Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Diano4ka offline Diano4ka Сообщение Пт Мар 19, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Сегодня ночью меняля памперс и обнаружила,что у малышки стул никак обычно желтого цвета, а зеленоватый...Что это может значить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Пт Мар 19, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Вечером купали малыша? Может водички немного заглотнул. Еще возможно кишечник ребеночка "настраивается". Если это не беспокоит ребенка, то все в порядке, малыши а ГВ имеют право на любой консистенции и цвета стул (если только это не зеленая водичка и пенистый стул Закатил глаза )
Мамино счастье или о детских какашках2
Мамино счастье или о детских какашках
Вот почитайте Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Diano4ka offline Diano4ka Сообщение Пт Мар 19, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Spasibo bolshoe Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tina offline Tina Сообщение Пт Мар 26, 2010 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

влезу в темку, чтобы новую не создавать. Мы тоже какаем зелененьким творожистым стулом Печально после мекония пару дней был желтовато-коричневый стул, а потом вот этот вот зеленый. Несколько раз лежа на пеленочке какала как пеной. И попка переодически краснеет. Статьи прочитала: в одной написано, что зеленый стул допустим, в другой-что это все-таки проблема (стресс, заднее молоко). Теперь не знаю - переживать ли по этому поводу, искать причины, или это все-таки норма?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Мар 26, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Как часто грудь меняете?
Может стоит увеличить дежурство груди?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Пт Мар 26, 2010 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

И мы в компанию - весь день проорали и к вечеру зеленые каки с пеной Беспокоюсь


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Tina offline Tina Сообщение Пт Мар 26, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

грудь меняю каждые час-полтора-максимум два. Может я ем что-то не то?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Пт Мар 26, 2010 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Не думаю, что мамино меню может быть причиной...

Я за сегодня вот только что пообедала Прячусь Завтракала сырниками (не сильно зажаренными) в 12 часов и все.
А орем мы с 7:30 с редкими перерывами на короткий сон. Зеленые каки и пена появились только после 8 вечера.

Вроде как причина - стресс. Ток вот попробуй пойми, откуда стресс? Заклеил рот


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Июл 02, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну и я со своими какахами влезу Очень смешно

Вот скажите мне, консультанты, а чем страшен пенистый стул, кроме как связью с плохим набором веса (с этим у нас проблем нет, в свои 3 мес. весим почти 8кг Уф! )

Началось недели 3 назад, я все переживала, что сильно это дело у нас жиденькое, при высаживание аж со свистом вылетает, как вдруг 3 дня тишины(тест на мамино терпение - статьи читали - ждем) и на четвертый навалил таки любимый сынок маме кучу, а не лужу Очень смешно счастье, оно, как говорится есть! Продолжаем какать раз в 3-4 дня, но тут мать замечает в "сметанке" пузырики, опять не Слава Богу! Ритмы блюсти пытаюсь, но невсегда удается, ну не могу я к 1,5 часам привязанной быть, записывать как когда едим пыталась несколько раз, но все забывается, когда сына любимая орет в очередной раз, и к вечеру на мяче вспоминаешь, что где-то утром начинал записи вести Уф! или заставить себя бдить? грешу еще на захват несильно хороший, что то чадо стало чаще грудь всасывать, чем рот разивать, да и сначала у нас не то, чтоб сильно правильный захват, наверно, был (не бейте сильно), но с нашим набором веса, я как-то не стала парится...

Так чем страшен пенистый стул? Краснею


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 03, 2010 01:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Какахи у малыша вполне могут выходить с газами. Куда-то же этим газам надо деваться? Т.е. если видим обычную лужицу, в которой пузырьки - это нормуль.
Пенистый стул - это когда он совсем пенистий, как шампанское, шипучка. Ну более густой по консистенции конечно, но принцип такой.

Пенистий стул говорит о том, что ребенок получает много лактозы (молочного сахара), но у него не хватает фермента лактазы, чтобы с этим количеством сахара справиться. Тогда ребенка беспокоит повышенное газообразование, болит животик, много плачет, беспокойный.

amelochka, если вес набираете хорошо, и ребенка ничего не беспокоит, тогда кормите малыша и наслаждайтесь жизнью Улыбка Всё у вас прекрасно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Сб Июл 03, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM, Поцелуй , спасибо, успокоили! Не, он не воздушный, он как сметанка (тяжелый), но с пузыриками кое-где, ребенок довольно спокойный, газы в принципе почти и не мучают Улыбка
Спасибо Вам что Вы всегда помогаете! Цветок


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 03, 2010 17:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

на здоровье! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Charly offline Charly Сообщение Ср Июл 07, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Mums arī problēma par tēmu. Meitiņai jau kādas 5 dienas kakucis tāds, ka vienā vēdera izejas reizē iznāk gan putas kā šampanietim, gan vienkārši ļoti šķidrs ar graudiņiem. Šodien kaut kā likās, ka nedaudz zaļgana krasa parādījās. Ārsts ieteica Liveo baby un nedaudz arī Smektu iedot no pudeles pa dienu. Pudeli nelietojam, bet mēģinu ar špricīti un karotīti iemānīt to Liveo baby, bet mazā visu spļauj ārā un praktiski neko neizdodas norīt. Smektu nedodu.
Krūts dežūras cenšos ievērot ļoti rūpīgi. Mums sanāk vidēji 1,5-2h katra krūts.
Varbūt, ka vannā ūdeni norija, varbūt tas no tā, ka devu vārītu ūdeni padzerties..
Kā to Liveo baby iemānīt? Pie reizes pajautāšu vai vajag dot vārītu ūdenīti padzerties karstā laikā? Meitiņai 4 ar pusi mēneši.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Ср Июл 14, 2010 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Слууушайте, ну вот почему так, только перестаешь парится по одному поводу, начинается другое Нет!

Про какашки сметанкой с пузыриками я уже писала - тараканов разогнали Улыбка
Теперь в понедельник мелкий заболел, ночью поднялась температура(кроме температуры симптомов нет)

Понедельник
6:00 37,7
9:00 38,2
Звонок доктору - "Дайте нурофен"
11:00 38,4
Перелапачивание ккма - "Температуру не сбивать" - не сбиваем Улыбка
15:00 38,4
17:00 38,2
к вечеру ребенок не горячий

Вторник - утром температуры нет Уф! Rock
Среда - высыпало все лицо, грудь, спину

Что сие было так я и не поняла, благо быстро закончилось.
НО! тогда же начался жидкий стул с кусочками, иногда с зеленью и где-то 3-5раз в день(до этого был раз в 3 дня), при высаживании вылетает как из бронсбойта, какбы уже неделя прошла, должно бы нормализоваться, или это на жару может быть такая реакция? Размышляю
и пописов у нас какбы маловато, хотя ест хорошо, сегодня вместе с ночными насчитала 13 вроде, может засчет какашек водичкой их меньше Размышляю симптомы обезвоживания бдю, ребенок нормальный, веселый Sorry


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Июл 14, 2010 07:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Если вы на ГВ и ребенок чувствует себя нормально,то я бы не волновалась.Как правило детеныш даст знать,если его что-то беспокоит.Может еще не успел животик востонавится после болезни,может тест ЖКТ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

amelochka offline amelochka Сообщение Ср Июл 14, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Kiska, да, чистое ГВ, не водичек, не чаев, ничего пока не было, только молочко Хм постараемся не волноваться Цветок


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Июл 14, 2010 12:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ВСЕГДА после темпры есть ПОНОС ( ну может утрировано, но в 99%)
сгорает вся фигня ( вирусы, патогеная и не очень флора) и ее организму нужно вывести
а как? только, пардон, через кожу и попу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Ср Июл 14, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Улыбка да я какбы и не удивлялась особо, просто долго как-то, болезни то той - один день, а понос уже 10 дней Размышляю


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Июл 17, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

amelochka, прошло уже? И что вы называете поносом? Понос - это жидкость чуть ли не при каждом чихе-пуке, разъетая в жуткую красноту попа и тому подобные прелести. У вас так? Потому что в вашем возрасте жидковатый частый стул - это в общем-то норма.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вс Авг 29, 2010 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Не видела сообщения Краснею

Да вот до сих пор так и какаем жидким с кусочками. Нет, я понимаю, что это какбы и не понос (вроде как понос у грудничков - это от 12 раз в день водой, а у нас я даже не знаю сколько раз, раз 5 наверное, ну и подтекает, да, часто), НО месяца в 2 просто у нас начался стул сметанкой и был недели 3, а потом опять пошла эта вода Закатил глаза, странно что он изменился обратно Размышляю, ну я в принципе уже смирилась - ждем 6 месяцев, когда стул уже на взрослый поменяется, все бы ничего, но подтекания эти на пуках - уже достали Закатил глаза , попа не красная, в начале было зеленоватое, но теперь все время желтое, ребенок нормальный, веселый


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022