Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Мар 10, 2011 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

После курса антибиотиков врач не выписала никаких витаминов для восстановления пищеварения. У мелкой запор. В аптеке предложили Ливео. Что за зверь? Не очень поняла чем отличается от Линекса и действительно ли такой хороший? Линекс нельзя давать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 10, 2011 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

FunnyBunny :
...витаминов для восстановления пищеварения...


КАК витамины восстанвят пищеварение????
рекомендовать к приему препараты на этом форуме запрещено. поговорите повторно с лечащим врачом, другим врачом или, на худой конец, с фармацевтами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 10, 2011 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Витамины не восстанавливают нарушенную антибиотиками микрофлору, для это используются пробиотики.
Ливео просто делится на категории - для детей, младенцев и взрослых. Ливео для младенцев состоит из бактерии Bifidobacterium BB-12 и пребиотиков. Линекс на категории не делится, по инструкции можно давать и младенцам, состоит из Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium infantis v. liberorum, Streptococcus faecium и вспомогательных веществ. Вот и вся разница.
Я давала Линекс и Йогурт, ибо таковые имелись дома на тот момент. Но это я. Вам стоит решить, что давать, исходя из состава и личных предпочтений, можно и повыяснять о каждой из этих бактерий, что она и для чего. А врач не выписал - так пробиотики свободно продаются. Но можете на всякий случай проконсультироваться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Мар 10, 2011 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Лапса, я и не прошу рекомендаций к применению препаратов.
Просто врач не предупредила о последствиях приема антибиотиков, а я , измученная борьбой с болезнью, тоже не спросила.
Ребенка жалко. Пошла в аптеку - там посоветовали этот Ливео. Не дешевый. Но если хороший, то не в деньгах вопрос.
Кефир - хорошая альтернатива. Но знаю, что кефир имеет слабительный эффект, если свежий, а есльи постоял, то наоборот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aya offline aya Сообщение Чт Мар 10, 2011 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

мы пробовали и Linex и Lactobex и Liveo.лут6е всего понравился Liveo и не такой уж дорогой - около 5 лат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Мар 10, 2011 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

FunnyBunny :
После курса антибиотиков врач не выписала никаких ... для восстановления пищеварения.

В принципе, при адекватном курсе и нормальном питании ничего криминального у человеков в массе своей не случается в кишечнике.Потому и не назначили вам никаких про- и эубиотиков

FunnyBunny :
У мелкой запор.

Что, собственно, сигнализирует маме о том, что ребенку надо просто пересмотреть режим питья и питания после интоксикации( и болезнь, и препараты). К сожалению, неясно, сколько детке годков. Посему дам общие рекомендации-побольше пьем, вводим в рацион больше "живой" кисломолочной продукции (та, что Бифидо-, Лакто- в своем названии имеет и срок годности невелик, максимум 5 денечков), даем в пищу больше клетчатки(можно прям ложку отрубей в суп, кашу, овощи добавлять), предлагаем мюсли9можно в батончиках).


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweatheart offline sweatheart Сообщение Чт Мар 10, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

надо подумать о питании и купить удалено модератором.если ето непомагет надо сходить к доктору..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Мар 11, 2011 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

sweatheart :
надо подумать о питании и купить удалено модератором.если ето непомагет надо сходить к доктору..


В данном конкретном случае у ребенка запоры. Препарат, который Вы так легко рекомендуете, может спровоцировать усугубление ситуации.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Ср Мар 23, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Нам после антибиотиков врачь назначала ercefloru (тоже стул был не регулярный). После курса в 10дней вроде всё нормализовывалось. Но потом это периодически повторялось. Были с другой проблемой у гастроэнтеролога и по поводу не регулярного стула у ребёнка она сказала в первую очередь пересмотреть питание. Больше зелёных салатов давать, каш из обычной крупы, отруби и больше пить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022