Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

0ka offline 0ka Сообщение Пн Янв 10, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

С Наступившим Новым Годом! пусть детки растут и радуют! Love пусть в новом году будет еще больше времени и поводов для творчества!

Сегодня у нас юбилейное, 13е задание. Необычное Внимание!

Во-первых, мы попробуем новую технику - рисование восковыми мелками.

А во-вторых, сегодня будет заданий целых три, а работа получится одна! Какая экономия места Смешно
Выполнять все три задания в один день необязательно - лучше закончить работу до того, как малыш устанет.

Итак, приступаем!

1. Метель. (Восковые мелки)

Берем белый лист А4, лучше бумагу для акварели. Берем восковой мелок (это карандаши, которые не требуют заточки) -можно белый, можно голубой, можно всеми цветами перепробовать (белым по белому вряд ли увлечет малышей, а вот старшим может понравится эффект

И рисуем метель - т.е. калякаем вволю! Калякаем и приговариваем: "вот какая метель у нас получается, дует ветер, дует, завывает..."



Дети старше трех лет могут рисовать снежинки Улыбка
***********************************************************************

Итак, одно задание выполнили. Теперь будем изображать ночь. Зимой же рано темнеет Улыбка

2. Ночь. (Акварель)


Берем темную краску, толстую мягкую кисточку и закрашиваем весь-весь лист.


И вот получается чудо: наша метель со снежинками проступают через краску:



*При рисовании красками соблюдаем технику: На кисточку сильно не нажимаем, рисуем ворсом. Держим кисточку чуть выше металлического наконечника. Линии ведем слева направо или сверху вниз, ворс следует за кисточкой. Годовалым деткам вместо линий легче воспроизвести примакивание - кисточкой тык, тык.


Тёмную ночь изображает Артур П., 3 года

***********************************************************************

Заключительная нашей работы:

3. Снеговик (аппликация)


Снеговик будем лепить из трех частей, круги разного размера нужно подготовить заранее.
Малыши старше двух лет могут попробовать "слепить снеговика" сами - положите перед ними три кружочка, попросите найти самый большой. Нашли. Откладываем в сторонку (можно на нашу работу, пока без клея). Теперь снова предлагаем найти самый большой, его кладем на первый круг. Ну и сверху водружаем самый маленький кружочек. Любуемся. Но круги наши не приклеены! Поднимаем нашу работу вертикально, и что получается? Снеговик рассыпался!
Чтобы такое не повторялось, надо что сделать? Приклеить!



Когда снеговик собран, его можно украсить: клеим/рисуем глазки, чтобы он мог нас увидеть, носик, ротик, шапочку, ручки, шарфик и далее на свой вкус и терпение малыши Улыбка



Ну чем не красавец?!

Рядом можно изобразить и украсить елочку:


Работа Кати К. (2г. 4мес.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пн Янв 10, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Kljaksa, тучки у вас вышли просто шикарные!
А елочки (обе) и снеговик - просто замечательные! Как интересно описан процесс совместного творчества - такая дружная семья! Love

Очень рада, что стали появляться работы со смешанными техниками. Мамы фантазируют, увлекая детей в новые, неизведанные горизонты! и это здорово! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Очень интересная техника! Дочка, правда, не совсем поняла, зачем мама просит белым по белому рисовать - ничего же не видно... А потом, когда акварелью поверх рисовали не знаю даже произвело ли на неё впечатление то, что её белый рисунок проявился. Мне так это очень понравилось Sorry
Начиная со следующего этапа Катя делала всё сама на 95% Улыбка (Я нарисовала снеговику нос,рот и пуговки.)

Когда был слеплен снеговик, который получился совсем скраю листа грех было не воспользоваться оставшимся пространством. Катя приклеила дом, а затем забор, вырезанный с моей помощью.


Вот, что получилось :

В конце работы дочка расстроилась, что крыша у дома кривая и всё хотела поправить... Объяснение, что от сильного ветра она съехала Катю устроило Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Вика, у вас получился снеговик-пограничник Смешно

Замечательная работа! Молодцы, не побоялись поэкспериментировать!
Можно калякать и гоглубым по белому, даже красным- пигмент под краской станет практически невиден, а вот белый след все равно останется Улыбка

Интересно, какая у вас получится вариация на тему каляк Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Ср Янв 12, 2011 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Ока, спасибо за похвалу Цветок А новое задание очень интересное Ok обязательно попробуем! У нас снеговики сейчас в топе - и в мультиках, и на рисунках, и в книгах и на улице Смешно сегодня на стадионе выше меня ростом богатыря обнаружили Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 12, 2011 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

мы вчера тоже попробовали. правда я просмотрела, что должна быть акварель и не поняла, какая бумага. больше всего нам понравилось, энергично калякая мелком, так же энергично трясти головой Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Янв 12, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Kljaksa :
У нас снеговики сейчас в топе - и в мультиках, и на рисунках, и в книгах и на улице Смешно сегодня на стадионе выше меня ростом богатыря обнаружили Здорово



Пока зима снежная, грех тему снеговика не использовать. До этого только в прошлом году снег был, а так недельку в декабре, да недельку в феврале посыпет и всё. И дальше снег только по мультикам Смешно

Lena_i_pups :
больше всего нам понравилось, энергично калякая мелком, так же энергично трясти головой Хихи



о да у вас новая метода Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mary offline mary Сообщение Сб Янв 15, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

А вот и наши снеговички

этот по заданию



а этого мы еще в декабре сделали


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0ka offline 0ka Сообщение Сб Янв 15, 2011 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

mary, ну прям шедевры! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Янв 20, 2011 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Девули, ну как снеговики наши?
Новое задание готовить? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lii offline Lii Сообщение Пн Янв 24, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

0ka

Цитата:

Девули, ну как снеговики наши?


Šodien saņēmāmies un atsākām radošo darbību Улыбка Mūsu sniegavīrs

Izmantojām gandrīz visas mums zināmās tehnikas. Marija sazīmēja ar krītiņu, ar krāsu pārkrāsoja (mums nav akvareļi, lietojām ļoti atšķaidītu guašu, nav vajadzīgā efekta Печально ), divatā uzlīmējām sniegavīru, mazā pēc tam sabakstīja baltas sniegpārslas un tad vēl sniegavīram seju un pogas uzlipināja no plastilīna. Уф!
Arvien biežāk Maša neiet diendusu gulēt, kaut ko jāizdomā, kā laiku aizpildīt... Mēs vēl daudz no vecajiem uzdevumiem neesam izpildījušas, ar jauno var nesteigties Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Сб Фев 05, 2011 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

вот наш снеговик Улыбка сделали давно, а до отчета руки никак не доходили



Саша многое сделал сам; я только вырезала кружки и ведро для снеговика, помогла растянуть звездочку (сдерживала движения художника Хихи ), сделала метлу и помогла ее прилепить, совсем немножко помогла докрасить фон и сделала пару каляк мелком, остальное Сашкина работа.

В отношение рисования белым по белому, деть сказал, что мелок не пишет, но когда я сделала несколько каляк и сказала, что скоро все появиться, то поверил и стал рисовать. Закрашивать фон ему на удивление очень понравилось и практически все сам аккуратно закрасил. Понравилось Саше еще клеем приклеивать ватные сугробы. Что касается мордашки нашего снеговика, так деть рвался ему нарисовать ее, пока еще аппликация не была приклеена; я не стала ему мешать, и он очень аккуратно нарисовал глазки и ротик карандашом; а потом, когда приклеивал все на лист, то намазал клеем ту сторону кружка, где было нарисовано лицо - пришлось так и приклеить, а глаза и ротик рисовать заново в этот раз фломастерами... вышло так, как вышло Очень смешно зато Сашка сам нарисовал и был доволен. Ну а раз доволен деть, то и мама тоже довольна Подмигиваю

А еще мы делали такого дед Мороза.



Борода - отпечатки Сашкиных ручек, затем я нарисовала контур лица и шапки, а Саша закрасил (я была удивлена, что он смог так аккуратно закрасить), вообще хотела сама, но дете вырвало кисточку и кричало: саам! я отдала и не пожалела об этом. Потом Саша приклеил с моей помощью вату на шапку. Лицо у нашего дедушки, как и у снеговика, не вызывает умиление, но опять же - так его видел художник и так его изобразил; правда брови нарисовал старший брат, который сначала отказался участвовать в творчестве, а потом попросил "хотя бы брови нарисовать раз Саша не хочет". Смешно

Ждем новое задание Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Пн Фев 07, 2011 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Lii, Kljaksa, Шикарные работы!
Как здорово, что детям нравится творить, хочется заниматься с мамой. В результате сами работы получаются самобытными, яркими, богатыми!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пн Фев 07, 2011 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Следующее задание будет вообще из серии каких раньше не было.
Задание будет не по технике, а по теме: будем делать валентинку.

Понятно, что смысл Дня Святого Валентина детям еще не понятен, но сделать сердечко (для куколки, для папы, для сестры) вполне по силам.

Какое сердечко? В какой технике - красками? пальчиками? крупой? аппликацией? из пластилина? - это предоставляю решать вам, мои творческие мамы Улыбка

Итак, на этой, второй неделе февраля, открываем выставку малышовых сердечек.
Можно поделиться идеями. Можно выставлять готовые работы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Вт Фев 08, 2011 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Сегодня днём как раз с дочкой занялись сердечками. Ты и я Сейчас она подошла с ними и спрашивает, а какие ещё сердечки бывают. И я вспомнила про эту темку - вдруг Ольга какое сердечко предложит. Sorry И вот оно новое задание и на свободную технику Смешно Ну чтож, будем фантазировать (столько техник разных!) Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lii offline Lii Сообщение Чт Фев 10, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

Mūsu pirmās sirsniņas gatavas!


Marijai atkal aktuāla līmēšana un lipināšana, bet ceru, ka tomēr izdosies sarunāt viņu izmantot arī citas tehnikas. Размышляю
Bet saulainais labais laiks ārā vispār lieliski izkonkurē jebkādus mājas darbus Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Фев 10, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Лии, как красиво! Бабочки делают алое сердечко ярким, радостным! А розово-красное сердечко в технике "обрывная аппликация" очень нежное, романтичное.
Я бы его вырезала, отступая ~ 5мм от контура, и приклеила на открыточку. Ok



Последний раз редактировалось: 0ka (Чт Фев 10, 2011 20:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Чт Фев 10, 2011 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Готова и наша не совсем валентинка. Гирлянда ко дню влюблённых. Делали 2 дня.
2 сердечка из картона посыпанные манкой и закрашены красной гуашью.

сердечко по серединке из картона и цветной бумаги (маленькое сердечко с бахромой по краю). Ленточки дочке было очень сложно приклеить, а вот поверх них цветочки очень просто.
Скреплены сердечки картонными колечками через прорези. (дочка сама просовывала в них картонные полоски) Вот что получилось:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Фев 10, 2011 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Гирлянда из сердечек, сделанных двухлетней девочкой - вот это и называется праздничная атмосфера!

Представляю, как приятно ПАПЕ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

rinam offline rinam Сообщение Чт Фев 10, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

ООООО, сколько идей для творчества. Ok
Мы никуда не пропали. Снеговики готовы, в ближайшее время выставлю. И возьмемся за сердечки. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Ср Фев 16, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Вот наши обещаные снеговики. Это Снеговик младшего с мамой, делал практически все сам, только я подправляла детали, лепили вместе звезды и луну, а также нос и ведро на голову. Подмигиваю

Это снеговик старшего. Он его подписал. Делал все один. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Ср Фев 16, 2011 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

А вот наши сердечки. Два сделали с рваной салфетки, а на третье насыпали и клеили рис, а потом разукрашивали гуашью. Сыпал рис с радостью, красил его не до конца, на пол сердечке бросил. Подозрительно С салфетками больше занимался старший, Кирилл их только чуть-чуть порвал.

Вообще, у Кирилла совсем нету усидчивости, бросает на пол пути все, даже если и очень хотел это делать.
Вадик делает, а Кирилл просто уходит по своим делам. Размышляю Вот и как на это реагировать? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Ср Фев 16, 2011 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Вот и наша валентинка, делали два дня, пока папа на выходных учился Хихи
Кирил помог прилепить пластелин и порвать салфетки

внутри сердечко вырезано из художеств на бумаге акварелью прошлых дней Смешно

Все фотографировалось вечером, под дерганье ребенка - и я хочу Злой хохот поэтому качество желает лучшего Счастье нереальное
Но зато папа был в восторге. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Сб Фев 19, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

КРАСОТИЩА!!

сколько интересных идей, какая работа для пальчиков, какая радость совместного творчества!


rinam
, с салфетками сердечки получились пушистые, объемные -как будто плюшевые Смешно А с красным рисом фактурные, яркие, необычные.


silibreik, чувства папы можно понять - шикарный подарок! Совместили в одной открытке столько техник! Кстати говоря, отличная придумка с вырезанием из "каляк-маляк". Таким нехитрым приемом можно многое "натворить", например, на Пасху мы с вами можем сделать яйца, травку и т.п. -все вырежем из каляк-маляк Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Ср Мар 02, 2011 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Вот что у нас получилось:

1) Сашка красил картонное сердце, катал шарики из пластилина и раздавливал, вдавливал бусинки, проделывал дырочки дыроколом и с моей помощью продевал тесёмочку в них



2) Сначала я нарисовала сердечки, потом обвела по контуру краской, а Саша закрасил внутри.



затем я вырезала сердечки, деть проделал дырочки и мы связали вместе и подвесили НАШИ сердца; Сашке очень нравилось объяснять какое кому принадлежит



когда Сашка наигрался мы постепенно украсили сердечки



мы с Сашкой переиграли и решили, что это наши с ним сердечки: моё большое, а его маленькое;

3)А ещё сделали такой цветок из сердечек. Саша склеивал сердечки, красил их и втыкал в скатанный им пластилиновый шарик



4)ещё такие большие сердечки получились. Саше в тот момент очень красить красками нравилось Улыбка



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022