Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

vejuvik offline vejuvik Сообщение Ср Май 19, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

marija afanasjevaprinimaet na tomsona (esli ne osibajus v nazvanii ulici) i oleg trubacev-mozet priehat domoj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vejuvik offline vejuvik Сообщение Ср Май 19, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 184

oj,ocepjatka Хихи :ne marija ,a marina,ona vice prezident associacii gomeopatov u nas.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Peka offline Peka Сообщение Чт Май 20, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Riga

Ja mogu porekomendovat dr. Edgars Mednis. Horoshij vrach gomeopat i peadiatr tozhe! Ok Rabotajet v .Agenskalna klinika, www.similia.lv/rus

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 18, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Peka :
Ja mogu porekomendovat dr. Edgars Mednis. Horoshij vrach gomeopat i peadiatr tozhe! Ok Rabotajet v .Agenskalna klinika, www.similia.lv/rus


Не классик. И назначения всем одинаковые: укус - Апис, плохо спит - Бром. Всё 30й потенции.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 23, 2010 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

может кто-нибудь поделится телефоном Докукиной? Улыбка
спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 23, 2010 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

jurgalina :
может кто-нибудь поделится телефоном Докукиной? Улыбка
спасибо!


29471306 Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ollga89 offline ollga89 Сообщение Вт Сен 21, 2010 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Девочки,а к Наталье Воробьевой кто-то ходил?Нужны отзывы. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smily offline smily Сообщение Пт Сен 24, 2010 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

скажите, а когда гомеопат даёт горошины в мешочке без названия - это нормально? Подозрительно я просто первый раз была у гомеопата, и как-то странно принимать препарат без названия...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пт Сен 24, 2010 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Это нормально. О названии можете у врача спросить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smily offline smily Сообщение Сб Окт 02, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Elena371 :
Это нормально. О названии можете у врача спросить.



я спросила у врача, она сказала, что не скажет сейчас, а скажет после того, как я их пропью (типа сейчас я начну искать его свойства, накручу себя и оно мне не поможет). Очень смешно вообще я считаю это бредом, любой уважающий себя врач не скрывал бы от пациента название лекарства. я так считаю. если бы я не была беременна, я бы пропила весь курс, но т.к. я беременна, у меня срабатывает инстинкт сохранения, не могу я пить то, что не знаю при беременности... хоть в гомеопатию и верю. придётся идти к другому врачу. если бы знала, что она так делает, не пошла бы к ней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polly777 offline Polly777 Сообщение Сб Окт 02, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

smily :
скажите, а когда гомеопат даёт горошины в мешочке без названия - это нормально? Подозрительно я просто первый раз была у гомеопата, и как-то странно принимать препарат без названия...


А у нашего врача такое условие сначала было - он не говорит, какое лекарство дает. А что вам даст название? Все равно лучше гомеопата вы не будете знать про это лекарство. А так еще возникнет желание дать еще раз на свое усмотрение. Не все ж продвинутые гомео-пациенты Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smily offline smily Сообщение Сб Окт 02, 2010 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Polly777
У нас подобных условий не стояло.
Узнав название, я бы проверила хотя бы в интернете, на гомеопатических сайтах, что это вещество не навредит малышу, не пройдёт к нему через плаценту (а если и пройдёт, ничего плохого не сделает), узнала бы, не запрещён ли препарат при беременности. Чисто для спокойствия души. Вот если бы я не была беременна, я бы так не волновалась. А при беременности я не могу так вслепую, во мне ведь только развивается организм...

А вообще, это больше похоже на терапию самовнушением. И я думаю, что если пациент очень просит, то сказать врач обязан, что за препарат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

njanja81 offline njanja81 Сообщение Сб Окт 02, 2010 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Югла

O4en rekomenduju horoshego vra4a-gomeopata! Zinaida Anatoljevna Bondarenko, prinemajet na 4aka 55 i v Zolitude

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polly777 offline Polly777 Сообщение Сб Окт 02, 2010 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

smily, вы наверное недавно столкнулись с гомеопатией? Потому как нигде не найдете информацию о запрещенности либо безвредности конкретного ГЛС при беременности. Почитайте лучше общую инфу о принципе гомеопатического лечения, о лечении беременных гомеопатией. Очень много полезного на сайте http://www.1796kotok.com/
ИМХО В гомеопатии вы либо доверяете доктору (соответственно заранее узнав об основных принципах действия гомеопатии) либо лучше не начинать, т.к. лишние волнения вам сейчас ни к чему



Последний раз редактировалось: Polly777 (Сб Окт 02, 2010 19:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Сб Окт 02, 2010 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

smily :
Polly777
У нас подобных условий не стояло.
Узнав название, я бы проверила хотя бы в интернете, на гомеопатических сайтах, что это вещество не навредит малышу, не пройдёт к нему через плаценту (а если и пройдёт, ничего плохого не сделает), узнала бы, не запрещён ли препарат при беременности. Чисто для спокойствия души.



Я как-то решила тоже "прокотролировать" и проверить, что за препарат. Лучше бы не лезла - вышло, что ребенку даю яд, почти во всех показаниях - ни то чума, ни то холера Смешно Вообще, уверена, что врачи интернет ненавидят всей душой, т.к. инфа там ну очень субъективная.
А ИМХО НД правильно сделала, что не сказала вам название, т.к. она психолог неплохой. А если вам уж очень надо было, вы могли так и попросить, уверена, что она не отказала бы.

Когда вы идете к гомеопату, вы должны ему доверять, иначе ничего не получится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smily offline smily Сообщение Сб Окт 02, 2010 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Felicity
Polly777


На сайте котока я спросила, нормально ли то, что гомеопат скрывает название препарата (даже по просьбе пациента не говорит). мне сказали, что по закону она должна сказать и не должна скрывать.

К сожалению, мой инстинкт сохранения превышает доверие к врачу, у которого я была только раз... Хотя, верю, что лекарство мне помогло бы... Но не могу рисковать ребёнком. Поэтому придётся идти к другому врачу.

И кстати, здесь речь даже не о ребёнке, а о развивающемся плоде, у него ведь только развиваются все органы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Окт 02, 2010 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

smily

Само собой вам решать. Но гомеопатия кардинально отличается от традиционной медицины. Там нет такого понятия "вредное-безвредное", там не лечат болезнь и симптомы, а всего человека. Были случаи, когда детки случайно съедали полбанки-банку препарата сразу - и ничего. В крайнем случае оно вам просто не поможет.

И, кстати, в гомеопатию можно верить, а можно не верить - она лечит вне зависимости от вашего мнения о ней Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Сб Окт 02, 2010 20:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Цитата:

В крайнем случае оно вам просто не поможет.


+1


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

smily offline smily Сообщение Сб Окт 02, 2010 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

SoundOfLight :
smily
И, кстати, в гомеопатию можно верить, а можно не верить - она лечит вне зависимости от вашего мнения о ней Хихи



Я тоже так думала. Но почему-то мой гомеопат мне сказала, что если я узнаю название и начну искать его патогенез, копаться итд, то оно мне просто не поможет. Значит, всё-таки, по её мнению, моё лечение зависит именно от веры? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Сб Окт 02, 2010 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Не соглашусь насчет веры. И НД сама, насколько я помню, говорила, что тем же детям гомеопатия порой быстрее помогает, т.к. взрослые портят картину своими сомнениями - поможет - не поможет Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smily offline smily Сообщение Сб Окт 02, 2010 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Felicity

Я не сомневаюсь, что препарат мне поможет (если он правильно подобран), но на данный момент нас двое, и поэтому я хочу знать, что принимаю во время беременности. По-другому никак. В общем, спасибо всем за ответы. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Окт 02, 2010 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИМХО, т.к. я не врач и даже не мега-продвинутый пациент... Если горохи подобраны правильно, они сработают - веришь ты или нет. И от мятной зубной пасты и даже, о кощунство!, от одной чашки кофе с молоком в день тоже особо ничего не зависит. Имеет значение только личная переносимость и чувствительность. Я дотошная, я ж эксперименты проводила Хихи Правильный препарат работает Внимание! Неправильный или не совсем правильный - не работает или недостаточно эффективен. Эксперименты ставились и на себе, и на знакомых, и на муже (который вообще по определению не верил и не верит в гомеопатию, как таковую).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Окт 02, 2010 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

SoundOfLight :
ИМХО, т.к. я не врач и даже не мега-продвинутый пациент... Если горохи подобраны правильно, они сработают - веришь ты или нет. И от мятной зубной пасты и даже, о кощунство!, от одной чашки кофе с молоком в день тоже особо ничего не зависит. Имеет значение только личная переносимость и чувствительность. Я дотошная, я ж эксперименты проводила Хихи Правильный препарат работает Внимание! Неправильный или не совсем правильный - не работает или недостаточно эффективен. Эксперименты ставились и на себе, и на знакомых, и на муже (который вообще по определению не верил и не верит в гомеопатию, как таковую).


ППКС Рукопожатие
Подтверждаю, проверено на муже-скептике и не только Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Окт 02, 2010 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А насчет вреда...я сама всё перепроверяю, вычитываю и принимаю решения Хихи Поэтому вас, smily, хорошо понимаю. Просто из своего личного опыта пишу о том, что гомеопатия - единственное, чему я доверялась беременная, после родов и сейчас, во время кормления.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elena371 offline Elena371 Сообщение Сб Окт 02, 2010 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Я несколько врачей поменяла - ни разу такого не было (хотя я - очень дотошный и интересующийся гомеопатией пациент). А у подруги уже третий врач не дает названия ГЛС (первые два дали, когда от них уходила). Значит, есть причина, и она (причина) именно в пациенте.
smily, я думаю, что Вам о своих волнениях по этому поводу нужно рассказать своему врачу вот так, как Вы и пишите. Она уже решит, как сделать, чтоб Вы не волновались. А может это Ваше сильное беспокойство - новый симптом? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022