Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая

Vostok offline Vostok Сообщение Сб Мар 26, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

margo1 :
Что касается образования, то мои дети вряд ли бы получили такое как здесь - в России. Это же касается и возможности путешествовать по миру.


Извините, тоже вклинюсь. А о каком периоде идет речь? Я так понимаю, ваши дети уже получили образование тут?

Я уже давно на форум не заходила этот, но вот решила к общественности обратиться, поднять определенный вопрос, что в школах происходит, но это в другом разделе еще напишу.
А тут скажу из первых рук, что называется.

Приехали в Латвию, в Ригу в августе 2009. Сын пошел в 3 класс. Сейчас заканчивает 4.

По той школе, что он учится ответственно заявляю - образование ГОРАЗДО слабее, чем в той школе, в которой он учился в подмосковном городе.
При этом слышу такие речи, что некоторые латыши отдают своих детей в русские школы, т.к. в них сильнее образование. Мама дорогая, что же тогда там.

Сами посудите - простая логика. Что важно для ребенка? Это прежде всего его язык, речь и идентификация. С этим всегда будут проблемы, увы. И дело даже не в том, что нет нормальных учебников по русскому, что русский уже объединили с литературой, а количество часов ничтожно мало, да и учителей с каждым годом все меньше и скоро, наверное, учить русскому будут латыши "моя богатая русский язык". А в том, что тут надо либо становится латышом, либо всегда осознавать себя эммигрантом и чужаком.
Я искренне не понимаю, как можно иначе?

Итак это все к чему:

1. Русский здесь слаб, слаб, весьма слаб просто из-за количества часов. как минимум.
2. Математика слаба там, где учатся по местным учебникам, а по российским преподают не везде (но вроде есть такие школы).
3. Английский не идет с 1 класса (у сына начался с 3-го), а в российских школах, как правило везде уже с первого года обучения платно или бесплатно его вводят.
4. В российских школах в младших классах есть адаптированная информатика (а тут, к слову, секспросвещение)
5. Тут до сих пор (в 4 классе) НЕТ ИСТОРИИ! Это просто финиш полный.
Вот лично на мой взгляд это, простите, кастрация русских детей - не изучать историю России (и не говорите мне, что они живут в Латвии, - как раз выше я сказала - это действительно надо становится латышом).

Ну, да, я понимаю, что это было бы странно тут преподавать историю России, но хотя бы историю Древнего Мира, как это делается в российских школах с 3-го класса!

6. ЗАТО! Зато тут есть веселый предмет "социальные знания". О котором я хотела бы написать в другом родительском форуме.
Много говорить не буду, но я считаю эти все западоугоднические введения направлены на одно - растление малолетних. К чему все это приведет - можно посмотреть как раз на многими любимый Запад. И чего далеко ходить - в нашем же разделе интермам - прочтите, что о той же Швеции пишут на эту тему.

В общем, проживя в этой стране 1,5 года могу сказать, что для меня наиглавнейшим минусом является то, что тут творится в области образования. Перво наперво. Сама страна очень понравилась, как и простые люди. Очень нравится настоящая народная латышская музыка, особенно их рождественские песни. Нравится чистая, красивая Рига, но я поняла, что не смотря на всю мою большую симпатию, я не смогу влиться в ряды ее граждан, да в общем и не собиралась.
Мы изначально здесь временно и истечением срока контракта планировали уехать.
Хотя, честно сказать, я мысленно думала "а не остаться ли насовсем?"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Вс Мар 27, 2011 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Vostok, я в целом разделяю Ваше негодование по поводу слабости здешнего образования - можете почитать темку "Уровень образования в рижских школах" (в Подростках), которую я поднимала. Рукопожатие

Только все дело заключается в том, что здесь другие смыслы в образовании присутствуют (пусть пока в зачаточном виде, но присутствуют, и дальше будут развиваться), которых в Российском образовании нет, но к которым Россия активно стремится, но делает это, как всегда, неумело. Вы знакомы с тем, что творится сейчас в Российском образовании, с реформой старшей школы, с изменением положения о статусе гимназий и лицеев? Мои подруги в Москве за голову хватаются, особенно те, кто в образовании работает. Перемены идут очень неприятные для российского образования, Вы почитайте письма Президенту, которые пишут ученые и заслуженные учителя России, обеспокоенные развалом российской образовательной системы, посмотрите многочисленные интервью виднейших российских ученых. Российское фундаментальное образование отправляется коту под хвост, ибо, как считает министр образования России, математику и физику всегда можно выучить, это в школе неактуально; школа должна воспитывать патриотов, это гораздо важнее. Злой хохот

Вот Вы аккурат к этим переменам и приедете. Так что придется Вашему сыну забыть про русский язык и математику в старшей школе - это необязательные предметы теперь будут, а отправится он рыть окопы, ибо будут в старшей школе 4 обязательных предмета - физкультура, ОБЖ, Россия в мире и индивидуальный проект. Отпад! С чем я всю Россию и поздравляю Слёзы
Снимите розовые очки, нет того образования в России, которое приносило ей славу. Или не будет очень скоро Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lipa offline Lipa Сообщение Вс Мар 27, 2011 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

девочки, а может, вы знаете ответ на такой вопрос - если оформлять мальчику российское гражданство, чтоб поступить в Российский ВУЗ, могут ли его там загрести в армию?


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Мар 27, 2011 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Lipa :
девочки, а может, вы знаете ответ на такой вопрос - если оформлять мальчику российское гражданство, чтоб поступить в Российский ВУЗ, могут ли его там загрести в армию?

С радостью сделают. От службы в рядах РА освобождает либо медицинская справка(освидетельствование), либо двойное гражданство (чего у совершеннолетних с Латвией быть не могёт), либо наличие иждивенцев(родителей-инвалидов или престарелых)


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Вс Мар 27, 2011 00:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вс Мар 27, 2011 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Lipa :
девочки, а может, вы знаете ответ на такой вопрос - если оформлять мальчику российское гражданство, чтоб поступить в Российский ВУЗ, могут ли его там загрести в армию?



Практически уверена, что если до 27 лет, то ДА.
Может, у вуза есть военная кафедра, тогда кафедра + сборы.
Военный билет для граждан РФ мужского пола - неотъемлемый документ наряду с паспортом.

После 27 лет в военкомат придется сходить 1 раз - за готовым военником.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Мар 27, 2011 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

0ka :

Практически уверена, что если до 27 лет, то ДА.
Может, у вуза есть военная кафедра, тогда кафедра + сборы


Оля, не кафедра и сборы, а либо год офицером, либо два рядовым. Сейчас ВК не решает вопрос освобождения от армии. Некоторые ВУЗы(например, МГУ)"прячут" своих "надежд" в аспирантуре, что дает отсрочку. И не до 27-ми, а до 27 лет 11 мес. Можно за пару дней до 28-ми "загреметь"


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Вс Мар 27, 2011 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

MamaKsena, Oka, исчерпывающе! Пускай походит в Лат гражданах. А если к 28 годам созреет - всегда успеется. У него родимый папа гражданин РФ.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вс Мар 27, 2011 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

MamaKsena :

0ka :

Практически уверена, что если до 27 лет, то ДА.
Может, у вуза есть военная кафедра, тогда кафедра + сборы


Оля, не кафедра и сборы, а либо год офицером, либо два рядовым. Сейчас ВК не решает вопрос освобождения от армии. Некоторые ВУЗы(например, МГУ)"прячут" своих "надежд" в аспирантуре, что дает отсрочку. И не до 27-ми, а до 27 лет 11 мес. Можно за пару дней до 28-ми "загреметь"



о как!
Ксен, а давно так? еще пару лет назад было по-старому: мой брат отучился, "отсборился" и свободен.

ПС: сейчас так стремительно все меняется.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Мар 27, 2011 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Да вот пару лет как. Свезло брату. Ужесточают каждый год. У меня сестра в МГУ соискатель на кафедре, потому как в аспирантуру стараются по максимуму мальчишек официально оформить, буквально некоторые кафедры просят девчат идти в соискатели, потому как им не идти в РА


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 27, 2011 03:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Lipа, а как сыну учится в латышской школе? Я на счет комфортности. Мой младший в садике не хочет говорить на лат.яз. Садик нравится. Все слова "знает": шкафас, волкас, папас, лампас и т.д. Не нравится, что называют - Федорс. В общем, я так понимаю, что он себя идентифицировал русским. У меня сердце кровью обливается.
На русском то языке еще все слова не знает. В ясельной группе учат произносить - дрель, пила, куропатка. У старшего адаптация проходила по другому . Мой вопрос шире, чем я смогла выразить. Размышляю


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulia offline Yulia Сообщение Вс Мар 27, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Девушки, а гражданке россии с постоянным видом в швецию надо визу?


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

piladzisi offline piladzisi Сообщение Вс Мар 27, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Вентспилс

у меня временный и визу не нужно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Мар 27, 2011 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Vostok :
А о каком периоде идет речь? Я так понимаю, ваши дети уже получили образование тут?



Дочка уже получила и тут и в европе. Сын учится в 11 классе.
Вы делаете вывод об образовании по одной школе, в которой учится Ваш ребёнок. Здесь очень разные школы и разные программы обучения. И английский есть с 1 класса. У моих знакомых дочка поступала в МГУ на журналистику и там удивлялись какой у неё английский, где обучалась. В обычной рижской школе, даже не спец. по английскому. Так что всё относительно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 27, 2011 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

Yulia нет не надо визу,у меня временный и на прошлой неделе ездила без всяких..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vostok offline Vostok Сообщение Вс Мар 27, 2011 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

margo1 :

Сын учится в 11 классе.
Вы делаете вывод об образовании по одной школе, в которой учится Ваш ребёнок. Здесь очень разные школы и разные программы обучения. И английский есть с 1 класса.



Разумеется по одной, но форум про уровень образования в рижских школах дает повод думать, что это тенденция.

Буду премного Вам благодарна, если подскажете школу, в которой учится Ваш сын и ту, в которой английский с 1 класса. В общем, что порекомендуете?

Мой ребенок учится, кстати в 13 школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Vostok offline Vostok Сообщение Вс Мар 27, 2011 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

Voronakanta :
Только все дело заключается в том, что здесь другие смыслы в образовании присутствуют (пусть пока в зачаточном виде, но присутствуют, и дальше будут развиваться),



интересно, какие?

(к Оллу: подскажите, девушки, как картинки вставляются, а?) хочу запостить учебное пособие для 5-6 летних! детей в школах. Уж не могу утверждать, что это во всех, но....

Да и судя по тому, что пишут загранмамы - образование в Европе - удовольствие не из дешевых. В той же Германии, насколько мне известно, школы сразу делятся. В одних учатся турки и беднота, а в престижные гимназии просто так и не возьмут.

Но общее для школ на западе, как я поняла, это то, что лет до 12-13 лет (это 5-6 класс) дети вообще практически не учатся. Не знают ничего. А вот потом в средней школе и в колледжах начинается учеба, но процесс настолько растянут во времени, что будучи уже достаточно взрослыми людьми, они не все поступят в высшие учебные заведения, которые опять же платные.
Для чего все это сделано? Для того, что уже в таком возрасте живут такие "детки" вместе, а кто и родить успел. Какое уж тут ВО? Семью кормить надо. Все сделано для того, чтобы хорошее, высшее образование получили единицы. Может, оно и правильно. Туалеты тоже кому-то драить надо, только согласитесь, для своего ребенка хочется другого будущего.


Voronakanta :

Вы знакомы с тем, что творится сейчас в Российском образовании, с реформой старшей школы, ...
Вы почитайте письма Президенту, ...
Российское фундаментальное образование отправляется коту под хвост, ибо, как считает министр образования
России, математику и физику всегда можно выучить, это в школе неактуально; школа должна воспитывать патриотов, это гораздо важнее. Злой хохот



Конечно знакома, читала, смотрела, все знаю. Фурсенко - гад продажный. Факт.
Единственное что - вся эта реформа еще не утверждена. Надеюсь, что в таком виде, в каком Фурсенко ее предлагает - не будет.

Voronakanta :
Так что придется Вашему сыну забыть про русский язык и математику в старшей школе - это необязательные предметы теперь будут,



Как минимум мой сын математику и русский будет учить в любом случае.

Voronakanta :
а отправится он рыть окопы, ибо будут в старшей школе 4 обязательных предмета - физкультура, ОБЖ, Россия в мире и индивидуальный проект. Отпад!



Согласна, что система служения в армии нынче в России, это кошмар, беззаконность и часто безсмысленно загубленные жизни, но если бы это была _нормальная_ армия - ничего против не имела бы, чтобы мой сын ее прошел.
Мой брат был военным летчиком, племянник в прошлом году вернулся из армии и только вот вчера, общаясь с ним по скайпу, он мне сказал, что рад, что был в армии - она его многому научила.

Voronakanta :

Снимите розовые очки, нет того образования в России, которое приносило ей славу. Или не будет очень скоро Слёзы



Насчет розовых очков - вы даже не говорите мне ничего. Вы даже не представляете, как давно я не смотрю на мир через эти самые "розовые очки".

Да, конечно, с образованием в мире общая тенденция такова: желательно, чтобы его (образования) вообще не было. точнее было, но вовсе не о науках, чтобы шла речь, а о воспитании послушных идиотов.
Но, Но. У России все же еще есть потенциал. На долго ли его хватит - не знаю. Но то, что именно на сегодняшний день оно выше, чем в Латвии - это без всякого сомнения. Это даже глупо обсуждать.
По количеству и разнообразию ВУЗов - не обсуждается.
По количеству бюджетных мест - не обсуждается.
А если есть большое количество, то в нем найдется место хотя бы десятку просто перфектных по качеству образования ВУЗов. Которые, чтобы там ни говорили весьма котируются где-бы то ни было.
Латвия в силу своей короткой истории еще не смогла создать свою базу обучения, свой пласт ученых, свои научные институты - для этого банально нужно время, даже при большом желании, которого опять же у ныненшней власти и нет.
Так что по-любому, Латвии до России далеко, даже до реформированной России.

Но я вижу, что продажные чиновники совсем совесть потеряли и чинят беспредел, который свое дело сделает с образованием... жалко детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 27, 2011 22:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Vostok :
девушки, как картинки вставляются, а?)


загружайте на savepic.ru Счастье нереальное и давайте вторую ссылку Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Мар 28, 2011 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Vostok :

Буду премного Вам благодарна, если подскажете школу, в которой учится Ваш сын и ту, в которой английский с 1 класса. В общем, что порекомендуете?

Мой ребенок учится, кстати в 13 школе.



В Риге две русские школы, в которых учат английскому по программе спец. школ (то, что мне известно) - это 34 и 40.

Мой тоже учился в 13-ой с 4 класса. Теперь мне понятно Ваше негодование Улыбка.
Сейчас учится в 1 гимназии, это как небо и земля в образовании.

Вы поймите разницу. В России остался с советских времён более менее хороший ровный уровень в ОБЫЧНЫХ школах. Здесь уже далеко не так. Обычные школы хорошего уровня не обеспечивают. Произошло такое расслоение.
На западе тоже так. С обычных школ в ВУЗы даже не поступают.
Что касается возможностей здешних детей получить высшее образование в отличие от России, то перед ними весь мир открыт.
В России есть очень хорошие ВУЗы, только попробуйте в них поступить без денег и блата (может ситуация в корне поменялась? )

http://travel.rin.ru/cgi-bin/pages-tree.pl?n=2164

Из Латвии не примут без IB только в топовый университет, а в хороший, но нетоповый, пожалуйста. Россиянам такой путь закрыт, российский школьный аттестат на западе не признаётся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Апр 07, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Vostok :
В той же Германии, насколько мне известно, школы сразу делятся. В одних учатся турки и беднота, а в престижные гимназии просто так и не возьмут.

Не знаю, какие у вас источники, но мои двоюродные братья-сестры - дети "свежих" эмигрантов на пособии - заканчивают хорошую гимназию, старший учится в техническом вузе... Школы делятся далеко не сразу, а к средней школе и не по "турки-беднота" а по результатм тестирования - на гимназические и реальные классы, причем показавший хорошие успехи в реальном может перейти в гимназический. Возможно, в трущобах Гамбурга и есть так как вы написали, но я там не была.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 10, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

тут еще спрошу - никто ближайшую неделю в москву не собирается??
оочень нужно сестренке до 20-го числа коробочку с украшениями передать Краснею


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kmusya offline kmusya Сообщение Пт Май 06, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

MamaKsena :

0ka :

Практически уверена, что если до 27 лет, то ДА.
Может, у вуза есть военная кафедра, тогда кафедра + сборы


Оля, не кафедра и сборы, а либо год офицером, либо два рядовым. Сейчас ВК не решает вопрос освобождения от армии. Некоторые ВУЗы(например, МГУ)"прячут" своих "надежд" в аспирантуре, что дает отсрочку. И не до 27-ми, а до 27 лет 11 мес. Можно за пару дней до 28-ми "загреметь"


разъясните.я вчера была в посольстве и мне сказали что РФ гражданство даёться на всю жизнь,это значть что ребёнку в 18 лет придёться выбирать либо РФ либо ЛВ?потому как я поняла что двойное гражданство моджно теперь иметь пожизненно.НЕТ?
какие ещё минусы в двойном гражданстве...возможно в будущем ожидать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пт Май 06, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

kmusya :


разъясните.я вчера была в посольстве и мне сказали что РФ гражданство даёться на всю жизнь,это значть что ребёнку в 18 лет придёться выбирать либо РФ либо ЛВ?потому как я поняла что двойное гражданство моджно теперь иметь пожизненно.НЕТ?
какие ещё минусы в двойном гражданстве...возможно в будущем ожидать?



месяц назад делала дочке паспорт и российское гражданство. До 18 дет, потом ребенок должен выбрать одно и ОТКАЗАТЬСЯ от другого. Никакой речи о двойном гражданстве пока и близко нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Пт Май 06, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

тогда ещё вопрос.если мы сейчас дадим ребёнку гражданство,а он в 18 лет откажеться 2-го шанса не будет? и такая ситуация: мы сейчас не дадим гражданства,а после 18 он сможет его получить,на том основании.что один из родителей являеться гражданином РФ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Ср Ноя 30, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Девушки, подскажите пожалуйста. Родственники впервые за много лет хотят приехать в Ригу. Все варианты пересмотрели, вопрос...1. им нужна бронь в гостинице? Но жить они будут у нас. За ранее спсибо Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 30, 2011 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

вы делаете им приглашение и у вас спрашивают где они будут жить говорите что у вас и никакой брони в гостинице не надо делать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022