Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Сб Май 29, 2010 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

И мы решили к вам присоединиться Ура! Поздно обнаружили эту тему и теперь не успеваем за всеми... Но раз Ока говорит, что можно выкладывать работы по предыдущим заданиям, то выложим с радостью Подмигиваю

На тему "Божья коровка" сделали следущее:

Я нарисовала божью коровку, раскрасила, а Саша налепил пластилиновые точки. лапки и глазки; на первой картинке я ставила шарик в нужное место, а деть их раздавливал, а на второй - Саша уже сам располагал шарики на спинке где хотел и раздавливал, а где поставить шарик для ножек я показывала пальцем и на удивление меня послушали Sorry



после того как в течение нескольких дней налюбовались произведением, точки были содраны и наклеены на другую работу и немного на другие предметы Смешно

Потом слепили семью пластелиновых коровок "А если бы мы были божьими коровками" - т.е. нашу семью: маму, папу, брата и Сашу. Я лепила, а Сашка раздавливал шарики на спинке, и сделал глазки. Поиграли с коровками; немного покалечили, т.к. коровки не всегда полностью попадали под накрывающие их домики Смешно Через несколько дней 3 из коровок погибли смертью храбрых - Саша стоял и медленно разделывался с каждой - брал одну отрывал по кусочку и раздавливал, причем очень жалобно лепетал при этом Sorry



Следующую сделали аппликацию (сделали с трудом); детю очень понравилось наложить всю аппликацию целиком на бумагу, а вот приклеивали мы с небольшой охотой... приходилось завлекать... на удивление не очень увлек нас и процесс намазывания деталей клеем; я, конечно поняла, что не надо было делать столько точек... надо поменьше деталей... ну ничего на ошибках учатся.



я нарисовала коровку, раскрасила, а малой кисточкой поставил "точки"; мама сдерживала руку, иначе бы и эту коровку как и предыдущую поглатил бы черный мрак Смешно



а вот, что у нас получилось акварелью; я направляла руку художника Улыбка



На тему "Одуванчик" получились такие работы:

В любимой (как выяснилось) технике Саша налепил пластилиновые шарики на картинку. Картинка получилась разборная-многоразовая Смешно так как уже несколько дней шарики-лепестки то сдувает ветер и они разлетаются по всему листу, то опять собираются Смешно



Потом поэкспериментировали с наклеиванием шариков из салфетки и пшенкой; так интересно - деть пытался раздавить пальчиком шарик из салфетки как пластилин Хихи



Перешли к краскам и мама направляя руку Саши нарисовала маму одуванчик и лялю одуванчик (перед эти на улице рассматривали семью одуванчиков Хихи ), можно, конечно было и седую бабушку изобразить, но терпение у художника бы не хватило бы; солнышко пришлось нарисовать, т.к. кисточку ну просто магнитом тянуло в оранжевую краску, и кстати рисование солнышка нам помогло закончить одуванчики (рисовали то одуваны, то солнце)



а потом я у старшего в тетрадки (когда занимались на следующий день) обнаружила вот такую загадку и подумала, что солнце вообще-то очень кстати Подмигиваю

До чего цветок пригож
Он на солнышко похож

Попробовали еще губкой нарисовать одуванчики, но бумагу взяли неправильную, краска скатывалась ... и ребенок вдобавок потребовал кисточку и перешли к рисованию любимых каляк-маляк...

Пока у нас любимая техника это работа пластелином Улыбка
Интересно было наблюдать одну вещь: когда Сашка лепил на спинку точки божьей коровке (на бумаге), то ему не нравилось, когда точки попадали одна на другую и он пытался их содрать и переделать; тоже сначала начал проделывать, когда лепил головку одуванчика, но потом после моих объяснений, как раз-таки ему понравилось все лепить в одну кучу Смешно

А на улице я заметила, что листья у разных одуванчиков разные В шоке и думала как же лучше рисовать Хихи

А еще мне очень нравится стихотворение Елены Благининой, которое мы учили со старшим сыном (конечно, рановато для 1-2 годовасов, это скорее пишу для мам и более старших их сестричек и братишек Подмигиваю ):

Как прохладно в чаще еловой!
Я цветы в охапке несу...
Одуванчик белоголовый,
Хорошо ли тебе в лесу?

Ты растешь на самой опушке,
Ты стоишь на самой жаре.
Над тобой кукуют кукушки,
Соловьи поют на заре.

И гуляет ветер душистый,
И роняет листья в траву...
Одуванчик, цветок пушистый,
Я тебя тихонько сорву.

Я сорву тебя, милый, можно?
И потом отнесу домой.
...Ветер дунул неосторожно -
Облетел одуванчик мой.

Посмотрите, вьюга какая
В середине жаркого дня!
И летят пушинки, сверкая,
На цветы, на траву, на меня...

Сегодня еще с кукурузной крупой поработали - очень красиво в жизни выглядит Подмигиваю Было очень забавно наблюдать сегодня как после того как малой получил заготовку в руки, стал дуть на рисунок (показывал как на улице сдувал одуванчики Очень смешно )



Ока у меня один вопрос:
Я раскрашиваю рисунки карандашами; это нормально или надо, чтобы было поярче и стоит использовать краски?

и еще: заготовку лучше делать заранеее без ребенка или в его присутствии?



Последний раз редактировалось: Kljaksa (Вс Май 30, 2010 01:03), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Сб Май 29, 2010 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Мы с опозданием со своими одуванами. Улыбка
Петя всё делал сам (кроме заготовки). Удивило, что отлично помнит, что с пластилином делать надо. А потом развлекался разрезанием пластилина на кусочки специальным ножичком. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Вс Май 30, 2010 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Kljaksa, отличный отчет, работы с фантазией Ok

Цитата:

Ока у меня один вопрос:
Я раскрашиваю рисунки карандашами; это нормально или надо, чтобы было поярче и стоит использовать краски?

и еще: заготовку лучше делать заранеее без ребенка или в его присутствии?



Если карандаш выглядит бледно, можно фломастерами.
Заготовку сложную можно подготовить заранее (особенно, если ребенок маленький -год-полтора - пока мы птичку нарисуем, малыш уже устанет Улыбка ). Более простые заготовки можно и при ребенке -например, шарик или тот же одуванчик.
Это даже полезно - ВИДЕТЬ, как взрослый рисует. Да-да


Klotiljda
, хорошие одуваны, аккуратные Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Пн Май 31, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Ока, спасибо ответы и за пахлаву Цветок стараемся, но пока ничего своего не придумали, делаем только то, что уже другие сделали раньше Улыбка

Кстати сегодня сделали картинку как sinij предложила. Получилось очень красиво как открытка. Картинка эта - плод коллективного творчества: я сделала заготовку (на картонку приклеила фольгу и другим концом кисточки выдавила рисунок), потом с Сашей рассмотрели картинку, дала ему белой гуашью раскрасить один одуванчик, потом его немного подравняла, а затем рукой Саши раскрасила желтый одуванчик (получился как настоящий, т.к. я полоски лепесточков выдавила на фольге), а старший сын раскрасил листочки. Вот что вышло:





Надо нам наверное уже к другому заданию переходить, но что-то мы никак одуванчиками насладиться не можем Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sinij offline sinij Сообщение Пн Май 31, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Клякса, замечательные одуванчики Улыбка Желтый одуванчик совсем как настоящий Улыбка Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Вт Июн 01, 2010 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Спасибо, sinij, мне тоже этот одуванчик понра Подмигиваю

Сегодня сделали трафорет из папки как strecoza описывала, и малой раскрасил картинку по нему пальчиковыми красками, но получилось как-то не очень, мазня какая-то... хотя брат сказал, что нормально Смешно надо попробовать акварелью пальчиками раскрасить или гуашью. У старшего сегодня красиво акварельными красками получилось. Кстати, я трафарет сделала такой: вырезала 2 головки одуванчика и листочки, а стебельки не стала. Когда картинка по трафарету раскрашена, то трафарет снимается и деть может кисточкой или пальчиком нарисовать стебельки - тоже тренировка рисовать линии, наподобие как с шариками, только упрощенный вариант Sorry У нас получилось Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Вт Июн 01, 2010 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Клякса, вот и у вас креатифф пошел - что-то выдумываем, модифицируем, пробуем Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Вт Июн 01, 2010 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

А давайте на этой неделе сделаем солнышко!

Смотрит солнышко в окошко
Светит в нашу комнату
Мы захлопали в ладошки
Очень рады солнышку.

А.Барто

Предварительная работа: рассматриваем иллюстрации в детских книгах, обращаем внимание на изображения Солнца.
Беседа о солнышке - каким оно бывает.
Чуковский "Краденое солнце"

Творим!

Для этой работы нам понадобится желтая, оранжевая, коричневая бумага для аппликации или цветной картон.

Заготовка - круг, основа нашего солнышка.

Предлагаем сделать лучики для солнышка. Обводим детские ладошки, вырезаем. Вместе подклеиваем.
Вешаем на стенку, любуемся.





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Вт Июн 01, 2010 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Вау, какое задание! Будем пробовать! Счастье нереальное

Клякса, мы рисуем по трафарету губкой с гуашью, получается аккуратно.
Мы постарше и придерживаем его руками когда красим, а вам можно прилепить его к бумаге чем-нибудь. Мы раньше скотчем, т.к. мелкая интенсивно красила и он сдвигался.
Еще лучше всего не отрезать сшиватель от папки, оставить и крепить туда лист бумаги.
Молодцы что воплотили рисунок на фольге Цветок - так красиво, не ожидала Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Вт Июн 01, 2010 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Ока, спасибо Цветок будем и дольше стараться Улыбка

strecoza, мы трафарет тоже придерживали, но видно пальчиковые краски не для этой работы; теперь попробуем гуашь, вот только губка моему детю не нра... но мне кажется я ее неправильно сделала - слишком маленькая и может быть надо поплотнее чтобы была Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

strecoza offline strecoza Сообщение Вт Июн 01, 2010 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Kljaksa :
губка моему детю не нра...


Можно и кисточкой толстой вместо губки.
Дочке не нравилось когда долго приходилось закрашивать, особенно когда помладше была.
Ждем от вас еще творений!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ezevika offline Ezevika Сообщение Вт Июн 01, 2010 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga

0kaОчень здорово и интересно у вас тут. Такие задания интересные. Вы очень творческий и позитивный человечек. Ура! И главное это интересно деткам и их родителям Рукопожатие и даже воспитателям Хихи
strecozaВ восторге от ваших сказок с картинками. Доченьке очень повезло ,потому что мама у неё волшебница.
sinijдаже не слышала о таком Ok вот это идея Ура! надо пробовать Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Вт Июн 01, 2010 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Ezevika, Света Улыбка рада, что заглянули к нам на огонек! Было бы интересно посмотреть на Ваши работы с детками - по теме наших "заданий" или даже без Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 01, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

так, мы уже солнышко худо-бедно сделали - мама покреативила. дали руку обвести всего 3 раза, потом забирала и говорила "нет"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Июн 01, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Lena_i_pups :
так, мы уже солнышко худо-бедно сделали - мама покреативила. дали руку обвести всего 3 раза, потом забирала и говорила "нет"




Можно 1 раз обвести каждую ладошку, остальные "лучики" вырезать по этому шаблону Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kisup offline kisup Сообщение Вт Июн 01, 2010 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Кенгарагс, Жилмассив Краста

Здравствуйте!

Я совсем недавно обнаружила эту темку, поэтому мы сильно отстаём в заданиях.В качестве первого задания попробовали льва.Делали за один раз, устали , но победили Улыбка.Ввели несколько усложнений-тело,мордочку,глазки-аппликация.
Вот, что у нас получилось.

1.Рвём

2.Скручиваем



3. Клеим




4.Вырисовываем глазки


5.И ВОООТ что у нас получилось Улыбка


Вся работа заняла времени около часа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Июн 01, 2010 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

kak мне нравятся выложенные сдесь работы! молодцы Счастье нереальное

мы сегодня *по следам* творили сначала шарики, которым Аня сама рисовала веревочки (почему-то нарисовала каждому по две)
[img] http://picasaweb.google.co.uk/alina.pedcenko/AnnaSCrafts#5477851172452981570 [/img]

потом как у Стрекозы сделала 2 многоразовых тренажера - шарики и солнышко, которые с переменным успехом раз по 20 были зарисованы линиями..
[img] http://picasaweb.google.co.uk/alina.pedcenko/AnnaSCrafts#5477851188068509986 [/img]

а потом просто (я мама без фантазии Смешно ) кое 4то повторили - Спасибо всем за идеи!!! На фольге здорово рисовать оказалось (Аня сама нарисовала два одувана, стебелек и немного помогла маме с листиком) и тд.

Творческих успехов Улыбка !


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Июн 01, 2010 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

AlinaP :


мы сегодня *по следам* творили сначала шарики, которым Аня сама рисовала веревочки (почему-то нарисовала каждому по две)



очевидно, это "ножки" Смешно

kisup, с дебютом вас! Начали с самого трудного. но прекрасно справились, так держать! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Вт Июн 01, 2010 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Дорогие мои очные и заочные участники проекта "Давайте творить вместе!"

В рамках проекта мы многому научились, среди прочего самому главному - получать удовольствие от совместной с малышом творческой деятельности.

Хочется пожелать не останавливаться на достигнутом, творить, придумывать, учиться, радоваться!

В июне я уезжаю из Латвии, буду совсем без интернета.
Поэтому на проекте объявляются каникулы.

Наслаждаемся хорошей погодой, набираемся здоровья, пребываем в хорошем настроении.

Если кто-то отстал, можно доделывать и выкладывать работы в эту темку, вдохновляя мам на совместное с малышом творчество.

В июле будет возможность возобновить проект еженедельных заданий, не скучайте!

Творческих успехов!

Ольга



Последний раз редактировалось: 0ka (Пт Июн 04, 2010 14:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Июн 02, 2010 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Ока, удачной поездки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Июн 02, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Спасибо Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Июн 03, 2010 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Девчата, солнышки покажите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Чт Июн 03, 2010 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

вот какой монстр-солнышко у нас получился Sorry



рисовали пальчиковыми красками на куске обоев, наперебой - кто успеет Улыбка участвовали 3 ребенка: мой старший, его подруга и Сашка Улыбка Саша размазывал середину солнышка, один глаз и рот и успел поставить несколько ладошек Хихи Рот у солнышка тоже зеленый, т.к. я просто не успела быстро среагировать - рот был нарисован старшими мгновенно после глаз, причем оба начали его рисовать одновременно со своей стороны В шоке потом рот немного подравняли мы с Сашей Смешно
Получилось страшилище, но все получили удовольствие.В ближайшее время попробуем изобразить солнышко по-симпатичнее Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Чт Июн 03, 2010 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Kljaksa, солнышко креативно Смешно

Зато какой эмоционально насыщенный рассказ получился! Эмоции, удовольствие, радость в нашем деле - главное. А красота, эстетика придут - вместе с навыками, с целеполаганием, воображением и прочей ерундой, которая еще только формируется, но уже скоро обязательно "отрастёт" Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Чт Июн 03, 2010 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

ага Смешно

Удачной поездки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022