Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

freilin offline freilin Сообщение Ср Сен 22, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

Поделитесь проверенной информацией какой объем приема перги (хлебина) в день для взрослого и для ребенка после года. В интернете много противоречивой инфо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Сен 22, 2010 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я съедаю чайную ложку до завтрака.Ребенку не даю, так как до 3х лет детям мед и продукты близкие к нему нежелательно давать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Ср Сен 22, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

мы покупаем и маточное молочко и "пчелкин хлебушек", так дочка называет, нам в медовом магазине сказали, что норма для взрослого 1 чайная ложка в день, в год желательно съесть 200 гр, а для деток пару зернышек... но мы приучали к меду с ранних лет и даем где-то половину чайной ложки и еще, не знаю насколько это правда, но в этом же магазине нам сказали, что хлебушек - это единственный продукт пчеловодства, на который нет аллергии, потому можно давать и деткам Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Сен 23, 2010 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ochenj ochenj ostorozhno rebjonku vsjo pcheljinoje davatj nuzhno. Paru zjornishek jeslji toljko no lucshe voopsche nje davatj poka jescho. Togda uzhe lucshe mjod prosto njemnozhko.

Poslje togo, kak ja, zhelaja skreijshego vizdorovlenije, dala svojeij 2ljetke, ona pokrilasj taaaaakoij krapivnjiceij po vsjemu tjelu... Boljshe riskovatj njehochu, uzh ooooochenj koncentrirovannij produkt vsjotaki. No mjod dochka potom kushla(pravda, nachalji s malenjkih doz) i vsjo normaljno. Bila odnorazovaja alergicheskaja reakcija, a nje alergija na produkt. Pri tom chto ona u menja njealjergichna, vsjo drugoje normaljno jest.

No kak spomnju kak ona vigljadjela togda, vsja vsja kozha kak krokodjilovaja... Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

freilin offline freilin Сообщение Чт Сен 23, 2010 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

я тоже слышала, что сама перга не алергичная, в отличии от других продуктов пчеловодства. Но как говорили на лекции по питанию и педприкорму, мед вызывает аллергию только в сочетании с какими-либо продуктами, сам по себе тоже неалергичный в умеренных количествах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

inesija offline inesija Сообщение Чт Сен 23, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

freilin :
сама перга не алергичная, в отличии от других продуктов пчеловодства.


именно это нам и сказали в магазине, что этот продукт уже переработан пчелами, они уже пережевали и наполовину переработали, потому так Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vostok offline Vostok Сообщение Вт Окт 05, 2010 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

А что такое "перга"? Я вот купила на рынке цветочную пыльцу - сказали, что укрепляет иммунитет и вообще полезная штука. В день по чайной ложке ребенку давать надо, но, попробовав, как-то не пошло. Может, я что-то не так сделала?


И еще один вопрос относительно меда и алое-вера. Увидела, что тут на рынке продается у многих большие такие листья алое. Продавщица опять же сказала, что супер средство и от кашля и противомикробное. Надо размолоть лист и смешать с медом. Сегодня попробовала приготовить эту смесь Заклеил рот во-первых, это алое не образовало однородной массы с медом (мед был белый и плотный), во-вторых, видок Хихи мне это напомнило какой-то американский фильм ужасов про пришельцев и прочих тварей: склизкое такое нечто и соплеобразное.... и смешно и грустно.

Собственно вопрос: кто делал подобную штуку и кто принимал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

lemarka offline lemarka Сообщение Вт Окт 05, 2010 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я делала подобную штуку. Я надеюсь алоэ вы почистили (кожицу срезали?) Улыбка Да, абсолютно однородной массы не получится. Это очень хорошее отхаркивающее Улыбка


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dzugi offline dzugi Сообщение Вт Окт 05, 2010 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Vostok :
А что такое "перга"? Я вот купила на рынке цветочную пыльцу - сказали, что укрепляет иммунитет и вообще полезная штука. В день по чайной ложке ребенку давать надо, но, попробовав, как-то не пошло. Может, я что-то не так сделала?


Eto na lat. jazike- bišu maize. U nego bolee specificnij vkus, cem u piljci.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вт Окт 05, 2010 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Съедаю примерно чайную ложку в день. Ела всю беременность курсами. Хорошая альтернатива синтетическим аптечным витаминам - состав микроэллементов и витаминов очень хороший. Не знаю, можно ли давать детям, но лично я пока не давала. А вот мед мой малыш ест с 6-ти месяцев.
Кстати, перга - это именно то, чем пчелы кормят своих деток Улыбка Возможно, и для наших деток было бы неплохо?


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вт Окт 05, 2010 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Vostok :
А что такое "перга"? Я вот купила на рынке цветочную пыльцу - сказали, что укрепляет иммунитет и вообще полезная штука.


перга и цветочная пыльца - схожие, но несного разные продукты:
1.Пыльца - это и есть пыльца. Продается как желто-оранжевые-коричневые крупинки. Даже в РИМИ видела недорого, только вот качество не знаю какое там.
2. А перга - это утрамбованная в соты цветочная пыльца в перемешку с медом. Перга - лучше и ценнее пыльцы! Улыбка


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vostok offline Vostok Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

lemarka :
Я делала подобную штуку. Я надеюсь алоэ вы почистили (кожицу срезали?) Улыбка Да, абсолютно однородной массы не получится. Это очень хорошее отхаркивающее Улыбка



Тааак Улыбка хоть кто-то признался Улыбка
Отвечаю: не очистила.Улыбка Только от колючек, потому что так сказала продавщица товара. Я в миксере это все дело перемолола - там кожицы практически не заметно стало. Или ее в принципе нельзя употреблять?

А подскажите, пожалуйста, где хранить это снадобье? Я поставила в холодильник, но мало ли... может надо в тепло? И еще: какая дозировка должна быть для ребенка.

Завтра попробую сама сначала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Vostok offline Vostok Сообщение Вт Окт 05, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

irgasolo :

2. А перга - это утрамбованная в соты цветочная пыльца в перемешку с медом. Перга - лучше и ценнее пыльцы! Улыбка



Спасибо, буду знать. А как лучше мне с пыльцой поступить? Может, ее тоже с медом смешивать? если уж купила...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 06, 2010 06:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Vostok :
Собственно вопрос: кто делал подобную штуку и кто принимал?


делали и принимали - на самом деле хорошая штука
вот расширенный рецепт:

Цитата:

Алоэ, мед и жир – чудесное народное средство от кашля и бронхита
Эту смесь можно заготовить впрок и использовать для лечения кашля и бронхита у всей семьи. Для приготовления смеси берут 250 г. алоэ (4-5 крупных листьев), 250 г. сливочного масла, 200 г. внутреннего свиного жира (его можно купить в магазине или на рынке), 250 г меда и столовую ложку какао. Алоэ перепускают на мясорубке, а жир, масло растапливают на медленном огне. Затем к жиру и маслу добавляют мед, алоэ и какао и хорошо вымешивают. Полученную смесь укладывают в литровую банку, плотно закрывают крышкой и хранят в прохладном месте. При кашле и бронхите это народное средство принимают по 1 столовой ложке перед едой 3 раза в день на протяжении всего периода болезни. Это народное средство подходит и для профилактических целей. Для профилактики простуды, кашля и бронхита это средство нужно принимать по половине столовой ложки перед едой 2-3 раза в день в холодный период года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vostok offline Vostok Сообщение Пт Окт 08, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

Ночка: спасибо за рецепт. А вы принимали по этому расширенному рецепту или простому, где просто алое и мед? я не знаю... просто жир, масло... как это все - съедобное? мне на мою, получившуюся смесь смотреть страшно Смешно , а если еще и жир туда Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 08, 2010 23:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

У нас был средне-расширенный рецепт: мед-алоэ-масло Смешно
Думаю, достаточно чего-то одного: либо жира, либо масла
Хуже выглядеть ОНО не станет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Окт 12, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

уточнила у заводчика, пергу-чайную ложку с утра взрослому, нельзя при повышенной кислотности. имеет возбуждающее действие, на ночь низзя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Пн Янв 16, 2012 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

А есть её надо с утра до еды, после еды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

krista75 offline krista75 Сообщение Пт Янв 20, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 190

mozhet komu statja pomozet
http://medperga.com.ua/ru/perga/

sami tozhe edim pergu periodicheski-realno pomogajuwaja vew

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anvol offline anvol Сообщение Вт Мар 06, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

И мы тоже периодически жуем пергу - сама ем 2 чайные ложки в день, а детям даю по одной чайной ложечке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Мар 06, 2012 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

вот прямо интересные совпадения - ищу определенный вид меда, попадаю на латвийскую страничку и зачитываюсь там полезной инфой о меде, в том числе и о некой перге. Радуюсь, что такая классная страничка в Латвии есть, захожу на ккм и на главной вижу уже знакомое слово Перга Улыбка

http://www.medusmaize.lv/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=2&lang=ru

вот тут много и там же и купить можно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anvol offline anvol Сообщение Ср Мар 07, 2012 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Murr :
вот прямо интересные совпадения - ищу определенный вид меда, попадаю на латвийскую страничку и зачитываюсь там полезной инфой о меде, в том числе и о некой перге. Радуюсь, что такая классная страничка в Латвии есть, захожу на ккм и на главной вижу уже знакомое слово Перга Улыбка

http://www.medusmaize.lv/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=2&lang=ru

вот тут много и там же и купить можно



Я в прошлом году хотела у этого человечка купить пергу, но мне сказали, что продается все на месте и в Ригу ему нет смысла везти, зато порекомендовали одно экохозяйство в Резекне, где можно заказать пчелиный хлеб с доставкой в Ригу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Мар 07, 2012 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Murr :

http://www.medusmaize.lv/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=2&lang=ru



Спасибо за адрес - ну кладезь информации. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022