Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

izjuminka offline izjuminka Сообщение Чт Апр 29, 2010 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига, Иманта

Здравствуйте, мы вот тоже рисуем дома,нам 1.9. Вот немного раньше (чем здесь появились заданья) нарисовали картинку... но по своему... хотим с вами поделиться, может кому то и такая идея понравиться, всё красками...кое что мама сама подрисовывает(клювик, ножки) Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Чт Апр 29, 2010 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Присоединяемся к вашим занятиям. Улыбка
Лепить кружочки на божью коровку очень понравилось и Катя быстро справилась с этим заданием. Я еле-еле успевала делать кружочки - у неё самой кружочки ещё не получаются.
Попробовали и 1ую аппликацию -приклеили крылышки на божью коровку и попытались нарисовать кружочки мелком, но это не очень получилось сделать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Апр 29, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

рисовать кружочки обычно получается в возрасте около 2х лет, поэтому пока можно обойтись точечками Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Апр 29, 2010 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Отличная работа!
Фон, цвета, задумка! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Чт Апр 29, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Мы(2 года и 10 мес) сегодня тоже делали божью коровку. Из картона вырезали контур, раскасили его красной гуашью(мне совершенно не нравятся пальчиковые краски, может фирмы не те покупаю, а вот с гуашью с удовольствием работается, я ее немного развожу водой, получается яркая густая краска и кисточку в воду не надо макать), затем порезали черную цветную бумагу на квадратики и наклеили божьей коровке пятнышки. Тоже в одно место почти все Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Апр 29, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Ока, заме4ательная идея сделать онлайн мастерскую! Мы о4ень любим творить с младшей, но мне идей не хватает и главное системности занятий (за домашними хлопотами забываеш позаниматся с ребенком твор4еством). Мы из опоздавших, сегодня на4али со второго задания - божья коровка. Ане по4ти 2 года. Одной божьей коровки оказалось мало, сделали вторую, усложнили и тд. Потом ешо старшая сестра подклю4илась и наша божья коровка нарядилась как на карнавал - вся в ярких пятнышках и блестках (сорри, без фоток).

В обшем хотела отметиться в етой теме и сказать, 4то мы творим с вами!!! Смешно Рукопожатие


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Апр 29, 2010 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Кстати говоря, равномерно распределять мелкие предметы внутри пространства -этому дети тоже учатся постепенно.
Детсадовская программа предполагает немало игр/заданий на эту тему.

Мы тут тоже будем учиться Да-да


Кстати, про аппликацию.
Тут есть одна хитрость, правило: сначала вырезанные детали НАКЛАДЫВАЕМ, собирая всю композицию.
И только потом НАКЛЕИВАЕМ.

Этому навыку можно приучать с самого начала как само собой разумеющееся.

Иначе (как часто бывает), ребенок (например,года в 4)начинает приклеивать, скажем, лепестки цветочка, сначала густо, а потом не хватает, или наоборот.
Ну а на стебелек с листочком вообще места не остается на работе, потому что сам цветочек начат ровно в середине листа Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Чт Апр 29, 2010 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

О, значит мы делали все по-правильному. Это я об аппликации. Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rinam offline rinam Сообщение Чт Апр 29, 2010 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Вот и наш отчетик.
Кирилл 1,9.
Мы так долго собирались, но пластилина черного у нас не оказалось. Краснею Использовали синий.
Я пыталась ему крутить шарики и показать куда их лепить.

Но меня не слушали совсем и захотели все делать сами. Как только я ему слеплю шарик, он махает руками и отталкивает меня вместе с этим шариком.




Делом этим мы очень увлеклись, поэтому я его не останавливала, а он все лепил.
И вот результат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пт Апр 30, 2010 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Получилась такая коровка, с которой шлейфом ссыпались точки Внимание!

Ничего, пока что главное-процесс! Результат, эстетика -все это будет. обязательно будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

balla offline balla Сообщение Пт Апр 30, 2010 07:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 125
Откуда: Саулиши

А мы еще в этой темке творим... Хихи Позавчера мы лепили червячков. Днем с бабушкой не очень продуктивно, бабушка делала, а он вокруг бегал и машинки катал. Вечером пришла я, объяснила, что птичка хочет именно его червячков, а он ее совсем голодной оставил. На что он мне сразу заявил: "Сам нет" Хихи
В итоге двух червячков он сам скатал, при чем очень симпатичных, но заявил, что это не червячки, а колбаски. Я конечно согласилась, пусть будут колбаски. Рукопожатие
Вчера мы птичке на "тарелочку" зернышки выкладывали. Клеем мне пачкаться совсем не хотелось Размышляю Я взяла двусторонний скотч, наклеила в виде квадратной кормушки рядом с птичкой - все у нас чудненько прилипало Улыбка Очень понравилось это сыпучее занятие Улыбка


_________________


есть майченок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Апр 30, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Мы тоже выполнили задание, хотя я сомневалась. Улыбка Сначала показала ребёнку, как пальчиком надавливать на кусочки пластилина, чтобы он приклеился. Потом выдавала маленькие кусочки пластилина и Петя сам их брал и пальцем приклеивал к божьей коровке. Правда, он пытался группировать все точки в одном месте. Улыбка Тогда я просто раскладывала кусочки по божьей коровке, а ребёнок на них надавливал.
Рисунок как и Вичечка прикрепили магнитом к холодильнику, ребёнок тычет в него пальцем и очень радуется. Улыбка
Фотографию творения выложу к вечеру.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lalusja offline lalusja Сообщение Пт Апр 30, 2010 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Плявниеки

lalusja :
Из всего проделанного,Арише больше всего понравилось рисовать красками.Когда высохнет коровка нарисуем пятнышки.Дочка рисует уже с 1 года.Ей это уже знакомо, а аппликации делали 1 раз,надеюсь не последний. Хихи Будем ждать задания! Hi

Я забыла написать.Когда я рисовала и раскрашивала коровку,то простым карандашом нарисовала ей большие пятнышки.А когда дочка лепила пластилиновые пятнышки коровке,она их лепила как раз на мои нарисованные.Не знаю правильно ли это?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Пт Апр 30, 2010 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Посмотрела и проанализировала еще раз фотоотчеты, хочу дать рекомендацию.

Для ИЗО-работ очень неплохо было бы использовать коврик на стол.
Во-превых, он поможет сохранить столешницу без пятен, во-вторых, мы учимся организовавать свое рабочее место.

Коврик постелили, краски/пластилин достали, творим.

Коврик-салфетку можно купить в Юске. Выбирайте побольше, не рельефную и не слишком пеструю.



lalusja, пятнышки карандашиком - это тоже хорошо. Разные задания тренируют разные навыки. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Сб Май 01, 2010 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

На этой неделе займёмся животными жарких стран. Конкретно, ЛЬВОМ.


stranamasterov.ru

Предварительная работа:
1. Смотрим мультики про львенка, книжки, раскраски; на Ютубе можно посмотреть льва настоящего.
2. Рассказываем, где живет, как называются детеныши.
3. Обращаем внимание на части тела и характерные детали -ГРИВУ.

Приступаем!

Нам будут нужны салфетки, желательно желто-коричневого, оранжевого цвета.
и заготовка - распечатка, например, такая >>

Работа будет состоять из двух этапов. Можно по времени их разделить, т.е. в один день разобраться с первым этапом, а на другой день оставить второй.

1. Измельчаем салфетки.
Молодым людям в возрасте года-полутора лет можно предложить салфеточки порвать. Пусть пальчикам цепляют и рвут длинные полосочки. Или отщипывают кусочками, как удобнее.
С двух лет можно предложить поработать ножницами: выдаем полоски из салфеток шириной на один "чик" (где-то 3-4 см), надеваем ножницы на большой и средний(!) пальчики, пробуем: ножнички говорят "чик-чик", потом режем.

2. Делаем гриву.

Кусочки салфеток, полученные в результате первого этапа (см.выше) скручиваем пальцами, мажем гриву всю клеем и по одному шарику в гриву вклеиваем.

Важно: ребенок даже 2,5-3 лет может сам скрутить 5-6 шариков, поэтому потом крутим сами, а ребенок будет приклеивать.

Малыши год-полтора: пальчиком делают "тык" на выложенный мамой (самостоятельно и на нужное место) салфеточный шарик.
Детки после полутора лет могут помазать клеем там, где нужно, приклеить шарики.


На фото другая поделка, но по тому же принципу.

Далее тему салфеток можно развернуть и украсить Африку вокруг льва, например, вот так >>

Вместо салфеток можно использовать мелко нарезанную пряжу.

Главное, чтобы наши пальчики получили новые тактильные ощущения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Май 05, 2010 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

кто-нибудь справился с заданием? покажите Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

rinam offline rinam Сообщение Ср Май 05, 2010 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Мы сегодня делали. Сегодня нас хватило только на разрыв салфетки. Подмигиваю Завтро продолжим и тогда выставлю отчетик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Май 05, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

будем ждать Да-да

Нарванные салфетки, в принципе, можно и не скручивать, налепить прямо так -пусть лев будет без завивки, просто пушистый Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Чт Май 06, 2010 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Вот и мы осилили льва - 2дня. Задание оказалось немного сложным. Клеем чуть не измазали всего льва и шарики доче хотелось приклеивать не только на гриву, но и просто по всему листу.
В 1ый день мы только нарвали салфетку, скрутили шарики и наклеили их на хвост. На гриву дочиного терпения не хватило.
Во 2ой день спокойно сделали гриву и рядом со львом озеро - насыпали на клей резанную цветную бумагу. Это сделали легко, не надо было выкладывать эти кусочки, как мы делали с гривой(шарики выкладывали и каждый прижимали), а просто сверху насыпали квадратики и прижали озеро всей ладошкой Улыбка
Сейчас попробую выложить фото.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Чт Май 06, 2010 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс



1ый день



Вот он наш лев Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pampusik offline pampusik Сообщение Чт Май 06, 2010 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 335
Откуда: Агенскалнс

Вот и наш отчет.Тоже далось немного трудновато,деть был не в духе.Попробывали резать ножницами,не даются они нам еще.Пальчики не слушаются.Рвали салфетки руками,крутить особо не желал.ну вот такой лев с солнцем у нас получился.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Май 06, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

львы зачётные! Ok

Задание действительно трудное - двухъэтапное.
У Кати красивое озеро получилось, молодцы, отлично придумали дополнить работу.
А у Пампусиков славны лев сидит на диване - наглядное пособие Смешно
Солнышко тоже удачное- лев не зря улыбается Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lalusja offline lalusja Сообщение Чт Май 06, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Плявниеки

Вот и для нас это задание трудное оказалось.Дочка с удовольствием начинала рвать салфетку,но быстро надоедало это.Клеем клеить хотела всего льва,и бумажки клеить хотела на всего льва.Когда я показывала только на хвост и гриву,вылезала из стульчика. Подозрительно В первый день сделали солнышко,а на следующий уже самого льва.Но больше сделала мама. Sorry









_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Чт Май 06, 2010 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

lalusja, отлично справились! молодцы Ok


А с нитками никто не пробовал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

rinam offline rinam Сообщение Пт Май 07, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Ну вот и наш отчетик.
Это задание почему-то совсем не заинтересовало ребенка. И давалось очень сложно, хоть и делали в два захода.
В первый день мы порвали салфетку. Старший резал, младший рвал.



Потом вскочили со стула и не хотели больше этим заниматься. Старший тоже ушел по своим делам. Я маленько поскручивала шарики, пытаясь их заинтересовать, но увы...
На следующий день с новыми силами снова сели.
Намазала клеем гриву и показала, как клеить.

В основном делал старший, маленький только залезал и слезал со стулчика (купили новый стулчик и стол для занятий)


И вот результат, пальму оставили до лучших времен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022