Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

0ka offline 0ka Сообщение Чт Июн 03, 2010 02:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Благодарю!

Девчата, не стесняйтесь, выкладывайте работы.
Приеду - всё проверю Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Чт Июн 03, 2010 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Привет всем!
Вчера сделала трафарет солнышко. Потом вырезали из картона ручку и по этому шаблону нарезала еще ручек из цветной бумаги штук 9 где-то.

Сегодня клеили солнышко. Решили сделать двойную серединку. На 1 круг приклеить ладошки и наклеить сверху вторым кругом. Личико нарисовала сама, дочка только ротик немного подкрасила. Потом я сделала дырочку, вдела веревочку и теперь солнышко нам улыбается со стены.

Я еще совсем забыла - мы же были еще в музее солнца с почемучками. Здоровская экспозиция, и в конце еще гипсовые солнышки раскрашивали.
Ребенку так понравилось, что солнышки дооолго были в топе. Счастье нереальное

Еще спасибо что заценили наше творчество! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Пт Июн 04, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Какое радостное солнышко!
пусть оно приносит тепло и радость в ваш дом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Пт Июн 04, 2010 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

0ka :
Какое радостное солнышко!
пусть оно приносит тепло и радость в ваш дом!


Спасибо, на кухне теперь радостнее стало!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Пт Июн 04, 2010 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Девчата, к сожалению, не успеваю я оформить задания. Краснею

Поэтому в июне на проекте объявляются каникулы.

Наслаждаемся хорошей погодой, набираемся здоровья, пребываем в хорошем настроении.

Если кто-то отстал, можно доделывать и выкладывать работы в эту темку, вдохновляя мам на совместное с малышом творчество.

В июле будет возможность возобновить проект еженедельных заданий, не скучайте!

Творческих успехов!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Июн 04, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Oka, udachi i Счастье нереальное !!!!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Пт Июн 04, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Ольга отличного всей семье отдыха!
Возвращайся к нам с новыми идеями, а мы тебя будем ждать с нетерпением!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Пн Июн 07, 2010 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

а вот и наше (на этот раз симпатишное) солнышко:



я обвела ручки моих пацанов, и вырезала шаблоны. Потом мы с Сашей обводили миску (он держал, я обводила) для серединки солнышка (сделали 2 круга по примеру Стрекозы); затем мы со старшим по шаблону вырезали ручки, а Сашка развлекался обведением миски на простом листе; я нарисовала рожицу; приклеила глазки, носик и язык на указанные Сашей места; старший сбежал на улицу; я наклеила лучики, прическу, Саша немного помог клеить - намазал клеем-карандашом (на этот раз попробовала такой, т.к. пва оставил детя практически равнодушным) пару лучиков и прижимал ладошкой приклееные. Потом я сделала бантики из кружева, и мы их с малым сначала примеряли ему и мне на голову - решили, что маме подходит лучше Смешно Когда я прикладывала солнышку, Санька забирал и опять лепил мне на голову Хихи Но я все же пришила бантики, положила солнышко на стол; мы немного полюбовались и поразглядывали его с Сашей. На удивление деть его не хватал и не стал рвать как я предполагала. Потом с улицы прибежал старший, чтобы отдать розочки, которые он нарвал для меня Подмигиваю (после с ним очень осторожно, чтобы не обидеть, была проведена беседа по этому поводу); цветы положили на стол, а старший вручил их солнышку, а мне понравилось и я сфотографировала Улыбка вот как это выглядело:



А вечером я повесила наше солнышко на стенку в кухне; так классно с ним стало!!! даже не ожидала.
... и кажется оно становиться членом нашей семьи Смешно т.к. вчера Сашка очень не хотел идти спать; прощаясь с папой и братом на ночь отказывался их целовать и капризничал... я сказала показала ему на солнышко и сказала: "смотри солнышко машет всеми ручками тебе, помаши ему тоже". Сашка на удивление оживился, успокоился, помахал солнышку, изъявил даже желание его поцеловать, после чего расщедрился на поцелуи папе и брату, и мы утопали спать. И сегодня с солнышком мы опять попрощались на ночь Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

strecoza offline strecoza Сообщение Пн Июн 07, 2010 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Kljaksa солнце просто супер!
Молодцы, отчет очень подробный...

Девочки, погода вас радует и работы перестали выкладывать.Наверное гуляяяете. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Пн Июн 07, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

strecoza, спасибо Цветок

Начали новый цикл "Рыбки", но пока не буду выкладывать, подожду пока будут несколько работ готовы. А вообще у меня деть чего-то стал неохотно учавствовать в занятиях, вернее делать, что я предлагаю Печально Ему нравится пластилин, и я слепила рыбку и просила его шарики-точечки раздавить, полосочку раскатать - как-то неохотно...зато размазывает пластилин по столу и ломает и мнет моих рыбок с интузиазмом и удовольствием...я ему не мешаю, правда хотелось бы рыбок сохранить для одной задумки, ну да ладно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

strecoza offline strecoza Сообщение Вт Июн 08, 2010 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Клякса дайте детке в волю насладиться пластилином, и потом приступайте к занятию. Я думаю ребенок делает так задание.
А рыбок для задумки сделайте несколько в несколько заходов, половину отложите - на второй половине пусть отрывается как хочет. Дайте ему разные материалы под пластилин, пусть катает на разных материалах: бумаге, пакете. А потом когда все узнает - все у вас получится. Цветок Времени у вас море...
Мы пока занимаемся по своей программе. Я дочке рисую разных животных, предметы где нужно дорисовать линии на бумаге, она дорисовывает мелками, фломастерами. Длинные линии еще кривые, а короткие хорошо получаются. Но так как цель не натренировать, а получить удовольствие делаем что душа просит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Вт Июн 08, 2010 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

strecoza, спасибо за советы Цветок попробую предложить другие материалы Улыбка

я даю ему делать, что он хочет с пластилином... он 'занимается по-своему', а потом сбегает поиграть и ему уже не до моих занятий. Но я рада, что он хоть свои задания выполняет, это же тоже развивает... будем работать как получается, я его не тороплю и не принуждаю, хотя пытаюсь всякими ухищрениями завлечь в работу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rinam offline rinam Сообщение Пт Июн 25, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Мы налепили божьих коровок. Правда, больше старший старался. Хихи Но Кирюша тоже лепил, правда с моей помощью.
Вот наше семейство

А это уже индивидуальное творчество Кирилла. Просто брал кусочки и налеплял на основу. Видно это он взял с нашего урока лепки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Пт Июн 25, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Классная у вас семья коровок!
Мы теми что сделали доолго играли...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Пн Июн 28, 2010 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

а мы тут немного не по заданию сделали, но все равно хотим показать Подмигиваю
нам очень понравилось наше солнышко с ладошками, и мы решили сделать ему друга - месяц. Мой мелкий в восторге от месяца вообще; всегда радуется, когда на небе видит, вечером тянет на балкон смотреть его и в книжках отыскивает... а вот к солнцу спокойно относится... относился, до нашего солнышка Очень смешно
Вот наш месяц



А вот как мы его делали: большую часть работы, конечно же, выполнила я - нарисовала месяц и звезды на цветном картоне и вырезала их, потом вырезала из цветной бумаги глазки и ротики (только глазки для звездочек мы сделали дыроколом; дыраколили младший и старший Очень смешно ); я старалась комментировать свои действия (спрашивала какую бумагу взять для месяца и звезд, их глазок, ротиков, вместе выбирали...); пока я вырезала заготовки, старший тоже трудился над одной звездочкой (в результате сделал ее сам полностью; только она отличается от остальных глазками и ротиком, такой уж у него девиз - не соглашаться и делать не так как у других или как просят Прячусь ), а младший в это время рвал и раскидывал кусочки цветной бумаги, а потом стал ее разрезать ножницами. Затем мы все приклеивали; младший открывал и держал клей карандаш, а я об него мазала детальки, потом закрывал крышечку и придавливал где мама укажет, чтобы деталька приклеилась; звездочки к месяцу приклеивали пва кисточкой, а 2 звезды прикрепили на проволочки (проволочки с обратной стороны деталек обклеили бумагой). А в конце малые нарисовали зрачки месяцу и звездочкам, чуть не передрались из-за того кто будет рисовать, поэтому пришлось звездочки поделить. Повесили звездочки в детской над кроваткой. Когда пришел вечером папа, то я шепнула младшему на ушко, и он с радостью побежал показывать месяц папе. Папа, конечно же выразил бурный восторг и все были счастливы Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Сб Июл 03, 2010 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

что-то все притихли Размышляю наверное на пляжах греются Смешно

а мы решили выложить наших рыбок; правда вот, не сделали столько сколько хотели да ладно...

Наша первая рыбка; на фото не такая красивая как в жизни Улыбка



мама рисовала рыбку, а мелкий выбирал пластилин, раздавливал шарики (то где хотел, то где я показывала), скатал несколько колбасок для контура и даже их положил на нужное место и придавил.

Рыбка № 2 работали с крупой Подмигиваю



опять украшали мамой нарисованную рыбку Улыбка Дите макал кисть в клей и начинал мазать рисунок, я пыталась немного сдерживать, чтобы все не было намазано; в результате кисть быстро была передана мне. Потом мы сыпали крупу, даже старший немного насыпал Улыбка крупу использовали такую: губки - серый горох; голова - кукуруза; туловище - пшено,гречка, рис; хвост - гречка. Младший не очень хотел брать пальчиками крупу и сыпать, ему больше нравилось из большой банки высыпать крупу на ладошке, а потом ссыпать на рисунок; если у него рассыпалась крупа, то он ее собирал в ладошку и ссыпал Sorry

Третья наша работа - аквариум Хихи



я слепила несколько рыбок из пластилина, а Сашка мне помог украсить - раздавливал шарики на спинке, глазки и губки. Совместно сделали только 2 рыбки, остальных я сделала сама в другой день, т.к. мелкий начинал с ними играть и разминать (на изготовление рыбок ушло несколько дней Смешно ); старший тоже слепил одну рыбку. Потом я привязала на трубочки рыбок; мы взяли коробку из под мягких кубиков - она стала нам аквариумом, заселили рыбок и улиток, поставили на дно еще ракушки и сундук с сокровищами, а потом малые кормили рыбок кормом - пшеном из пластмассовых яиц из киндерсюрприз. Рыбок и все прочее периодически вынимали, улиток засыпали в сундуке с сокровищами... вся кухня была в крупе Смешно



В аквариуме как я писала были улитки; одну мы с Сашей слепили, одну старший. А перед этим мы улиток на огороде очень долго рассматривали, целую семью нашли и поиграли с ними.



Игра детям понравилась, я даже не ожидала, что их она настолько увлечет В шоке



Последний раз редактировалось: Kljaksa (Вт Мар 29, 2011 09:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

strecoza offline strecoza Сообщение Сб Июл 03, 2010 07:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Ух ты, Kljaksa столько красоты натворила с детьми пока мы балдим.
Аквариум классный!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Сб Июл 03, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Спасибо, strecoza Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Чт Июл 08, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Мне очень нравятся Кляксины отчеты - многих мам ставит в тупик вопрос, как занять сразу двух детей.
а тут просто, наглядно, увлекательно. И с воспитательным эффектом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пт Июл 09, 2010 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Пока ласково светит слонышко, задание выездное: собираем ракушки.

Они нам понадобятся для следующей работы Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Ср Июл 14, 2010 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Oka, спасибо за добрые слова Цветок Старшиий, правда, не охотно что-либо творит, но стараемся завлечь-увлечь Хихи Очень меня порадовала недавно его предложение -выдумка: я собиралась с малыми сделать цветок с лепестками-их ступнями (наподобие Окиного солнышка), вырезали уже пару ног, а старший педложил: "А давай, мама, сделаем часики, а наши ноги будут стрелками... моя нога - минутная стрелка, а Сашина, которая часы показывает". В шоке и мы сделали (правда, мне пришлось сделать большую часть работы). Получилось интересно... если интересно, то покажем Подмигиваю


Ракушки уже начали собирать Подмигиваю нам бабушка привезла 2 свои поделки из ракушек...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Вт Авг 03, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Ну вот собственно и задание!

Вазочка(пластилин+ракушки)

Для работы нам понадобятся: баночка из под какого-нибудь питьевого йогурта, пластилин, маленькие ракушки, косточки, крупы – в общем, всё, что только может прийти вам в голову

Творим!
Обмазываем пластилином баночку, потом художественно вдавливаем в пластилин ракушки. Готово!

Малышам младше 2х лет облепить пластилином вазочку поможет мама. Более старшие детки сами разомнут ручки, размазывая пластилин по баночке.


Готовую вазочку можно использовать по назначению - поставить в нее цветочки или веточки. Можно использовать для сухих или бумажных цветов - тогда вазочку нужно утяжелить - сыпем внутрь фасоль или пластилин.



Хочу предупредить, что малышата до 1,5 лет обычно успевают отколупывать ракушки быстрее, чем мама их вдавливает. Хихи Не стоит сердитьсяи ругать малыша за вандализм - в этом возрасте важнее заинтересовать малыша, удержать внимание, дать поработать маленьким пальчикам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Rizzik offline Rizzik Сообщение Чт Авг 05, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Добрый день всем!

А можно к вам присоединиться? Конечно наверное поздновато я нашла и зашла к вам в темку, но очень понравились и вдохновили ваши занятия с малышами.
Нам осенью будет 2 годика. Дома тоже любим клеить, рисовать и лепить, но вместе в компании веселее!
Возьмёте нас?


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Пт Авг 06, 2010 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Rizzik, присоединяйтесь, конечно! Показывайте работы, делитесь впечатлениями и т.д. Мы тоже с опозданием стали работы выполнять, теперь догоняем Подмигиваю Кое-какие задания уже выполнили, только выставить фото и описать осталось Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rizzik offline Rizzik Сообщение Пт Авг 06, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Kljaksa :
Rizzik, присоединяйтесь, конечно! Показывайте работы, делитесь впечатлениями и т.д. Мы тоже с опозданием стали работы выполнять, теперь догоняем Подмигиваю Кое-какие задания уже выполнили, только выставить фото и описать осталось Rock



Мы начнём с кормления птички завтра. А отчёт выставить про птичку в последнем задании или где вы все выставляли о птичке? Sorry


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022