Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 14, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

grudnichok
Я знаю, что в сад.магазинах есть счёточки, чтобы счищать этот лишайник Внимание!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Июн 14, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

jujuka :

Что растет в тени???



Бузульники, хоста, ландыши, папоротники, медуница, дицентра, манжетка, герань видовая, тиарка, гейхера.. - это все на моей теневой клумбе растет, например


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Июн 14, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

у меня идейка посадить зелень на террасе, лук во всю растет, хочу рукколу и салатик, посоветуйте, где взять семена или вообще, с чего начать? лук то понятно, головку в землю и знай себе, ешь, а вот с салатом раньше дел не имела: в каком виде сажать, какую землю? и лучше солнце или тень?
или уже поздно сажать? Хихи

о, муж еще горох требует, но помню на даче рос, там нужно были и палочки, чтоб вился итп Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Июн 14, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

grudnichok Это ксантория - обыкновенный лишайник, ничего плохого деревьям он не делает. Он просто на них живет. А вот счищая безвредный лишайник, можно поцарапать кору и открыть ворота болезням. Я бы не счищала ничего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Июн 14, 2010 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

jujuka На здоровье! А все лето цветут полиантовые розы и розы флорибунда - с июня по октябрь практически. Но им нужно не менее 6 часов прямого солнца.
Что касаемо улиток - я их тупо собираю и соседским курам дарю Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июн 14, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

jujuka :
Пошла искать в гугле что есть что...
Папоротник и ландыш уже есть.

Спасибо!


Аккуратнее с папоротниками и ландышами, у них есть свойство расползаться аки сорняки Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Пн Июн 14, 2010 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

jujuka :
Пошла искать в гугле что есть что...
Папоротник и ландыш уже есть.



Могу Хостой 2-ух видов поделиться и манжеткой Краснею Это для тени.
А вообще могу еще ирисами сибирскими поделиться. Цветок

А я ищу флоксы ярких цветов и хотела бы собрать пару сортов гипсофилы(в народе "дымок")... Кто может поделиться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

confetti offline confetti Сообщение Пн Июн 14, 2010 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Hibiskus_L -я бы тоже с удовольствием взяла немножко хосты ,если вы не против,а то есть целая грядка в тени,я даже с ней делать ничего не стала,т.к. не знала,что же туда посадить,чтобы тень любило Краснею


Alja_P -салатик я просто купила пачку семян и посеяла-уже около 10 см высотой выросла Улыбка Еще из семян редиску сеяла-тоже супер растет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Июн 14, 2010 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

У меня розовые флоксы, разрослись просто жутко, осенью буду делить.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Inta offline Inta Сообщение Пн Июн 14, 2010 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

lelu :
Девушки, как защитить клубнику от скворцов?



сеткой накройте.. продается в магазинах типа депо и к-раута

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 14, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ой девчонки, хочууу! Флоксов и ирисов сибирских! Канкан
... Я могу поделиться взамен ... Размышляю эммм... гортензией (куст), магонией, семенами космеи...

А вопросы тоже есть Улыбка
может быть даже, скорее риторические...
Вот "plumju olas" слива (Астрантия, помнишь, я рассказывала Sorry ) - она сама не опыляется и пустоцветом живёт. Посоветовали ей рядом подсадить алычу - мол взаимоопыляться будут.
А я вот непонимаю! Что это у них за запросы такие?! Рядом совсем растёт вполне себе симпатичный, порядочный куст сливы, великолепнейше цветёт и ПЛОДОНОСИТ без алычи и прочих! Вот чем он ЕЙ не угодил? Алычу ей подавай...

И ещё.
Хотя не, пока всё ...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Июн 15, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Марго, просто есть сливы, которые сажаются вместе с определённым сортом сливы или с алысой, иначе не плодоносят и ничего с этим не поделаешь.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вт Июн 15, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Марго По-научному это называется самоплодностью - способность завязывать плоды при опылении своей же пыльцой. Сорта слив в этом смысле очень разнообразны - есть самоплодные, с ними нет проблем. Есть частично самоплодные (если нет опылителя, урожай скромный). Но большинство капризные, вот как эта Олплуме. Ей нужен опылитель, да еще не всякий, а конкретный. Причина этого в механизмах эволюции, в которые еще и люди вмешиваются. За все надо платить - если плоды вкусные, дерево хорошо зимует, не болеет, так у него обязательно какая другая неудобная нам особенность вылезет. Так уж устроен мир, нет для людей идеальных растений, увы - слишком у нас требований много.
Ну это лирика. А физика такова, что можно вместо алычи посадить один из этих сортов: Ontario, Stanley, Nansī, Mirabele, Ulenas Renklode, Zaļā Renklode, Kārsavas. Кстати Ренклод очень даже вкусный...Алыча цветет рано, а Olplume и эти все - поздно, они лучше подходят по времени, да и пользы больше будет.
Единственно - ты уверена, что это именно Олплуме?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 15, 2010 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну, мне так бабушка сказала ... Размышляю


Здорово

Листья похожи на сливовые, ствол-ветви-крона ровные, мощные, красивые, крепкие Ok Цветение обильное, цветы - как у сливы; Один раз был замечен плод (за все эти годы!!!) - он был желтоватым, крупным, действительно похожим на яйцо. Сьесть не успели, пропал куда-то Хм
Спасибо большое за подкинутые сорта Краснею Поцелуй
Подумаем ... дело в том - у нас уже кустообразная слива есть, название не знаю, но ВКУСНЕЙШАЯ (и с опылением себя не кочевряжится Хихи ). Если ещё наше недоразумение начнёт плодоносить - это будет уже две сливы. Куда нам третью, а вот алычи нет, она б нам не помешала... Размышляю
А как насчёт сорта алычи подсказать хорошие? Краснею
Есть она жёлтая, а есть розово-красная, послаще... вот нам бы покрупней-послаще Sorry
Кстати, из алычи всякие соусы и маринады классно делать, она ж с кислотой, мммням! Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 16, 2010 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

jujuka :
Что растет в тени??? Все кустарнички-туи пожелтели, растут только "вьюны" фиолетового цвета Хихи



Альпийская смородина - практически единственный кустарник, который растет в почти полной тени (у меня на северной стороне дома, рядом с забором, да ещё и под деревьями)
Ещё плющ может расти, но я не пробовала.


jujuka :

Как избавиться от улиток???


Продаётся спец средство в садовых и больших строит магазинах - как раз от улиток. Но надо посыпать в сухую погоду вокруг растений.

jujuka :
Где и какие покупать цветы, чтоб всё лето цвели и несколько лет.



Розы кустовые. Местного производства. И спрашивайте такие, что цветут по 2 раза. Первая волна цверения в середине-конце июня и весь июль. Потом пару-тройку недель отдыха и в августе-сентябре опять цветут. некоторые сорта даже до октября. Но розам нужно много солнца. В идеале весь день или первую половину. Очень они любял утренние лучики. С розами на деле намного меньше возни чем со многими другими цветами.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 16, 2010 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Alja_P :
хочу рукколу :



Могу дать немного семян рукколы. Думаю, что можно сеять. Много не получится, но уж точно соберете семян на след год. В магазинах семена рукколы - большааая редкость


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Июн 16, 2010 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Как рассаживать (и пересаживать) ирисы, пионы, лилии? Уж больно разрослись. ПС: Погу поделиться, если после моих попыток хоть что-то останется в живых.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvonok offline Lvonok Сообщение Ср Июн 16, 2010 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 205

FunnyBunny :
Как рассаживать (и пересаживать) ирисы, пионы, лилии? Уж больно разрослись. ПС: Погу поделиться, если после моих попыток хоть что-то останется в живых.


Рассаживать их лучше поздним летом/ ранней осенью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июн 16, 2010 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

FunnyBunny :
Как рассаживать (и пересаживать) ирисы, пионы, лилии? Уж больно разрослись. ПС: Погу поделиться, если после моих попыток хоть что-то останется в живых.


Всё это можно пересаживать или ранней весной (после оттаивания земли) или осенью. Мне больше нравится пересаживать осенью, в начале-середине сентября. Тогда всё уже оцвело, разрослось. За осень корни приживутся, хорошо перезимуют и следующим летом опять будет цветение.

С удовольсвием бы посмотрела на ваши пионы-ирисы-лилии - если таких у меня нет, то с удовольствием бы взяла осенью.

Кстати, пионы очень не любят деление и пересадку. Они после этого приживаются долго, мгут даже год-другой не цвести.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пт Июн 25, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

marrrgo Посмотрела насчет алычи - сорри, у меня почти нет информации. Из местных есть интересный сорт 'Spīdola' - очень декоративный, с красными листьями и плодами, с розовыми цветами. Но вот какая она на вкус, без понятия Краснею Еще есть 'Nigra', у нее листья почти черные, плоды тоже красные. А больше пока ничего не нашла, увы Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Пт Июн 25, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Подскажите, чем опрыскать розы , чтобы листья не сжирали? Бутонов уже много, а листья все в дырках...некрасииииво Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вс Июн 27, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

kaktus Я опрыскиваю настоем чистотела, он сейчас как раз цветет. Собираю около 1.5 кг травы (все, кроме корней), заливаю холодной водой и на сутки оставляю. Затем опрыскиваю. Помогает, только повторять надо раз в 2 недели или в зависимости от интенсивности нападений.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Июн 27, 2010 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Возможно,не туда пишу,но у меня вопрос про домашний цветок Улыбка

Имеется роза-купленная 3 года назад в Максиме-она как и положено, отцвела тогда и после ни-ни...один момент она вообще вся засохла и остались палки торчать из земли Хихи я её пересадила, засунула в землю палочки-удобрение и она начала расти-листики и веточки зелёные пустила,но всё равно была какая-то довольно хилая Закатил глаза

а щас она выпустила 5 бутонов и 2 даже распустились Ура! , но сами листья опять все засохли Слёзы и выглядит ужасно Размышляю что делать? как её можно спасти или оживить? Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вс Июн 27, 2010 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

А листь сохли постепенно, становились желтыми(коричневыми), скукоживались? Цветы не деформированы, нормальные? На розе не видны крошечные насекомые или точечки на листьях, или что-то, похожее на паутинку?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Июн 27, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Astrantia :
А листь сохли постепенно, становились желтыми(коричневыми), скукоживались? Цветы не деформированы, нормальные? На розе не видны крошечные насекомые или точечки на листьях, или что-то, похожее на паутинку?



вот паутинка была-я ещё удивилась В шоке сохли постепенно,вроде. А бутоны как раз красивые Sorry Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022