Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18
предыдущая  |  следующая

neonila offline neonila Сообщение Сб Окт 02, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Oka и Lalusja, спасибо!

Мы сегодня насобирали желудей, думаем делать человечков из них. Потом покажем, что получится Улыбка

А песня про ежика - у мелкого хит сейчас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Вт Окт 05, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Ёжики - загляденье, вот и мы наЁжились сегодня: (хоть пригодились наконец ягодки, которые и так каждый день килограммами собираем Хихи )
Ёжик из картофелины, зубочисток и морковки)





идею подсмотрела в школе, на выставке осенних поделок, куда сегодня зашли с сыном...
поделки из овощей и прочих плодов его очень впечатлили, все время спрашивал "а патиму это все настоясие?!"
сам попросил сделать дома паровозик из каштанчиков "ну с вот такими маюсиньками каЁсиками из зелудотьков", так что будем соображать)


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Окт 07, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

оффтопик Улыбка , по мотивам вчерашнего Флешмоба ККМ_мамочек



а то все время вспоминал - "мам, а патиму все маматьки вчера гуяли вместе?"
правда, в процессе выяснилось, что мамки со сингами- это одно, а интересней намного "мам, ну расскази исе ваз пва ту стъилялку!"(про пушку, которую видели по дороге Улыбка ),
так что, хех, придется таки маме от девчачих тем в аппликациях отходить Размышляю Улыбка

Максик наклеил тетенек, слинги подыскивали по цвету одежки тети, располагал сам..хотел поначалу на головы клеить. потом почти сам малышикам мордашки рисовал - глазки, носик, ротик. потом малышиков посажали, и по шапке каждому налепили)


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rinam offline rinam Сообщение Чт Окт 07, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Ну вот и мы начали учебный год.
Показываем вам наши творения
это наши грибы - из пластилина и пальчиковыми красками.
Пластилин не любит. Ему нравится только плейдух, но там цвета нехорошие, а другие ему жесткие. Сразу вопрос - какой пластилин лучше использовать 2- леткам?

это ежик пальчиковыми красками.

Прослушали все песни про ежика - очень нравилось. Запомнил, что ежик гриб на спине несет. Делал с большим удовольсвием - ему нравятся краски.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Окт 07, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Taisto, последователь (или конкурент?!) СаундофЛайт растет Смешно


rinam, славно потрудились!
Попробуйте Giotto или Jovi, это мягкий пластилин. Можно сначала пластилин в своих руках помять немного. И давать лучше небольшими кусочками - буквально с грецкий орех.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Окт 07, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

0ka :
Taisto, последователь (или конкурент?!) СаундофЛайт растет Смешно

аа, льстите мнЕ, льстите)
я даже бумажных кукол пока не могу "прально" приодеть Смешно


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0ka offline 0ka Сообщение Ср Окт 13, 2010 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Девочки, заканчиваем с грибочками и ежиком, новое задание на носу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Окт 14, 2010 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Задание 11. Рябина. Текст и фотографии тут >>




Ну что, выкладываем свои рябинки? Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Окт 15, 2010 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Ока, супер, обязательно попробуем. У меня глупый вопрос, где-нибудь еще остались желуди и каштаны? Мы всю осень проболели, вчера пыталась насобирать чего-то, нашла ровно 2 полусгнивших желудя Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пт Окт 15, 2010 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Ага, желуди быстро гниют. Мы так в прошлом году сами пролетели.

Каштаны вроде еще есть.

Шишки еще можно собирать, пока снег не выпал

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Окт 15, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Ока, спасибо Вам за ваши статьи Цветок Цветок Цветок


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

у нас рябина готова (фоток не будет - фотика нет. вообще у нас и грибы и ежик были- не отстаем, но пока не щелкаем). мы как-то пока приверженцы пластилина- ягоды точно на месте приклеили, с листиками сложнее- тут больше абстракции. потом помогли маме сделать несколько зверьков из желудей и пластилина, поиграли ими, потом нарисовали ватными палочками- тычками абстракцию красками, потом ватными дисками поразмазывали краски на новом листе. вот такое вот комплексное занятие...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Окт 15, 2010 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Вот наше творение Угадай те, где я и где дочка. Хихи

Пластилин нас не впечатляет, доча даже пытается им рисовать. Я делала ягодки и приклеивала, а она их отлепляла и пихала в рот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пт Окт 15, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Lena_i_pups :
вот такое вот комплексное занятие...



Хорошее занятие Ok Действительно, комплексное Улыбка

LjubopitnaJa :
Я делала ягодки и приклеивала, а она их отлепляла и пихала в рот.



Все верно: сначала рушим и только потооом созидаем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пт Окт 15, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Sasha :
Ока, спасибо Вам за ваши статьи Цветок Цветок Цветок



Пожалуйста Улыбка
Мне, в принципе, не трудно. А вот моим помощникам Стрекозе и Неониле большая благодарность за эксклюзивные фотографии для статьи на первой странице Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Сб Окт 16, 2010 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Выполняли задания, но все никак не получалось выложить фото, но за темой следили Подмигиваю

Ну начнём наш отчёт:
1) Я нарисовала гриб, а Саша прилеплял пластилин. Сначала с большим воодушевлением, но потом ему надоело, и он переключился игру с пластилином; размазывать пластилин не хотел, только прилеплял кусочки. Гриб получился не законченный, я всё надеялась, что за несколько раз Саша его доделает, но увы... но Саше его гриб всё равно нравится Хихи Моя ошибка видно была в том, что не надо было рисовать такой большой гриб.



2) Сашка сам слепил вместе каштан с жёлудем и посадил получившийся грибок в "травку". Маленькие грибки сделал под моим руководством: скатал колбаски-ножки, шарики для шляпок, которые потом разрезал ножиком пополам, и соединил все детальки и получились маленькие грибки. Потом мы поиграли ими, поискали под листиками Улыбка



3) наш симпатиШный ёжик. Я разрезала грушу и дала одну половинку Сашке, а другую старшему. Сашка как получил грушу и зубочистки, и с огромной скоростью начал их втыкать, даже не выслушав толком задания Смешно потом я слепила мордочку, а Саша скатал шарик и прилепил его как носик, и зубочисткой под моим руководством сделал дырочки в нём, чтобы ёжик "мог сопеть" Хихи Затем наш ёжик нашёл грибок и яблочко и понёс его домой.



4) Сашка опять сделал носик, прилепил глазки и ротик (раздавил пальчиком шарики ); воткнул семечки-иголки, я тоже ему немного помогла, т.к. ему надоело; потом я сделала красное яблоко, а розовое сделал Санька (скатал шарик и раздавил маленький шарик для листика); ежик был очень доволен Улыбка



5) У ёжика появился друг - Дракоша. Сашка только прилепил глазки и воткнул несколько семечек, на большее его не хватило Sorry Но зато потом с удовольствием играл с Ёжиком и Дракошей - Ёжик угощал его яблочками, грибом; играли в мяч... так что тоже получили позитив!



На выходных сделаем рябинку Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Сб Окт 16, 2010 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Kljaksa, очень ОЧЕНЬ неплохие работы для 2,5 лет, молодцы!
Грибочки такие аппетитные и ежик - очаровашка! Ну а дракоша ваш просто вне конкуренции Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lii offline Lii Сообщение Вт Окт 19, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

Beidzot parādu vēl 2 Marijas ežus.

Aplikāciju ezis nr. 2 tapšanas procesā:

Adatainais ezis:

Un vēl par rudens tēmu - ābele ar āboliem:

0ka paldies par jauno uzdevumu, drīz ķersimies pie izpildes, jau bija beigušās idejas Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 22, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

когда следующее задание будет? Подмигивать а то мы вчера уже елку и снеговика делали (рисовали пластилином)- на что у мамы фантазии хватило Улыбка вообще у нас все в основном рисование пластилином- краски хуже идут. а что еще можно делать? из салфеток, например?
еще я замечаю в себе противоречие, когда занимаюсь с дочкой- если есть тема, то мой художественный вкус и видение предмета часто идет вразрез с тем, что она пытается сделать на свой вкус. тут дилемма- либо картина красивая, либо дать свободу ребенку и не задавить ее желание экспериментировать и развивать свой вкус.. что выбирать? если по моему- то я вроде ее большему научу, но помешаю ее экспериментам. а на ИЗО там больше выполняем то, что учитель задумал, но в целом больше успеваем и картины более эффектные... и нельзя сказать, что я все за нее делаю, она тоже многое сама красит-клеит. вот где эта грань невмешательства?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 22, 2010 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

вот,нашла наши летние "вольные" занятия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пт Окт 22, 2010 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Лена, следующее занятие будет на след.неделе. Улыбка

Грань в творчестве определить трудно, как и везде Хихи
Я думаю, для малыша лет 2-3 важно не бояться краски/пластилина, интересоваться ИЗО-материалами, постепенно учиться правильно пользоваться кисточкой и лепить колбаску-шарик. А дальше, после 3х, когда накоплен достаточный опыт - и жизненный, и визуальный - тогда уже ребенок, владеющий базовыми навыками, может ТВОРИТЬ, и его творчество будет понятно окружающим Смешно

С малышастиками до 3-х лет сидим рядом. Показываем, помогаем. Вмешиваемся настолько, насколько позволяет ребенок, не теряя интереса к творчеству.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пт Окт 22, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Lena_i_pups :
а то мы вчера уже елку и снеговика делали (рисовали пластилином)- на что у мамы фантазии хватило Улыбка вообще у нас все в основном рисование пластилином- краски хуже идут. а что еще можно делать?



Можно брать любую детскую раскраску и вылепливать пластилином.
Только с размерами надо угадать - слишком большую площадь вряд ли сможет закончить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 22, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

хочется немного от пластилина отдохнуть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пт Окт 22, 2010 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

следующая работа будет без пластилина. Должна всем понравится - техника необычная Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Окт 22, 2010 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

а как быть с детской ленью или не знаю как ето назвать???!! У нас последнее время так - с удоволствием бежит когда предлагаю что-то поделать, на4инаем, через мин.5 говорит - *мама, я устала, давай ты!*. мама разукрашивай, мама лепи, мама бусы делай... я последнее время даже фоток не делаю, т.к. все практически делаю я Смешно . А доча сидит и смотрит, хотя сама все умеет.
Сегодня хоть рябининки налепила сама.. Ура!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022