Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

irkon offline irkon Сообщение Пт Июн 04, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 236
Откуда: Рига Иманта

Первая машина у нас была Ariston (встройка)
ну и намучились мы с ней. Во-первых, там все время засорялись отвнрстия в лопастях. Вроде остатков пищи, как таковых, не было, но все равно, вместо того, чтобы в фильтре остаться. они попадали в лопасти, вода плохо циркулировала, пириходилось ковырять, выбивать все оттуда.
Потом машина стала на первой минуте выдавать ошибку и отсанавливаться. Вызывали мастеров. я подсмотрела, что там поплавок какой-то стоял,через определенное время емкость наполнялась водой, поплавок поднммался и машина не работала. Но, посмотрев, как мастера воду выливали, мы с этим научились справляться. Потом она стала где-то раз в месяц протекать. Вся кухня в воде была.
И в один прекрасный момент она при включении стала гудеть и гордо стоять.
Вызвали мастера, он сказал. что скорее всего, полетел мотор. Сказал, или новый мотор нужно покупать, или он его переберет, но гарантии не даст, столько она проработает -неизвестно. Может 5 лет, а может 5 дней.

Ну мы с мужем подумали-подумали и купили другую встройку. KAISER. В прошлом году появились модели на 14 персон. Нас 3 человека. В шоке Но я много готовлю и пеку, так что мисок и тарелок много.

Вообщем, и работает она тише и моет чище и проблем с ней меньше.
Мою Калгинитом в таблетках (финиш), но еще и засыпаю соль. Так посоветовал мастер. Один раз был сбой сенсора температуры. Сказали, что если дешевые моющие средства, пены бывает очень много и электроника может заглючить.

Ароматизатором не пользуюсь, я люблю посудудомойку сразу после окончания мойки открывать, тогда все выветривается.

Вот такой у нас посудомоечный опыт. Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenasvfn offline lenasvfn Сообщение Пн Июн 28, 2010 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Привет!
Подскажите какими режимами и средствами пользоваться, чтобы не было налёта на кружках от чая и кофе??? Посудомою уже 2 года, а кружки вручную домываю Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пн Июн 28, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

lenasvfn :
Привет!
Подскажите какими режимами и средствами пользоваться, чтобы не было налёта на кружках от чая и кофе??? Посудомою уже 2 года, а кружки вручную домываю Слёзы


у меня такое же безобразие Злорадствую но я мою на получасовой программе, теперь практически не ставлю кружки в посудомойку, в программе с самой высокой температурой отмывалось лутше.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Июн 28, 2010 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

lenasvfn :
Привет!
Подскажите какими режимами и средствами пользоваться, чтобы не было налёта на кружках от чая и кофе??? Посудомою уже 2 года, а кружки вручную домываю Слёзы


Калгонит-порошок. С использованием соли и ополаскивателя.
Отмывается весь налет - и на длинной, и на короткой "помывке", но при температуре не ниже 50 градусов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenasvfn offline lenasvfn Сообщение Пн Июн 28, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Спасибки за совет! Буду пробовать. Потом отпишу результат. Подмигиваю Мне тут уже кто-то сказал, что керамические кружки как ни старайся всё равно не отмыть. Печально Ну посмотрим, что получится...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июн 28, 2010 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

у меня температура не выставляется - можно только выбрать режимы. Выбираю режим для комбинированной посуды (тарелки+бокалы+кастрюли). Пользуюсь калгонитом порошком+бальзамом. Естественно, нужна соль.
Никогда с проблемой налета в машинке не сталкивалась Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Пн Июн 28, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

lenasvfn :
Привет!
Подскажите какими режимами и средствами пользоваться, чтобы не было налёта на кружках от чая и кофе??? Посудомою уже 2 года, а кружки вручную домываю Слёзы


Я пользуюсь YPLON (порошок, ополаскиватель и соль) на всех режимах никакого налета, и , кстати, керамика тоже отмывается ( у меня горшочки для запекания).
А вот с Калгонитом были заморочки - что то недомывалось Печально
так что пробуйте, выбирайте, что вашей машинке по душе придется Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenasvfn offline lenasvfn Сообщение Вт Июн 29, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Спасибки всем кто отозвался! Подмигиваю Попробую ваши советы. Порошком пользовалась ранее и таблетками, причём всё разных фирм. Соль всегда сыплю. А вот ополаскиватель никогда не использовала. Последний раз купила гель Сомат. Удобно очень. И там всё в одном. Мол ополаскиватель не нужен. А чай на кружках всё равно коричневеет радостно тааак! Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Июн 29, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

мне средства Сомат вообще не понравились. Yplon - да, Calgonit - да, а вот Somat - совсем не понравился. Но это лично мое мнение, может, у кого-то с ним все хорошо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freyja offline Freyja Сообщение Вт Июн 29, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

я покупаю таблетки и ополаскиватель в Скае - то что привозится RSkorpions - результатом довольна на все сто. Если хочу ароматизировать еще больше - закапываю к ополаскивателю масло апельсина для ароматерапии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjabka offline zjabka Сообщение Вт Июн 29, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 353
Откуда: Рига, Кенгарагс

lenasvfn :
Последний раз купила гель Сомат. Удобно очень. И там всё в одном. Мол ополаскиватель не нужен. А чай на кружках всё равно коричневеет радостно тааак! Зла не хватает


Та же байда. Очень не довольна Сомат-гелем.


_________________
Дана (16), Марта (11) и Мария (11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenasvfn offline lenasvfn Сообщение Пт Июл 02, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

А вы знаете - Сомат гель то неплохой!
Кружки от чая немного отмылись, а прозрачные стаканы без ополаскивателя блестящие и прозрачные!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freyja offline Freyja Сообщение Ср Июл 28, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

купила в Дрогасе таблетки для посудомойки Domol - 40 штук около 5лс. вроде ничего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Июл 28, 2010 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Сомат-гель не пробовала, денег жалко после неудачнейшего опыта с таблетками Сомат. Они все ушли в мусорку, Ни разу НИЧЕГО не отмыли Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

estelina offline estelina Сообщение Ср Июл 28, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Freyja :
купила в Дрогасе таблетки для посудомойки Domol - 40 штук около 5лс. вроде ничего.


Выкинула в мусорку почти полную коробку этих таблеток.
Отмывают плохо и блеска-Ах!как блестит не было совсем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freyja offline Freyja Сообщение Пн Авг 30, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

estelina :

Freyja :
купила в Дрогасе таблетки для посудомойки Domol - 40 штук около 5лс. вроде ничего.


Выкинула в мусорку почти полную коробку этих таблеток.
Отмывают плохо и блеска-Ах!как блестит не было совсем


В шоке В шоке В шоке
у меня нормально отмывают. а блеск .. не знаюэ у меня , какие бы не были таблетки/порошек, никогда не блестело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikushka offline nikushka Сообщение Пн Авг 30, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Jelgava, centrs

estelina :

Freyja :
купила в Дрогасе таблетки для посудомойки Domol - 40 штук около 5лс. вроде ничего.


Выкинула в мусорку почти полную коробку этих таблеток.
Отмывают плохо и блеска-Ах!как блестит не было совсем


+1
то же самое, посуда,а особенно столовые приборы, вообще не блестят!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Asya offline Asya Сообщение Пн Сен 20, 2010 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Блестит или не блестит - зависит есть ли в купленном вами средстве добавки для стекла (стаканы и пр.), металла (столовые приборы) - тут нужно читать на упаковке, не в коем случае не верить рекламе Печально . Если спец добавок нет - то будет оставаться налет на стекле, а металл станет противно тусклым. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bubble offline Bubble Сообщение Пн Сен 20, 2010 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

lenasvfn :
А вы знаете - Сомат гель то неплохой!
Кружки от чая немного отмылись, а прозрачные стаканы без ополаскивателя блестящие и прозрачные!


У меня ни таблетки, ни гель Сомат вообще ничего не отмывали Прячусь . Иплон, который дешевле значиельно, отмывает куда лучше. В итоге, Сомат уехал к подруге, которая решила попробовать этот чудо-гель (после этого вроде переехал в мусор).
А посудомойку пора менять, у меня она уже 9 лет, поэтому от старости у неё начинаю отваливаться колёсики, на которых ездят корзинки (на качество мытья не влияет Внимание!). Поэтому она поедет на дачу, а домой хочу другую, заодно знакомлюсь с отзывами, кто что сейчас покупает и чем доволен Улыбка.



Последний раз редактировалось: Bubble (Пн Сен 20, 2010 11:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Сен 20, 2010 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Asya :
Блестит или не блестит - зависит есть ли в купленном вами средстве добавки для стекла (стаканы и пр.), металла (столовые приборы) - тут нужно читать на упаковке, не в коем случае не верить рекламе Печально . Если спец добавок нет - то будет оставаться налет на стекле, а металл станет противно тусклым. Внимание!



А что за спец.добавки? Поделитесь, пожалуйста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 20, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Купили и мы посудомойку, но пока я ей не пользуюсь, т.к. дома еще ремонт. Но мат.часть надо изучать. Поэтому вопросы:
Объясните мне темной, зачем ароматизатор в посудомойку? По-моему, посуда должна быть чистой, блестящей без всякого запаха. Размышляю Я бы не хотела кушать, скажем, борщ, и чтобы из тарелки попахивало лимончиком или апельсинчиком. Хихи
С моющими средставми поняла, что каждому свое, и я СВОЁ выберу по ходу пользования. Скажите, кто пользуется Амвеевским средством? Как оно вам? Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Пн Сен 20, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Инесс, не помню откуда появился аромотизатор (точно не покупала, наверно как акция был прилеплен) и я туды его повесила с дуру..чуть не задохнулась, как открыла дверцу Очень смешно Тож не совсем понимаю зачем ОНО химоза да и всё ..ну от..попользовалась Болтать Про запах от посуды не помню чтобы был.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Сен 20, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Может кто нибудь знает что с моей машиной Думать! Начинает мыть -через 15 мин. пищит противным голосом и высвечивает подчеркнутую цифру 20 ,открываю нажимаю на кнопку -продолжает мыть Хм И так повторяется несколько раз Заклеил рот
Когда муж спрашивает ,почему так долго не спишь- отвечаю:"Мы с посудомойкой мыли посуду!!!" Хихи
Фильтры чищу и всячески ухаживаю Уф! подскажите чё ей надооо!!! Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 20, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вы бы хоть модель написали. А то у меня на машине, например, нет никаких 20 вообще и пищать она не умеет.
Соль используете, трубы давно Финишем чистили?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bubble offline Bubble Сообщение Пн Сен 20, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Jaaa :
Может кто нибудь знает что с моей машиной Думать!
Фильтры чищу и всячески ухаживаю Уф! подскажите чё ей надооо!!! Беспокоюсь


Думаю, вам надо окрыть инструкцию и посмореть, что означае код ошибки 20. Обычно, в конце инструкции есть глава, вроде "Что делаь если..." она вам подмигивает, завывает, останавливается и всячески безобразничает Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022