Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Вс Апр 25, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Девочки, спасибо большое за поддержку! Очень приятно, что ктото ещё сталкивался с такими же чувствами и мыслями.. Теперь мне кажется, что я зря подняла панику..Что жизнь не заканчивается с рождением дитя..Много куда по моим делам действительно можно взять дитенка ссобой, или на крайний случай папу-бабушку в компанию, чтобы нужный мне часик свободного времени присмотрели за ребенком, да и через месяца два, наверно, у ребенка уже вырабатывается какой то режим сна-бодроствования под который тоже можно подстроится.. Вообщем,спасибо ещё раз,что не дали упасть духомУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 25, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

слинг тем и хорош, что в нем можно и спать, и бодрствовать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Вс Апр 25, 2010 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Ой, Вы прям меня напомнели этак годик назад Смешно Тоже жуткая эгоистка, вся в своих проектах-поездках-карьере, до самых родов носилась как угарелая и тоже боялась, что родится ребенок и жизнь на какой год закончилась... ВСЕ НА ОБОРОТ!!!!

Во первых, эгоизм в том и заключается - что ЭТО МОЕ!!! Родилась Катенька и я ее ни за что и ни с кем не оставлю по тому, что МОЕ и я лучше бабушек и нянь знаю и чувствую дочу(ну, разве что на пару часиков с папочкой и то по тому, что он прошел мой строжайший инструктаж Хихи ). А декрет мой продлился ровно 3 НЕДЕЛИ!!! В работе и активной жизни в первые месяцы очень помог слинг с кольцами - ребенок там со мной была всегда и везде, и кормилась там всегда и везде - причем я одновременно умудрялась красить моделей или проводить переговоры - и даже никто не был в курсе, что доча кушает Счастье нереальное А какое это счастье - любимое и родное существо ВСЕГДА рядом, но при этом и не выпадаешь из ритма жизни и любимой профессии!!! Теперь Катюшу ношу в шарфе или Коалке, коляски у нас нет и не было (всегда боялась этой картины - что Я и с коляской - как баба с тачкой?!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!) -в перевязках на много удобней, спокойней, мобильней и оперативней Ok А на счет мамского ребенка - моя практика показывает, что все на оборот - в первые месяцы безотрывно Катя была со мной и научилась доверять и не боятся этого мира(она даже никогда не плакала - а чего тут плакать, когда мамочка рядом, всегда заласкает и накормит, засыпать и просыпаться под уже так знакомое дыхание, голос и биение сердца-разве не это нужно крошкам в первые месяцы?!), в результате сейчас без проблем может сама играться и изучать мир- а я при этом спокойно работаю рядом, а если еще и новые люди - так я дочь интересую только как обьект накормить-усыпить Хихи На занятиях по музыке нам даже говорят, что давно не видели такого увереного малыша.

Сейчас иногда на пару часиков уже оставляю с нянечкой - когда с папой идем в театр или у меня очень серьезный заказ - но не более чем на 2-3 часа (все по тому-же, что МОЕ!!! Улыбка )
Наверное, самое главное - никогда НЕ счетала, что ребенок это проблема или помеха и все делаю для того, что-бы так и было- и в поездки с дочей, и в гости-с дочей, и на семинары и по работе - с дочей(всегда предупреждаю об этом клиентов и никогда не слышала отказа. Хотя, думаю, что если-бы услышала НЕТ от клиента - скорее отказалась от работы Здорово )
А как нас все это сблизило с любимым- я увидела в нем не просто мужчину, а заботливого и нежного ПАПУ, нашу опору и поддержку... ой, в общем говорить об этом могу очень долго Смешно

Не бойтесь, все будит на много лучше и замечательней, чем сейчас в Вашей жизни - главное этого захотеть и в это верить!!!! Ok Поцелуй Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julala offline julala Сообщение Пн Апр 26, 2010 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Latvija

Jelvel :
Во первых, эгоизм в том и заключается - что ЭТО МОЕ!!!



Jelvel, как здорово вы это определили!! Счастье нереальное ну точно это эгоизм, чувство собственности, ревность - ну вобщем все грешки наши Смешно ни кому не отдам, МОЁЁЁ, хочу мой марципановый носик в слинге везде с собой и всегда, и меня бесит когда мой носик не дай бог еще и улыбнется пошире НЕ МНЕ, грррррр Очень смешно
Olenjonka, напишите не поленитесь нам после того, когда ваше маленькое чудо появится на свет Подмигивать мы будем вас ждать в нашем клубе ревнивых эгоисток Смешно Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julala offline julala Сообщение Пн Апр 26, 2010 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Latvija

macabra, Krizdole, - у меня уже два слинга, но по-секрету - иногда тааак в кайф посидеть дома подеградировать в самом настоящем понимании этого слова Смешно выключить мозг, телевизор, компьютер, книжки - и как я написала, радоваться тому, как покакала малышка, это ведь так круто!!! Смешно а еще пару месяцев назад, в командировке, с лэптопом под мышкой, такая вся деловая колбаса, я себе говорила - неееет, я так не буууууду Смешно хотя мы конечно и активничаем в меру - за 7 неделек жизни уже раз 7 были в ресторанах, кафе, много раз гуляли в межапарке, по морю, во всех рижских парках, несколько раз шоппинговали (кормили прямо в примерочной), вобщем дома то особо не сидим, но порой ооочень хоццаа Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Апр 26, 2010 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Prosto nado naijtji tot obraz zhiznji poslje rodov kotorij komfortjen i mame i malishu. Vedj dovoljnaja soboij mama eto i dovoljnij malish.

Jeslji mama sebja luchse chustvujet vnje doma - i smesjevije djetki virastajut nje huzhe drugih, s njanjechkami. U menja starshaja dochj s njanjechkoij s 5 mesjacev a ja na rabotu vishla, kormila toljko kogda doma bila. Po mojemu, och horoshaj djevica poluchilasj Хихи Schas mladshaja dochka vezdje somnoij kak hvostjik(skoreje "zhivotjik" - vi slinge, speredji). I poka, spasjibo gosudarstvu, mogu bitj s njeij doma i o rabotje njedumatj. No togda s pervim malishom ja i sama hotjela na rabotu a schas ja njehochu. Znaju, chto eto posljedjij raz tak mogu doma pozhitj i nasladjitsa etjim(no nje sidetj doma, a ispoljzovatj more svobodnogo vremenji i mobiljnostj).

Glavnoje prosto njezastrjatj v sostojanije "gnjezdovanija" kotorij horosh pervije mesjaci a potom uzhe nado kuda to vsjotaki vibiratsa.

A chjem ploho progulki s drugimi mamochkami v parke - eto zhe mi svojo zdorovje uluchsajem, nabirajem sil na buduscheje. Vedj vernjotjes na rabotu, kakije tam progulki na svezhem vozduhe.

A chem ploho prigotovitj vkusnuju jedu semje(i sebe, konjechno), poprobovatj raznije recepti, vkusnotji? Potom zhe vremenji sovsjem malo budjet, koda poslje raboti domoij vernjotjes, kakije tam kuljinarnije shedevri jescho.

A chem ploho shodjitj na kuchu KKM ljekcij(i nje toljko KKM) - mnogo novogo i poljeznogo uznatj. Da i prosto potusitj s horoshimi ljudjmi Улыбка

Glavnoje sebja pozotjivno nastrojitj i njestrojitj grandjioznih planov - vremja pokazhet skoljko v uspejetje, smozhetje. No i opuskatsa njenado, konjechno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 26, 2010 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

julala, вся наша жизнь циклична, так что после активной жизни до появления ребенка потом хочется отдохнуть. я тоже так деградировала, после выхода на работу в ребенкиных 1,3 появилось желание снова активничать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Ср Апр 28, 2010 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Цитата:

Olenjonka, напишите не поленитесь нам после того, когда ваше маленькое чудо появится на свет Подмигивать мы будем вас ждать в нашем клубе ревнивых эгоисток Смешно Цветок


Отпишусь неприменно, куда ж я от вас уже денусьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ative offline ative Сообщение Чт Апр 29, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Ogre

Mmmmm, pasakaina diskusija! Un pasakaini gudras māmiņas!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

silibreik offline silibreik Сообщение Чт Апр 29, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

А слинг....
Вы посмотрите положения ребенка у мамы на ручках - лежа, сидя, на бедре
А теперь сравните с положениями в синге Подмигиваю сходства не находите?
В слинге только что рукам не так тяжело Смешно

Да и если подумать, ребенок - дитя природы, а в природе ни одна мать не оставляет своих детей отдельно от себя и не приучает к самостоятельности раньше ему положенного времени, и спять вместе и кормятся как можно дольше (как на то задумано природой).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022