Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 09, 2011 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Я просто устала и не знаю,что предпринять.
дочка старшая с полутора лет ходит сама на горшок-унитаз днем,но ночью Заклеил рот просто хаос Прячусь вот 2.5 месяца мы без памперса вобще,да и отвыкла она уже сама от него.
я стелила одноразовые пеленки-уходили пачками,теперь еще и клеенка-но смысла нет.ночью писает раза 4,днем 1-2.одно время могла что-то в горшок словить-она просыпалась,теперь дует во сне и просыпается мокрая.каждый день гора стирки,кровать мокрая,пеленок не набраться.с клеенкой еще хуже-мокрое все и одеяло и подушка-ребенок всю ночь не спит и каждые 10 минут плачет,пока все не заменишь.
муж кричит-надевай памперс-сколько можно покупать пеленки и стирать полную машинку ежедневно,да и мы с ней не спим толком. а я в непонятках-как это опять памперс? 2.5 месяца жили-а теперь шаг назад?? Размышляю ну и до скольки нам в нем ходить тогда? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Мар 09, 2011 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Мне кажется конца света не случиться, если будете надевать ребенку памперс на ночь. Мой тоже уже давно ходит на горшок и проситься всегда. А ночью никогда не просится и периодически писается.
А старшему одевала памперс на ночь до 2х с половиной лет точно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Мар 09, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Как раз тоже после годика с Васей сломалась, начал дуть по-страшному в постель, сил не было Заклеил рот

Приобрела Дизановские штанишки шерстяные, ланолином обработанные. Еще многоразовый подгузник по типу памперса (на липучках), Стала одевать. Если и писался, то все равно не протекало. Но он видимо угрелся, и стал меньше писать, сухой спал. Потом сняли штанишки где-то пару месяцев назад. Стала снова высаживать. Сейас за последние полтора месяца может раза 2 обписался.
А в памперс все-таки жалко на ночь - все преет и т.д. Натуральное лучше, да и стирать шерстяные штанишки часто не надом, мочой они не пахнут! тОлько вкладыш и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 09, 2011 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

а поподробнее?где это чудо продается?как выглядит?какие цены?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Мар 09, 2011 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Не знаю, мо в интернет магаизне где-то и есть. Я купила в Веледе. Штанишки стоили около 13 латов. Вкладыши мона брать мона свои - 1.40 вроде. И сами памперсы около 4 лат. Я купила 1, у меня от Вари остались еще на завязках.

вот оно -




Последний раз редактировалось: dEadLock (Ср Мар 09, 2011 14:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 09, 2011 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Инес, не надо памперс раз уж сняли Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 09, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Ань,спасибо,а эти штаники-они обычные шерстяные или специальные считаются?
Кать,я тоже против,но иногда руки опускаются и выхода не могу найти,ладно потерпеть чуток,а тут...прогресса не наблюдается,наоборот Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 09, 2011 15:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

yina :

Кать,я тоже против,но иногда руки опускаются и выхода не могу найти,ладно потерпеть чуток,а тут...прогресса не наблюдается,наоборот Курю


мужа в сад Злой хохот мой тоже говорил одень памперс Думать! когда она всю кровать запИсала Хихи у нас тоже не сразу стало сухо.. какое то время дула ночью, но я чувствовала, подкладывала её на пелёнку одноразовую, она пИсала и я убирала Закатил глаза потом уже стала просыпаться, чтобы на горшок попИсать.. сейчас вообще всю ночь спит Очкарик
попробуй ночью будить и сажать на горшок Размышляю имхо Беспокоюсь привыкнет мож что надо в горшок писать, а не в кровать Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 09, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Кать,она это понимает Беспокоюсь большая девочка,где-то месяц назад получалось,было несколько сухих ночей,но теперь или она устала,или что...и болела много в последнее время,просыпается и горько плачет что в кровать написала,сделала это во сне Печально единственное-буду сонную сама пробовать сажать,тоже не все гладко,лиза любит спать НА мне Подозрительно чтобы ее не разбудить,да и самой не проспать Подозрительно
и днем-спрашиваю после сна-в кровать писала? говорит-нет Злорадствую хотя там лужа.говорю-нельзя в кровать писать!!!! Внимание! говорит-нет Да-да (тоесть подтверждает что нельзя) Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Мар 09, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Главное что ланолином пропитаны, тогда не протекают. Не знаю, может любые из шерсти можно....

Хорошие у вас мужья Хихи я заикнуться про памперс не могу, даже в машине Хихи нет и все!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Мар 09, 2011 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я думаю не стоит ребенку ничего говорить! А-то ей стыдно а поделать ничего не может. Только хуже!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anikadao offline anikadao Сообщение Ср Мар 09, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

yina, мы ваши ровесники Улыбка тоже сняли памперс несколько месяцев назад. Я бы особо и не парилась, но малыш реально уже не так часто писает и поэтому решилась. Сейчас без памперса совсем, и на улке и ночью и я ТАК рада, это так классно, забыть про эти памперсы наконец-то. Мы делаем ночью так, половина кровати, где спит ребенок застелена шерстяным пледом, потом овечье одеяло в пододеяльнике и малыша укладываю в хлопковой пижаме. Тоже писается ночью периодически, и это нормально в этом возрасте, не стоит акцентировать внимание на этом. Но у нас кровать сухая остается, так шерстяные одеяла впитывают и они действительно не пахнут потом, это правда.
Дисановские шерстяные подгузники, про те, что писала dEadLock, тоже пользуем, в основном на улице, так еще прохладно.
А стирка, что? - в машинку раз в день все засунул и готово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Ср Мар 09, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

A v etih werstjanih trusikah i pod odejalom razve ne sparitsa selneje? Tem boleje jesli rjadom spit, teplo ot mami jewjo dopolnitelnoje? Размышляю prosto interesujusj na buduweje...


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

veronikushka offline veronikushka Сообщение Ср Мар 09, 2011 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Я бы одела памперс или какую-то его альтернативу как выше писали. Всё-таки ребёнок не центр вселенной и важно как себя чувствует вся семья. И если мама и папа уже сильно устали, то на мой взгляд лучше одеть памперс и успокоиться. Скоро лето и бельё будет сохнуть быстрее и сил у всех будет побольше, тогда можно и попробовать вернуться к вопросу. Держитесь! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anikadao offline anikadao Сообщение Ср Мар 09, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Да, думаю, спарится, мы ночью их не одевали, спим в хлопковой пижаме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Мар 09, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Не спарится, они прекрасно дышат. Хотя не знаю, у меня дети под одеялом как-то не спят, Варя только после 3 начала. А до того скидывают. Да я и не накрываю, собсно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vivavictory offline vivavictory Сообщение Пт Мар 18, 2011 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 57
Откуда: Rīga, Akropole

Я бы лично памперс одела, но только с согласия ребёнка. Мы таким образом от памперсов на ночь отказались. Мы сами не напоминали, а доча если только сама вспоминала тогда и одевали. Но у нас были памперсы-трусиками, она с утра просыпалась и бежала на горшок, могла сама снять. Я не напрягалась по поводу памперсов. Полность мы от них оказались примерно в 2,5 года и вот уже 4 месяца не вспоминаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Okidea offline Okidea Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 19, 2011 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Пардаугава, Бабите

С сыном путем проб и ошибок вывели формулу - за два часа до сна попить только чуть-чуть, в больших количествах жидкость давать было нельзя, и потом где-то около часа-двух ночи поднимала его и разбудив, сопровождала до туалета, чтобы он более-менее проснулся и понял что делает. Вот обратно иногда на руках относила, но до унитаза всегда шел сам.
Если все делали так - проколов не было, если срывались и давали перед сном много пить или не поднимали ночью - мог описаться. Уже не вспомню сколько времени ушло на такую жизнь, но кажется довольно быстро у ребенка выработался ночной будильник (Может у вас проблема в этом будильнике?)
И еще всегда хвалила много и сильно, если он сам вставал в туалет, у него даже что-то вроде игры получилось, так ему всегда хотелось сбегать в туалет раньше чем я прийду его поднимать и получить порцию дифирамбов о том какой он молодец. Хихи

пока не озадачиваюсь ночными высаживаниями младшей, жду либо инициативы от нее самой, либо с конца весны или в начале лета сама попробую приучить. А пока на ночь ложимся в памперсах-трусиками. И недавно была сильно удивлена, когда мелкая сама проснулась и почесала в туалет на горшок, приучать-то еще не начинала Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Мар 23, 2011 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

vivavictory :
Я бы лично памперс одела, но только с согласия ребёнка. Мы таким образом от памперсов на ночь отказались. Мы сами не напоминали, а доча если только сама вспоминала тогда и одевали. Но у нас были памперсы-трусиками, она с утра просыпалась и бежала на горшок, могла сама снять. Я не напрягалась по поводу памперсов. Полность мы от них оказались примерно в 2,5 года и вот уже 4 месяца не вспоминаем.


Согласна. Как раз вчера в журнале прочитала, что если ребенок в возрасте до 2.5 лет писается по ночам -это НОРМАЛЬНО. Ребенок в этом возрасте еще не способен контролировать процесс мочеиспусканию ночью, притом что днем спокойно просится на горшок без аварий. А к 2.5 годам мочевой пузырь увеличиться в обьеме и все наладится.
Автору темки посоветовала бы не лишать ребенка и всю семью здорового сна и одевать памперс. Тем более, что у вас ребенок писается аж 4 (!) раза за ночь. Памперс это не вселенское зло. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devo4ka offline devo4ka Сообщение Ср Мар 30, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

А что нам прикажете делать? неужели памперс обратно одевать? Печально одно время так хорошо высаживались, ну прям не нарадоваться. А потом, в какой-то момент начал отказываться от моих высаживаний. Сейчас мы одевает памперс на ночь и надолгие прогулки, днем голопопим и писаем где хотим Прячусь У меня вдохновение совсем пропало...еслиб хоть раз в день писал когда его прошу,а так.. Пробовала осавить в покое на время, но это ничего не меняет. У кого-нибудь такое было? Как мне себя вести? так не хо нечется одевать памперс,но с другой стороны сил моих и терпения больше нет Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 30, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

devo4ka :
но с другой стороны сил моих и терпения больше нет Заклеил рот



Я сейчас выскажу непопулярную мысль, ну и нафиг это высаживание, когда весь дом засцыт и вонь? Перетяжка дивана, выкидывание ковров, молчу про несколько раз проснулись ночью и или подолжили спать в/на записанной и "типа" не пахнущей шерсти или спим дальше, а рядом таз с амбрЭ, ради чего? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anikadao offline anikadao Сообщение Ср Мар 30, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Ljul4ik :
Я сейчас выскажу непопулярную мысль, ну и нафиг это высаживание, когда весь дом засцыт и вонь? Перетяжка дивана, выкидывание ковров, молчу про несколько раз проснулись ночью и или подолжили спать в/на записанной и "типа" не пахнущей шерсти или спим дальше, а рядом таз с амбрЭ, ради чего? Улыбка



Согласна, нафиг оно надо, если с такими жертвами. Мне стало не подсилу высаживать месяцев этак с 7-ми ребенкиных, просто тяжелый он, елементарно, стал, чтобы ночью в сонном состоянии поднимать его, тоже сонного, да и спать же хочется. Да-да
Сейчас, когда сняли памперс, не знаю как, но ночью и дневной сон спим сухие, проколы редко.
Ну, не пахнет овчинное одеяло, это правда, я не верила пока случайно не был казус, теперь я его использую как бампер, чтобы кравать сухая оставалась.
Малыш днем ходит в штанишках, поэтому дом не записан, меняем только носочки и штанишки.
Да, уж, любителям ковров не завидую. Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 30, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

anikadao :

Ну, не пахнет овчинное одеяло, это правда,



Здесь всё же играет роль "своё не пахнет", я своё тоже не всегда чую, а чужое всегда Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofifi offline Sofifi Сообщение Ср Мар 30, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

devo4ka,
не хотите попробовать специальные трусики для приучения к горшку, типа этих ?

Ну или обыкновенные многоразовые подгузники купите парочку. В них ребенок будет себя чувствовать менее комфортно чем в памперсе, соответственно быстрее захочет от них отказаться (только чтоб из натуральных материалов, чтобы кожа не прела - в Виледе или тут )

Удачи Улыбка

З.Ы.
Мериносовая шерсть не пахнет - 100% Улыбка


_________________
*** Ангелочку Софочке 2 годика ***

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream offline dream Сообщение Ср Мар 30, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

вот ещё такие есть

http://www.tevirp.com/bs_files/bs_ru.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022