Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

sk offline sk Сообщение Чт Апр 14, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

I esho o parkovkah u doma. U menya naprotiv pod'ezda neskol'ko let bil punkt priyoma steklotary. Здорово Ура!
Tak vot. Periodicheski (paru-troyku raz v mesyac) priezzhali mashini, s bagazhnikami, zabitymi butylkami (vot ved' p'yot narod-to!). I pochemu-to ne glusha motor, v muzikoy, gremeli svoyej steklotaroy. Tak vot. Menya, zhivushuyu na 5 (!!!) etazhe eto razdrazhalo.
Tak ya predstavlyayu, kak razdrazhayutsya te, u kogo pod oknami postoyanno parkuyutsya vse, priyezzayushiye v bol'nicy, magaziny, shkoly, Exigeny... tol'ko potomu, chto im tak udobnee

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omka offline omka Сообщение Чт Апр 14, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Я не могу осилить ваши посты, написанные латиницей, понимаю одно, что вас очень много что раздражает. Я вам сочувствую очень, тяжело жить в мире, где вокруг одни раздражающие факторы и наглые, бесючие люди. Советов давать не буду, чтобы еще на 6 страниц тему не растягивать. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Апр 14, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Net menya ochen' malo chto razdrazhet. Krome chelovecheskogo egoizma. Izvinite za latinicu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Чт Апр 14, 2011 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Мне кажется пора открывать тему "Меня в других людях бесит..."
Будет топ тема Смешно


_________________



Последний раз редактировалось: Marianna (Чт Апр 14, 2011 12:32), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

omka offline omka Сообщение Чт Апр 14, 2011 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Я вот не могу удержаться. Вы латиницей почему пишите? Потому что вам так удобно? Разве это не эгоизм?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Апр 14, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Pelena :
А то что все спешат на работу? и в разные направления а не в одну сторону? там и так постоянная пробка из-зи количества машин, а если еще и по правилам все будет Курю должна же быть какая то солидарность водителей, не? поэтому сама ставлю пол-машины на тротуар, благо он широкий, и есть где пройти пешеходам... а что, штрафуют, да? Sorry


Valentina :
По времени иначе не получается.


Девченки, это уже, простите, некоторое переваливание с больной головы на здоровую Улыбка Чтобы не спешить на работу, успевать по времени и т.п., достаточно выйти на 5-10 минут раньше. Да-да, не рассказывайте мне, как это трудно, я это очень хорошо знаю Краснею , но я так же уже твердо знаю - это осуществимо! Улыбка

ПС ВСЕМ: народ, если мысленно не переходить на личности, то можно очень мило продолжать беседу, без всяких агрессий или обид Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Чт Апр 14, 2011 12:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Чт Апр 14, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

omka :
Я не могу осилить ваши посты, написанные латиницей, понимаю одно, что вас очень много что раздражает.



Да нет, человек и по делу написал много чего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Апр 14, 2011 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Kukushonok :
Прям напротив больнички у дома 5ти этажного поставила. Так мне мазутом облили лобовое стекло Печально



я живу от этого дома в 3 минутах ходьбы-так прекрасно понимаю,что у людей тоже наболело,ибо там и своим нету места машину ставить,а все едут в больницу,при которой есть! платный паркинг,но всё равно целыми днями приезжают и уезжаю те,кто едут в больницу и своим реально некуда припарковать машину Размышляю
НЕ оправдываю действия тех,кто это сделал,но на будущее стоит подумать тоже о таком варианте Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikosa offline Abrikosa Сообщение Чт Апр 14, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Для жителей домов около больниц/школ хороший выход из ситуации писать в думу заявку на установка знака "движение запрещено" (он не распространяется на автомобили владельцы которых живут в этой зоне, на такси, спецтранспорт...). У меня друзья в центре живут, у них при вьезде во двор установлен этот знак, проблем с парковкой больше нет. На мой взгляд при любом раскладе обливать чужую машину маслом/мазутом- каменный век. Хорошо хоть граблями водителей "гостевых" машин жильцы не бьют Хихи .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uttaz offline uttaz Сообщение Чт Апр 14, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

Abrikosa :
Для жителей домов около больниц/школ хороший выход из ситуации писать в думу заявку на установка знака "движение запрещено"



Мои родители живут аккурат напротив ЦСДД, и там рядом тоже есть стоянка, платная.
Но зачем же платить, если есть дворы соседних домов.

Достали так, что вынудили поставить знак, у жильцов дома есть пропуска, остальных регулярно штрафует полиция (правда таких почти уже не осталось, под знак мало кто рискует заезжать).


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Апр 14, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, есть места, где просто кормушка для дорожников, как упомянутая школа. На самом деле, мы уже раза 3 реально ходили со своими штрафами разбираться, ибо помимо реальных нарушений, наша доблестная полиция еще и почем зря любит оштрафовать. Запомнила я надолго один штраф, который оспаривать не пошли за нехваткой времени, но хотелось плюнуть менту в мордуб ибо выписал на наших глазах: это когда в один день, там где всю жизнь машины парковались по разметке по диагонали к тротуару, знак сменили и разметку "типа" затерли, но так затерли, что она отлично видна, а есстно если ты знаешь, что сто лет там стоит один и тот же знак и видишь разметку, то не будешь каждый раз подходить и проверять, а не сменили ли знак. Зла не хватает А последний раз оспаривали, когда муж поставил машину с утра на Гертрудес, парковка была разрешена, пришел с работы в 18.30, менты радостно сменили знак и выписывали ему штраф.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Чт Апр 14, 2011 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

omka :
Я вот не могу удержаться. Вы латиницей почему пишите? Потому что вам так удобно? Разве это не эгоизм?


+1 Я тоже не осилила, но очень хотелось...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nadjai offline nadjai Сообщение Чт Апр 14, 2011 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
Запомнила я надолго один штраф, который оспаривать не пошли за нехваткой времени, но хотелось плюнуть менту в мордуб ибо выписал на наших глазах: это когда в один день, там где всю жизнь машины парковались по разметке по диагонали к тротуару, знак сменили и разметку "типа" затерли, но так затерли, что она отлично видна, а есстно если ты знаешь, что сто лет там стоит один и тот же знак и видишь разметку, то не будешь каждый раз подходить и проверять, а не сменили ли знак. Зла не хватает А последний раз оспаривали, когда муж поставил машину с утра на Гертрудес, парковка была разрешена, пришел с работы в 18.30, менты радостно сменили знак и выписывали ему штраф.



Ну, это вообще любимая кормушка!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Чт Апр 14, 2011 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

У меня в Межапарке случай был: приехала с детём погулять, припарковалась как мне показалось правильно, пришла - штраф 30лс. Долго не могла понять за что. Оказалось встала в зоне "T-образного" перекрестка. По мне так до того перекрестка метров 5 было + на противоположной стороне, я его и не видела.
Вобщем дорого нам прогулка обошлась...
Сезон начался - будте бдительны! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Апр 14, 2011 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Межапарк - вообще любимая кормушка Улыбка Там просто некуда кинуть машину, была бы платная парковка - мы бы заплатили, так нет же. Колесишь кругами в поисках парковки, бензина потратишь больше, чем заплатил бы за паркинг.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Чт Апр 14, 2011 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

А представляете как там в домах жить, которые именно по близости главного входа!!! Своим же гостям машину не поставить... Злой хохот Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Чт Апр 14, 2011 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Угу, есё наверное живут и думают - разьезделись сдесь всякие, воздух портят... сидели бы дома или на трамвае ездили... Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Апр 14, 2011 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Представляю. Но единственная альтернатива - не ездить в Межапарк. К тому же, там обычно участки такие, что и себе и гостям место для машины найдется, другое дело, что все газуют под твоим забором.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Апр 14, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Marianna :
У меня в Межапарке случай был: приехала с детём погулять, припарковалась как мне показалось правильно, пришла - штраф 30лс. Долго не могла понять за что. Оказалось встала в зоне "T-образного" перекрестка. По


Я тоже так попалась однажды, правда не в межапарке. Обииидно. По сути и не мешала никому. Но правила есть правила. Пришлось платить. Зато теперь внимательная такая стала... Хихи


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Чт Апр 14, 2011 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Alja_S :
Межапарк - вообще любимая кормушка Улыбка Там просто некуда кинуть машину, была бы платная парковка - мы бы заплатили, так нет же. Колесишь кругами в поисках парковки, бензина потратишь больше, чем заплатил бы за паркинг.



Там есть платная парковка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Чт Апр 14, 2011 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

sk :
... No vot naprimer takaya situacija - speshim na rabotu, poetomu ne budem propuskat' peshehodov na perehode. Eto narusheniye? Narusheniye. Pravila glasyat - propusti peshehoda na perehode, dazje esli ty speshish' ili tebe neudobno. Dazhe esli rozhaesh' v mashine - ty dolzhen propuskat' peshehodov. Edinstvenno kto ne dolzhen - operativnjy transport s vklyuchonnimi ognami i zvukom. Vsyo. Tut ved' net pretenzij? Tut my ne govorim o solidarnosti peshehodov i voditelej...


Допустим меня остановили за нарушение (мелкое Улыбка ) но в ходе диалога меня не штрафуют, я что должна бежать за полицейским и уговаривать выписать квитанцию? Смешно Ну не смешите меня Подмигиваю Крайности везде плохи, просто надо быть гибче Рукопожатие

MrsM :
А до школы дойти ногами совсем никак уже? Разучились ходить? Или если есть машина, то надо передвигаться исключительно на ней? Может тогда и проблем с парковкой было бы меньше?
А то у нас получается, что в соседний дом за хлебушком на машине едем и еще возмущаемся, что там парковаться негде.


Улыбка пойду ребенка в школу отведу и вернусь за машиной, что бы на работу ехать Ok



Последний раз редактировалось: Pelena (Чт Апр 14, 2011 21:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Чт Апр 14, 2011 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

marsa :
Чтобы не спешить на работу, успевать по времени и т.п., достаточно выйти на 5-10 минут раньше.


Скажите это сонному ребенку Смешно
Без обид Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Чт Апр 14, 2011 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Почитала комменты некоторые - просто убивает отношение людей! Мы ж о нарушении закона говорим! Любое нарушение закона должно по-идее караться. И никаких гвоздей! Даже если до этого вы постоянно нарушали, а поймали вас только сейчас. При чем тут вообще уважение пешеходов и водителей? Уважение - это когда равные права, и кто-то должен своими правами поступиться из уважения к другим. В случае стояния на тротуаре - это просто нарушение закона, даже если по мнению нарушителя у него ситуация безвыходная. А насчет того, что вы стоите на тротуаре, и по вашему мнению никому не мешаете, то это, пардон, не вам решать, мешаете вы или нет. Да и вообще, мешаете-немешаете - не имеет значение. Это все равно нарушение-ну нельзя стоять на тротуаре и все! А то что другие нарушают (бабки, перебегающие улицу, мамочки, прущие на красный и с санками и прочие), тоже никак не оправдывают нарушителя. Так что нарушили - платите. Не хотите платить - не нарушайте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Чт Апр 14, 2011 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

XBOCTIK :
Почитала комменты некоторые - просто убивает отношение людей! Мы ж о нарушении закона говорим! Любое нарушение закона должно по-идее караться. И никаких гвоздей!


Да, к стене и расстрелять!
Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Чт Апр 14, 2011 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Ну наказания то разные предусмотрены! Но предусмотрены. Не за все же расстрел Подмигиваю Штраф за неправильную парковку - вполне адекватное наказание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022