Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Янв 09, 2011 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

da imeet.ili postavjat samij nizkij band ili ne dadut.to ze samoe s firmoj zapisannoj na vas v drugoj strane.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Вс Янв 09, 2011 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

cihua :

Afinapallada :
А в какое агентство вы ходили по поводу школы? В какую школу вы пошли? И как в школе нравится? В Спалдинге вообще глухая история со школами.

К литовцам, в Бостоне, их все знают, они помогают со всеми бумагами, переводами и др. Школа St. Tomas Chech of England пойдем в понедельник на просмотр.



Ваша школа полностью называется The Saint Thomas' Church of England
Primary School. Я почитала Ofstead report - школа большая , около 400 учеников, в основном белые англики, небольшое колическтво детей иммигрантов (что хорошо). В основном все средненькое у них. Есть дети с проблемами слуха. Походите, посмотрите, как вам понравится. Лучшая школа в Бостоне - католическая (как и повсеместно в Англии), и еще парочку типа Boston west Primary school - это в сторону Теско.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Янв 09, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

luckymum :
da imeet.ili postavjat samij nizkij band ili ne dadut.to ze samoe s firmoj zapisannoj na vas v drugoj strane.



Что значит с фирмой?
Если у мужа тут в Латвии фирма, то что это может значить? Это мешает в получении house benefit?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Янв 09, 2011 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Aleksa насчет фирмы я тоже как-то не уверена... у мужа в латвии есть фирма, препятствием для получения бенефитов она не стала.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mih14 offline mih14 Сообщение Пн Янв 10, 2011 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: KINGS LYNN

а если квартира заложена в банке и переписать на другое лицо нельзя, как и выплатить кредит тоже Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Янв 10, 2011 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

вот если честно, то я думаю что детали им не очень будут интересны...
посочувствуют, покивают головой и скажут "сорри" Улыбка квартира есть в собственности? есть, вот и все Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Янв 10, 2011 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

lisicia :
Aleksa насчет фирмы я тоже как-то не уверена... у мужа в латвии есть фирма, препятствием для получения бенефитов она не стала.


a ja vot perepisala,potomu 4to v sluzhbe skazali --do svidanija.komu kak povezet Улыбка/me6aet v polu4enii benefitov i taxov,oni kak to tam ras4itivajut.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mih14 offline mih14 Сообщение Вт Янв 11, 2011 07:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: KINGS LYNN

была информация в ранних темах что при наличии справки из LTAB о страховых случаях в Латвии, местные страховщики их учитывают. Страховались в SWINTON, принесли справки, они сказали что заграничные документы не рассматривают, подскажите какие страховые компании принимают латвийские справки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Янв 11, 2011 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mih14 :
была информация в ранних темах что при наличии справки из LTAB о страховых случаях в Латвии, местные страховщики их учитывают. Страховались в SWINTON, принесли справки, они сказали что заграничные документы не рассматривают, подскажите какие страховые компании принимают латвийские справки.


swinton..... mi anulirovali,zaplatitj nado bilo za eto .no kompanija ... tesco rassmatrivaet,esli srazu prilozhitj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

busik offline busik Сообщение Вт Янв 11, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Scotland

lisicia :
вот если честно, то я думаю что детали им не очень будут интересны...
посочувствуют, покивают головой и скажут "сорри" Улыбка квартира есть в собственности? есть, вот и все Улыбка


Я сказала что у меня есть квартира.Был дан ответ что я не бездомная,но на очередь поставили и поставили 25 бандов.Думаю ждать будем долго.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kimberly offline Kimberly Сообщение Вт Янв 11, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Девччонки, всем привет! Цветок Давное не писала Sorry с Новым годом!!!! Поцелуй
У меня новостей особо нет - с пособиями пока глухо, тишина Вспотел Детки в порядке, все здоровы Ого У меня вопрос, может кто подскажет - мой муж self-employed, уже почти месяц без работы, может ли он подать на пособие по безработице? я имею в виду Jobseeker allowance. Иначе мы совсем с голоду умрем Закатил глаза Очкарик Спасибо Цветок

По поводу латвийскиго кредита у нас все тоже очень грустно Печально Денег, за которые сдаем квартиру, не хавтает на оплату кредита, доплачивать нечем Уф! слышала, что в Англии можно как-то подать на банкротсво, может кто-то что-то знает? Sorry

А вообще настроение у нас - не сдаваться Нет! чего и всем желаю Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Янв 11, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

По поводу латвийскиго кредита у нас все тоже очень грустно Печально Денег, за которые сдаем квартиру, не хавтает на оплату кредита, доплачивать нечем Уф! слышала, что в Англии можно как-то подать на банкротсво, может кто-то что-то знает? Sorry

А вообще настроение у нас - не сдаваться Нет! чего и всем желаю Поцелуй[/quote]

da mozhno,esli vi otzhili zdesj god uze.i eto v 2 raza dewevle 4em v LV.
http://www.adviceguide.org.uk/index/life/benefits/faq_index_benefits/faq_benefits_entitlement_when_lost_job.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Янв 11, 2011 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

interesno esli ja objevlu sebja bankrotom,ne zastavjat li moix poru4itelej vipla4ivatj???? Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toria offline Toria Сообщение Вт Янв 11, 2011 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

ljuska :
interesno esli ja objevlu sebja bankrotom,ne zastavjat li moix poru4itelej vipla4ivatj???? Злой хохот



pochitajte tut informacija narusskom o procedure bankrotstva v UK, tut na primeri Scotland, no eto tozhe UK, i mi latvijci mozem tozhe ispoljzovatj etu uslugu!
http://creditclinic.ru/home/147-2010-12-30-12-31-19.html


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Янв 11, 2011 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

eta ja ponimaju no gde garantija 4to poru4itelej ne zastavjat...poru4iteli ze v LV a mi v UK...i bac sdelajut tak 4to bankroti ne smogut na territoriju LV bolwe priezatj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Янв 11, 2011 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Kimberly :
У меня вопрос, может кто подскажет - мой муж self-employed, уже почти месяц без работы, может ли он подать на пособие по безработице? я имею в виду Jobseeker allowance. Иначе мы совсем с голоду умрем Закатил глаза Очкарик Спасибо Цветок



Может подать, если были отчисления на NI какие-то.

Вот тут можно через интернет заявку оформить - потом перезванивают и встречу назначают:
http://www.direct.gov.uk/en/Diol1/DoItOnline/DG_178228

Денежку быстро начинают платить, уже через 3 недели. Но раз в 2 недели адо к ним хотить, отмечаться (как на бирже), вести что-то вроде дневника, куда вписываются все ваши действия по поводу поисков новой работы.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Янв 11, 2011 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Люсь, это каким способом банк может запретить мне в страну вьехать?


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Янв 11, 2011 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

lisicia :
Люсь, это каким способом банк может запретить мне в страну вьехать?



a fig znaet,prosto ne dumaju 4to oni primut bankrotsvo i ni4ego poru4iteljam ne sdelajut....a na s4et vjezda xz...sej4as takoj bardak v LV,znaew kak moej podruge ban postavili na viezd,esli ona v LV objavitsa bolwe ne uedit nikuda poka dolg ne vernet banku!(u nee kredit na kvartiru,5 let platila polnostju,potom god 4asti4no a potom ne smogla )teperj ona v 4ernom spiske

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kimberly offline Kimberly Сообщение Вт Янв 11, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

ljuska :
eta ja ponimaju no gde garantija 4to poru4itelej ne zastavjat...poru4iteli ze v LV a mi v UK...i bac sdelajut tak 4to bankroti ne smogut na territoriju LV bolwe priezatj



Да, мне это тоже очень интересно, у меня родители поручители Закатил глаза (100 раз уже пожалела, что втянула их в это Слёзы ) просто я думаю, чисто логически Очкарик что если я подаю на банкротсво, им надо одновременно со мной подавать -- иначе их банк задушит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Янв 11, 2011 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Kimberly :


Да, мне это тоже очень интересно, у меня родители поручители Закатил глаза (100 раз уже пожалела, что втянула их в это Слёзы ) просто я думаю, чисто логически Очкарик что если я подаю на банкротсво, им надо одновременно со мной подавать -- иначе их банк задушит


vot i u menja ta ze situacija,moi roditeli.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Янв 11, 2011 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

вот который раз сижу и радуюсь что мы с мужем в свое время посчитали и решили не брать кредит на квартиру, дешевле было снимать, да и на 35 лет - это же кто может угадать что за такое время случится может? А тут и так долго ждать не пришлось... Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Янв 11, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

videw Sawa molodie glupie bili Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Янв 11, 2011 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

тут молодость не при чем, и в возрасте люди в кредиты повлезали... мои родственники в 50 с копейками взяли кредит на квартиру в 120 000 евро, вот где тут голова??? так и дал же банк!
а молодых я ой как понимаю, своя семья, детки, а жить приходится с бабушками/родителями и по 10 человек на 2/3 комнаты, конечно хочется свой угол. А дяде Васе платить за аренду не хочется, нужно чтобы хоть через 40 лет, но свое...
еще бы годик/два такой "халявы" и я уверена - мы бы тоже влезли бы кредит, так что не подумайте что я кого-то тут осудить пытаюсь Цветок


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cihua offline cihua Сообщение Вт Янв 11, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: UK

mih14 :
была информация в ранних темах что при наличии справки из LTAB о страховых случаях в Латвии, местные страховщики их учитывают. Страховались в SWINTON, принесли справки, они сказали что заграничные документы не рассматривают, подскажите какие страховые компании принимают латвийские справки.

У меня Swinton все принял без вопросов. Странно Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mih14 offline mih14 Сообщение Ср Янв 12, 2011 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: KINGS LYNN

cihua, а вы лично ходили в контору или через интернет, и вам действительно скидки дали или просто приложили бумаги к делу, сколько вам платить назначили на первый год?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022