Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

uuuuu offline uuuuu Сообщение Вс Фев 27, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

отпишитесь потом, как вы.
не болейте! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Вс Фев 27, 2011 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

На виенибас гатве сделали малышу рентген. Воспаления ни бронхов, ни легких нет. Хотели оставить в больнице такого кроху. Я слезно просилась домой. Несколько врачей "посовещались" и разрешили нам лечиться дома.
Лечение такое назначили:
промывание носа морской водичкой;
капать виброцил 3 раза в день;
ингаляции ромашкой;
сироп геделикс по 1 мл 3 раза в день.

Антибиотик не назначили.

Страшный кашель из-за насморка. Наказали, в случае изменения состояния малыша в худшую сторону - не раздумывая ехать в больницу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Фев 27, 2011 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Вертикализируйте кроху, а периодически кладите на животик себе на колени, так, чтобы грудная клеточка была с наклоном вниз (головка ниже, попа выше) и легкими постукивающими движениями массируйте спинку по направлению от середины спинки к шейке, сначала одну половинку, потом другую(правость-левость не принципиальны Смешно ) Если деть при этом будет плакать (простите ужж меня, злую врачИХУ) - в данном случае, это даже хорошо-дренаж будет максимальным. По паре минуток раза четыре в день хотя бы, особенно эффективно после сна. И, на будущее: никогда не капайте малышу в нос молоко-ваше молоко ценно при попадании в пищеварительный тракт крохи, при попадании в носовую полость оно создало прекрасный субстрат для роста бактерий, что, возможно, и привело к такому быстрому развитию болезни. Скорейшего выздоровления крошке!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Фев 27, 2011 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Ксения! спасибо за ценную информацию Счастье нереальное Цветок
пошла массировать свою Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Фев 27, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Все это называется Перкуссионный, или постуральный дренаж. Улыбка
В указанных мною положениях мокрота продвигается под действием силы тяжести по направлению к главным бронхам и трахее, достигает области бифуркации трахеи, где чувствительность кашлевых рецепторов наибольшая, и удаляется с помощью кашля.
Жанна, а твоего почти полугодовалого детя можно еще эффективнее помассировать- одна половина грудной клетки ниже другой: то есть голова и одна ручка свисают вниз,как бы игруху с пола из положения лежа на животе достает одной ручкой, таким образом дренаж усиливается, потом так же - вторая половина. Как правильно постукивать : сначала 3-5 раз мы простукиваем костяшками пальцев (несильно), потом 3-5 раз ребром ладони, потом 3-5 раз кулачком (не сильно). Можно после отстукивания нажать концом ложки или пальцемна корень языка (только не после еды, а то вырвет!), чтобы ребенок покашлял.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Вс Фев 27, 2011 22:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Фев 27, 2011 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

MamaKsena :
одна половина грудной клетки ниже другой: то есть голова и одна ручка свисают вниз,как бы игруху с пола из положения лежа на животе достает одной ручкой, таким образом дренаж усиливается, потом так же - вторая половина.


а из этого положения массировать какую сторону? которая свисает вниз?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Фев 27, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Именно Да-да Потом меняем положение массируемой тушки


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Фев 27, 2011 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Счастье нереальное спасибо, милая Ксения Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Вс Фев 27, 2011 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

MamaKsena :
Вертикализируйте кроху, а периодически кладите на животик себе на колени, так, чтобы грудная клеточка была с наклоном вниз (головка ниже, попа выше) и легкими постукивающими движениями массируйте спинку по направлению от середины спинки к шейке, сначала одну половинку, потом другую(правость-левость не принципиальны Смешно ) Если деть при этом будет плакать (простите ужж меня, злую врачИХУ) - в данном случае, это даже хорошо-дренаж будет максимальным. По паре минуток раза четыре в день хотя бы, особенно эффективно после сна. И, на будущее: никогда не капайте малышу в нос молоко-ваше молоко ценно при попадании в пищеварительный тракт крохи, при попадании в носовую полость оно создало прекрасный субстрат для роста бактерий, что, возможно, и привело к такому быстрому развитию болезни. Скорейшего выздоровления крошке!



Спасибо! уже делаем. может можно его на мяч положить и также постукивать?

с молоком в нос уяснила, спасибо Вам!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tako offline Tako Сообщение Сб Мар 05, 2011 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Anzhelika_N
Как у вас дела, поправились?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Вт Мар 08, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

Tako,

поправляемся. Спасибо )

На прошлой неделе была семейный врач и она назначила вместо Геделикса - Бронтекс. И еще вдобавок один препарат, т.к. ей очень не понравились хрипы у малыша. А на все лекарства у сына понос Закатил глаза
Но ничего, он уже перестал кашлять (ооочень редко может кашлянуть), насморка нет. Почти здоровы.
С завтрашнего дня решила по-немногу выходить на улицу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Вт Мар 08, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

напишу здесь, чтобы не создавать похожую тему.
У нас похожая ситуация. С субботы начался небольшой кашель. К понедельнику кашель усилился, поднялась небольшая температура. Дышит с жутким хрипом, спать не может, начинает кашлять, задыхаться, сразу просыпается орет...вчера с утра позвонили нашему педиатру, она сказала купить hedelix и faringo spray. Днем кашель увеличился, вызвали скорую, нас повезли на венибас гатве. Сделали рентген, сказали, снимок нормальный, что сейчас ходит какой-то вирус, чтоб ехали домой и капали дома humer и еще какие-то капли в нос, хотя насморка как такового нет. Про лекарства для горла ничего не сказали.
Вот думаю, что из всего перечисленного давать? Пичкать всем в подряд не хочется.
вчера вечером дала геделикс, так у ребенка всю ночь в животе урчало... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Мар 08, 2011 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Вообще такой медицинский у вас вопрос, прям для доктора! Хотя при таком отношении докторов это не удивительно!
А сколько малышу? Кашель уменьшился? Малыша слушали, хрипов в бронхах нет? Как настроение, как кушает?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

hedgehog offline hedgehog Сообщение Вт Мар 08, 2011 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

DeeDee :
Вообще такой медицинский у вас вопрос, прям для доктора! Хотя при таком отношении докторов это не удивительно!
А сколько малышу? Кашель уменьшился? Малыша слушали, хрипов в бронхах нет? Как настроение, как кушает?



Малышу 7месяцев. Кашель такой же как и вчера, ни хуже ни лучше...
Настроение хорошее, ползает, смеется, но как только начинается приступ кашля, краснеет весь, прокашляться не может, аж слезы на глазах...
со сном такая же проблема. Прочитала здесь про вертикализацию, подложила под спину подушку, часик поспал спокойно, покашливал пару раз, но не просыпался.

Сисю кушает хорошо, прикорм уже второй день не даю, если что-то твердое в рот попадает, начинает кашлять и выплевывает, видимо горло болит очень...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Мар 08, 2011 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

А хрипы есть? Слушали малыша в больнице?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

hedgehog offline hedgehog Сообщение Вт Мар 08, 2011 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

DeeDee :
А хрипы есть? Слушали малыша в больнице?



хрипы есть, в больнице слушали, но мне ничего не сказали...
я думаю, если бы что-то было, то сообщили бы, хотя кто их знает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Мар 08, 2011 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

hedgehog :

DeeDee :
А хрипы есть? Слушали малыша в больнице?



хрипы есть, в больнице слушали, но мне ничего не сказали...
я думаю, если бы что-то было, то сообщили бы, хотя кто их знает...


Заклеил рот предположу, что нет хрипов раз не сказали ничего!
я бы бдила малыша, кашель очень легко опускается у мелких! я бы педиатра еще позвола, чтобы послушал, раз ребятенок продолжает кашлять....


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

kate1 offline kate1 Сообщение Вт Мар 08, 2011 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Можно и я влезу в чужую тему? Малышу вот будет 4 месяца, а у него уже третий раз за это время сопли, прям пузырями и еще раз были не такие сильные. Кашля правда нет, ну можт за все время пару за кашлянет и все. Промываем Хумером, отсасываю и Эуфорбиум капли пользуем. Когда сопли были первый раз ( ему еще не было мсяца, старшая из школы вирус принесла), педиатр сказала, что нос это наше слабое место, еще и обратила внимание, что на переносице у него явно выражено виден сосудик синенький поперек, вот не знаю, влияет ли это.
Может знает кто, как носики то заколять малышам? Или может к какому врачу сходить провериться?


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Вс Мар 13, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

kate1 :
Можно и я влезу в чужую тему? Малышу вот будет 4 месяца, а у него уже третий раз за это время сопли, прям пузырями и еще раз были не такие сильные. Кашля правда нет, ну можт за все время пару за кашлянет и все. Промываем Хумером, отсасываю и Эуфорбиум капли пользуем. Когда сопли были первый раз ( ему еще не было мсяца, старшая из школы вирус принесла), педиатр сказала, что нос это наше слабое место, еще и обратила внимание, что на переносице у него явно выражено виден сосудик синенький поперек, вот не знаю, влияет ли это.
Может знает кто, как носики то заколять малышам? Или может к какому врачу сходить провериться?



У моего племянника с раннего возраста тоже проблемы с носом, и как объясняла врач - это его слабое место. "Закалить" нос сам по себе невозможно. Моя сестра спасается тем, что каждый день после школы (да и вообще когда с улицы приходит) племянник промывает нос морской водой; в периоды обострения разных болезней нос мажут оксолиновой мазью или назогелем (он менее химический). Можно ли данные препараты козявочкам - не знаю, уточняйте у своего семейного врача.
Отсасывать сопли нужно крайне осторожно, т.к. можно спровоцировать отек в носоглотке и получить еще более сильный насморк.

Думаю, сосудик наврят ли причина насморка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Вс Мар 13, 2011 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Anzhelika_N спасибо за ответ! и дем во вторник к врачу на замеры, буду просить направление к ЛОРу, а то сопли все не уменьшаются. Может я и правда переусердствовала с высасыванием? Хотя я стараюсь осторожно, каждую ноздрю по очереди, закрываю другую.
А кроме Хумера есть еще какая-то морская водичка? А то при его виде у меня ребенок уже сразу напрягается..


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Вс Мар 13, 2011 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

kate1

смотрите ЛС


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Вс Мар 13, 2011 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

DeeDee :

hedgehog :

DeeDee :
А хрипы есть? Слушали малыша в больнице?



хрипы есть, в больнице слушали, но мне ничего не сказали...
я думаю, если бы что-то было, то сообщили бы, хотя кто их знает...


Заклеил рот предположу, что нет хрипов раз не сказали ничего!
я бы бдила малыша, кашель очень легко опускается у мелких! я бы педиатра еще позвола, чтобы послушал, раз ребятенок продолжает кашлять....




К нам на следующей день пришла педиатр, посмотрела бумагу, которую выдали в больнице, сказала, что там написали, что у ребенка бронхит...но диагноз никак не соответствует тому, что нам там сделали (нам ничего не делали, отправили домой, сказали капать humer, а остальное само пройдет...)
педиатр посмотрела ребенка, послушала, сказала, что у него фарингит, выписала HOMOVOX, сказала делать ингаляции, пить водичку с ромашкой или содой. Про постуральный дренаж тоже сказала.

Сейчас уже почти все прошло, остались небольшие сопли.

Вот теперь удивляюсь нашим "специалистам" в детской больнице... Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Вс Мар 13, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

С ума сойти... В шоке
Это на виенибас гатве вас так "осмотрели"?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Вс Мар 13, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

да, на венибас гатве... Закатил глаза



Последний раз редактировалось: hedgehog (Вс Мар 13, 2011 19:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Мар 13, 2011 15:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Цитата:

Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Общий размер цитаты должен быть не более 10 строк, максимально допустимо цитирование 2-х постов.



hedgehog,Вам предупреждение!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022