Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

incheska offline incheska Сообщение Пт Янв 21, 2011 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Кенгарагс (корты)

сыну 3 с половиной. каждую ночь мы уплываем в жаркие страны... сегодня ночью подняла его специально три раза - все равно утром обписался... днем если его не водить он может сам пойти только один раз ЗА весь день. были на узи почек - сказали все оки, анализ мочи оки. Сам говорит что я забыл или ты меня не разбудила. Днем долго писал в штаны. но в 2 с половиной как счелкнуло что то и в один день он стал сам бегать в туалет. многие говорят что это ревность к мелкому, но у нас это давно, как сняли памперс (в 2 года на ночь). днем без памперса с 1,5. знаю что позновато, но памперс был полный каждую ночь, поэтому я все оттягивала этот момент. сейчас осознаю что слишком была занята мыслями о работе, что ребенка забросила... вот и пожинаю плоды.
не знаю что делать, что ему говорить. ладно если один раз, так он три раза за ночь пописает, а сегодня получается 4 раза...
посоветуйте что делать???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Янв 21, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну что бы 4 раза за ночь пописать, должно столько жидкости к ночи скопиться. Может вечером много пьёте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

incheska offline incheska Сообщение Пт Янв 21, 2011 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Кенгарагс (корты)

да вроде нет, как обычно. стараемся на ночь не пить. главное что я слышу как он просыпается, крутится, но никогда не попроситься. я пока проснусь или мелкого кормлю и уже лужа... а спросишь у него - ответ всегда отрицательный и днем тоже, а поведешь так там льётся и льётся....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Янв 21, 2011 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

A dnjom on vmestje s vami ilji v sadjike?

V sadjike ih prosto gonjat na gorshok, hochesh nje hochesh - poslje jedi, pered progulkoij, poslje, pered snom i poslje itd. Sami onji tam nje vsjegda vspominajut chto nado, igratj i begatj vazhneje chem tam kakoij to gorshok.

Mozhet i doma dnjom po maximumu sazhatj na gorshok, rezhim sdelatj dazhe. Togda nanochj uzhe dolzhno pomenjshe ostatsa.

Ja bi navernoje, nadela bi obratno pampers - 4 raza mokroje, eto zhe moroka, a u vas jescho malish.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

incheska offline incheska Сообщение Пт Янв 21, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Кенгарагс (корты)

в садик мы пошли в сентябре. но ничего не поменялось. нету никакой разницы. я заметила что ночью он писается каждые 2-3 часа. сейчас решила водить его в туалет каждые два часа, посмотрим что из этого выйдет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

incheska offline incheska Сообщение Пт Янв 21, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Кенгарагс (корты)

с одной стороны если подумать режима с ним никто так толком не придерживался. в его год я вышла на работу. рабочий день не нормированный. возила его к своей маме, потом муж сидел с ним пол года - опят же свои правила у них были, потом опять мама, потом я в декрет вышла на два месяца и уже мелкий родился в конце июля, и в сентябре садик - это все стресс для него. и в садик всю осень по 4 дня ходили - болели. сейчас только вроде две недели подряд отходили - опять дома - ветрянка...

я тоже все думаю одеть памперс - но как долго... он уже кажется такой взрослый!!!! эххххх... устала...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Памперс однозначно нельзя одевать ИМХО.Ребенок должен чувствовать,что когда писает,становиться мокрым и ощущать дискомфорт,иначе он просто не начнет понимать этот вопрос.Купите не промокаемые простыни на кровать,пусть спит без памперса.Днем каждые 1-1,5 предлагайте писать,водите как большого в туалет,некоторым малышам очень нравиться,что как взрослые.Тут только терпение,главное не ругайте,а объясняйте,что да как.

А если сам так долго терпит днеми не писает,то это похоже на психологическую поблему ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

incheska :
да вроде нет, как обычно. стараемся на ночь не пить. главное что я слышу как он просыпается, крутится, но никогда не попроситься.



если успокоит - к 4 годам всё придёт в норму. Как-то резко раз и наладится. Главное, принять это как реальность, а не тараканиться. Подмигиваю Опыт показывает, что это особенности нервной системы, конституции и тд. Ношение памперса тут не при чём. Терпения мамочке!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skaista offline Skaista Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Девочки, ваши советы всё больше направлены на малышей.
Дескать, пусть почувствует мокрые простынки, пусть поймет. Но вы не забывайте, что бывает такое заболевание, как энурез - недержание мочи. И можно писаться и в 7 лет по ночам, и в 10.
Как минимум неврологу надо показать ребенка, но обычно все заканчивается банальным - ждать, пока перерастет.
В российском интернете есть места, где такие темы уже не раз обсуждались, как пример ссылки не даю - а то вдруг рекламой окажется, спросите google.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

соглашусь с Pomelo

автор, совсем недавно я писала что и как надо делать в таких случаях.

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=855539#855539

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

да, еще я вам скажу - не бойтесь одевать памперс.
его надо бояться одевать в 7 лет. но никак не в 3 Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Анализ мочи и УЗ-исследование почек тут не при чем. Мальчишке почти 4 года, памперс не стоит, ИМХО, одевать -только усугубит ситуацию (хотя у Хаггис есть пампера для 7-8 леток). У меня есть легкое подозрение, что здесь именно психологическая проблема. Энурез -это не неврологическая проблема, а именно психосоматическая


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Пт Янв 21, 2011 12:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

в возрасте 3,5 лет энурез ------ маловероятно.

размышляю....
Как можно ограничивать ребёнка в воде? 3 часа+ночь ещё 6-8 часов без воды.

Многие детки в возрасте 3-3,5 года не ходят в таулет, если их "пинком" не отправишь. Надо проверить себя на выносливость+ дел важных много, нет времени сходить пописать. Протест в ответ на родительское"сходи-пописай"(кризис 3х лет, однако)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Оль, сейчасбывают депресии в 2 года, а раньше их не было. Тут ситуация-в сад пошел, малыш в семье появился. Возможно, стрессует кроха. А по поводу ограничивать-можно на ночь вместо водички кефирчи давать, не так "утекает" Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

oltea :
в возрасте 3,5 лет энурез ------ маловероятно.

размышляю....
Как можно ограничивать ребёнка в воде? 3 часа+ночь ещё 6-8 часов без воды.

Многие детки в возрасте 3-3,5 года не ходят в таулет, если их "пинком" не отправишь. Надо проверить себя на выносливость+ дел важных много, нет времени сходить пописать. Протест в ответ на родительское"сходи-пописай"(кризис 3х лет, однако)




вы знаете, вам не понятно, потому что вы с этим не сталкивались.

ведь эта проблема, о которой умалчивается очень многими родителями.

никто ведь диагноз энурез не ставит каждому конкретному ребенку.
всегда надо надеятсья на лучшее. Супер стар!

лишняя информация никогда не повредит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 21, 2011 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

agunika :



вы знаете, вам не понятно, потому что вы с этим не сталкивались.



уверены?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

incheska offline incheska Сообщение Пт Янв 21, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Кенгарагс (корты)

спасибо всем за ответы. вот терпения нам как раз не хватает, потому что просыпаетса ребенок утром в луже и ему это совершенно не мешает и думаешь что это никогда не кончится.... Беспокоюсь Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

incheska offline incheska Сообщение Пт Янв 21, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Кенгарагс (корты)

agunika темка не открывается....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 21, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

incheska :
спасибо всем за ответы. вот терпения нам как раз не хватает, потому что просыпаетса ребенок утром в луже и ему это совершенно не мешает и думаешь что это никогда не кончится.... Беспокоюсь Слёзы


ну первый шаг сделан: пожаловались нам. Обычно после этого дети меняют свою тактику.(опять же свой личный опыт).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

agunika offline agunika Сообщение Пт Янв 21, 2011 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

oltea :

agunika :



вы знаете, вам не понятно, потому что вы с этим не сталкивались.



уверены?



Подозрительно теперь не совсем
но в этом уже начинаю быть уверена
"ведь эта проблема, о которой умалчивается очень многими родителями. "


я то имела ввиду про другое Хихи
"Как можно ограничивать ребёнка в воде? "

я про то, что можно и запросто Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 21, 2011 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

agunika :

я про то, что можно и запросто Sorry


это вредно для здоровья. Плюс прямая дорожка к запору. А это куда как вреднее для общего здоровья ребёнка, чем мокрая постель.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 21, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

agunika :

"ведь эта проблема, о которой умалчивается очень многими родителями. "




кто сказал, что это проблема?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

agunika offline agunika Сообщение Пт Янв 21, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

oltea :

agunika :

я про то, что можно и запросто Sorry


это вредно для здоровья. Плюс прямая дорожка к запору. А это куда как вреднее для общего здоровья ребёнка, чем мокрая постель.




да кто же говорит что надо запретить пить? это же нечеловечно Закатил глаза
говорится об ограничении жидкости после 7 часов вечера. до 7 часов хоть упейтесь Sorry

и, отвечая на ваш следующий пост --
видимо, это не проблема и для мамы, автора темы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Пт Янв 21, 2011 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

oltea :
в возрасте 3,5 лет энурез ------ маловероятно.


В смысле? Вот если это продолжится до 10 лет, то энурез, а в 3.5 еще просто не научился? Скорее можно сказать, что возможно ребенок еще маленький, сон глубокий, и младшенький родился и так далее, не обязательно у вас этот диагноз.
А с ребенком постарше этими успокоениями уже не ограничишься, и надо что-то делать.

Например, есть такая штука, как энурезный будильник. Может он более показан детям постарше, не разбиралась - но хвалят за то, что не приходится будить наугад ребенка, пытаясь вычислить, что уже пора пописать, а будит именно в нужный момент.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 21, 2011 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

так речь идёт о ребёнке 3,5 года. Или уже пора тараканиться, что это навсегда Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022