Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

pranka offline pranka Сообщение Пт Фев 18, 2011 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Lalika у нас какое-то время назад был период, когда мы после сна в 4-6 часов продолжительностью просыпались часов в 5 утра, кушали и начинали тусить. часа два иногда два с половиной. Ростик просто ооочень хотел общаться )
и вроде какбы поддержать его нельзя, чтобы не разгуливать и ко сну приучать и игнорировать тоже не хорошо. в итоге утренние полтора часа на мече были обеспечены, хоть в какой-то надежде укачать и поспать ) но потом прошло удачно само )

меня вот волнует, что мы со спины не хотим переворачиваться, даже не пытаемся, никакого интереса. ну и конечно поползновений первый ждем, ползаний вернее )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Utro offline Utro Сообщение Пт Фев 18, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

miorica :

Плюсик, у меня вторая дочка не привита вообще еще. (Посоветовавшись с семейной и гомеопатом, решила позже сделать только полиомелит, дифтерию и столбняк. но на 100% не уверена)



а где такое дают? Чтобы полиомелит, дифтерию и столбняк?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Фев 18, 2011 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

pljusik :


Хотела про прививки ещё раз поднять тему....вакцина 6-в-1 есть, сразу с гепатитом В.



я вот тоже дергаюсь насчет прививок. я думаю, что прививать буду, но, во-первых, выборочно, а вот вторых - вот эта прививка 6 в одном меня пугает. я хочу попробовть разделить её хотя бы на две (есть комбинированные вакцины 3 в 1, 4 в 1, 5 в 1). пока собираю инфо


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пт Фев 18, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

А где конкретно видели/слышали 3 в 1?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

borovikv offline borovikv Сообщение Пт Фев 18, 2011 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

здравствуйте, двочки

можно к вам? Sorry

у меня двое деток - дочка 2.5 годика и синуля 3 месяца. Дочка в садик ходит, а мы с сынулей дома тусим. Синуля активист ечо тот, очень любит болтатй и петь со мной одновременно. Пока сам не переворачивается на жовот, но если выкладываю лежит с удовольствием и обратно на спину потом перекручивается.

Про прививки - дочке делала все по графику, кроме ветрянки. А сыну пока только от туберкулёза в ротдоме. Б гепатит, роавирус, пневмококу, ветрянку и папилому ему делать совсем не буду. С педитором решили начинат; вакцинацию в 3 месяца, а не в 2 как сейчас, но и в 3 не получилось. Я за пару дней до приёма заметила что у него венки вокруг рта видни и как будто синева вокруг рта кажется, доктор сказала ехокоордиограмму сердца сделать и тока тогда думатй о прививках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Фев 19, 2011 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

hyena :
меня вот волнует, что мы со спины не хотим переворачиваться, даже не пытаемся, никакого интереса. ну и конечно поползновений первый ждем, ползаний вернее )



мы тоже не хотели, а тут старшая кубики разложила свои, и захотели, так что мы тоже в компанию к перевернувшимся ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Фев 19, 2011 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

borovikv :


Б гепатит, роавирус, пневмококу, ветрянку и папилому ему делать совсем не буду.



а что за папилому?


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Фев 19, 2011 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Utro :
А где конкретно видели/слышали 3 в 1?



dift+stinguma krampji+poliomelits - её в 14 лет кажется колют, но я ещё не знаю можно ли её малышам. говорят сейчас коклюшный компонет облегченный. так же читала, что плохие реакции у детей на вакцину 6 в 1 (Infanrix Hexa)
хотелось бы как минимум без гепатита сделать, не знаю есть ли такие в наличие, так как проблема с этими вакцинами, где меньше компонентов. буду говорить с семейной


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Сб Фев 19, 2011 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

ну втом-то и дело, что это всё на уровне "хотела бы"... Всмысле - я тоже хотела бы.Но семейная только без гепатита предлагала.
От вируса папиломы только девочкам делают прививки, это от рака шейки матки. С осени 2010 стали делать.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

borovikv offline borovikv Сообщение Сб Фев 19, 2011 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Utro :
ну втом-то и дело, что это всё на уровне "хотела бы"... Всмысле - я тоже хотела бы.Но семейная только без гепатита предлагала.
От вируса папиломы только девочкам делают прививки, это от рака шейки матки. С осени 2010 стали делать.



моя доктор сказала мужчины тож делают, именно чтобы уберечься от папилом


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Сб Фев 19, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

ух ты, интересно, что мальчикам тоже делают.Какие разные всё-таки бывают доктора! Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Сб Фев 19, 2011 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

девочки, а вот интересно, вы в возрасте 4-5 месяцев как деток дома одеваете? разделяете одежду на сон и на день, бодики майки штаны комбезы (нужное подчеркнуть) или еще что-то? про прогулки в данном случае не спрашиваю, а вот именно дома.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Фев 19, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Я днем одеваю либо бодик + штанишки, либо слипик, либо комбезик.
На ночь обычно слипик.
Если дома очень тепло - то "песочник" Улыбка
Вообще для занятий спортом Лёва любит песочник больше всего - наверное не скользит в нем ничего, поэтому Хихи Я заметила, что в нем он как то активнее переворачивается, пытается ползти и.т.д.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Сб Фев 19, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

А "песочник" -это просите что? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Сб Фев 19, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

я все слипики, что с закрытыми ногами убрала фтопку! не нра они нам..
днем юзаем боди + штаники, либо колготки..Ночью хватает одного боди, у нас жарко..Одно время пыталась всякие спальные мешочки одевать, слипики на ночь..не пошло..ногами все время брыкается..пальцами цепляется - мешает только ей..


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Фев 19, 2011 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы дома в бодике с коротким рукавом и носочках, на ночь тот-же бодик, носочки снимаем. Если проветриваю и прохладно, то надеваю штаники и кофточку, всё х/б.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Сб Фев 19, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Мы дома в боди и штанишках (ползунки я не полюбила). Слипики оставили только на ночь, что они мне этот раз как то не понравелись, хотя со старшим я на них просто не могла нарадоваться. На ночь одеваем слипик, если не уплывает ночью, то до утра, а если авария, то одеваем боди и штанишки и продолжаем спать в таком виде Уф! У нас переодически ночью наш карапуз прописывает памперс, вот тогда и одеваю. что первое под руку попадает Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Фев 19, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Kukushonok :

днем юзаем боди + штаники, либо колготки..Ночью хватает одного боди



Мы также. Бодики у нас идут хорошо. слюнявим их и срыгиваем, поэтому одеваю то с коротким, то с длинным - что есть. Ночью - тоже бодики.

Если прохладно, то колготки или штанишки без ножек.

После ванны одеваю штанишки с ножками, пока на ручках сохнем, но потом снимаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Фев 19, 2011 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Jaaa :
А "песочник" -это просите что? Sorry



Я так думаю, что это бодик, только с шортиками, Ну или слипик со штанишками выше колен, не знаю как объяснить ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Фев 19, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

У нас многоразовые подгузники пошли, дочка стала активничать, стало трудней её ловить. Многоразовые спасают ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Сб Фев 19, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

у нас головка шелушиться начала и ручку постоянно изо рта вынимать надо Прячусь по поводу прививок, у кого можно проконсультироваться? мне наш семейный врач никокого доверия не внушает Размышляю мы через месяц уезжаем минимум на пол года, врач говорит одну прививку сейчас сделаем а две остальные когда вернёмся - мне это как то не нравиться Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Сб Фев 19, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Fenix :
У нас многоразовые подгузники пошли, дочка стала активничать, стало трудней её ловить. Многоразовые спасают ...


Вы высаживаетесь? а вы какими подгузниками пользуетесь? Я все информацию собираю, тоже хочу на день перейти на многоразовые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lalika offline Lalika Сообщение Сб Фев 19, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

У нас тоже после месяца на головке появилась корочка, переодически пропадает, а потом опять появляется, мы её вычесываем перед купанием.
Кулачок в рот - это самое вкусное, наверное. Я думала, что может он кушать хочет, но нет, грудь выталкивает, а кулак в рот суёт и так аппетитно чмокает.
У нас сейчас новая проблема - мы стали царапать себе лицо, он когда спать хочет или нос ему чешется за лицо себя хватает. Причем то, что в первые недели было непринужденно, то сейчас конкретно по делу. Вот сегодня купила рукавички, буду на ночь одевать. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lalika offline Lalika Сообщение Сб Фев 19, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Девчонки! А куда пропала Belief, что то давно её не видно Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Фев 19, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Lalika :

Fenix :
У нас многоразовые подгузники пошли, дочка стала активничать, стало трудней её ловить. Многоразовые спасают ...


Вы высаживаетесь? а вы какими подгузниками пользуетесь? Я все информацию собираю, тоже хочу на день перейти на многоразовые.



Высаживаемся. Мы купили BumGenius. Они не протекают, но немного жестковаты. В разделе высаживания была хорошая тема про подгузники.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022