Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

De-zi offline De-zi Сообщение Сб Май 08, 2010 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Ждём новое задание Прыгаем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Сб Май 08, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Так как нового задания нету, а мы сидим дома (болеем). Мы доделали мои заготовки на львенка.
Сегодня мы концентрировались на задании, поэтому фоток мало.
Доделывали пальму
Рвали зеленую салфетку и клеили.


А потом сделали такую же вторую картинку (она была предназначена для старшего). Много делал старший, ему это дело очень нравится.
Вот результат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Сб Май 08, 2010 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Наконец и мы сделали львенка.Неделю я была загружена и сил уже после сада не было. Но взяла себя в руки и на выходных все таки посвятила пару минут ребенку.

Купили салфетки оранжевого цвета, а они оказались жесткие и ребенок не мог их скатать. Но ничего, мы их мяли в шарики. Нарезала все сама, смяла с моей помощью. Еще нарезала травку.
Клей мазали в этот раз ватными палочками, потом сама все наклеила.
Получилось красиво.

Ребенку очень понравилось.
Мы постарше и потому нам мало одного задания и я изначально придумываю что-то дополнительно. В этот раз она еще красила акварелью другого льва, раскраска тоже и еще я делала для нее следы льва. На коробки от лекарств приклеила кусочки фетра в форме следов льва. и потом она макала эти следы в гуашь и "шагала" по белому листу.
Вопрос 1) Есть ли какая-нибудь др краска похожая по консистенции на гуашь, не вредная и подешевле? Мы много рисуем и расход идет большой.
Вопрос 2) 1 поделка (с салфетками) была изначально подобрана по цвету, а вот когда красили дочка намешала совсем не-львиных цветов (красны и черный). Надо ли ее останавливать или пусть красит т.к. это ее видение льва? (Я ее не остановила, в итоге получился красно-черный зверь...)



Последний раз редактировалось: strecoza (Сб Май 22, 2010 20:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Сб Май 08, 2010 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Молодцы - и мамы, и малыши. отлично потрудились.
очень рада, что трудность задания не испугала. Работы получились замечательные.
Отчеты - подробные, интересные. Ok

strecoza, а что с гуашью - в каком плане она вредная? ребенок её ест?
В принципе, можно брать пальчиковые краски, хотя их тоже ложками кушать не рекомендуется, плюс они дорогие.


Цитата:

Вопрос 2) 1 поделка (с салфетками) была изначально подобрана по цвету, а вот когда красили дочка намешала совсем не-львиных цветов (красны и черный). Надо ли ее останавливать или пусть красит т.к. это ее видение льва? (Я ее не остановила, в итоге получился красно-черный зверь...)



тут однозначно ответить нельзя.
До тр1х лет воображения, творчества в оплном смысле слова еще нет.
Больше - эксперименты. с инструментом, с материалом, с цветом.

Самое главное - получать удовольствие.

Ну нарисовал ребенок фиолетовую траву - ну так НАРИСОВАЛ же! ну пусть будет это "трава в лунном свете" Смешно
Можно обыграть нехарактерный цвет, превратить рисунок в игру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Сб Май 08, 2010 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Я имела ввиду не то что гуашь вредная, а то что хотела бы заменить ее на краски в большой упаковке. А то мы покупаем гуашь и ее за неделю нет уже. Может можно купить какие то другие краски, например для покраски обоев чтобы немного съекономить. И тут вопрос, какие...
Ребенок большая-краски не ест.
Спасибо за ответы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Сб Май 08, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

я покупаю гуашь в больших дозах - в бутылках. В тех же книжных продается.
Гуашь можно немного разводить пожиже - тогда расход меньше.

по инструкциям, гуашь разводят до густоты сметаны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Сб Май 08, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

На этой неделе задание будет попроще - будем украшать рыбку.
Эта тема дает большой простор для фантазии в выборе материалов и техник.

Предварительная работа:
Рассматриваем рыбку. Называем части тела (спинка, ивотик, плавники, хвост, для старших - туловище)
Рассматриваем окраску и узоры - точки, полоски, кружочки.

Творим!
Для работы потребуется заготовка. Можно нарисовать или взять рыбку из раскраски. Например, тут >>

Рисуем на плотной бумаге (можно для акварели) и вырезаем рыбку. Заготовка готова!

Приступаем!

рыбку можно украшать в любой технике:
- ватными палочками и гуашью
- пальчиками
- кисточкой: тык-тык (примакивание) и/или линии.
- аппликацией: мажем клеем всю рыбку и лепим кусички салфетки, конфетти из дырокола, крупу.
- мозаикой: дать малышу (с двух лет) нарезать квадратики из цветной бумаги и потом их художественно налепить на рыбь Улыбка


По форме рыбку можно вырезать каждый день разную - и круглую, и овальную, треугольную - на что фантазии и раскрасок хватит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Вс Май 09, 2010 07:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

0ka :
я покупаю гуашь в больших дозах - в бутылках. В тех же книжных продается.
Гуашь можно немного разводить пожиже - тогда расход меньше.

по инструкциям, гуашь разводят до густоты сметаны.



спасибо Рукопожатие
не знала что бывает в банках

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Май 10, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Мы с опозданием сделали льва. Гриву клеили квадратиками ораньжевой бумаги (не нашлось салфетки), а пальму уже салфетку скатывали и клеили. Все в один заход. Кстати, уже довольно равномерно до4а распределяла апликацию (я про4итала совет,4то сна4ало надо наглядно разложить).
У меня такой вопрос (для самодисциплины Улыбка ) - Ока, скажите, сколько раз в неделю реккомендуется заниматьса с ребенком 2 лет поделками, рисованием и пр.???? (в два захода - ето как один раз, понятно) .


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Май 10, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

сразу спрошу про Рыбку... как или реально ли ну4ить ребенка не мешать краски (не сувать кисто4ку из одной в другую бано4ку), а также не размазывать их на рисунке, если до етого сделаны прекрасные ты4ки? Смешно


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Пн Май 10, 2010 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Рыбки вперед!
Сегодня начали творить рыбок с помощью пластилина. Для начала посмотрели мульт "Сказка о рыбаке и рыбке" по Пушкину. Тот самый из детства.В это время я вырезала заготовки двух рыбок из бумаги для акварели. Катали кружочки как чешую, лепили глазки и плавники, хвосты.Одну золотую рыбку делала я, вторую дочь.

Потом стали катать червяков для рыб.Накатали 10 штук и посчитали, поделили поровну.
Еще сделали просто рыбок пластилиновых, немного поиграли с ними. Все, завтра по планам аппликация. Улыбка
Здорово когда есть тема, тут уже думаешь в одном направлении!!! Цветок
Нашли еще на просторах интернета сайт о мире животных - http://www.zooeco.com/
Там много видов рыб с фотографиями.Можно посмотреть с детьми.
Внимание!



Последний раз редактировалось: strecoza (Сб Май 22, 2010 20:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Пн Май 10, 2010 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

strecoza, браво!
Мне нравится ваш подход - творческий, да еще и с дидактическими заданиями! Ok


AlinaP :
сразу спрошу про Рыбку... как или реально ли ну4ить ребенка не мешать краски (не сувать кисто4ку из одной в другую бано4ку), а также не размазывать их на рисунке, если до етого сделаны прекрасные ты4ки? Смешно



Если дать малышу несоклько баночек с краской, рано или поздно все обязательно закончится общим месевом Внимание!
Ну интересно же!

Поэтому периодически можно давать разные краски -чисто для эскпериментирования (можно акварель).

Если стоит цель сделать поделку, то можно выдавать по 1 краске. Притом лучше выдать краску в небольшом количестве - я наливаю в крышечку.



Аналогично с размазыванием - нужно давать просто в радость наразмазываться. Или по-быстрому забирать шедевр и предлагать другой, можно такой же -для выражения собственных чувств Заклеил рот


Сколько раз заниматься - специальной статистики нет. Все индивидуально.
когда погода хорошая, лучше погулять лишний часик. А в другой день можно засесть и творить, творить, творить....!

Я выкладываю задания 1 раз в неделю - т.е. как минимум раз в неделю можно найти время и поковыряться в пластилине/гуаши Да-да
А можно и пропустить недельку Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Май 10, 2010 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

спасибо, здоровские задания, мы сегодня делали льва, столько восторга, жадь, фотик сломался, выложила бы наше творение Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Май 10, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Стишок -

Вот рыбка моя,
Золотая чешуя.
Хвост у рыбки гибкий.
Лапок нет у рыбки.
Рыбка вперед
Весело плывет.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Май 11, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

kappaela, молодцы! приступайте к рыбке

AlinaP, стишок как раз в тему Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Ср Май 12, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Ну как рыбки поживают?
Сегодня делали рыбок из бумажных тарелок и с использованием круп.
Бумажные рыбки: разрезали сектор от тарелки, и его же приклеили с др стороны. Получилась рыбка которая открыла рот.
Ее раскрашивали гуашью.
Пока раскрасили одним цветом - одна желтая, вторая красная. В сл.раз будем делать 2 цветом полосы или др.узоры.Отложили рыбок сохнуть.

Крупы: нарисовали рыбу на бумаге для акварели. Брюшко горох, плавники и хвост сечка. Сыпали крупы на клей.

Вот так позанимались. Подмигиваю
Подмигиваю



Последний раз редактировалось: strecoza (Сб Май 22, 2010 20:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Май 12, 2010 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

мы делали в4ера рыбку - ватными пало4ками делали ты4ки. Ане понравилосй, но ей казчетса рано - у нее пало4ка соскалзывает все время и краска размазывается. но с моей помошью (поддерживая руку) вышло красиво, у нас ешо и краска золотая нашласй...


а сегодня дала ей рыбку, так на4ала клеить пластелин и ей надоело видимо. думайу нам 2 днйа одна и таже тематика не катит... Размышляю


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Ср Май 12, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

AlinaP :
ватными пало4ками делали ты4ки. у нее пало4ка соскалзывает все время и краска размазывается.



если скользит, то давайте то что не скользит - кисточку и все у вас будет получаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Май 12, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

да мы (я) просто хотели 4то-то новое попробовать Смешно вообше красиво так полу4ается ватными пало4ками, но более тонкая работа, для деток постарше думаю.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Ср Май 12, 2010 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Мы тоже эксперементируем с рыбками, уже 4 вариант пошел.
Тема какая-то располагающая. Вся стена на кухне в творениях. Буду делать альбом по неделям. Для объемных работ лучше фото сделать наверное, плоские на память оставлю...Потом будем смотреть чем занимались с ребенком. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Ср Май 12, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

"Рыбки" - тема вообще благодатная -экспериментировать можно с цветом, формой, техникой, материалом.
Можно слепить из соленого теста рыбку и повтыкать в нее макароны (это годовасом должно понравится).

Или даже из настоящего, съедобного теста слепить плоскую рыбку, дать изюм, орешки, пусть "красит", потом запечь. И полезно,и вкусно! Ok


AlinaP, жалко, что нет фотографий - странно, что у вас не получается с палочками, это одна из простейших техник.
Можно поробовать жесткую кисточку, как Стрекоза написала. Можно штамповать вообще чем угодно - картошкой, морковкой....




я не говорю, что в магазинах готовые "тычки" продаются (сфоткаю - выложу) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Май 12, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

А где остальные участники нашего марафона? Подозрительно

Творим, но не пишем или филоним по полной? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Чт Май 13, 2010 07:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Мы филоним Краснею , при такой погоде вечером лучше на улке, чем дома Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lalusja offline lalusja Сообщение Чт Май 13, 2010 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Плявниеки

Вот и мы наконец добрались до рыбки.Сначала толстой кисточкой тыкала дочка и акварелью,но получались *тыки* толстые ,все размазалось. Печально


А вот ватными палочками получилось здорово и дочке понравилось,мы до этого палочки не использовали.

рыбка веселая


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lalusja offline lalusja Сообщение Чт Май 13, 2010 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Плявниеки

А вот наша пластилиновая рыбка,с пластилином Арише больше всего понравилось работать

она сама отрывала кусочки и приклеивала на рыбку


по плану у нас еще будет крупа,но это позже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022