Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 27, 2010 23:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

RUNNING NOSE * или Всё, что Вы хотели знать о насморке, но стеснялись спросить


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Окт 28, 2010 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

MamaKsena... спасибо вам большое! Очень интересно было прочитать так много полезной информации про насморк с точки зрения традиционной медицины... Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Окт 28, 2010 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Супер статья, скажите, а что это за подвид насморка, когда ребенок 1 день чихает и текут прозрачные сопли, а на 2-й день после активного лечения все проходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Окт 28, 2010 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо за статью Цветок . Меня интересует врачебная точка зрения на Риномер. Тут некоторые ККМовцы кидаются тапками и помидорами за его использование, мотивируя это тем, что отсасывание соплей вызывает отек. Ок, но если не высасывать эти сопли со всей возможной силой маминых легких Хихи , а просто без фанатизма пытаться вытянуть близлежайшие сопли, предварительно размоченные физраствором или распаренные в ванной, то мне представлется, что это должно давать эффект банального высмаркивания. Злорадствую Мы же высмаркиваемся при насморке с целью облегчить себе жизнь, маленький ребенок не умеет высмаркиваться Размышляю, но хочется таки ему нос немного прочистить, чтобы ему легче было дышать. Или высмаркивание тож вызывает отек и мы, невежды, приносим себе вред? В шоке
Короче, Риномер - это вселенское зло или таки он зло в неумелых руках?

Еще меня итересует чиста из любопытства такой феномен - чтобы пробить нос помогает съесть что-то мега острое, нпример чилийский перчик или дольку молодого чеснока. Почему так происходит?

И еще меня интересует полезность всяких "шаманских" методов лечения насморка, например, мне мама засовывала на 5 минут в нос разрезанныедольки чеснока Злорадствую, некоторые капают какие-то соки в нос Злорадствую Оно оправдано? Лично я насморк лечу только промываним слабым солевым раствором, ну и усиленным поглощением всего, содержащего Вит. С Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Окт 28, 2010 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Спасибо за статью, меня интересует вариант когда "сопли в горле", что это такое?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Окт 28, 2010 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

А что доктор скажет по поводу Оксалиновой мази как профилактика? Я сейчас мажу ребёнку каждое утро перед садом Подозрительно

своей лекции «Беседа о соплях, или Всё, что Вы хотели знать о насморке, но стеснялись спросить» А это где и когда? Сколько стоит?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Окт 28, 2010 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Попробую ответить.( Я представляю, сколько еще "сопливых" вопросов возникнет...

Итак. Один день чихал-за детя взялись-прошло. Вариантов пара:а)либо задушили врага в зародыше и б) скоротечный легкий риновирус
Риномер. Отсасывать можно, когда деть захлебывается, жизни ни ему, ни матери евойной тоже. Предварительно "размачиваем" добро любой морской водой от любого производителя, и ТЕХНИЧЕСКИ грамотно проводим процедуру. Ежели маме показалось, что там где-то что-то хлюпнуло и она рванула за риномером, на бегу советую маме самой себе задать вопрос (извините за прямолинейность, но мы здесь все в подавляющем большинстве одного полу представительницы):"В моей вагине что-то где-то хлюпнуло? О, Риномер мне должен помочь!!!" У нас ДОЛЖНО БЫТЬ влажно в носовой полости, сейчас, со включением парового отопления практически во всех квартирах дети начали храпеть, хрипеть и сопеть.
Чеснок, лук, цикламен, свекольный сок, сок березовый с мякотью. Народных средств масса. Но далеко не все они применимы к детям. Слизистая нежнейшая, можно навредить. Чеснок в нос и лук в ухо - вернейшее туристическое ср-во борьбы с простудой. Мне предпочтительнее чеснок раздавить-разрезать и раскидать по дому, создать фитонцидную атмосфЭру.
Сопли в горле. Это анатомия. У деток носоглотка покороче и пошире нашей будет. Вот и стремяться сопли туда затечь, вот и болтаются они там. Обычно это перерастается.
По поводу Оксолиновой мази... Это именно барьерный метод, грубо говоря, "лежачий полицейский" в носу. Методика не стопроцентно гарантирует защиту от вирусов. Отчего нет?


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Чт Окт 28, 2010 10:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Окт 28, 2010 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Огромное мамское спасибо!!!
понятно, просто, интересно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Окт 28, 2010 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

И мы с споплями..надеюсь до субботы поправимся Улыбка Ксеня, а вот в такую погоду лучше не вылезать на улицу, да? (кот без творога сидит 3 день ) Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Окт 28, 2010 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Tatulja :
И мы с споплями..надеюсь до субботы поправимся Улыбка Ксеня, а вот в такую погоду лучше не вылезать на улицу, да? (кот без творога сидит 3 день ) Размышляю

Если нет температури, сопли градом не зеленые - идите уж за творогом, перспективные Котоубивцы!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

freilin offline freilin Сообщение Чт Окт 28, 2010 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

А с чем связано, у мужа вечером как засидится на одном месте, закладывает нос, хотя насморка как такового нет.

По себе знаю елси ночью немного начало закладывать нос, надо принять меры, промыть соленым раствором, витаминчика С бахнуть, главное на корню пресечь это дело, если поленюсь... то сопливится начинаю уже на 3 день.

Есть ли реальная связь прорезуваяния зубов и насморка. Или это связано лишь только с ослаблением иммунитета в период прорезывания зубов. Реагировать ли на такой насморк?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Окт 28, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

MamaKsena :

Tatulja :
И мы с споплями..надеюсь до субботы поправимся Улыбка Ксеня, а вот в такую погоду лучше не вылезать на улицу, да? (кот без творога сидит 3 день ) Размышляю

Если нет температури, сопли градом не зеленые - идите уж за творогом, перспективные Котоубивцы!

ну не так все страшно


_________________



Последний раз редактировалось: Tatulja (Чт Окт 28, 2010 11:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Окт 28, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

freilin :
Есть ли реальная связь прорезуваяния зубов и насморка. Или это связано лишь только с ослаблением иммунитета в период прорезывания зубов. Реагировать ли на такой насморк?

Есть. Существует "зубной насморк" и "зубной кашель". Увеличивается продукция не только слюнных желез. И если б иммунитет на прорезывание зубов ослаблялся, дети до 2-х лет рееедко из дома б выходили.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjanka_S offline Tatjanka_S Сообщение Чт Окт 28, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Даугавпилс

MamaKsena спасибо огромное за статью и особое за юмор Ok
у меня такой вопрос у дочи 5.5 мес. соплюхи есть но не сильные, но дышит явно не носом и уже 2 ую неделю - живем обычной жизнью т.е. гуляем, купаемся и пр. - вопрос:
1.применять ли гомеопатию и
2.лююбое из Вашего списка или?

сейчас фаактически ничем не лечим..

а!и еще вопрос - если это связано с зубами - а у нас набухие десенки внизу - то за сколько до появления зубов сопли могут появитмся и делать ли с ними что-нибудь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Окт 28, 2010 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Tatjanka_S :
у меня такой вопрос у дочи 5.5 мес. соплюхи есть но не сильные, но дышит явно не носом и уже 2 ую неделю - живем обычной жизнью т.е. гуляем, купаемся и пр. - вопрос:
1.применять ли гомеопатию и
2.лююбое из Вашего списка или?
сейчас фаактически ничем не лечим..
а!и еще вопрос - если это связано с зубами - а у нас набухие десенки внизу - то за сколько до появления зубов сопли могут появитмся и делать ли с ними что-нибудь?

Именно обычной жизнью и надо жить. А сопли беспокоят Вас или девочку? Если Вас-то горохи надо Вам. Зубные сопли могут тянутся с трех месяцев-зубки внутри десны тронулись-и потекло...За юмор-всегда пожалуйста.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Чт Окт 28, 2010 11:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjanka_S offline Tatjanka_S Сообщение Чт Окт 28, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Даугавпилс

сопли ее не беспокоят, да и меня тоже до поры..а тут в Вашей статье фраза- если оставить без внимания,то.. Внимание! и вот переспрашиваю.. Подмигиваю

но себе бы попить не мешает Смешно какая мама без тараканов..
беспокоит одно что это идет вторую неделю и то что доча дышит ртом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Окт 28, 2010 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Tatjanka_S :
сопли ее не беспокоят, да и меня тоже до поры..а тут в Вашей статье фраза- если оставить без внимания,то.. Внимание! и вот переспрашиваю.. Подмигиваю
беспокоит одно что это идет вторую неделю и то что доча дышит ртом.

Вот именно это и тормозило меня к написанию этой статьи...Кучища мелких, каверзных, персонализированных вопросов Смешно Сухо у вас, скорее всего. Если б это были "больные" сопли, они б уже проявили себя-зеленым ли цветом, или еще как-нибудь...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjanka_S offline Tatjanka_S Сообщение Чт Окт 28, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Даугавпилс

да, совпало с тем что мы из своего деревянного дома приехали к маме в город в квартиру на массаж ходить..увлажнятся бум побольше!

спасибочки! Цветок

а статьи пишите - они нам помогают и тараканов своих гонять и с бабушками дружить в том числе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinizepu offline vinizepu Сообщение Чт Окт 28, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Даугавпилс, Новостройка

Вопрос соплей для нас стал очень актуален после того, как мы пошли в сад. Я уже начинаю задумываться не хронический ли он у нас. 23 августа мы пошли в сад, 25 начался насморк, и вот уже 28 октября, а мы до сих пор с соплями. Ночью малыш дышит носом, нос не заложен, но сопли текут весь день. Когда было тяжело дышать пипеточкой капали Хумер. Больше ничем не лечим. Нормально ли то, что мы уже 2 месяца с непроходящим насморком? Спасибо заранее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Окт 28, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

MamaKsena, вы пишете гомеопрепараты при насморке

Цитата:

например - сабадилла 30+эуфразия 30 ежедневно утром по 3-5 крупинок каждого, рассасывать во рту за 15-30 минут до еды; арсенум йодатум 200 – 2 раза в неделю днем.



вот так просто, как Пинасол, пошел купил и пьешь?


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Чт Окт 28, 2010 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Спасибо большое, замечательная статья Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Окт 29, 2010 06:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Sasha :

вот так просто, как Пинасол, пошел купил и пьешь?

А еще проще пойти в гомеопатическую аптеку и купить готовые горохи от соплей. Но тогда уж-никакого пиносола! Внимание! Улыбка


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Окт 29, 2010 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ксения, классики против таких схем,как ты написала-подбирается ОДИН препарат по симптомам и он может быть совсем не из "сопливых" Улыбка

к слову, именно при насморках ни один из тобою перечисленных препаратов,нам не давали-у нас обычно препараты были другие. Закатил глаза Так что мне кажется такие схемы давать-это ооочень приблизительно. Sorry

П.С. ничего личного-просто как Сашу удивило.

А так статья полезная и отличная Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Окт 29, 2010 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

MamaKsena, а можно я буду дотошной Улыбка Цветок Очкарик

Цитата:

- сабадилла 30+эуфразия 30 ежедневно утром по 3-5 крупинок каждого, рассасывать во рту за 15-30 минут до еды; арсенум йодатум 200 – 2 раза в неделю днем. Препараты в 6-м или 12-м разведениях можно применять до 4-6 раз в день.



не большая ли возможность заработать прувинг ? Размышляю

из подругиного опыта знаю прувинг 6-ками у ребенка
из своего знаю прувинг 200-ками, лично прочувствовала все прелести данного действия, вопщем получай фашист гранату
при чем сама виновата, сама себе назначала, ориентируясь, на то что у мне когда то при таких симптомах совсем недавно назначал препарат врач


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Окт 29, 2010 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Olj4ik :
Ксения, классики против таких схем,как ты написала-подбирается ОДИН препарат по симптомам и он может быть совсем не из "сопливых" Улыбка


Учитывая то, что чаще всего насморк приходит внезапно и не всегда при сей внезапности гомеопаты доступны, а ждать 3-4 часа при вирусной инфекции означает ей дать шанс таки развиться, подобрать посимптомно ОДИН препарат возможность имеют не все. Олечка,Саша, посему и написаны примеры,и примерные схемы, потому и названы комплексозы( против которых классики категорически против). Мои статьи, как впрочем и лекции-никак не руководства к действию, а пища для ума. За похвалы-спасибо!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022