Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

irusik offline irusik Сообщение Пн Окт 02, 2006 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Девушки, здравствуйте!
Как-то я совсем запуталась, не могу понять, как действовать... малышу 2.5 недели, на ГВ. Кушаем мы долго - иногда по 3 часа (с перерывами) можем сосать сисю. Вопрос такой: если мы кушаем так долго (в перерывах можем и поспать 15 минут) - как грудь менять? через 1.5 часа? или ждать пока надолго уснет? проблема в том, что малыш начинает хотеть кушать опять и пока не дашь вторую грудь, не успокаивается и не засыпает... в итоге я не понимаю, съел ли он заднее молоко с первой груди (можно сцедить - т.е. она не пустая) и вторая грудь остается недоеденной... и как поступать в следущее кормление?.. запуталась Краснею подскажите, пожалуйста Идея

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Пн Окт 02, 2006 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2783
вот туточки темка похожая. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 04, 2006 11:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

в каком вы районе ? позвоните консультанту чтобы оценил эффективность сосания и правильность захвата ...

сколько у вас за день полных памперсов уходит?

в принципе через 40мин -1 час сосания можно предложить вторую грудь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Сб Окт 21, 2006 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

А у новорожденных мне кажется ритм не 1.5 часа, а реже (2 часа?). Или я путаю? Краснею И сколько времени длится этот переходный этап? Вопрос


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Сб Окт 21, 2006 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

grudnichok :
А у новорожденных мне кажется ритм не 1.5 часа, а реже (2 часа?). Или я путаю? Краснею И сколько времени длится этот переходный этап? Вопрос



Вот что было на Рожане.Там обсуждалась тема ритмов смены груди: Улыбка

Цитата:
Для новорожденного - все хаотично, мама соблюдает ритм переклдывания для груди, а прикладывает- как просит ребенок, иногда каждые 15 минут, иногда раз в 5 часов!
с 3-4 дня мама начинает следить, чтобы ребенок получил грудь не реже чем перекладывается.
С 6-7 дней ребенок начинает проявлять ритмы, сначала дневные, потом. ночные. Ночные - одинаковые в процессе всего грудного вскармливания. Дневные - меняются с возрастом.
В норме, эти ритмы одинаковы для всех, вариации очень незначительны и зависят от пола ребенка и ухода за ним.
Как только ритм стал очевиден - маме удобнее подстроиться под него и менять грудь в рамках ритма. Это логично!
Ребенок, излишне травмированный родами, ничего проявлять не будет, ему нужно помочь, тут в дело включается мама, и, зная о примерных ритмах малыша, начинает их поддерживать сама.

Так что изначалоьно- никакого.
от 7-го дня до 1 месяца должен установиться в пределах 1 часа ( от 40 мин до 1.5. часов)
в 3-4 месяца - возрасти, примерно в 1.5-2 раза, (становиться где-то через 1.5 часа у тех, у кого раньше был через 40 минут, и до 2-2.5 у тех, у кого раньше был 1.5.)
К 6-ти месяцам - опять возрасти. Здесь мы имеем самые большие промежутки между дневными прикладываниями.
с 6-ти до 8-ми - тесно связан со сном и прикормом.
После 8-ми - зависит от погоды и настроения. В какие-то дни очень часто - в какие-то очень редко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Сб Окт 21, 2006 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Спасибо! Значит я ошибалась. Просто пока лактация не установилась, малыш (ему 6 дней) за 1-1,5 часа не успевает грудь высосать. Предложение превышает спрос. Вот я и подумала про 2 часа. Смешно


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022