напоить Смешно Смешно Смешно


Аннеле ряженку перестали брать, несколько раз чувствовался вкус плесени и упаковки. Берем теперь в стекл. бутылках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Апр 23, 2010 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Мой ребенок кефир Даугава в стеклянной бутылке пить не стал. Я молочку почти никакую с детства не ем, попросила маму попробовать, ей тоже не понравился. Я решила оставить в холодильнике и посмотреть как он будет портиться. В общем стоял он у меня в холодильнике больше года и ему ничего не сделалось, я его конечно не пробовала, но на запах он был таким же и консистенция не поменялась, плесень не выросла. На меня уже все в семье ругались, что я этот эксперимент в холодильнике делаю и когда я эту бутылку выброшу. Выбросила, так как переезжали и с собой его тащить не захотела. Вот мне интересно, чем они эту стеклянную посуду обрабатывают? Был фильм на тему: Что мы едим? Так там говорили, что упаковки обрабатывают антибиотиками или антисептиками, даже радиацией, зависит от цены! Смотреть как портятся продукты стала после после этого фильма, там все эти эксперименты проводили и показывали. После него же картошку фри не ем вообще нигде.
А еще у этого кефира срок годности довольно большой, гораздо больше, чем у остальных кефиров. Один раз увидела реальный срок у только что привезенного, а не как обычно простоявшего в магазине из-за высокой цены.
Мне их йогурты тоже нравятся по вкусу и крем в банках, но вот хотелось бы быть уверенной, что платишь не только за имя, а за безопасность продукта! Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aesonne offline Aesonne Сообщение Пт Апр 23, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

Прочла все выше изложенные комментарии, теперь страшно идти в магазин... кушать что-то тоже страшно... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Апр 23, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Шиванька, ну за4ем же так жестоко про кефир! я теперь убиваюсь! ску4аю сдесь в Англии по кефиру - его тут нет! а оказывается и хорошо 4то нет??? сидит как то у меня убеждение, 4то для здоровья надо обязательно есть кисломоло4ные..Может и не обязательно? надо теперь думать 4то остается... Зна4ит нет настояшего кефира, а какой есть совсем не полезен??? хм..Подскажите, ессть темка, как самим кефир делать или простоквашу хотябы (я сдесь молоком доволна, в принципе, о4ень красиво закисает)?? Дианкин метод с хлебушком не годится нам тоже- 4ерного нет.
И ешё не поняла, 4то с йогуртом, если скажем простой, натуральный??? он настояший или по аналогии с кефиром???? и главное, даже если купить йогуртницу и делать самим, то будет разница? ведь купиш магазинное молоко, добавиш закваску (я предполагаю, ето сухой порошек?) полу4ется тоже технология сомнительная...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Апр 23, 2010 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Насчет йогурта (научили) - покупаю йогурт Лакто без добавок. Кипячу молоко, даю ему немного остыть, чтобы не было сильно горячим, температуру не скажу - не помню, просто пробую, температура по ощущению примерно между теплым и горячим. Добавляем в кастрюльку на литр молока примерно полбаночки йогурта (вроде можно и меньше, но я ложу полбаночки, чтобы уж наверняка), накрываем кастрюльку крышечкой, полотенчиком и утром йогурт готов. Добавляю туда размоченный чернослив (или что другое), размолотый в миксере, сахар = объеденье. Правда он получается не такой густой, как обычные йогурты - по консистенции ближе к питьевому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Letnjaja offline Letnjaja Сообщение Пт Апр 23, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Вецмилгравис, Зиепниеккалнс

Milosskaja, Fenix и остальные желающие получить молочный гриб, могу передать в центре по вечерам или на выходных. Есть еще вариант - в ККМе 5 и 12 мая. Главное дайте знать кому надо, чтоб знать на скольких человек его мне множить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Пт Апр 23, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Кстати о кефире, а какой вы обычно покупаете? Раньше я отдавала предпочтение Talsi, на мой вкус самый лучший, сейчас тоже пользуюсь кефирным грибом Улыбка


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пт Апр 23, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Shivanjka :
По поводу сухих батерий-это технология лиафильной сушки, для того что-бы оживить бактерию-и получить полноценную клетку-необходимо время и технология -при попадании сухих бактерий в желудок-скорее всего они с достаточно быстрой скоростью оказываются в унитазе-так и не успев размножится-поэтому считается что микробиологический препарат как минимум должен находится в жидкой формеСмешновсе остальное скорее всего профанация и маркетинговый бюджетСмешно)



Есть множество преператов с лиофильными бактериями - тот же бактисубтил, очень эффективных, они реально и быстро засевают кишечник полезной флорой, так что про бактерии в жидкой форме Думать! . ИМХО единственная страна, продолжающая выпуск бакфлоры в жидк.форме - Россия, именно из-за несовершенной технологии лиофизации

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 23, 2010 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

konstanci :
Кстати о кефире, а какой вы обычно покупаете? Раньше я отдавала предпочтение Talsi, на мой вкус самый лучший, сейчас тоже пользуюсь кефирным грибом Улыбка



Talsu или Valmieras


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пт Апр 23, 2010 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Рецепт ряженки: делаем топленное молоко (закипевшее молоко влить в термос и держать там 12ч.). Когда оно остынет до 30-40 град. добавить 2-3 стол.л. сметаны, дать настояться 2-3ч.
Простокваша: закипевшее молоко остудить до 30-40 гр., добавить 3 ст.л. сметаны, перемешать, накрыть крышкой, поставить в тепл.место или замотать. Сквашивать 3-4 ч.

Оба рецепта на 1л молока.

Есть еще рецепт кефира, там нужно 100-150мл готового кефира, но после того, что Shivanjka написала, что его всякой гадостью квасят Тошнит

Shivanjka, узнайте у папы, плиз, как можно в дом.условиях получить кефир Цветок Люблю я его Слёзы , хоть самой бактерий размножай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 23, 2010 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Nataly70

Letnjaja :
А мы сами кефир делаем из молочного грибка. Просто вечером заливаешь молоко и на следующий вечер кефир готов! По вкусу совершенно не похож на магазинный. Очень живой такой вкус у этого кефира. А какие оладушки пышные получаются! Если кто желает, поделюсь грибом!


такой не подходит вам?

Юль, мне бы тоже грЫб Внимание! какой за ним уход, чем кормишь?


Цитата:

Есть еще рецепт кефира, там нужно 100-150мл готового кефира, но после того, что Shivanjka написала, что его всякой гадостью квасят



Эти сухие порошки с бактериями,как мне объяснили, их много всяких разных и никто не знает толком как они воздействуют на организм, но в лучшем случае - нейтрально..


_________________

Приглашаю на занятия по йоге



Последний раз редактировалось: Shivanjka (Пт Апр 23, 2010 23:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пт Апр 23, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Он слишком кислый, зато им умываться здорово, только не часто Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022