Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 14, 2010 00:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Mopsel :

По моему из всего этого только макароны можно оставить....



Пшеница - один из самых распространенных аллергенов. Я ничего из пшеницы полтора года не ела. А в макаронах еще и яйца частенько.

Я за анализы. Что бы хоть на что-то ориентироваться. Потому что аллергия может быть практически от чего угодно. Вы исключите распространенные аллергены, а у вас может и вовсе не на них аллергия, а на картошку или черный хлеб.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

sonce offline sonce Сообщение Чт Окт 14, 2010 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Pļavnieki

У нас анализи показали аллергию,хотя нет никаких жалоб Ого Такое может быть? В шоке
Нас семейный направил к аллергологу.Записалась на Садовникова к доктору Лизовскому(вроде),вот думаю идти или нет,что я ему скажу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Пн Окт 25, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

olenenok :
У нас аллергия на яйцо и курицу, прошли курс лечения, не помогло, назначили ещё 1 курс, вот сейчас думаю, может обратиться к гомеопату? Как вы лечите ваших деток? Насколько эффективно проходит лечение? Спасибо!

Спас только гомеопат! Аллергия был практически на всё. Причём выходили из этого на горошинках без диет, по времени первые устойчивые улучшения были через 1,5 года.


sonce :
У нас анализи показали аллергию,хотя нет никаких жалоб Ого Такое может быть? В шоке
Нас семейный направил к аллергологу.Записалась на Садовникова к доктору Лизовскому(вроде),вот думаю идти или нет,что я ему скажу

Там идёт по баллам, клиническая аллергия, когда оценивают в 3 балла.
но анализы ( кста, из вены брали или капельки на руку ? )тоже мало информативны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sonce offline sonce Сообщение Пн Окт 25, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Pļavnieki

Анализы брали из вены,но сейчас их посмотреть не могу(на работе).Просто как-то странно,мне кажется у нас брали биохимию и на воспаление,если не ошибаюсь,в лабаратории сказали ц-реактив

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Пн Окт 25, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

sonce :
Анализы брали из вены,но сейчас их посмотреть не могу(на работе).Просто как-то странно,мне кажется у нас брали биохимию и на воспаление,если не ошибаюсь,в лабаратории сказали ц-реактив

а общий IgE?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sonce offline sonce Сообщение Пн Окт 25, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Pļavnieki

Приду домой посмотрю анализы. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Вт Окт 26, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

У нас аллергия была чуть ли ни с рождения, сначала просто щёчки красные были, а потом сухие пятнышки на ручках и ножках стали появляться. Долго не могли понять от чего аллергия ( в общем-то так и не узнали - к аллергологу так и не сходили). Пытались сами выяснить , исключали разные продукты, потом заново вводили, но это нам не помогло узнать на что всё-таки аллергия. Весной этого года наконец-то всё прошло - сами не знаем от чего. И до сих пор ничего не было ( правда, летом, когда она съела немерянно чёрной смородины - у дочки слегка покраснели счёчки, но это очень быстро прошло.)
А недавно я заметила у неё опять такое же сухое красноватое пятнышко, а незадолго до этого, может даже меньше недели ей сделали комплексную прививку от дефтерии и ещё чего-то там. При этом питание никак не менялось и ничего аллергичного сверх меры дочка не ела и у меня закралось подозрение, что может это аллергия на какой-то компонент прививки Подозрительно (Мы как раз с зимы до осени не делали прививок, может поэтому и прошло)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Чт Ноя 11, 2010 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Сделали еще одну прививку и все обострилось. Неделю краснели щеки от всего подряд, теперь почти прошло. Оказалась сильная аллергия на яйцо (от микродозы вся моська покраснела моментально!) и есть реакция на курицу, съеденую мной. Пришлось перейти на индейку. Малышу она тоже очень нравится Улыбка В итоге сейчас совсем маленькие розоватые пятнышки на щечках. Подозреваю, что от шоколада, который я сама ем микродозами. Ну не могу я без него! Прививки - зло. Каждый раз долго-долго сомневаюсь, а потом все равно делаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Янв 03, 2011 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Подниму темку.
Дочь моя не аллергичная с рождения, у самих с мужем никаких аллергий нет. Но непонятные сухие пятна у неё по телу (точнее начиная с талии и на ножках) пошли. По началу были только на внутренних складках под коленями, потом на всех ножках, теперь на животе. Иногда дочь их чешет, но не часто. Делаю вывод, что не зудят сильно. По описанию похоже на аллергию... прививок не делали... 2 недели назад давала сильное лекарство (3 ночи подряд) - может оно так "выходит"? Ела вроде бы всё как обычно, шоколаду немного больше. Но уже неделю как шоколад не доступен, а пятна-шершавки не проходят. На данный момент просто мажу питательным кремом, позитивной динамики нет.
К аллергологу нам неужели? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 03, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Первый шаг - отмени ВСЮ молочку, в любом виде. На неделю-две. И посмотри, что будет.

У Васи так прошло. Отменяли на недели две, потом давала понемногу, нашла, конкретно на какую молочку реакция, ее убрала, все проблем нет.

Сладкое, конфеты, фрукты - все ест он без проблем. А вот молочка...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Янв 03, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

dEadLock :
Первый шаг - отмени ВСЮ молочку, в любом виде. На неделю-две. И посмотри, что будет.


и ей, и себе? или только ребенку? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 03, 2011 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Только ребенку Размышляю но Вася не много сисничает уже давно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

florencia offline florencia Сообщение Сб Янв 08, 2011 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Здраствуйте
Девочки-посоветуйте пожалуйста-толкового аллерголога-где принимают-
Может какие отзывы о докторе Пакалне и Бекере?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Ср Янв 26, 2011 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

не хочу начинать новую тему, спрошу здесь:
нужен толковый аллерголог.. жили мы три года, не тужили, а потом одним прекрасным сентябрем пошли в садик, и началооооооось. то бронхит, то ларингит, а вот теперь обнаружились аденоиды. Аскерс сказал, что нужно бы нам к аллергологу. что странно, ребенок у меня не аллергичный... посоветуйте какого нибудь неравнодушного и копетентного специалиста, пожалуйста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Янв 26, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=35399&postdays=0&postorder=asc&start=0
вот темка небольшая, почитайте мои посты, там и контактная информация врача есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Ср Янв 26, 2011 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Спасибо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Янв 26, 2011 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Были у аллерголога и взяли нам анализ из вены на аллергены. Общий IGE у нас больше 500. На яйца и молоко очень сильная реакция- 6 уровень, на все остальные продукты почти на все есть реакция 3-4 уровни. Вобщем из всех продуктов не показало только на пшеницу и лосося В шоке и креветки В шоке .Это единственные наверное продукты, которых и я сама(пока кормила грудью) и она избегали.
Но врач говорит, что пшеницу все равно пробовать с опаской, т.к. на нее может быть накопительная реакция. Ну и собственно сам вопрос, а чем же тогда ребенка кормить, если на все у нас реакция??? Врач не смогла ответить на мой вопрос. Это вообще нормально, я как-то не ожидала, что на все ТАКАЯ реакция у нее будет, причем еще и на пыльцу и пыль и т.д. У кого так было? Чем в итоге кормили ребенка и прошла ли аллергия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arina1979 offline arina1979 Сообщение Пн Янв 31, 2011 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Я бы посоветовала обратиться к гомеопату - у своего ребёнка проблему решили именно таким образом. Аллергия иногда появляется (в виде красных пятен), но намного реже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Ср Фев 09, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Сдали мы анализы на аллергию и я в шоке. Показал нам, что аллергия у нас на многое. Дочку за 4,6 лет ни разу не высыпало. Недавно была сухость на кожи, но у нас всегда от приема антибиотиков сухость появляется. Сдавали в гайлизерсе,брали кровь из вены. Подскажите пожалуйста, это сильная аллергия
Молоко Концентрация 1,918 Класс 1, 1,50-2,50
пыль 2,877 класс 2 2,50-7,50
кот 2,571 класс 2 2,50-7,50
собака 1,714 класс1 1,50-2,50
клещ 1,714 класс1
остальное либо 0 либо 1 класс.У нас собачка, можно ли держать собаку при такой аллергии.Сдавали на аллергию из-за сухого ночного кашля.
Где-то читала можно ли перерасти аллергию? ДА, можно. У меня до 9 лет была аллергия почти на все. Про фрукты можно было вообще забыть.После 9 лет стала кушать ВСЕ!Это в моем случае.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Ср Фев 09, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Dias

мне аллерголог сказала,что после приёма антибиотиков-анализы могут многое показать!
Он не информативен ,надо ,чтобы приличное время прошло-после прима антибиотикв и потом тлько сдавать анализ

у нас так же было-показало-прям на всё Злорадствую мы на пищевую сдавали,чуть ли не кормить ребёнка исключительно водой Закатил глаза

Посоветуйтесь с врачём-не делайте выводы сами!Пересдайте анализ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Ср Фев 09, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Мы еще не принимали антибиотик, когда анализы сдали на аллергию. Мы у пульмонолога др.Ремберги наблюдаемся. Она только сказала, есть аллергия. И еще сказала, что собака может жить дома.А семейный врач сказала собаку отдать. Вот у меня дилемма. У меня собачка йорк, самая не аллергичная собака. Скажите, а можно ли проверить, есть ли аллергия именно на мою собаку???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Фев 09, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Dias :
Мы еще не принимали антибиотик, когда анализы сдали на аллергию. Мы у пульмонолога др.Ремберги наблюдаемся. Она только сказала, есть аллергия. И еще сказала, что собака может жить дома.А семейный врач сказала собаку отдать. Вот у меня дилемма. У меня собачка йорк, самая не аллергичная собака. Скажите, а можно ли проверить, есть ли аллергия именно на мою собаку???



можно , для этого вам надо взять образцы именно с вашей собаки. Это и выделения потовых желез, и слюну и шерсть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Фев 09, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

У нашего малыша выявли аллергию на кошек, но это не обязательно именно на наших кошек и не обязательно на шерсть, это может быть и на слюну и на потовые железы ... на счёт отдачи кошек даже не заикалась, сказала не пускать кошек в спальню к детям. И ещё сказала понаблюдать, когда малыш тискает кошку , есть ли какие то симптомы, что может их и нет именно на нашу кошку.

П.с. у нас ещё аллергия на 2 вида клещевого клеща...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dias offline Dias Сообщение Ср Фев 09, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Есть ли в Латвии организация, которая проверяет на наличия плесени в квартире?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Ср Фев 09, 2011 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

zverjonok :

Dias :
Мы еще не принимали антибиотик, когда анализы сдали на аллергию. Мы у пульмонолога др.Ремберги наблюдаемся. Она только сказала, есть аллергия. И еще сказала, что собака может жить дома.А семейный врач сказала собаку отдать. Вот у меня дилемма. У меня собачка йорк, самая не аллергичная собака. Скажите, а можно ли проверить, есть ли аллергия именно на мою собаку???



можно , для этого вам надо взять образцы именно с вашей собаки. Это и выделения потовых желез, и слюну и шерсть...



Какая лаборатория делает такой анализ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022