Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

anask offline anask Сообщение Ср Апр 29, 2009 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Вот не знаю проблема это или нет.Где то пару месяцев назад дочка стала проситься на горшок.Все очень радовались по этому поводу.перед выходом на улицу она писала шли гулять,приходили домой снова на горшок.Но была зима,гуляли не долго.Сейчас тепло хочется побольше погулять,но столкнулаь с тем что ни за что не хочет писать на улице.Вот вчера вышли гулять ,вижу начала ножки сжимать,сняла с нее штаны ,а она не в какую орет,, вырывается,кричит-госек(горшок)!Пришлось бежать домой писать и опять на улицу,благо около дома гуляли.А если поедим на природу с собой горшок тащить что ли???Может у кого то так было? Как приучили писать на улице?Со старшей дочкой такого не было ,спокойно отходили в сторонку я ее брала и писали где нибудь под кустиком.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Ср Апр 29, 2009 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

А в чем проблема- в поездки брать с собой горшок?
Мне кажется, не тот возраст, чтобы ломать ребенка по такой ерунде- можно и домой сбегать пописать.
Я наоборот сейчас стараюсь мелкую переучить, что на улице лучше не писать, хотя в прошлом году бегали за кустики.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Ср Апр 29, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Ну не знаю наверное это какие то мои фантазии.Вот будем мы жить летом у моря.Помимо других вещей на плж тащить горшок,как то не хочется,но будем если надо,но может какой то другой выход есть.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Апр 29, 2009 15:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Нам пока до горшка далеко. Подмигиваю
Но я думаю у вас это пройдет.Она ведь только недавно на горшочек пошла.Со временем и подкустик писать будит Подмигиваю А пока думаю можно и горшок поносить Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Апр 29, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Можно провести воспитательную работу: рассказывать о том, как полезно поливать кустики и т.п. Подмигиваю Можно и сказки придумывать, и просто время от времени напоминать. Улыбка
По мне, так таскаться с горшком просто глупо. Его же где-то мыть придется? Закатил глаза В море? Злорадствую У нас прошлым летом, наоборот, бздык был под деревья бегать, даже на даче, выбегала из домика и неслась под сосну. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofochka offline Sofochka Сообщение Ср Апр 29, 2009 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga

А мы так таскали горшок в свое время Смешно , месяца 2-3 таскали и на природу и в юрмалу . К тому же продаются походные складные горшки - места занимают чуть-чуть. У меня мелкая за 2-3 месяца сама созрела до кустиков. Но все равно туалет в кустах не любит . Все зависит от ребенка- я бы оставила дитя в покое по таким мелочам. Невелика тяжесть- горшок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anask offline anask Сообщение Ср Апр 29, 2009 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Про складные горшки не слышала.Спасибо,буду знать Улыбка А горшок он конечно не тяжелый,но объемный.Вот пойдем сейчас гулять на детскую площадку,возьмем ведерко, лопатку,а я большой кулек с горшком Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Ср Апр 29, 2009 17:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

да мы тоже везде с горшком,так что вы не одни такие Подмигиваю Смешно А на улицу максимум на часик выходим,потом домой в туалет и опять на улку,тоже скоро на дачу надо будет приучать без горшка обходиться иногда Закатил глаза


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Май 19, 2009 16:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

приветик,а у нас продвижение! Нас научили писать на улке без горшка. Как-то ушли далеко от дома к морю прогулятся,чувствую хочет в туалет мелкая, а горшок дома остался, у меня начинается паника,тут мне мама говорит,нужна скамейка! Нашли скамейку,мама села ,припустили мелкой штанишки и мама посадила мелкую у себя между ног поддерживая руками ее колени и своими ногами ее попу,чтоб ребенок чувствовал себя как на горшке, ну и мелкая пописала! yahoo На следующий день когда пошли гулять я попробывала высадить мелкую на скамейке получилось! Объятья Теперь мы гулям по морю без горшка Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Вт Май 19, 2009 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

wolf-Поздравляю! Приму ваш опыт к сведению.Попробуем тоже на скамейке. Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Май 19, 2009 16:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

спасибки,попробуйте,главное у нас заманиловка,я ей в первый раз тогда сказала вот пописаешь пойдем на море смотреть,камушки собирать,давай пись-пись и пошли быстрей Смешно (у меня ребенок так быстрей решился) Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Май 19, 2009 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мне мама рассказывала, что со мной до 3-ёх лет с собой везде горшок таскали, причём только свой. На чёжой не ходила. Так и ездили везде по гостям, да на прогулки со своим горшком.
Когда первый раз под куст сходила в семье был праздник. Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Май 19, 2009 16:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

да уж про праздник-это точно, когда дочка пописала без горшка мне мама говорит у тебя такое лицо как-будто ты сама долго терпела и теперь сходила Sorry


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Май 19, 2009 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Я предложила "полить травку". Сделать доброе дело Очень смешно
Сработало!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Вт Май 19, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

А мы смотрим- большая лужа получилась или нет! Обычно большая, вот радости! Смешно
А полить травку у нас не катит, из леечки её надо поливать, понимаете ли! Смешно


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Пн Июн 15, 2009 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Вот и на нашей улице праздник!!! 30 мая переехали жить в Юрмалу.Пошли на следующий день на море.Через какое то время проситься пописать,я ей говорю что горшка нет и что все детки иногда могут писать в кустики.Подходим к кустикам,а там на мое счастье ребенок с мамой писает.Я говорю -Вот видишь девочка писает.Вообщем посмотрела она на девочку потом на меня,я быстро сняла с нее трусы приподняла и о,чудо дете пописоло!!! Ура! Я её хвалила Объятья ,а старшая сестра хлопала в ладошки и кричала УРА! Ура! Волна Вообщем теперь если надо можем и под кустик сходить.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Июн 15, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну и славненько, а то удумали тоже - горшок с собой носить. Не уверен Очень смешно
Поздравляю!!! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cveto4ka offline cveto4ka Сообщение Ср Сен 29, 2010 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Mne v etom voprose povezlo. Po krajnej mere poka Смешно
Pervij raz ja zadalasj voprosom, a kak bitj s rebenkom na ulice, dnem doma mi uzhe visazivalisj. V ob6em ja predlozila popisatj pod kustikom is pervogo raza u nas vse polu4ilosj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Сен 29, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Поздно, но я отпишусь Улыбка Мой товаришь к лету тоже отказывался писать в кусты. Благо тусили рядом с разными туалетами, типа био. Но я сама их не люблю, а детя водить туда вообще не хотелось. Но приходилось. А как-то встречались с племянницей, она в кустики пошла и Костя тоже захотел, хотя только недавно пописал, понравилось, и с тех пор проблем не знали. Но до этого я долго тараканилась что летом на природе не всегда туалеты найдешь Хихи
А с покаками у меня вообще шок был. На площадке во дворе подходит и говорит что хочет какать, при чем вижу что прям срочно. Решилась в кусты отвести. Оказалось и с этим проблем нет, только мне тяжеловато и неудобно его держать Хихи Поэтому вывод- главное первый раз сходить, потом уже все легко и просто Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aminata offline aminata Сообщение Вс Ноя 21, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Не совсем актуально по времени года,но нам повезло.Начала приучать к горшку,замучалась,ребенок заболел...ну и т.д. А поехали с друзьями на природу(было уже тепло),в лесу туалета не было. Мы с подружкой в кусты,мелкая за нами. После этого раза-не дала на себя памперс одеть вообще.Были пару раз проколы,но я считаю,что мне повезло Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022