Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

девочки расскажите, кто тут уже не 1 год, бывают какие ёлочки тут с дедом морозом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

lisicia :
действительно, ну его нафик тогда это резиденство, ежели год сидеть безвылазно, ни родителей навестить, ни отдохнуть никуда...



+1 ,
если честно, то как то не верю я, что 1 год без паспорта Здорово
надо узнавать непосредственно в конторе, куда подаются доки...
склонна не верить словам .. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Ноя 22, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

все там же на сайте пишут:

Цитата:

We have made significant progress to address delays, and we are now dealing with all aplications within 6 months. Some applications will be resolved much sooner.


значицца 6 месяцев максимум, не так страшен волк как его малюют Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Ноя 22, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Прошу совета у тех, кто сталкивался.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.



Последний раз редактировалось: lisicia (Пн Ноя 22, 2010 15:45), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

lisicia :
все там же на сайте пишут:

Цитата:

We have made significant progress to address delays, and we are now dealing with all aplications within 6 months. Some applications will be resolved much sooner.


значицца 6 месяцев максимум, не так страшен волк как его малюют Смешно




вот это уже ближе к истине Хм
ничего себе про всаа Подозрительно
а вы отказывались там от пособий детских?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Ноя 22, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

от пособий отказалась я задолго до того как мы сюда переехали с детьми, тут все ок, была бумага заверенная. Самое обидное что просят вернуть пособие по безработице за весь уплаченный период, а он ведь не сразу тут работу нашел и не сразу официальную. Но кто там будет разбираться...


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

да уж ситуация, интересно, как они пронюхали, неужели местные связывались с всаа... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Ноя 22, 2010 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

да скорей всего так и было, что-то не верится что они САМИ пробили и адрес. Думаю что связывались по поводу пособий здешних, вот тк сразу на ус и намотали и выставили счет.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Ноя 22, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

lisicia :
а он ведь не сразу тут работу нашел и не сразу официальную. Но кто там будет разбираться...



Platit' navernoye pridyotsya, no nado starat'sya sbit' summu. Nado napisat' v VSAA, s kakogo momenta rabotal oficial'no i poprosit' pererascota. Tol'ko ne tyanite s etim

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Ноя 22, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

sk а что будет если не платить?


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Ноя 22, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

подадут на взыскание наверное. Это плохо, как минимум попортит кредитную историю в Латвии, а учитывая что базы теперь явно общие в ЕС (ваш пример это подтверждает) и в Англии может помешать.
Я думаю вам надо сначала на биржу инспектору позвонить и выяснить, когда мужа лишили статуса безработного. по идее должны отобрать только то пособие, что после лишения статуса. Кстати, его наверное лишили статуса так как он не пришел к инспектору. А ето плохо, так как для статуса важно не только не работать, но и приходить на переригистрацию.
Хотя если пособиые платили, значит статус был и лишили задним числом.
короче - сначала соберите официальную информацию (биржа - VSAA ) и только потом бегите на форум за советом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Ноя 22, 2010 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja sovetuju pojti v council i kak bi posovetovatsa.u moej znakomoj tak s posobijami pro6lo,oni viplatili LV denjgi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Ноя 22, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Iolanta :

lisicia :
действительно, ну его нафик тогда это резиденство, ежели год сидеть безвылазно, ни родителей навестить, ни отдохнуть никуда...



+1 ,
если честно, то как то не верю я, что 1 год без паспорта Здорово
надо узнавать непосредственно в конторе, куда подаются доки...
склонна не верить словам .. Угу


eto to4no,poka sam ne uznaew.a to von tut mnogo govorili do moego otjezda v UK,tipo znaju6ie.... bivajut slu4ai,i pasport u odnogo zateralsa.no eto isklju4enija,

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Пн Ноя 22, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

только всю информацию подаём точно - когда зарегистрировалсяна бирже, когда был на перерегистрации последний раз, с какого момента в Англии работает официально,
Попытайтесь поплакаться - типа, ой ужас какой, не знали, муж не додумал, дитё малое на руках, что делать-то теперь. Там тоже люди работают, может посоветуют чего путного.
Не тяните, хуже уже не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 22, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

lisicia :
да скорей всего так и было, что-то не верится что они САМИ пробили и адрес. Думаю что связывались по поводу пособий здешних, вот тк сразу на ус и намотали и выставили счет.



вообще существует практика, что страны обмениваются информацией (как минимум раз в год) о соц.платежах. Так что детективные расследования латвийское ВСАА не проводит, они просто получили инфу, что в ЮК за вашего мужа платили соц.налог и сопоставили с тем, что в это же время он получал пособие....
Советую вернуть деньги


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Ноя 22, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

мда... значит платить придется. Сумма довольна существенная. Дело не в кредитной истории в Латвии, на нее положить если честно, возвращаться мы не собираемся. Дело в том, что ТУТ может быть..


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Пн Ноя 22, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

Добрый всем день! Улыбка Мы на резиденство подавали уже давно, и точно без паспортов долго не сидели. Разве что месяц какой... Но, повторюсь, было это давно. Улыбка Какие преимущества оно дает. У меня муж гражданин России, вот ему то это самое Р и нужно было, чтоб меньше волокиты бумажной было. Что до меня, то могу сказать что Хаусинг Бенефит (по слухам) получить, а сейчас уже судя по последним новостям, могут только те, кто имеет это резидентсво. Оплата врача несколько дешевле выходит. Вы же понимаете, что ваши карточки НХС Такс кредит не вечны. На гражданство легче сдать. А вот например на права если кто соберется, то тоже получается, что дешевле.
Кстати, неделю назад все-таки сдала тут на права. Танцую! Оказалось, не так страшен черт, сдавать тут очень даже не страшно.
Люська, хоть с опозданием, но все равно поздравляю Вас и вашу семью!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Ноя 22, 2010 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

sk негде мне информацию собирать, ни на биржу ни в VSAA сходить не могу, т.к. тоже в UK проживаю Улыбка
Судя по сумме - просят вернуть за весь период, т.е. 9 месяцев. На бирже стоял, отмечался раз в три месяца, испектор позволил. Лишили статуса получается задним числом.
Ну это уже не суть, будем платить, не хотелось бы испортить кредитную историю в UK, а то еще (тьфу-тьфу) тут перестанут пособию платить...

Цитата:

Что до меня, то могу сказать что Хаусинг Бенефит (по слухам) получить, а сейчас уже судя по последним новостям, могут только те, кто имеет это резидентсво.

муж в конце сентября все-таки оформил, дали вовольно быстро, и двух недель не прошло. На резиденство пока не подавали, боязно отдать пасспорта в неизвестность, подожду пока девченки подадут и получат, буду исходить из того сколько реально паспорт держат.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Ноя 22, 2010 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

pelite :

Liluu :
Да, узнала точно - так и есть. И год без паспорта не единичный случай.



Тогда мы в пролете. Печально Нам надо в ЛВ машину гнать на ТО, да и не могу я быть невыездной год, у нас родители стренькие в Латвии.



Вот и нам на ТО. Правда только в июне и времени много, но а вдруг не вернут?! Мне самой нет никакого желание такой путь туда и обратно одной ехать.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Ноя 22, 2010 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Хорошо тем у кого есть ИД карты. У меня знакомая из Эстонии живёт в УК так она везде эту карту отсылает и паспорт остаётся на руках. Год назад в Латвии таких не было и не слышала, чтобы что-то изменилось с тех пор. Вроде как только на 2011год планировали их вводить, но как там будет кто его знает Подозрительно .


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Ноя 22, 2010 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

lisicia :
sk негде мне информацию собирать, ни на биржу ни в VSAA сходить не могу, т.к. тоже в UK проживаю Улыбка



Ну так просто позвоните туда. Что вы потеряете? ничего, а так есть шанс пытаться отбить денежки, если считаете, что неправильнпо рассчитали сумму возврата.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kimberly offline Kimberly Сообщение Вт Ноя 23, 2010 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Devocki, moja svekrovj (grazhdanka LV) podavala formu EE2 dlja svojego muzha (negrazhdanin LV) na rezident card. Tak vot, grazdaninu EEA mogut vernut pasport v luboj moment, jesli eto nado dlja puteshestvija Внимание! ona tak sjezdila v LV Хм negrazhdaninu - net, nado zhdatj konca rassmotrenija dela - okolo 6 mesjacev Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

А я права поменяла Ура!

нужная вещь, как proof of address прокатывает, да и вообще, паспорт можно не таскать с собой, за рулем могу ехать без страховки, если рядом сидит тот, на кого страховка оформлена...
Заняло все меньше недели. В среду отослала все документы, в понедельник пришли права и мой паспорт обратно Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Zazuza платили 50 фунтов? Улыбка А если доплатить еще 4, то паспорт не нужно отдавать, его на месте проверяют. Это в случае если вы в дор.управе меняете. Да и с возвратом вам повезло, мы уже вторую неделю ждем.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Ноя 23, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

lisicia :
Zazuza платили 50 фунтов? Улыбка А если доплатить еще 4, то паспорт не нужно отдавать, его на месте проверяют. Это в случае если вы в дор.управе меняете. Да и с возвратом вам повезло, мы уже вторую неделю ждем.



Да, 50 фунтов платила + за special delivery. Я с почты отправляла Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022