Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 21 22
предыдущая  |  следующая

Nata offline Nata Сообщение Чт Июн 17, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Девочки, кто нибудь знает про 37 школу, мы к ней по прописке подходим и она самая близкая, но ничего про неё не знаем. Мне уже не хорошо, не могу ни как выбрать школу куда записаться, 37 ближе всего или 80 вроде говорят хорошая, но до неё надо ездить будет, на машине пять минут, а вот на транспорте будет долго.
Хоть бы кто рассказал про 37ую может легче выбрать будет Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Июн 17, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Девушки,смотрю очень много отзывов про топ школы. А кто-то пожет что-нибудь рассказать про Польскую школу и 15?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Июл 22, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Про 34 школу:

Lisjonok :
а в 2010 - "лучшая учительница в моей жизни" (с) Дразнюсь


Алиса, сдай явки-пароли (имя-фамилию, т.е.), плз!


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 22, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

Валя, уже сдали явки с паролями Хихи
Это не наш учитель! (Жанна , отчество и фамилию забыла Прячусь )


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

India offline India Сообщение Чт Июл 22, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

А вроде 1й класс учительница по имени Жанна в этом году не набирала Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARSIK offline MARSIK Сообщение Чт Авг 05, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: р-н Ботанического сада

а что насчёт 53 и еврейской?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inni offline Inni Сообщение Чт Сен 09, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Плявниеки

Я в процессе выбора школы для ребёнка 10 или 13 (и у меня куча вопросов по этим школам Размышляю )
Очень интересует ваше мнение об этих школах (почитала всю темку и интересно как сейчас), особенно начальные классы:
- что можете хорошее или плохое сказать об учителях,
- о подготовке к школе (ведут подготовку те же учителя, которые будут в первом классе?)
- дети занимаются в одну смену?
- англ яз с какого класса?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 09, 2010 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я по 13 могу рассказать
+ пошли именно из-за учителей началки. третий год там, латышка гениальна, классуха обожаема, в продленке - не счастье, но терпимо. англичанка в этом году новая, ребёнок пищит от неё, равно как и от учителей рисования, спорта и музыки. учитель по шахматам вообще вне конкуренции.
+ подготовку ведет логопед и учительница начальной школы. иногда она берет класс, иногда нет.
+ одна смена, продленка платная, 15 лс в месяц, до 16.00
+ английский обязательный с третьего, факультатив со второго, кажется, не помню уже.

ни разу не пожалела, что пошли именно туда и ездим каждое утро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Сен 09, 2010 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Была сегодня в 75 школе. Поговорила с одной из учительниц начальной школы, мнению которой я доверяю. Она мне сказала, что на следующий год первые классы набирают 3 учителя. И все три хорошие и сильные учителя. Порекомендовала походить на подготовку, чтобы посмотреть на контакт учителя и ребенка. И уже на основе этого решить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Artemona offline Artemona Сообщение Чт Сен 09, 2010 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Меня интересуют 13-ая и немецкая (Гердера) школы. Начальную мы закончим уже свою районную (очень учительница нравится). А вот потом, с 5-ого класса, хотим перейти в другую. Какие отзывы о средней школе? 13-ая - это физмат или я что-то путаю ?
Лапса, а во сколько в 13-ой уроки начинаются?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 09, 2010 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Artemona :
Меня интересуют 13-ая и немецкая (Гердера) школы. Начальную мы закончим уже свою районную (очень учительница нравится). А вот потом, с 5-ого класса, хотим перейти в другую. Какие отзывы о средней школе? 13-ая - это физмат или я что-то путаю ?
Лапса, а во сколько в 13-ой уроки начинаются?



уроки в 13 начинаются в 8, в Гердера в 8.15.
чтобы не было вопросов - я сама 11 лт училась в 13, 2 года работала секретарем, сын в третьем классе там. в Гердера полтора года отработала учителем.

средняя 13-шка ослабла сильно. 10 лет назад была несравненно лучше. сейчас последние годы опять начинает выправляться, очень много улучшений. но физматом я бы её не назвала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Artemona offline Artemona Сообщение Чт Сен 09, 2010 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Лапса, а вы бы какую среднюю школу больше посоветовали - Гердера или 13-ую? Слышала, что в Гердера математика слабовата, зато очень развита внеклассная работа...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 09, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Artemona :
Лапса, а вы бы какую среднюю школу больше посоветовали - Гердера или 13-ую? Слышала, что в Гердера математика слабовата, зато очень развита внеклассная работа...


внеклассная???? гыыыыыыыыыыы... прАстите, не удержалося Хихи нет, я бы так не сказала Размышляю в Гердера никакущая математика, физика, химия... вообще все точные науки. зато немецкий - ВАХ. и все сопутствующее - обмены, учеба заграницей. чисто гуманитарная школа.
в 13-ой много кружков, музей, балы, квн-ы, проекты, всякие конкурсы - вообщем, по сравнению внеклассная работа в разы лучше. но четкой направенности сейчас уже скорее нет, чем есть. то есть такая общая школа. кстати, с 7-ого класса есть классы коррекции, то есть дети со сложностями в учебе отделены в отдельный класс и не тянут основную массу назад.

я бы смотрела, к чему ребёнок тяготеет и исходила бы из этого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Artemona offline Artemona Сообщение Чт Сен 09, 2010 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Девочка больше тяготеет к математике. Занимается серьезно шашками ( участвует в турнирах, имеет разряд) Но я сама больше математик, поэтому ребенка хочется более в гуманитарном направлении развивать, но видимо не получится...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 09, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а 40 не рассматриваете? в 13-ой математика хорошая, начиная с 8-9 класса, там почти все сильные учителя, не вах-вах уровня, но автор учебника есть и места на олимпиадах регулярно имеют.
в Гердера НЕгуманитарию делать нечего. мучение будет. четыре языка в огромных количествах, и еще дополнительно предметы на немецком...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Сен 09, 2010 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девочки, а что скажите про 65 школу, и конкретно про учительницу начальных классов Зою Дмитриевну?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 09, 2010 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

а как в эти школы попасть, например, после 4-ого класса, если нету блата так скажем. по тестовой системе? алис, проконсультируй.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 09, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

jatak :
а как в эти школы попасть, например, после 4-ого класса, если нету блата так скажем. по тестовой системе? алис, проконсультируй.


в Гердера - тестирование по немецкому, но если есть места в классе, берут практически всех - это до 9-го. в 10-ый класс тестирование немецкий+английский+собеседование и 30 человек отбор, поскольку там один класс в старшей школе и не больше 30 человек. ну и в старшую школу практически нереально попасть уже потом, обычно никто не уходит.
в 13-ой вроде как все проще, если есть места в классе - берут всех. ну, сколько я знаю. на моей памяти не было так, чтобы кому-то отказали бы, когда было место в классе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 09, 2010 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

интересно как с 40-ой? дела обстоят. лиса, спасибон Смешно Цветок


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mary offline mary Сообщение Чт Сен 09, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Inni :
Я в процессе выбора школы для ребёнка 10 или 13 (и у меня куча вопросов по этим школам Размышляю )
Очень интересует ваше мнение об этих школах (почитала всю темку и интересно как сейчас), особенно начальные классы:
- что можете хорошее или плохое сказать об учителях,
- о подготовке к школе (ведут подготовку те же учителя, которые будут в первом классе?)
- дети занимаются в одну смену?
- англ яз с какого класса?



Отвечу про 10 школу (дочка во втором классе)
-в нашем и в параллельном классе классные учителя отличные, да и все остальные тоже вроде ничего.
-в подготовке и сейчас, в основном, те же учителя
-только четвертый класс занимается во вторую смену, в этом году еще и 11ый класс, т.к. не закончен ремонт в некоторых классах (строители подвели Злой хохот )
-английский с первого класса (два года платно около 7лат в мес., с третьего класса бесплатно)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natatashka offline Natatashka Сообщение Пт Сен 10, 2010 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Девушки, а кто что скажет про Пушкиский лицей и Ринужскую школу? А то совсем как-то ум сломала я


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

genuine offline genuine Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Lapsa :

Artemona :
Меня интересуют 13-ая и немецкая (Гердера) школы. Начальную мы закончим уже свою районную (очень учительница нравится). А вот потом, с 5-ого класса, хотим перейти в другую. Какие отзывы о средней школе? 13-ая - это физмат или я что-то путаю ?
Лапса, а во сколько в 13-ой уроки начинаются?



уроки в 13 начинаются в 8, в Гердера в 8.15.
чтобы не было вопросов - я сама 11 лт училась в 13, 2 года работала секретарем, сын в третьем классе там. в Гердера полтора года отработала учителем.

средняя 13-шка ослабла сильно. 10 лет назад была несравненно лучше. сейчас последние годы опять начинает выправляться, очень много улучшений. но физматом я бы её не назвала.



Лапса, я тоже училась в 13, правда закончила давно в 91г. Мы тоже в этом году пошли в 13 в 1-й кл. К Лар.Фед. не пошли, как-то я с ней не смогла контакт найти, поали к новой учительтнице. Мне тоже каж-тя, что школа выправляется, когда я училась, очень сильная физмат. школа была, потом слышала стала слабее. Ваш ребенок у кого учится? Тоже ездим из-за Двины. Кстати, логопед Викт.Валер. помоему просто обожаема детьми ! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

genuine, мы у Ларисы Фёдоровны, но мы и шли целенаправленно к ней Улыбка сейчас и младшего надеюсь подгадать к ней в класс Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

genuine offline genuine Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Lapsa :
genuine, мы у Ларисы Фёдоровны, но мы и шли целенаправленно к ней Улыбка сейчас и младшего надеюсь подгадать к ней в класс Sorry



Понятно, я знаю очень многие хотели к ней попасть Улыбка Но мы как то не знали этого, когда подавали заявление.А Вы про новую учительницу случайно ничего не знаете ?Улыбка

Кстати, а учит.латышского у началки одна, не знаете?



Последний раз редактировалось: genuine (Пт Сен 10, 2010 09:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Сен 10, 2010 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

не, пока ничего не знаю. сегодня буду в школке, поболтаю с учителями-завучами, как да что Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022