Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 10, 2010 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

вот мы и приехали.. Печально
я не понимаю причину и вобще не могу поверить. малышка не болеет,бодра,весела,молока хватает,всегда остается. кушает часто-по своему и моему(правда не всегда) требованию. кушает пока сама во сне не отпустит или когда уже не сосеть а выплевывает полный рот молока. бывает срыгивает лишнее.
но вот стала писать меньше и какает раз в 3 дня.
вчера взвесила и ужаснулась Слёзы прошла неделя после врача. за неделю мы не набрали а скинули 50г. ну как это может быть???
я ее никогда не ограничиваю в груди, молоко всегда глотает. еочью стала реже и нехотя есть,ито я сама стараюсь контролировать и всеравно кормлю по максимуму сколько получается.
вобщем я в ужасе-помогите найти причину чтобы не продолжать это,а набирать
П.С. на днях с маститом молоко было и шло-но я пару раз из страха пыталась докормить ее. 1 раз шприцом-не съев 10г сразу стала срыгивать и чуть ли не пеной-я настолько испугалась и перестала. но она не была голодна. потом опять полные рты выплевывала из груди.
другой раз попробовала ложкой-но она даже глотать не стала. причем она не плачет. идеально спокойна и весела смотрит на меня в недоумении что я от нее хочу Размышляю
вобщем я не знаю что делать Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Июн 10, 2010 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

yina :
вот мы и приехали.. Печально
вчера взвесила и ужаснулась Слёзы прошла неделя после врача. за неделю мы не набрали а скинули 50г. ну как это может быть???


А вы взвешивались на одних и тех-же весах? И одинаково покакавшими-пописавшими?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Чт Июн 10, 2010 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Здравствуйте, у меня такой вопрос, зачем Вы взвешиваете малышку раз в неделю? так ли это необходимо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 10, 2010 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

насчет пописов и покаков не уверена,весы разные но в любом случае такой большой погрешности быть не может.
а насчет зачем-у нас дома весы,купили их со старшей,там было стооолько заморочек Прячусь но и здоровье у нее тогда такое же было и молока катастрофически не было,а тут то все наоборот.я рада что взвесила ради интереса,иначе я была бы уверена что хорошо набираем,а так могу причину выявить устранить теперь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Июн 10, 2010 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

А вот я насчет погрешности не уверена. Так как сама была свидетельницей большой разницы, даже если весы одни стоят чуть под наклоном, то может быть разница в показаниях и достаточно большая.
Так что взвешивать все-таки стоит на одних весах.
Перевзвесьте дочку на своих весах через 3 дня и потом уже беспокойтесь.
Вес ребеночка и в течении дня сильно меняется... Съел 100мл молока - +100гр, пописал - 100, покакал еще - 100-150... и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Июн 10, 2010 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

вполне может быть разный вес на разных весах! У нас так было - взвесились дома, потом в тот же день у врача, как результат - разница в весе в 200 грамов!
Если боитесь что мало молока, считайте пописы.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 10, 2010 11:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Какать может начать раз в 3 дня, для возраста > 5 недель это вообще характерно, пришло время тестов ЖКТ.
Если не какает малыш младше месяца, то тогда да, надо бить в набат и смотреть что с весом, хватает ли молока.
После 5 недель - посчитать пописы, и если к-во их в норме - то просто ждать какашку Улыбка

Насчет взвешиваний я согласна с oVISKI: Перевзвесьте дочку на своих весах через 3 дня Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Miwel offline Miwel Сообщение Чт Июн 10, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

вопрос - вы нормально прибавили за первый месяц?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 10, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Miwel :
вопрос - вы нормально прибавили за первый месяц?


да.
1450г а потом резко чтото случилось.
я еще связываю с болезнью груди в то время-но ребенок то причем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июн 10, 2010 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня тоже весы были, я взвешивала минимум 3 раза подряд, и выбирала среднее показание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июн 10, 2010 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Во время мастита и лактостаза ребенок может плохо набирать в весе. Дело даже не в том, что мало молока, а в том, что мама очень нервничает, а это очень отражается на ребенке. Внимание! У меня во время лактостаза ребенка тоже плохо набрала вес, помню педиатр кричала трагическим голосом, что нужен докорм. Потом, за следующие 2 недели дочка добрала все, что не усвоила до этого.

Знаю тебя, Инесса, только по форуму, но сложилось ощущение, что ты мастер загеморриться. Если ты сама говоришь, что ребенок весел, спокоен и чувствует себя явно хорошо, то чего ты вообще паришься и взвешиваешь ее? Это делает педиатр раз в месяц.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Июн 10, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Инесс, если нечем заняться Улыбка (извини, я знаю, что ты очень-очень загружена детками сейчас), то посчитай пописы Улыбка

1450г за первый месяц - это прекрасно. На данный момент ребенок ест, молока много, грудь поздоровела...хороший повод выдохнуть и немного расслабиться Улыбка

Скорее всего, просто неудачно взвесила. Возможно, даже не сейчас, в в предыдущий раз что-то намудрила с весами Улыбка
Сомневаешься - посчитай пописы. Или попей валерианочки и перевзвесь через несколько дней, как уже девушки советовали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Miwel offline Miwel Сообщение Пт Июн 11, 2010 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

Drema :

1450г за первый месяц - это прекрасно. На данный момент ребенок ест, молока много, грудь поздоровела...хороший повод выдохнуть и немного расслабиться Улыбка



соглашусь Улыбка при всех остальных показателях пока что нет повода сильно заморачиваться. причем действительно очень не советуют часто взвешивать детей бо они не обязаны прибавлять в весе ровно. зачастую это происходит скачками.

и действительно посмотрите на пописы - если больше 6-10 за день то почти что однозначно всё в порядке. и паниковать рано Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Пт Июн 11, 2010 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Инесс, выкиньте весы Хихи посчитайте пописы, как девочки советуют и расслабьтесь, прикладывайте к груди по требованию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022