Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

drozdova offline drozdova Сообщение Пн Мар 07, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

Ещё во время беременности я очень уверилась во всю эту «безсосочную теорию» и так соску ребёнку ни разу и не давала. Сейчас ребёнку почти год и я анализирую нашу «безсосочную жизнь».

Вот интересно как это у других, потому как мой ребёнок и в самом начале и сейчас очень чутко спит – любой шорох, она тут же просыпается. Пока в лежачей коляске гуляли, тоже от любой колдобины просыпалась.

Захожу я к соседке (сыну 6 месяцев), они там день рождения празднуют, ребёнок же спит себе с соской и ухом не ведёт. Я о таком и мечтать не могла! Или мамаши с коляской по магазину гуляют, а малыш себе мирно посапывает с соской во рту. Мне такое и во сне не снилось! Моя бы сразу проснулась...

И ещё, ведь соски были во все времена (раньше как-то там хлебушек скручивали и малышу давали), так может всё-таки лучше с соской, а?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Мар 07, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Это зависит не от соски,а от нервной системы ребёнка.
Моя прекрасно спит без соски и в магазине, и на тусовке Улыбка


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Мар 07, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Совершенно верно, это всё от ребёнка зависит Да-да
Мой младший в любом тарараме всегда мог спать, главное чтобы мама рядом была и на ручки могла взять в случае чего. Старший же всегда спал очень чутко, более того, практически с рождения спал только дома, на прогулке, в гостях, ещё где-то спать не укладывался вообще Размышляю да и дома во время его сна на цыпочках ходить приходилось...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пн Мар 07, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Мой старший с соской просыпался от каждой колдобины и шороха Улыбка
Младшие без соски тоже не особо крепко спали. Нет, то есть спали они крепко, пока у мамы на ручках или в слинге. Тогда можно было со старшим беситься дома и мелкому это не мешало. Как только положишь, должна была быть полная тишина.
Поскольку мелкой надо было спать, а дома 2 трагладитика 4 и 2,5 лет, то спала она днем практически все время на руках или в слинге, и прекрасно высыпалась под боевой клич индейцев Смешно
ИМХО, от соски это не зависит.
Хотя я вас прекрасно понимаю, мне бы тоже очень хотелось, чтоб положил в кроватку он и спит, или на балкон выставил. Но я не умею сделать, чтоб так было, приходиться жить с тем, что есть, расслабиться и получать удовольствие Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 07, 2011 11:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

drozdova, я консультировала одну маму, там по своим объективным причинам есть соска. Ребенок беспокойный, плохо засыпает и часто просыпается. Дает ему эту соску, надо держать чтобы не выплюнул и т.д.

Соска - это не панацея Заклеил рот И далеко не единственное средство, как успокоить ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 07, 2011 11:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:

Захожу я к соседке (сыну 6 месяцев), они там день рождения празднуют, ребёнок же спит себе с соской и ухом не ведёт. Я о таком и мечтать не могла! Или мамаши с коляской по магазину гуляют, а малыш себе мирно посапывает с соской во рту. Мне такое и во сне не снилось! Моя бы сразу проснулась...




а мы дома и без соски спокойно спали на большой кровати в этаком гнёздышке Улыбка

а в магазинах вокруг смотрели Улыбка

единствненное место, куда я пожалела, что соску по лени не приобрела - это в автокресло в машину в пробки, ибо зимой на Марияс слушать ор на светофорах бесило ... а ничего не попишешь - развоз дитёв


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Мар 07, 2011 11:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Мар 07, 2011 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Я ради успокоения бабушки соску давала при ней пару раз. Старшая ее тут же выплевывала и использовала как игрушку. Младшая пару раз оочень сильно оскорбилась когда ей в рот попытались втюкать что то кроме маминлй сиси Смешно так что бабуля отстала и соски у нас не прижились


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пн Мар 07, 2011 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Согласна с предыдущими постами, не в соске дело. У меня мелкий спит и всё время спал без проблем, НО у нас в ходу палец Печально Пыталась дать соску как пальцезаменитель, не помогло, как забираем соску, возвращаемся к пальцу...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Пн Мар 07, 2011 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

у нас была соска в самом начале, надо было сидеть следить, чтобы не выплюнула, спала беспокойно всё равно. потом отказ от груди, о соске забыли, спит беспокойно до сих пор, но немного пошуметь можно вполне, от этого не проснётся, если у неё уже глубокий сон. тоже всегда мечтала, чтобы по магазинам и ребёнок при этом не плакал,в автобусе и оребёнок спокойно спал в коляске, никогда такого не было, но ничего не попишешь, сейчас легче по магазинам ходить, сидит в корзинке и глазеет.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Мар 07, 2011 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Мои обе дочи большие умнички-сами соски не взяли,хотя я пыталась давать.Вот не хотели и все,выплевывали.И выросли без сосок.И спали,и гуляли,и по магазинам ходили без соски.Это от ребенка зависит,а не от соски во рту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

drozdova offline drozdova Сообщение Пн Мар 07, 2011 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

Ясно, значит дело не в соске. Спасибо, что разъяснили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fiza offline fiza Сообщение Пн Мар 07, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Daugavpils

Я тоже считаю,что соска-это индивидуально, если малыш не хочет-нельзя насильно пихать. Мой ребёнок днём засыпает и спит спокойно без неё, а вот в кризисные ночи-она просто спасает! С гв никогда при этом проблем не было. Иногда может спать крепко и на улице, и в магазине (хотя стараюсь с ним туда реже заходить) и дома, когда гости шумят без соски, т.к. днем мы ею не пользуемся, а может дома в полной тишине проснуться через 20 мин.- если дать соску, то будет спать дальше, ну требуется им иногда удовлетворить свой сосательный рефлекс. Нельзя впадать в крайности-затыкать ею рот детю при малейшем капризе, а успокоить нервы, когда режутся зубы Ok Сока-польза или вред? Каждому своё....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Мар 07, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

poterpite prosto.mi toze bez soski virosli.dnem s 1.5 ne spit (+/-).tak 4to na cipo4kax ne xodim.bil o4enj 4utkij son,vse ne di6ali do etogo vozrasta.a sej4as pesni poj-spit.ja pro no4j Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Мар 07, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Avtor, djetji raznije i vashe detjo u vas takoje nje dlja togo chtobi nakazatj mamu a prosto ON TAKOIJ. Primitje svojego rebjonka takogo kakoij on jestj i stanjet ljegche.

I podumaijtje o variantje, kogda kto to vas otpuskajet iz doma na paru chasjikov hotja bi paru raz v mesjac. Zhiznj poslje takih "paru chasjikov bez rebjonka" vnovj stanovitsa krasochnim i probljemi s rebjonkom uzhe njekazhutsa takimi globaljnimi.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пн Мар 07, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Мы спим всюду и в боулинге, пока родители тусят, и во время застольев, и в гостях - всюду, где время сна нас застанет. Соску не признаём с рождения. Как-то дала соску - Тёме "игрушка" понравилась, но сосать не захотел Счастье нереальное

Так что соска, совсем не причём. Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 07, 2011 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Тем более не нужно ориентироваться на других детей, спящих в супермаркетах. Ведь есть ещё ИВ, а искусственники спят дольше и крепче. Моя начальница так двух своих детей на работе взрастила. С двух месяцев жили в офисе В шоке - бутылку в зубы, только ели и спали. Здорово


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Пн Мар 28, 2011 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

[/quote]

единствненное место, куда я пожалела, что соску по лени не приобрела - это в автокресло в машину в пробки, ибо зимой на Марияс слушать ор на светофорах бесило ... а ничего не попишешь - развоз дитёв[/quote]

у нас была соска для автокресла. Результат: ребенок сосал ее 15-20 минут, потом соска выплевывалась и начинался крик! Без соски ситуация такая же: минут 20 спокойствия, потом все надоедало и молодой человек начинал командовать Заклеил рот

так что в нашем случае соска не помогла вообще! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mary offline mary Сообщение Пн Мар 28, 2011 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

У нас соску никто не сосал. Дочке предлогали, т.к. барышня была плаксивая, но она ее сосать не желала. А сыну даже не покупали, товарищ был спокойный и страшный сисичник. В машине мы с ним были всегда в качестве пассажиров.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margo13 offline Margo13 Сообщение Пн Мар 28, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Смешно темка как раз на сегодня!!! У меня младшая соску очень любит! Засыпает очень хорошо, но с соской. Когда заснет, выплевывает.
А вчера она ее куда-то засунула Хихи и такое началось вечером..... слез было стелько!!!!!!!!!!!
всю ночь бузила, требовала дуду, на мои ответы кричала с мольбой отдать ее. Ну ночька удалась!!! Может еще наложилось - 3 зуба вылезают....
Вот и думаю, толи в магазин идти за соской, толи переждать, пока сама не успокоится. Если будет бузить сильно, придется в магазин Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022