Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

HappyPillow offline HappyPillow Сообщение Чт Янв 27, 2011 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Лиепая

Мамочки, помогите!
Никак не можем избавиться от кашля. Что делать? Как быть? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Янв 27, 2011 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

вопрос такой.... я прям даже и не знаю, с чем сравнить....
это прмерно как спросить "что делать, у меня уже несколько лет болит живот" - имея в виду, например, боль в период ПМС... Угу

если хочется получить совета - то лучше поконкретней. возраст ребёнка, как давно кашель, была ли температура, прослушивал ли врач, чем лечились и не помогло и тд и тп... принимая при этом во внимание, что на форуме запрещено советовать лекарственные препараты Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Янв 27, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Единственный совет - идти к врачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyPillow offline HappyPillow Сообщение Чт Янв 27, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Лиепая

Нам почти 2.
Началось все с соплей, потом стал подкашливать.... сопли прошли, кашель остался, мокрый.... Были у врача. Прослушались. Выписал лекарств - принимаем, капаем соленую воду в нос и гомеоп.капли. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Янв 27, 2011 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

у нас таже проблема уже полтора месяца, началось все с вируса из сада, кашель лающий, температура, потом воспаление легких, антибиотики, вроде налаживалось все, и вначале января подкашливания опять начались, я испугалась, что не долечили нас, сдали кровь, флюрографию, все в порядке, но есть аллерген, грешили на ёлку, но её уже давно нет, а ребенок как кашлял, так и кашляет очень сильно... Слёзы я уже не знаю, что делать. врач опять антибиотик выписывает, отправляет к пульмонологу, ко все прочему ещё и ветрянка приписалась Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyPillow offline HappyPillow Сообщение Пт Янв 28, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Лиепая

Вот интересно, могут ли как-то помочь в этом случае "бабушкины" методы:
- грение ног в тазике с горчицей на ночь
- сидение над только что свареной картошкой (ароматерапия)
- горчичники...
Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Янв 28, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

нам один раз семейная посоветовала погреть солью, так нам после этой процедуры кашель усилися и ребенок стал задыхаться, пришлось скорую вызывать, но иногда и помогали такие методы народные, знать бы только точно когда можно и нельзя Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyPillow offline HappyPillow Сообщение Пт Янв 28, 2011 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Лиепая

У меня самой кашель держится, и я действительно сама грею солью - подогреваю соль на сковородке, пересыпаю в мешочки и ложу на грудь и шею. Прогревает то хорошо, но выделения (сопли), которые стоят в горле становятся более тянучими, видимо, это и вызавыло проблемы у малыша... он не может с этим просто чисто физически справиться... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Karri offline Karri Сообщение Пт Янв 28, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

У сына, в 2 года, тоже такой кашель образовался. Пыталась лечить его у гомеопата, эффекта никакого. Никаких хрипов не было, чувствовал себя хорошо, но кашель сильный , особенно с утра был постоянно. Спустя два месяца мучений ( и беготни по пульманологам/аллергологам/гомеопатам/ и просто платным светилам), семейная нас отправила на электрофорез и все стало постепенно проходить, а там и лето нагрянуло Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Янв 28, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

а что это за процедура, прогревание Краснею ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyPillow offline HappyPillow Сообщение Пт Янв 28, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Лиепая

Вот еще интересно, не может ли этот факт как-то быть связан с батарейным отопительным сезоном и сухом воздухом дома? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Karri offline Karri Сообщение Пт Янв 28, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Электрофорез - введение лекарственного препарата с помощью электрического тока, причем препарат вводится в организм через поры кожи. То есть на грудку и верхнюю часть спины на полотенчики, пропитанные спец.лекарством накладывают такие железячки, проводящие слабенькие разряды тока. Процедура длиться 15 мин., никаких ощущений не несет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Янв 28, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

HappyPillow :
Вот еще интересно, не может ли этот факт как-то быть связан с батарейным отопительным сезоном и сухом воздухом дома? Закатил глаза



Может, но тогда это будет сухой кашель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyPillow offline HappyPillow Сообщение Пт Янв 28, 2011 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Лиепая

Мокрым он получается за счет того, что я переодически капаю соленую воду в нос (Квик). т.к. врач сказала, что, возможно, что-то еще у нас в носу сидит, хотя особых выделений из носа нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Янв 28, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

вообще я смотрю сейчас не особо назначают процедуры..нужно узнать у семейного, а раньше это популярно было в моем дестве Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Пт Янв 28, 2011 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Мы посетили пульмонолога и сдали анализы на аллергены и различные инфекции.Посетили Др.Акерса дочку проверили, аденоиды у нас не увеличены. Сидеть и ждать у моря погоды не стоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Пт Янв 28, 2011 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

HappyPillow :
Мокрым он получается за счет того, что я переодически капаю соленую воду в нос (Квик). т.к. врач сказала, что, возможно, что-то еще у нас в носу сидит, хотя особых выделений из носа нет.



Насколько я знаю у соленой воды Квик достаточно высокий процент содержания соли 2,6%. Нам врач сказал, что им нельзя часто пользоваться, лучше промывать носик, например, Хумером, где % содержания соли поменьше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пт Янв 28, 2011 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

kappaela :
вообще я смотрю сейчас не особо назначают процедуры..нужно узнать у семейного, а раньше это популярно было в моем дестве Краснею



Тут вы правы. А это от того что далеко не все врачи хорошо знают что и в каких случаях использовать из физиотерапии. Наша сказала, а вы зайдите в физиокабинет и они сами скажут чем вас лучше погреть Внимание! Таким образом мы случайно нашли "нашу" процедуру - магнито-лазер. Помогает нам дождливой осенью справиться с насморком за более короткий срок, так как снимает отек слизистой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пт Янв 28, 2011 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Моему сыну в годик при длительном мокром кашле помого только дренажный массаж. За 5 сеансов вывели всю скопившуюся слизь и долечились сиропчиками и травами. А до массажаничего не помогало, кашлял страшно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 28, 2011 23:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Madge :
Нам врач сказал, что им нельзя часто пользоваться, лучше промывать носик, например, Хумером, где % содержания соли поменьше.


Да и Хумером тоже улекаться не стоит - особенно если есть отечность слизистой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022