Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 27, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Astrantia :
marrrgo Посмотрела насчет алычи - сорри, у меня почти нет информации. Из местных есть интересный сорт 'Spīdola' - очень декоративный, с красными листьями и плодами, с розовыми цветами. Но вот какая она на вкус, без понятия Краснею Еще есть 'Nigra', у нее листья почти черные, плоды тоже красные. А больше пока ничего не нашла, увы Прячусь


Астрантия, спасибо Рукопожатие Краснею
Буду искать Нигру и спрашивать про Спидолу Да-да
Где бы ты посоветовала закупаться? Как знаток Улыбка
На случайных ярмарках я уже давно не закупаюсь, на рынке беру только то, что ТОЧНО знаю; в позапрошлом году ездили за оптом под Елгаву (счаз не вспомню названия питомника, но большой и серьёзный), почти всё, что купили - понравилось. НО Внимание! Впечатление испортил момент с коломиктой - я ведь знала, что она двуполая, надо два куста, а у них был лишь один кустик, последний. Мне ОЧЧЧЕНЬ хотелось обзавестись этим чудом, стояла мялась - как быть. Вот тётя и решила меня "обнадёжить" - что мол, именно ЭТОТ кустик опыляется сам Здорово Ну, я и повелась Смешно И ведь знала же, а всё равно "развелась" Думать!
Так вот, поскольку в знаниях есть пробелы, то поставщик нужен такой, которому можно доверять - если это роза, то правда - роза, а не кактус сортовой!!! Смешно Внимание!
И чтоб росло в наших широтах ...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vejuvik offline vejuvik Сообщение Пн Июн 28, 2010 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

k voprosu o roze kuplennoj v maksime...o4enj casto mi pokupaem v ljubih magazah dom rastenija uze zarazennie vsjakimi kleshikam Тараканы Тараканы i, kotorie projavljajut sebja pozze(v suhom vozduhe casto,naprimer,kogda vkljucajutsja batarei),mucnistoj rosoj i td i tp.rosa vigljadit tak ,kak budto samie novie pobegi posipali mukoj,a kleshi nu o4enj malenjkie i pletut nu ocenj tonkuju pautinku.rastenie prosto usihaet-oni ze pjut ego sok!nu i zdes virucaet him prom,vsjakie aktara,bi-58 i t.p.obrezaem vse povrezdennoe i brizgaem iz pulevizatora na rastenie ctob ah stekaloi ese raz cerez 1-2 nedeli.izbavitsja ot vsego etogo ocenj trudno ,poetomu i nado pokupat u proverennih prodavcov.vsja naturaljnaja produkcija ne spaset.opita mne v borbe ne zanimat Гонять тараканов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vejuvik offline vejuvik Сообщение Пн Июн 28, 2010 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

o! ah 2 raza Улыбка ! devanjki,kto mectaet o dracene i fikuse benzamina? deljus

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пн Июн 28, 2010 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Я неделю назад обзавелась петунией - белая (желтоваятая немного), с махровыми бутонами и ароматом. Но буквально на следующий-же день бутоны стали коричневеть. Но не высыхать, а коричневеть и вянуть.Каждый день по десятку снимаю - почти уже голая стала. Зелень веселая, поливаю в центр, набутоны не попадает. Первые дни думала, что из-за дождя - перевесила под крышу. Не помогает. Что я не так делаю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вс Июл 04, 2010 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

У меня на помидорах(стволах) выросли пупырчики-что это может быть? Помидоры в горшках


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Вс Июл 04, 2010 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Astrantia :
kaktus Я опрыскиваю настоем чистотела, он сейчас как раз цветет. Собираю около 1.5 кг травы (все, кроме корней), заливаю холодной водой и на сутки оставляю. Затем опрыскиваю. Помогает, только повторять надо раз в 2 недели или в зависимости от интенсивности нападений.



Спасибо за совет. А когда чистотел отцветет, где его брать? Или его можно засушить впрок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вс Июл 04, 2010 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Девушки цветочницы, подскажите, пожалуйста, в какие дни благоприятнее всего пересаживать комнатные растения? Подозрительно Знаю весна подходящее время, а мне надо сейчас драцену пересадить в горшок побольше. Этой весной я угадала с днём пересадки и у меня все растения растут просто супер (тьфу-тьфу-тьфу) Улыбка


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вс Июл 04, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

traktorinka :
У меня на помидорах(стволах) выросли пупырчики-что это может быть? Помидоры в горшках



это он укорениться пытается Улыбка ничего не делать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Июл 05, 2010 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

kaktus Можно засушить впрок. А можно использовать "по сезону" - тысячелистник, чеснок, пижму. Только пропорции чуть другие. Если интересно, напишу.

Olj4ik Похоже, это паутинный клещ на вашу розу напал. Ему особенно нравится, когда сухо и жарко. Все пострадавшие листы надо бы убрать, да и цветы и бутоны обрезать, т.к. они забирают у растения всю силу, оно может погибнуть. Я не поклонница химии, поэтому для борьбы могу посоветовать крапиву - 100 г крапивы заливаем литром воды и настаиваем неделю, каждый день перемешивая. Вонять будееееет Прячусь Но крапива очень хороша не только тем, что вредителей отгоняет, а еще и действует как живое удобрение, укрепляет ткани растения, что нам и надо сейчас. Затем процеживаем, разбавляем 1 к 50 и опрыскиваем. Или можно попробовать чеснок: 20 г свежемолотого чеснока на литр воды. Как следует размешать, процедить и опрыскать. Правда, если роза маленькая, литр для нее многовато...но крапивой можно поделиться с другими цветами


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Июл 05, 2010 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

marrrgo Ну логично бы закупаться в питомнике, который ближе всего к саду. Т.е. чтоб условия были примерно такие же или суровее. Тогда не прогадаешь.Из питомников я знаю с хорошей стороны Балтезерс, Калснава. И мой любимый Саласпилсский ботанический сад находится в "холодной яме" - там всегда морозы крепче и дольше, чем в других местах рядом, так что саженцы закаленные.

zneja Пересаживать цветы лучше в пасмурный день. а все остальное от лукавого Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Июл 05, 2010 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Подскажите, где лучше купить саженцы клубники? Какое садоводство на этом специализируется? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пн Июл 05, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Sonia :
Подскажите, где лучше купить саженцы клубники? Какое садоводство на этом специализируется? Улыбка



Я бы в Пурес дарзкопибе покупала. Эх, только что везде выставки прошли, где можно было попробовать разные сорта Улыбка Чуть-чуть опоздали.

Вот специалисты из пуре завтра предлагают семинарчик про клубнику:

http://www.pure.lv/index2.php??val=1&mod=48&jaunid=186

вот здесь в описании вчерашней выставки ещё какие-то хозяйства фигурируют: http://www.travelnews.lv/?&force_lang=lv&m_id=18064&i_id=2&pub_id=50248

и вот здесь в видео-сюжете интересно про клубнику: http://woman.delfi.lv/dzivesveids/atputa/zemenes-un-pukuzirni-dabas-muzeja.d?id=25476077

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июл 05, 2010 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Спасибо! Буду розу спасать-за последние дни она вся высохла и паутина по всем цветам уже Заклеил рот

попробую с чесноком-а-то крапиву ещё собрать надо Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 05, 2010 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Избавить комнатную розу от клеща в саду легко без химикатов. Если вы ещё ничем не травили клеща, то вам будет совсем просто.
Поставьте горшок с розой поближе к крупному муравейнику в период активности муравьев. Рядом со своим гнездом муравьи не терпят присутствия этих вредных насекомых, что препятствует размножению клещей и расселению большой численностью.
Муравьи заползут на вашу розу, и дело борьбы с клещами будет сделано. При этом вам ничего не будет видно, сражения на ваших глазах не произойдет. Просто дайте муравьям время, и клещ исчезнет с розы за три дня вместе с паутиной.
Причём, будет чистое растение на всё лето. Потому что муравьи розу метят, и на ней уже никто не поселится даже вдали от муравейника, у вас дома.
Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kasia offline kasia Сообщение Вт Июл 06, 2010 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 91

Что делать, если я забыла посадить луковицы гладиолуса? Они проросли немного, я теперь в растерянности - сажать, не сажать, выкидывать? Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вт Июл 06, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Я 2 недели назад в Депо луковицы гладиолусов купила со скидкой и посадила, уже проросли. Авось успеют зацвести. Они у меня на солнышке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Вт Июл 06, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

kasia :
Что делать, если я забыла посадить луковицы гладиолуса? Они проросли немного, я теперь в растерянности - сажать, не сажать, выкидывать? Слёзы



в таком ключе я бы однозначно посадила. Выкинуть успеете. Улыбка
Немного покопалась в интернете..нашла запоздалышей, правда -июнь месяц, пишут что высадили и цвели как обычно.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja



Последний раз редактировалось: Dani (Вт Июл 06, 2010 13:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

vejuvik offline vejuvik Сообщение Вт Июл 06, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

marrrgo,spasibo za infu.o vivedenii klesej s pomosju muravjev, ja ne znala!a to daze s himiej eto vremenno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 06, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну простите Смешно Мне как пришёл дайджест-рассылка с садоводческого сайта, с темой про розы - так я сразу сюда и кинула Sorry
Если что:
http://www.gardenia.ru/
хороший сайт, еженедельная рассылка с календарём работ Ok
Пользуйтесь Подмигиваю Ого


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vejuvik offline vejuvik Сообщение Вт Июл 06, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

devocki,nicego ne pokupajte v sadu k-rauti! tam vse v klesah!eto ja bila v magaze ,kotorij pod ostrovnim mostom!nagruzila mulcu neskolko meskov,a oni kak poperli,vsja sama v klesah ,v sumke klesi.!horoso do kassi ese ne dosla,a to bi privezla v sad .znacit tam vse zarazenno

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 06, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

БЛин Подозрительно Я там позапрошлой осенью саженец гранатной рябины купила... Она до сих пор не жива ни мертва. В паутинках ... это ОНО? Закатил глаза
не цветёт второй год ... чаво делать? Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Charyl offline Charyl Сообщение Вт Июл 06, 2010 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Irinushka :
Кстати, пионы очень не любят деление и пересадку. Они после этого приживаются долго, мгут даже год-другой не цвести.

А что делать с пионами, если уже 10 лет не цветут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vejuvik offline vejuvik Сообщение Вт Июл 06, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

DA VIKINUT NADO PIONI !POLNO RASTENIJ KOTORIE BUDUT VAS RADOVAT SVOIM CVETENIEM.IM(PIONAM)ZARANEE SOOBSITE O SVOEM NAMERENII OT NIH IZBAVITSJA,V SLUCAE ESLI NE ZA CVETUT.INOGDA POMOGAET . JA TAKIH VREDIN KUDA-NIBUD PERESAZIVAJU,NAPRIMER,ZA ZABOR Улыбка .VSEH ZALKO Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vejuvik offline vejuvik Сообщение Вт Июл 06, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

MARRRGO, vasej rjabine mogu otsadit b banku porodistih,zirnenjkih muravjev Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Вт Июл 06, 2010 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

И я вот так на пионы " обиделась" и отсадила их за дом в тень, где никто не видит. А они зацвели в первый же год. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022