Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

mihalllove offline mihalllove Сообщение Пт Авг 06, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Какие красивые работы..молодцы детки и мамочки..))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Сб Авг 07, 2010 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Рыжик, все показывают просто, что сделали на данный момент... Ждем вашу птичку Подмигиваю

Мы собрались уезжать, и месяц нас не будет, поэтому выкладываю, что успели натворить Хихи

1) Наша вазочка.
Так она выглядела утром.



Начали работать с пластилином, но малого больше увлекло - перекладывание из коробки на стол ракушек, и доставание кусочков янтаря из пакета... я убрала все и оставила только пластилин, но деть немного пообклеивал бутылку и переключился на катание шариков и колбасок Хихи Я облепила бутылочку пластилином; потом предложила Сашке вдавить ракушки и кусочки янтаря - он охотно начал работать и вдавил довольно много,но потом ему надоело и больше его внимание уже было не привлечь к вазочке; я вдавила ряд ракушек по низу вазочки и поставила вазочку повыше, мы полюбовались ею и пошли гулять.

А после сна у детя открылось новое дыхание Смешно я предложила вдавить еще ракушки и он охотно согласился, а затем еще вдавил 10 бусинок; первую бусинку у него не получилось вдавить, и он передал ее мне; я показала как можно вдавить и потом следующие уже деть прилепил без труда; Сашке понравилось перебирать малюсенькие бусинки Улыбка а я все ждала момента, когда же пакет с бусинками будет рассыпан по полу, но к счастью не дождалась! Очень смешно уронили всего несколько
Потом на прогулке собрали букет, и вот так наша вазочка выглядит теперь:



Старший тоже сделал свою вазочку. Улыбка

2) Наши добрые лев и львица. Делали: я, старший и младший.

Сначала сделали Льва Рому (так подписал старший; Ромой зовут нашего папу Хихи ). Я распечатала из нета картинку, нарисовала пальму, старший раскрасил, оба детя немного порезали пряжу, я дорезала; я намазала клеем гриву, листья пальмы, а Сашка скинул на них пряжу, я же аккуратно расправила и приклеила нитки. Младший скатал из пластилина и раздавил кокосовые орехи на пальме и один на земле. Старший нарисовал косточку и падающий орех.
Со старшим придумали историю - мексиканский сериал Смешно : наш лев сидит печальный а Африке и думает о своей львице, которую поймали и увезли в зоопарк.



Львицу делали практически также; чтобы отличалась ото льва, нарисовали ей ресницы, приклеили хвостик на голове и прикрепили бантик. Старший нарисовал мячик и тарелку, и мы вместе ее наполнили - из пластилина слепили еду - я слепила рыбку, Сашка катал разные шарики и их раздавливал на тарелке и скатал еще морковку Хихи
Вот такая у нас получилась Катя (я, конечно же, не удивилась, увидев свое имя)



3) Огромное спасибо Стрекозе за подсказку с прозрачными кармашками на тренажеры с шариками!!! Цветок Я нарисовала зверюшек и малой с удовольствием им "вручает" ниточки от шариков, не важно как, но ведет полосочку именно в лапку каждому, иногда сразу в две. Хихи Правда иногда начинает калякать - видно интересно рисовать по пленке. Пробовали рисовать шарикам ниточки подходящего цвета, тоже получилось и понравилось. Но иногда нравиться рисовать почему-то коричневым фломастером; или, если даю много фломастеров, то начинает пробовать их в разнобой Очень смешно
вот фото, но немного стерлись линии, пока Сашка нес показывать рисунок папе:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rizzik offline Rizzik Сообщение Вт Авг 10, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девочки, подскажите пожалуйста, как можно вставитЬ фотки в отчёт, у меня не получается Печально


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Rizzik offline Rizzik Сообщение Пт Авг 13, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Добрый денЬ, всем!

ПосколЬку мы толЬко присоединилисЬ, то начали с птички Улыбка
Оставляем наш первый отчётик о "птичЬих выходных" Краснею

Найдя в форуме занятия и ваши отчёты, я вдохновиласЬ тоже!
Наступили выходные, позавтракав, я дочке объявила о том, что сейчас к нам придёт в гости курочка-Ряба и мы её будем кормитЬ. В журнале "Мой ребёнок", в конце естЬ сказки маленЬкие, именно там нашла нашу курочку, вырезала ее и наклеила на лист. Принесла Сашуле две крышечки с красками и палочки с ватными кончиками. Спасибо болЬшое за совет с крышечками, т.к. я ранЬше, когда рисовали красками ставила всю баночку и после рисования всегда приходилосЬ приниматЬ ванную по ушки Смешно
И идея рисоватЬ палочками ватными, мне тоже в голову не приходила. Ok Улыбка
Когда курочка была готова кушатЬ, объяснила дочке, как макатЬ палЬчиком и делатЬ точечки-зёрнышки возле клювика курочки. Сашуля была такая серЬёзная всё занятие, было оченЬ смешно смотретЬ, что ребёнок подошёл со всей ответственностЬю. Причём зёрнышки, дочка нарисовала нетолЬко возле клювика, но и на клювике и на крылышках Хихи



Далее на очереди у нас был сковоречник: я вырезала двух попугайчиков из того же журнала и нарисовала кормушку, принесла просо. Рассказала дочке, что теперЬ у нас дома будут житЬ два попугайчика и теперЬ их надо будет кормитЬ Внимание! Сашуля сыпала сама просо на скворечник, я помогала ей и подтянуласЬ ещё наша бабушка.

В конце концов ребёнок сама проголодаласЬ и попросила естЬ блинчик Очень смешно



Нашы работы мы повесили на видном месте. Рано утром на след.денЬ, когда дочку пыталасЬ накормитЬ завтраком, мне в голову пришла идея. Я приготовила гренки-обжарила в яйце, сметанке и с сахаром, и т.к. мы плохо кушаем, то пришлосЬ сочинитЬ сказку, что наша курочка, которую мы вчера накормили, снесла нам яичко, а мама сделала гренки с яйичком. Гренки пошли сразу на ура! Очень смешно

Ну и конечно же мы взяли с собой баночку с крупой-просо на улицу кормитЬ гулей, когда пошли гулятЬ Улыбка Возле нас собраласЬ целая стайка голодных голубей. Мы обе были в восторге. Кроме того, ребёнок заметила одного белого и одного коричневого голубя в стае среди серенЬких и восторженно показывала мне на них и хохотала.



Так что выходные прошли здорово и с полЬзой!
Будем наганятЬ вас и выполнятЬ все занятия.
И огромное спасибо от нас за ваши идеи! Улыбка Love


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Чт Авг 19, 2010 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Привет всем. Что-то вазочка не получлась у нас. Пластилин Jovi подсох за лето и не приклеивался к баночке.
Но т.к. все для занятия было приготовлено и ребенок настроен сделали другую вазу.

Попробует российский пластилин прикупить, он более липучий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rizzik offline Rizzik Сообщение Пт Авг 20, 2010 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Strecoza, а мне понравиласЬ ваша вазочка Улыбка . Моя дочка с няней делали вазочку, тоже пластелин немного отпадает на следующий денЬ; они взяли краски и раскрасили несколЬко баночек. ТеперЬ дома столЬко вазочек, можно кучу букетиков ставитЬ по квартире везде Смешно Смешно


_________________


«Кто не видел других туфель, наши туфли – во!»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Пт Авг 20, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Спасибо. Все таки пойдем за пластилином сегодня. Я думаю дочке понравится то, что ваза не рисунок а объемный предмет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Пт Сен 03, 2010 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Девочки, каникулы пролетели, пора возвращаться в рабочее состояние Улыбка

Доделываем то, что не сделали из уже пройденногог, скоро начнем работать в нашем режиме - задание на неделю. Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Сен 03, 2010 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Ока, а для малышей 1,5-2 года будут занятия в центре? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Сен 03, 2010 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

привет! рады о4ень! ми тозе вернулись с каникул и узе хо4етса поделать 4его! долгий у нас перерив был Смешно ! вот надо закупиться материалами!!! 4то купить только надо придумать...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пт Сен 03, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Kristina_, тему про занятия смотрите в разделе "детские садики, студии".

AlinaP, для поделок нужен коврик на стол, ножницы, кисточки, фломастеры, карандаши, краски, клей, бумага и пластилин.

Можно ограничиться только ковриком - остальное докупать по ходу дела, чтобы не создавать завалов дома Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Вс Сен 12, 2010 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Задание №9. Грибочек.

Наступила осень. Похолодало, идут дожди, животные и растения готовятся к зиме.

Давайте им поможем!

На этой неделе будем делать грибочек.



Предварительная работа

Сначала нужно разглядеть с малышом оригинал - натуру или игрушку. Рассмотреть, где ножка, где шляпка. Потрогать. Рассказать, где растет.
Покормить ежика или сварить супчик.

Творим!

1. Аппликация.
Рисуем толстым фломастером контур грибочка, заранее готовим ножку и шляпку для прилеивания.
Предлагаем малышу рассмотреть черно-белый грибок, найти шляпку, ножку. А потом украшаем грибочек - приклеиваем вырезанные заранее ножку и шляпку.



2. Пластилиновая аппликация.
Вырезаем грибочек из шершавого картона (купить или использовать "обложку" от альбома для рисования).
Предлагаем малышу пластилин - вымазываем ножку белым, шляпку коричневым или красным.
Мухоморчику можно вмазать красивые белые пятнышки.



Внимание! Поделка "грибочек" нам понадобится для следующей работы, задание к которой будет через неделю.

Присылайте свои фотоотчеты!
Творческого вдохновения!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Вс Сен 12, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Приветствуем всех с началом занятий в темке Цветок
Не удержились и сразу сделали пластилиновую аппликацию Улыбка
Дочка все старается сделать быстро, это отражается на качестве как мне кажется. Но я ее стараюсь не одергивать, а то спугну критикой и она не будет получать удовольствия от занятия.
1) Распечатали боровик и начали лепить по картинке. Шляпка боровика получилась оранжевой ( Печально ), но я подумала что раз это единственный цвет близкий к природному пусть будет так.

2) И вот такой гриб получился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Вс Сен 12, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Ура! первый фотоотчет!

strecoza, Гриб получился солидный. Можно белым еще низ шляпки домазать, чтобы не было пустот.
А для шляпки можно коричневый добавить - пластилин разных цветов можно смешивать, получаются интересные разводы.

Попробуйте обыграть работу- например, сделайте пластилиновый листик и спрячьте рибочек под него.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Пн Сен 13, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Грибная тема будет у нас всю неделю-еще думаю не раз сделаем гриб.
Закупим пластилин др цветов для разнообразия.
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Пн Сен 13, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

я в вас не сомневаюсь. Смешно

Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Ср Сен 15, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Мы немного с опозданием сделали вазочку. Немного неудобно было прилепливать пластилин, т.к. баночка прогибалась, а ракушки от сильного нажатия ломались, но с маминой помощью всё получилось. Улыбка

вот она (вечером в ней уже стояли цветочки)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Сен 15, 2010 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мы все-таки не теряем надежд присоединится Улыбка

Сегодня начали с того, что гриб рисовали - ножку и шляпку. На днях попробуем выполнить задания и тогда покажу полный фотоотчет Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Сен 15, 2010 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

De-zi, Молодцы! Красивая вазочка! А что за пластилин использовали -какой марки?

Murr, мы тоже не теряем надежд увидеть ваши шедевры (на меньшее от тебя не приходится расчитывать Улыбка )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Ср Сен 15, 2010 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Пластилин использовали Jovi. На не прогибающейся части банки он хорошо лепился, но где банка прогибалась, там ребёнку было сложно прилепить - банка прогибалась и кусок пластилина отваливался. Тогда я поддерживала пальцем изнутри, чтобы не прогибалась банка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Сен 16, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

привет! в4ера сделали грибок, мульт про грибы посмотрели (фото гриба попозже выложу)!
Ока и другие мамо4ки, подскажите идеи как обыграть грибок с опавшими листо4ками -желудями???? Спасибо Цветок Улыбка


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Сен 16, 2010 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

AlinaP :

Ока и другие мамо4ки, подскажите идеи как обыграть грибок с опавшими листо4ками -желудями???? Улыбка



Можно взять крышку от коробки с обувью или бумажную тарелку или любую другую плотную основу и сделать композицию.
Слепить грибочек, листики положить, мох. Желуди.. Ежика из шишки сделать (прилепить нос пластилиновый и готово!).

Или просто на бумаге сделать плоское изображения грибочка. а на него сверху на клей посадить листочек - получится, как в лесу: грибочек спрятался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lalusja offline lalusja Сообщение Пн Сен 20, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Плявниеки

Мы как-то выпали из темы.Все задания делали,а отчеты...руки не доходили. Размышляю Вот наша вазочка.я использовала бутылочку из-под мыльных пузырей.Она довольно твердая и нигде ничего не прогибалось


Это грибочек из пластилина и из цв.картона.Обе работы теперь висят на холодильнике. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

strecoza offline strecoza Сообщение Пн Сен 20, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Вау, какие у lalusja ваза и грибы классные. Цветок

И мы отчитаемся...
Как то на неделе решили порисовать. Спросила у дочки, кто собирает грибы???
Она сходу ответила, что еж. Вот ежа мы и нарисовали, с грибом конечно Улыбка
Я нарисовала карандашом, а дочка раскрашивала.

Получилось вот что.


Ежик в красном пальто.

Потом мы сделали апликацию. Деревья - засушенные дубовые листья клеили к стволам, под деревьями выросли рыжики и на горочке боровики.


В завершение мультики конечно, смотрели "Как грибы с горохом воевали" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lalusja offline lalusja Сообщение Вт Сен 21, 2010 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Плявниеки

Спасибо Strecoza! Рукопожатие Вы тоже молодцы! Ok Надо и нам попробовать картину какую нарисовать. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022