Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Сен 22, 2010 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Пришло оповещение по почте, что на имя мужа пришла sikpaka. Муж приедет в Ригу не известно когда. После 10 дней хранения посылки на почте начнут капать пенни за ее хранение.
Могу ли я забрать посылку вместо мужа? Какие доки требуются для этого? ( на сайте Латвияс пастс никакой инфы по этому поводу не нашла ). Хэлп! Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Сен 22, 2010 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

вроде как нельзя, но я ходила с паспортом и свидетельством о браке и мне отдали.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

julleo offline julleo Сообщение Ср Сен 22, 2010 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 55

а мне не отдали. Сказали, что доверенность нужна и еще куча бумажек. Но у нас посылка больше 10 дней лежала и пени вроде не платили Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Сен 22, 2010 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

на оповещении также написано "var pieteikt piegadi majaas"
в таком случае они будут вылавливать человека конкретного, тоже паспорт попросят, если принесут домой? ( нее, этот вариант отметается, иначе нужно дома высиживать и выжидать - никуда не выйти спокойно )


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Сен 22, 2010 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Посылки обычно утром носят,нам много раз часов в 7 утра приносили.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Сен 22, 2010 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

kristilana :
Посылки обычно утром носят,нам много раз часов в 7 утра приносили.


в это время мы обычно в садик топаем...


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Сен 22, 2010 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

позвонила в почтовый инфо центр, говорят, что офиц-но не выдают, но можно пробовать подойти и договорится, может по человечески уступят и выдадут...мдааа..бюрррократия...


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Сен 22, 2010 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

мне не выдали однажды даже с доверенностью (сказали, что такую "писульку" каждый может накатать, нужно заверенную у натариуса Думать! ) и копией паспорта мужа Прячусь


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 22, 2010 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

всё зависит от конкретного работника почты, мне всегда выдавали Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dzugi offline dzugi Сообщение Ср Сен 22, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Mne raza tri davali, a potom skazali - vsjo, boljshe ne dadim, neljzja tak. Hotja v lico znajut menja. Mozno poprobovatj, na vsjakij slucaj vzjatj svideteljstvo o brake.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 22, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Оформили пилнвару у нотариуса, что стоило 17 латов (только для почты будет дешевле). Один раз её у мужа скопировали на почте, дали номер, после чего с собой туда её не носит - называет номер. А т.к. посылок получаю миллионы, то уже и не спрашивают.
Тоже порой вызывает досаду, что притащилась в такую даль на почту, паспорт забыла - и не выдают. Или типа того. Обидно. Но это оправданная бюрократия и таковой должна быть. Кто там на почте знает, какие у Вас с мужем отношения и прочие нюансы? Вот выдадут Вам "по-человечески", а Вы откроете - там трусы от любовницы на память! Вы - мужу в морду, он - почтовикам. Скандал, штрафы, увольнения, развод. Или просто - получил подарок для Вас к празднику, или просто это его личное - даже если не открывать. Или вообще вы на грани развода - захапали вещичку и не отдаёте. В любом случае крайними будут почтовики. Да вообще - кому адресовано, то получать и должен, выдавать другому - не "человечность", а халатность. В банке почему-то никто не плачется, что ему деньги со счёта супруга не выдают. Или в детсаду, что ребёнка не отдают первому зашедшему дяде, знающему его имя.
В разъездах - пилнвара, все дела. Доверяете - вообще можно сделать универсальную. Ходите тогда вместо супруга по судам, продавайте его квартиры-машины, творите, что хотите. Удобно.
Приедет - заплатите вы там эти 30 сантимов несчастных, да и не всегда их берут действительно. Только по истечении 30 суток отправят назад точно - у них всегда с местом для хранения напряжёнка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Ср Сен 22, 2010 11:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Kukushonok :
на оповещении также написано "var pieteikt piegadi majaas"
в таком случае они будут вылавливать человека конкретного, тоже паспорт попросят, если принесут домой? ( нее, этот вариант отметается, иначе нужно дома высиживать и выжидать - никуда не выйти спокойно )



С пиегаде Маяс они отдают тому, кто дверь открыл, как правило.

А чтоб отдали на почте, нужна доверенность от мужа на получение посылок.

Ну или как пишут девушки, уговаривать, вдруг отдадут.

Мне отдали раз, я техпаспот от машины им показывала на имя мужа, но больше такого номера не прокатило. Когда были вместе с мужем на почте- задали вопрос, нам сказали про доверенность.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 22, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Но это, кажется, 3 лата стоит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karri offline Karri Сообщение Ср Сен 22, 2010 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

и мне отдавали Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Сен 22, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

MargG :
В банке почему-то никто не плачется, что ему деньги со счёта супруга не выдают. Или в детсаду, что ребёнка не отдают первому зашедшему дяде, знающему его имя.


но в банке за хранение денег ( после 10 дней ) никто нденьги почему-то не начисляет и не снимает..

когда звонила, сказали, что "пегаде маяс " стоит 4.50 и отдают любому кто открыл дверь Смешно т.ч. тут тоже могу трусы от любовницы получить спокойно Злорадствую

А на счет того, что надо было заранее доверенность писать..никто не ожидал, что муж дольше 1 недели задержиться в поездке..спонтанно предложили контракт и все, сразу остался там.

есть правда у отца мужа доверенность генеральная ( или как там, универсальная ). Если мне не отдадут посылку со свид-вом о браке, то буду свекра просить на почту дойти...


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 22, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Kukushonok :
но в банке за хранение денег ( после 10 дней ) никто нденьги почему-то не начисляет и не снимает..


банк вашими деньгами пользуется всё это время Здорово
доверенность - это нормальная процедура для сохранности вашей же посылки


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Ср Сен 22, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

MargG :
В банке почему-то никто не плачется, что ему деньги со счёта супруга не выдают.


Еще как плачутся Хихи Люди разные бывают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 22, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Но это же не отменяет логичности "этой драконовской меры".
Пиегаде маяс тоже официально должна происходить только по паспорту и за подписью адресата, но они отдачу объясняют тем, что бензина (или ног) не хватит ездить тыщщщу раз, а в одной квартире под одной фамилией чай не вражины живут (хотя у кого как). Я думаю, тут просто не хватает прецедента - один раз устроит какая-нибудь жена скандал за пресловутые трусы, сразу научатся работать по правилам, которые сами же и напридумывали.

А банк сдирает зато комиссии за надо и не надо, за любой чих и пук. И деньгами, верно подмечено, беззастенчиво пользуется, не платя никаких процентов (если это не депозит). Да и кто застал переход от Сбербанк на Крайбанку знает, что там комиссии за хранение взимались очень даже, почему же (с). Я по этой причине их с наследным бабушкиным счётом и послала далеко и надолго.
Понятно, что никто не предвидел и не ожидал. Но у вас уже целых два выхода: всё-таки попросить почтовых работниц (но не особо уповать на их помощь и не ругаться с ними после отказа) и свёкр. Положение совсем не безвыходное.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Сен 22, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Kukushonok :
позвонила в почтовый инфо центр, говорят, что офиц-но не выдают, но можно пробовать подойти и договорится, может по человечески уступят и выдадут...мдааа..бюрррократия...

Так и есть.В Плявниеках в 82 почтовом отделении вообще на уступки не идут. Даже не отдали квиток мне за мужа (когда заказное с уведомлением шлешь и квиток обратно приходит) Злой хохот
А вот в Юрмале с этим нет проблем вообще. Пришел, опустил глазки сказал что я такой-то и бла бла бла, для пущей верности док-т показал и вуаля. Все что нужно отдадут. Идут на встречу.

Так что надо идти напрямую и спрашивать. Заодно док-ты захватите Ok

Удачи Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Сен 22, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Мне в Плявниеках всегда отдают. Говорю, что муж работает до 8ми, а вы уже закрыты, что же делать. Даю паспорт мужа и все ок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Сен 23, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Уррряяя!!! Rock посылку таки получила! Сначала не хотели отдавать..когда я стала объяснять ситуацию, вижу, что девушка-оператор идет на контакт )) Ну я ей даже расписала, что находится в самой посылке ( это свекровь из Америки обувь старшему посылала ). Говорю, ну раз если не даете, я тогда хочу услугу "piegade majas", что типа тогда никто доки вообще не спросит. Ну тогда девушка согласилась)) сказава при этом "ну надеюсь никаких проблем не будет" Счастье нереальное


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022