Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 08, 2011 18:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Irka :
Лемарка, как не удивительно, но помимо ККМа есть ещё жизнь и реальные примеры. Ну полуторогодовас ещё совсем ягнёнок, а в 2.5 уже близок кризис 3х лет и ребёнок уже маленький барашик.
Может конечно у моих подруг-знакомых всё не так, но чем старше ребёнок становится, тем настырнее требует желаемого.


В этой теме на 11 страниц примеров, как отлучаются двухлетки. Микардов не больше, чем на любом другом форуме где обсуждают отлучение годовасов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 08, 2011 18:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

таки я пришла ...

1) Переходы на личности у нас на форуме в Болталке, если кто не заметил есть такой раздел, в остальных местах - читаем ПРАВИЛА

2) Все дети разные, все мамы разные, все СИТУАЦИИ разные это здорово, это обогащает

3) У каждого свой ОПЫТ , и его нужно уважать, это нормально - уважать чужой опыт

4) Если не угомонитесь драть друг-другу сиськи тема будет закрыта


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Фев 08, 2011 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

если хочешь к 2.5 - 3 свернуться - то уже после года впору начинать планировать


Ничего не планировала... точнее планировала, что буду кормить до 3-4 пока сам не отвалится, а сын неожиданно закруглился в 2.8-2.9, честно... удивил. Улыбка


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Фев 08, 2011 22:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Irka :
Может конечно у моих подруг-знакомых всё не так, но чем старше ребёнок становится, тем настырнее требует желаемого.



Ага, чем младше ребенок, тем легче его сломать.
А зачем ломать-то? Может та настырность обусловлена потребностью, а не капризом?

Тем более не понимаю страстей по отлучению после 2,5. Ну 2,5 года откормили уже, еще пара месяцев и сам отвалится, нужен тот стресс?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

ilze offline ilze Сообщение Вт Фев 08, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Vecumnieki,Rēzekne

мда,у нас неполучаётса отвлекать,и уже давно малий говорит чуть,чуть даь сисю толко мамачка и поьдом игратса.питалас и пус поплачет,но сама невидерживаю.А так когда вихожу то без сиси телий день может.а так когда дома то.....неверю што может сам отвалитса.да и разскази про болшова малчика и што сись устала нам непомогают.и што делать?
ми тут наверно одни такиё нестардантниё..так много прикладиваёмся...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Фев 09, 2011 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ilze, cik Jūsu puika ir vecs?
Manējais ļoti labi uztvēra stāstu, ka daudz-daudz piena vajag bēbīšiem, kas nemāk gaļu-zupu-ābolus ēst, savukārt viņš jau reku nav bēbītis, jau 1 gads ir (to stāstu jau mēnešus 3 stāstu un pats lepni 1 pirkstu rāda), tāpēc mammai piena drusku-drusku palika (te parasti rāda, cik ļoti drusku un smalkā balstiņā velk līdzi Хихи ). Tāpēc pienu tikai uz-ap miegiem. Un šādi varam turpināt vēl ilgi, kamēr kādam no mums apniks Смешно Moš jums kas tāds izies cauri?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kate offline Kate Сообщение Ср Фев 09, 2011 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

marrrgo :
Хотя, в общем-то, ничего нереального в год и три иметь прикладывания вокруг снов +ночью, ну и стрессовые-болячечные не в счёт ...

У нас с Ириской разница в день, прикладывания выглядят именно так. Sorry Бывает, зубы там или еще что-то, и по 7-10 прикладываний в сутки, а бывает я весь день на работе, сися только на ночь - и тоже вроде нормально. Sorry Самое святое - это утренние на просыпание. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 09, 2011 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я еще и еще раз напомню, что дети - она разные. кому-то действительно больше хочется - молока, мамы, контакта, кому-то - меньше.
старший сын в полтора имел одно прикладывание на ночь. при том, что специально к этому не шла, не планировала, не уговаривала, не ломала. в два и два закруглились в один день.
средний в два имел кучу прикладываний по поводу и без, включая 4-5 подутренних. когда я на неделю попала в больницу - по мому возвращению сосать разучился, пару раз пытался приложиться, но не смог.
дочь, которой ща год и восемь, сосет по полной. когда планирую закругляться? а не планирую. ГВ - это то, что должно быть максмально эластично и подстроено в каждый конкретный момент и под маму, и под ребёнка. и это то, в чем никогда нельзя равняться на других, даже если эти другие - твои старшие дети.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Пт Фев 11, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Мамульки, что делать? Беспокоюсь
Вчера ребенок опять пошел спать, не вспомнив о груди. Просто пришел, залез ко мне под бочек, обнял и уснул. Утром тоже не попросил.
Может мне самой проявить инициативу и предложить? Я была просто уверена, что ребенок сам (во всяком случае в этом возрасте) не откажется от груди и до 2 лет мы точно еще будем просить - "Мама, ти"
В моих планах отлучение ну никак раньше весны-лета не планировалось. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Фев 11, 2011 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

silibreik :
Мамульки, что делать? Беспокоюсь


я бы исходила из состояния груди. если дискомфорт есть, чувство "бидонов", переполнения - предложить. если совсем ничего, тольк душевные метания Хихи - тоже можно предложить и посмотреть на реакцию Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Пт Фев 11, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Пока что грудь "ведет себя" хорошо, уже четвертый день пошел, никакого чувства пока не замечаю с ее стороны Смешно

Lapsa :
если совсем ничего, тольк душевные метания Хихи


Эх.. надо создавать темку - "моральная подготовка мамы к отлучению" Хихи
Ну чтож, посмотрим как дальше будет Улыбка
Хоть головой я понимаю, что это, возможно, даже и хорошо, что ребенок решает сам - надо ему сися мамина или нет, но вот душа моя совсем рассторилась Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 11, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У нас уже обходится без психов - на дневной и ночной сон вообще хорошо. Бывает днём подойдет, попросит. Вчера показывает на грудь и хитро-хитро так "сися есть Улыбка а молока там нет Нет! " Пришлось только подтвердить наблюдение Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Фев 11, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

вот по моему опыту безболезненное отлучение либо в районе года, либо уже около 3х лет.
После года завершать - не вижу смысла, ребенок еще не готов психологически перебраться в свою кровать и он еще просыпается по ночам и НАДО его чем то поить! Кефирчик кефирчиком, но как ни крути смесь получше кефира и получается, что ты переводишь малыша на смесь....плюс неудобства кормить из бутыли!

Процесс завершения - это процесс! Его надо делать мелкими шажками! Никогда не запрещайте ребенку грудь, но постарайтесь отвлечь или просто поговорить - например, тут так много чужих дядей, давай не будем им показывать мамину сисю?
На засып предлагайте ребенку выбор - а что ты хочешь сегодня перед сном, сказку или сисю? Ребенок трехлетний все чаще и чаще выберет сказку.
Около 3х лет можно уже начинать отселять малыша в свою комнату, но только не ленитесь ВЫ бегать к нему, когда он зовет, таким образом минимизируя переходы в вашу кровать! И когда приходите к ребенку - обнимите, полежите с ним и не БОЙТЕСЬ давать грудь если он во сне настойчиво начнет просить! Совсем скоро он перестанет просыпаться ночью и таким образом вы свернете ГВ.
Ну, у нас так было! Все было красиво донельзя! НИКОГДА не было истерик, потому что я четко знала против природы не попрешь - ну вот надо до 3х кормить и ничего не поделаешь!
При инволюции грудь при сосании болит и мама сильно раздражается, в этом случае, я считаю можно поделиться с ребенком, что молочко заканчивается и от этого сися болит.


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 11, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

Цитата:

тут так много чужих дядей, давай не будем им показывать мамину сисю?


мы примерно так и перестали после года есть вне дома. а вот ночью в кровати, к сожалению, этот аргумент неактуален Хихи
и пока уговоры вообще не работают, никакая сказка не перевесит. ну подождем еще пару месяцев Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Фев 11, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

DeeDee :
против природы не попрешь - ну вот надо до 3х кормить и ничего не поделаешь!


А ВОЗовские рекомендации о кормлении до 2-х лет? Почему до 3-х? Или это как всегда всё оченЬ индивидуалЬно? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Фев 11, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Рекомендуют, т.к. у двухлетки грудное молоко обеспечивает треть потребности энергии (две трети берется из пищи). Но помимо энергии есть потребность психологическая и такая вещь как сосательный рефлекс....ну вот до двух ты кормишь, а после 2х начинаешь закругляться....к трем как раз и закруглитесь Да-да


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Фев 11, 2011 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

примерно так и представляла себе, что после 2х, плавненько к 3 завернуть все это. Пока на сон никак не ограничиваю, но: деть сам неделю какую чаще всего отказывается, может из-за насморка, может еще что. После сна да, а на сон не хочет Подозрительно Я не готова! Я еще не созрела! Курю Вот такого я точно не ожидала, что со мной случится Хм


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 13, 2011 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

SkaLa :
А ВОЗовские рекомендации о кормлении до 2-х лет? Подозрительно


До двух - это как минимум, нижняя граница Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Пн Фев 14, 2011 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Вот интересно. Когда я считала, что нужно отучать и была вынуждена это делать (сильно болела, принимала лекарства), то все на меня накинулись, даже нге разобравшись, в чем причина такого резкого отучения. и что "сися фу" - это плохо. Ничего не поменялось. Только стало хуже. От одного прикладывания на ночь, теперь еще и ночью, и под утро.
Так: уезжать - нельзя, сися фу - нельзя, мазать - нельзя, сися фу - нельзя. Что можно то? Договориться? Не договаривается. Сама не отказывается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Пн Фев 14, 2011 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Ну вот, прошли выходные и все вернулось на круги своя Хихи
На засып сись нам нужна все еще, особенно днем. В субботу правда заснул на бабушке, после того как погуляли на улке хорошо, мультики смотрел в обнимку с ней и уснул Улыбка
А вот на ночь и в воскресенье уже просил. Счастье нереальное Так что думю до весны мы еще продержимся Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Noela offline Noela Сообщение Пн Фев 14, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Riga, Imanta

Nu lūk, mēs arī nobriedām.
Pēdējo pusgadu meitene aktīvi darbojās uz vakara miegu un naktī (nu, naktī no kādiem 3 līdz rītam nonstopā, kā man liekas), dienā es strādāju, tā kā tur bez variantiem.
Kādus 3 mēnešus atpakaļ ar meitu sarunājām, ka tad, kad būs 3 gadiņi, viņai būs velosipēds (to viņa pati izdomāja) un pupīti neēdīs, jo viņa jau liela meitene, bet lielas meitenes pupīti neēd, toties brauc ar velosipēdu. Tas tika atgādināts meitenei diezgan bieži, un viņa pati arī to stāstīja, ja uzvedinoši jautāja. Tad nu vakar TĀ diena pienāca - aizbraucām nopirkām velosipēdu, un, kad pienāca vakars, cilvēks atcerējās, ka varētu tā kā pieniņu uzēst. Atgādināju viņai norunu, drusku pakašķējās (burtiski minūti - divas), padzēra pieniņu no krūzītes un aizmiga. Naktī vienu reizi pamodās, atkal prasīja, atgādināju norunu, aizgājām padzērām pieniņu no krūzes, apēdām konču, iztīrījām zobus lai zobgrauži nenāk, un bērns aizmiga līdz pat rītam. Nu, redzēs kā būs šovakar Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 14, 2011 14:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

FunnyBunny :
Вот интересно. Когда я считала, что нужно отучать и была вынуждена это делать (сильно болела, принимала лекарства), то все на меня накинулись, даже нге разобравшись, в чем причина такого резкого отучения. и что "сися фу" - это плохо. Ничего не поменялось. Только стало хуже. От одного прикладывания на ночь, теперь еще и ночью, и под утро.
Так: уезжать - нельзя, сися фу - нельзя, мазать - нельзя, сися фу - нельзя. Что можно то? Договориться? Не договаривается. Сама не отказывается.


FunnyBunny, здесь довольно обширная статья об отлучении от груди. Посмотрите, там есть идеи, может что-то из этого вам пригодится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lii offline Lii Сообщение Пн Фев 14, 2011 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

Liene, jātur īkšķi? Улыбка

Pirms nedēļas domāju pie sevis - mums ar Mašu atlikuši 2 soļi: 1 - sākt ar mani kopā uz diendusu aizmigt bez krūts (tas ir/bija vienīgais, kas atlicis), 2 - pārstāt aizmigt uz diendusu ar krūti.

Pēdējā laikā regulāri uz diendusas laiku sanāk nebūt mājās, meita lieliski aizmieg gultiņā ar jebkuru no radiniekiem, tātad visam jābūt forši. Pirmdienā viņa aizmiga pie krūts kā parasti, otrdien, trešdien manis mājās nebija. Ceturtdien viņa kā vienmēr pēc pusdienām prasīja gulēt un krūti, bet pēc dažu minūšu zīšanas vairs negribēja, jo neesot ērti. Pusstundas laikā gultiņā nespēja aizmigt, parotalājās un gulēt paprasīja vēl pēc stundas vienkārši klēpī.
Kopš tā laika krūti nav prasījusi. Aizmieg ar mani lielajā gultā, vai brīvdienās savā gultiņā, jo lielajā gultā man blakus vīrs Хихи

Vai tas ir viss? Un pat nezinu - priecāties vai skumt. Izskatās, ka sanāca nevis 2 soļi, bet viens liels lēciens uzreiz ar abām kājām. Bet es te gatavojos, ka kaut kad vasarā... Размышляю
Ko man tagad atbildēt uz mūžīgajiem vec-omīšu jautājumiem? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lii offline Lii Сообщение Пн Фев 14, 2011 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

Un vēl. Sakarā ar to, kas te pirms nedēļas norisinājās - varbūt derētu arī atsevišķa pļāpātava māmiņām, kuras nekur nesteidzas, saīsināt zīdīšanu īpaši nedomā, bet vienkārši gaida dabīgu noslēgumu?
Tā teikt, kur padalīties ar procesa gaitu Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 14, 2011 19:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Olya, вопросы вакцинации не входят в сферу деятельности консультантов про грудному вскармливанию.
Это должны решать сами родители, консультируясь со специалистами. Поэтому логично, что в разделе "Консультации — Грудное вскармливание" консультанты по гв приводят информацию и дают ссылки только на те источники, которые относятся к грудному вскармливанию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022