Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

inesaS offline inesaS Сообщение Пн Апр 26, 2010 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Очень любопытно! Прочитала статью http://www.mansmazais.lv/article/309337/
О том, что одна мамочка кормила грудью и своего малыша и ещё чужого. А кормила в связи с тем, что у той второй мамочки было мало молока и нежырное, малыш наберал плохо вес. И она решила, что отдать два раза в день на кормление чужой маме будет полезнее чем давать смесь. Такие истории я слышала и от старшего поколения. Очень хочется узнать, права ли была мама, приняв такое решение!


_________________
Эрик 26.09.2006
Даниил 15.03.2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Апр 26, 2010 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

рекомендации ВОЗ в случаях, когда требуется докорм - сперва донорское молоко, а только потом смесь.
другое дело, что маме надо не отдавать ребёнка на кормление, а налаживать ГВ самой... ну да не худший вариант получился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 26, 2010 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ну конечно с точки зрения правильного ГВ надо было мамочке самой налаживать ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesaS offline inesaS Сообщение Пн Апр 26, 2010 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

М-м-да!
Мне, чесно говоря, былобы психологически трудно и принять чужого, и отдать своего чужому. Печально ГВ - это ведь такая сильная связь между мамой и малышом! Размышляю


_________________
Эрик 26.09.2006
Даниил 15.03.2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Апр 26, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Моя мама когда родила третью дочь, то рядом в палате была мамочка у неё не было молока, так мама моя кормила и сестру мою и этого малыша.

Я сама когда сына родила, то не было ни молока, ни молозива, назначили смесь на второй день, я позвонила маме с диким рёвом, она мне сказала, чтобы попила чай натуральный для лактации и продолжала прикладывать сына к груди и ждала молоко, а пока если совсем всё критично, то попросить какую нибудь рядом мамочку кормить сына моего. Я была в шоке, для меня это было ужасно, я продолжала прикладывать сына к груди и пила чай в течении дня, к вечеру этого дня уже пошло молоко, такое жирное, жёлтое, счастью моему не было предела Прыгать от счастья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Апр 26, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Мне кажется, лучше кормить сцеженным донорским молоком, чем ребенка отдавать. Пусть лучше мама кормит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sofifi offline Sofifi Сообщение Чт Май 06, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

А у нас кормящий папа Улыбка получился в следствии того, что мое чудо не захотело брать грудь с самого первого дня... Как сцедили первый раз молочко, так больше никогда уже и не пропобовали приучить к груди - сцеживали все время, пока было молоко, потом в холодильник, а потом подогревали и кормили ребенка Улыбка Очень удобно. Понятно, сколько съел во-первых, во-вторых можно маме отлучится хоть на весь день куда-то. К тому же равноправие получается среди двух родителей - у кого бутылочка с молоком - тот и самый лучший на данный момент.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 06, 2010 13:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

inesaS :
М-м-да!
Мне, чесно говоря, былобы психологически трудно и принять чужого, и отдать своего чужому. Печально ГВ - это ведь такая сильная связь между мамой и малышом! Размышляю



я сама хотела покормить кого нибудь ещё в роддоме, а то так распирало Уф! хотя может это просто эйфория.. хотелось всех деток выкормить Love как можно больше Love Хихи не понимаю тех кто от этого сознательно отказывается Думать!(имею в виду ГВ) а если по делу.. то свою никому бы не дала кормить Краснею Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Май 06, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Sofifi :
А у нас кормящий папа Улыбка получился в следствии того, что мое чудо не захотело брать грудь с самого первого дня... Как сцедили первый раз молочко, так больше никогда уже и не пропобовали приучить к груди - сцеживали все время, пока было молоко, потом в холодильник, а потом подогревали и кормили ребенка Улыбка Очень удобно. Понятно, сколько съел во-первых, во-вторых можно маме отлучится хоть на весь день куда-то. К тому же равноправие получается среди двух родителей - у кого бутылочка с молоком - тот и самый лучший на данный момент.


поделитесь, и сколько при таком раскладе молоко было? Подозрительно
очень удобно, хм. только как-то не сильно естественно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nincha offline nincha Сообщение Чт Май 06, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

Lapsa :
поделитесь, и сколько при таком раскладе молоко было? Подозрительно
очень удобно, хм. только как-то не сильно естественно...


даже противоестественно

по делу
моя мама кормила и брата и племяшку, в то время две молодые семьи жили вместе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Май 06, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Помнится, пошла я с полуторогодовалой дочкой в гости к однокласснице. Ее малышке было полгода. Она бегала туда-сюда, хлопотала на кухне, а мелкая ее в комнате на полу лежала. Я и пошутила: "Ты не волнуйся, готовь, если что, покормлю и свою, и твою". У нее такие глаза были... она реально боялась из комнаты выйти... Смешно
Как-то я тоже не представляю, чтобы свою дала покормить чужому. Но раньше люди так жили. Кормилицы и молочные братья.
А насчет равноправия с папой... ну не знаю, как-то в первые месяцы жини самое естественное, что может быть, - это ребенок при маме и груди. Папа может купать или памперсы менять, у нас такого не было, папа после года перестал малышку бояться, а меня и не парило, что не могу уйти на весь день одна или у меня больше галочек в графе по уходу за ребенком в день. Как-то не считала. Я сидела дома с ребенком, а папа работал. Вот и баш на баш.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Чт Май 06, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Моя бабушка кормила чужого ребенка. У нее первенец умер, а у другой мамочки вроде какие-то проблемы были, и моя бабушка 2 недели кормила мальчика. До сих пор еще общаемся, бабушка год назад умерла, а та семья связь держит. И дядя мой с мамой молочным братом того называют Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Май 06, 2010 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Я расскажу историю, произошедшую с моим младшим мыночком. Я два года назад летом готовилась стать крестной мамой, ходила к исповеди, а Стасену оставляла с мамочкой моей будущей крестницы. Прихожу, спрашиваю, как дела? Мне говорят-все отлично, Стась поел вот... Я- В шоке А мне Юля(мамочка) и говорит-разворчался, рассердился, я ему сись и предложила, а он и не отказался Смешно Вот так вот


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Май 06, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Стасена-то не промах Смешно

Моя подружка тоже Натану как-то грудь предлагала, больше в прикол даже - тот с деловым видом отвернулся. но большой уже был. Честно говоря, может была б я мамой новорожденного - меня б это шокировало, а сейчас... Как-то нет Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sofifi offline Sofifi Сообщение Вс Июл 11, 2010 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Lapsa :

Sofifi :
А у нас кормящий папа Улыбка получился в следствии того, что мое чудо не захотело брать грудь с самого первого дня... Как сцедили первый раз молочко, так больше никогда уже и не пропобовали приучить к груди - сцеживали все время, пока было молоко, потом в холодильник, а потом подогревали и кормили ребенка Улыбка Очень удобно. Понятно, сколько съел во-первых, во-вторых можно маме отлучится хоть на весь день куда-то. К тому же равноправие получается среди двух родителей - у кого бутылочка с молоком - тот и самый лучший на данный момент.


поделитесь, и сколько при таком раскладе молоко было? Подозрительно
очень удобно, хм. только как-то не сильно естественно...



Молоко было до семи месяцев. Для нашей семьи это было естественно, поскольку наш папа, возможно, больше среднестатистического папы принимает участие в ухаживании за ребенком. Так уж у нас само собой получается и на мой взгляд это просто замечательно. Мы плыли и продолжаем плыть по течению нашей полной семейной идилии Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Июл 11, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я сама продукт такого вскармливания до 3х месяцев кормила какая то женщина. Мама лежала в больнице после родов с расхождением костей таза и высокой температурой и как говорит молоко перегорело. А потом начали кормить смесью и у меня была жуткая аллергия.
Ну если б я сама в первые дни не смогла бы кормить и кто то бы предложил, я бы согласилась, главное что бы ребенку было лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июл 11, 2010 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja bi ne dala,nalazhivatj nado samoj,no esli kakoj to iz ruk von vixoda6ij slu4aj,ja b kormila smesju.vse taki eto svjazj mezdu rebenkom i mamoj,xotj i s butilkoj v rukax.no ni grudj 4uzhoj zhenwini В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Вс Июл 11, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Хихи я докормыш Краснею

правда близкая родственница кормила, мама до 3х месяцев( потом резко соски стали плоскими Злорадствую , сама не помнит уже почему) , она Хихи до года . правда не грудью, сцеживала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пн Июл 12, 2010 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Sofifi :

Молоко было до семи месяцев.



А вам до 7 месяцев в полном объеме молока хватало или докармливали чем?
Просто сама я сцеживаюсь, но, блин, убейте меня газетой если это шибко удобно и можно падать в эйфорию от сцеживания, охлаждения, подогрева, мытья бутылок...

Хотя конечно, если не париться на сколько хватит молока, а типа есть сейчас и ладно... То может и можно впасть в релакс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofifi offline Sofifi Сообщение Пн Июл 26, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

oVISKI :

Sofifi :

Молоко было до семи месяцев.



А вам до 7 месяцев в полном объеме молока хватало или докармливали чем?
Просто сама я сцеживаюсь, но, блин, убейте меня газетой если это шибко удобно и можно падать в эйфорию от сцеживания, охлаждения, подогрева, мытья бутылок...

Хотя конечно, если не париться на сколько хватит молока, а типа есть сейчас и ладно... То может и можно впасть в релакс.



До шести месяцев в полном объеме хватало. Не знаю, нас как-то не напрягало все это сцеживание, подогрев и т.д. , наверное потому что у нас ребенок довольно спокойный и в принципе давал заниматься своими делами и на это дело легко находилось время всегда.


_________________
*** Ангелочку Софочке 2 годика ***

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 26, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

oVISKI :

Просто сама я сцеживаюсь, но, блин, убейте меня газетой если это шибко удобно и можно падать в эйфорию от сцеживания, охлаждения, подогрева, мытья бутылок...



Валь, у тебя есть опыт: выдал сись и всёёёёёёёёё. У автора такого опыта нет, поэтому сравнивать не с чем. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Июл 26, 2010 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

в наше время опасно давать незнакомым людям ребенка на ГВ т к есть опасность заражения ВИЧ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пн Июл 26, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Sofifi :

До шести месяцев в полном объеме хватало. Не знаю, нас как-то не напрягало все это сцеживание, подогрев и т.д. , наверное потому что у нас ребенок довольно спокойный и в принципе давал заниматься своими делами и на это дело легко находилось время всегда.



Да я поняла, что Вас не напрягало. Просто у нас с вами просто разное мнение по поводу ГВ.
Меня вот очень напрягает, что молочка меньше становится. Но я старшую грудью кормила до 3 лет, и тоже без проблем, меня не напрягало дать грудь. Если вы думаете, что кормление грудью это выглядит, как оборванный сопливый ребенок идет за мамкиной юбкой, а у мамки вселенская тоска в глазах... и ее только и дербанят по поводу сиськи. То вы ошибаетесь. Многие даже выходят работать и ничего, кормят грудью.

А вот сцеживаться раз в 3 часа, а сцеживание тоже не слив с крана. Вот это напрягает. А еще очень жалко, если скисло или пролилось. Потому как бои за урожаи идут и не шуточные. А мне молоко нужно минимум до деткиных 10 месяцев, и, желательно, в полном молочном объеме.

Так что за вашеудовлетворение вашим ГВ и молокоотсосом, я очень счастлива.
Не радует только, что мне оно такого удовлетворения не приносит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022