Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 05, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ljubov :
взваливание ведь не в 1 день происходит, а медленно и незаметно. А потом однажды оглянулся - и .. опа!


значит, срочно начинать действовать Улыбка
надо в первую очередь любить себя.
тогда и муж подтянется Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Май 05, 2011 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

MargG :
Поэтому остановилась на варианте - где-то не приготовила, где-то не постирала, там не убрала.


+1
Более того, этого никто и не замечает! Что говорит о том, что приоритеты реальные так-и отличаются от приоритетов нами надуманых.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Май 05, 2011 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Kryska :

Ljubov :
взваливание ведь не в 1 день происходит, а медленно и незаметно. А потом однажды оглянулся - и .. опа!


значит, срочно начинать действовать Улыбка
надо в первую очередь любить себя.
тогда и муж подтянется Улыбка


дык уже всё проанализировано, сделано и работает! Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 05, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, в воспитательных именно моментах я делаю так, чтобы именно замечал, чтобы доходило что-то. Я который вечер подряд с детьми, а ты развлекаешься - значит, ужин или готовишь сам, или ходи так, мы уже поели, приготовив ровно столько, сколько нам надо. Или мы свои тряпки постирали, а свои стирай сам, потому что у нас равноправие, и твои не влезли.
И что-что, а с едой теперь железно - я прихожу с работы с детьми, забранными по дороге из сада, а нас либо ждёт ужин, либо мы ждём папу и он нам готовит. Либо папа забирает детей на машине и готовит ужин, а я прихожу с работы и в ожидании еды стираю и вешаю. Примерно так. Всё равно, конечно, по дому бОльшая часть валится на меня (та же уборка, даже если заставишь - пожалеешь потом), но основной постулат усвоен - за развлечения и отдых тоже надо платить, обеспечив их другому.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 05, 2011 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ljubov :
дык уже всё проанализировано, сделано и работает! Подмигивать


дык я и не тебе, а автору Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarS offline MarS Сообщение Чт Май 05, 2011 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

MargG :
где-то не приготовила, где-то не постирала, там не убрала. Ответ железный - я тоже работаю и у меня дети.



Вот с этим я тоже согласна. И в принципе считаю, что проблема не в хобби, а в разделении обязанностей. Моё ИМХО, тут надо как-то плавно на папу кое-какие обязанности скидывать. Желательно без наездов, но твёрдо и уверенно.
Из своего опыта знаю - взвалить всё на себя - легко, а вот потом обьяснить мужу что всё не могу, давай это и это - твои обязанности далеко не просто. Но шаг за шагом, постепенно реально сдвинуть ситуацию с мёртвой точки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 05, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ljubov :

MargG :
Поэтому остановилась на варианте - где-то не приготовила, где-то не постирала, там не убрала.


+1
Более того, этого никто и не замечает! Что говорит о том, что приоритеты реальные так-и отличаются от приоритетов нами надуманых.


ага!
частенько оказывается, что именно тебе это больше всех и надо Улыбка
а мужу всё равно - убрано или нет, приготовлено или нет и тыды по списку.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

incheska offline incheska Сообщение Чт Май 05, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Кенгарагс (корты)

а есть такие мужья чистюли - как у меня! его раздражает неубранная квартира и все остальное не сделанное по дому. а младший мой панически боится пылесоса и после всех больниц очень ручной. и вот мы ругаемся, почему я сижу дома и не могу убрать квартиру. но все равно в конце концов он поворчит и мы находим компромисс: или он убирает сам всю квартиру раз в неделю от и до или это буду делать я, но это уже будет "экспресс уборка"!
И вообще я за хобби, так как у моего особых хобби не имеется и поэтому пьется частенько пиво по вечерам. но вот с детьми он сидит всегда когда попрошу и не прошу. сейчас с младшим вообще ахтунг - ни с кем кроме него не остается. и вот я каждый день у него спрашиваю когда у тебя будет выходной на неделе, чтоб я хот к зубному збегала или есще куда надо..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Май 05, 2011 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Девушки! Читаю и понимаю, что Вы все правы. Я жуткая чистюля. Привыкла чтобы дом блестел. Если не вымыты полы - я реально не могу уснуть (это наверное уже к специалистам по психике обращаться надо). Муж вырос в семье, где мама никогда не работала и муж ей никогда не помогал. УМой муж (можете не поверить, но это так) не умеет чистить картошку, и если дома есть ужин, меня нет и его надо просто разогреть, он будет сидеть нежрамши и злой. Это я знала, когда выходила замуж, но я надеялась что с годами он поймет и научится. Это можно отдельную тему открывать.
Проблема в том, что я все время спокойно пытаюсь говорить, пытаюсь до него достучаться. А в ответ тишина. И я просто в тупике. Каждый такой разговор меня просто опустошает, да еще и физически мне потом плохо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 05, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Edelweiss :
Муж вырос в семье, где мама никогда не работала и муж ей никогда не помогал.



А вам почему такую модель не предложил? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tat_Jana offline Tat_Jana Сообщение Чт Май 05, 2011 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Межциемс

Цитата:

Надо изначально делить обязанности так, чтобы всем было хорошо - на то она и семья. И вообще иногда они как дети проверяют границы дозволенности - сначала 1 раз тренировка в неделю, потом 2, потом 3, потом еще + выходные, а вы все молчите. Иногда нужна плетка

+100


_________________



Последний раз редактировалось: Tat_Jana (Вт Апр 09, 2013 16:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina1973 offline irina1973 Сообщение Чт Май 05, 2011 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

Вообще, с нами обращаются примерно так как мы сами позволяем с собой обращаться. Например для меня ситуация что "маму с ребенком некому забрать из больницы, а муж просто на тренировке!, и ему даже не интересно знать кто сделает это за него" - за гранью. В семье должно быть уважение друг к другу,и по-моему надо очень не уважать себя саму если сразу не обсудить и не разрулить с мужем такую унизительную ситуацию. А так как ему сошла с рук больница,то день рождения ребенка - это вообще мелочи жизни. А если в тяжелые жизненные моменты Вам помогает кто-то другой, а в детские праздники он не радуется и не празднует вместе с Вами и своим ребенком,то зачем вообще тогда такой спутник жизни ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Май 05, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Обсуждение не читала, может кто-то что-то подобное уже говорил, поэтому если повторюсь - сорри. Мое ИМХО, семья - это консенсус, а если есть дети, то это уже ответственность обоих родителей, поэтому конечно, ложиться поперек порога нельзя, но и в одиночку справляться со всеми сложностями - тоже. Я бы сказала, ок, ты тренируешься, получаешь кайф, я за, это круто, но! Не может отвести - заработай мне на машину раз, в случае больницы и тому подобных ситуаций - выдай деньги на такси и службу доставки - два, плюс, у меня тоже хобби (хоть вышивание крестиком), поэтому в выходные дни мы делим время 50/50 и ели ты в свою половину занят - нанимаем няню. Вот когда все это будет оплачено - валяй, катайся.

У меня в семье этот вопрос не обсуждается, но я сама такой человек - если в моей семье что-то случается, я забиваю на все, на соревнования, хобби, работу и делаю все, чтобы помочь члену своей семьи. Все знают, что я жду от близких того же, поэтому вариант "я не могу вас забрать - у меня работа, хоккей, любимое хобби и т.п." - не работает, да он просто даже не озвучивается, ибо ясно, что я скажу - "позвони и отмени или перенеси" (А может муж просто тоже расставляет приоритеты также как и я). Но это наша семья и наши правила.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Май 05, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

irina1973 :
Вообще, с нами обращаются примерно так как мы сами позволяем с собой обращаться. Например для меня ситуация что "маму с ребенком некому забрать из больницы, а муж просто на тренировке!, и ему даже не интересно знать кто сделает это за него" - за гранью.


тоже самое. т.е. я ТАКОЕ даже представить не могу. Имо, нормальное ОТВЕТСТВЕННОЕ поведение мужика - бросить все и лететь спасать семью, если это необходимо.

irina1973 :

В семье должно быть уважение друг к другу,и по-моему надо очень не уважать себя саму если сразу не обсудить и не разрулить с мужем такую унизительную ситуацию. А так как ему сошла с рук больница,то день рождения ребенка - это вообще мелочи жизни. А если в тяжелые жизненные моменты Вам помогает кто-то другой, а в детские праздники он не радуется и не празднует вместе с Вами и своим ребенком,то зачем вообще тогда такой спутник жизни ?


если положиться на мужчина нельзя ни в каких ситуациях, нет поддержки и плеча, ибо приоритет у него - свое хобби, то, ну не знаю. Даже представить не могу и не хочу. Но - каждому свое.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irina1973 offline irina1973 Сообщение Чт Май 05, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

Хотелось бы отметить что речь идет о ХОББИ ,а не о достижении каких-то спортивных вершин,мифических побед и завоеваниях медалей ! А ХОББИ которое важнее дня рождения своего ребенка или реальной помощи и моральной поддержки своей жене - называется пофигизм и эгоизм .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Чт Май 05, 2011 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Мне кажется если мужчина много работает или чем то серьезно увлекается, то он сам должен организовать необходимую помощь жене в домашних делах и с ребенком: договариваться с бабушками ребенка, вместе с женой нанять няню на то время когда его нет дома, и тд что бы мамочка могла позволить уделять время и себе. У каждого члена семьи есть не только права но обязанности и ответственность.

А что касается ДР может если возможно пренесите на другой день и идите все вместе болеть за папу? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Май 05, 2011 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Моего вообще нет - по работе. Месяцами Улыбка Ох, как было обидно на беременных и кормительных гормонах! А потом постепенно поняла, что меня никто спасать не должен. Хорошо, если делает. Но у меня не так - так что теперь, постоянно обиженной ходить? Очень многие памятные даты он пропускает - например, в этом году не попадает на день рождения ребенка. Прошлый Новый Год мы вообще отмечали в разных странах - потому что меня с ребенком не было в Латвии.

Мой муж не бросит свою работу, я не брошу свою. И, если по-честному, не вижу ничего криминального в том, чтобы иметь хобби или работу, отнимающие очень много времени - если каждый справляется с бытом и умеет радоваться встречам.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Май 05, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Вот если бы у мужа хобби была - рыбалка. То тут уж или поехал один или нет: есть ответственность или нет...

Тут другое. Наверное, он все таки тренеруется не один. И наверное специфика в том, что если он не приходит на какую-то тренеровку- он подводит кого-то, в чем-то наработанном теряет. Такая специфика. Это вам и надо понять. И принять.
А как живут жены спортсменов? Если у них дети заболели - все - на олимпийские игры не едут? Жены им не разрешают - у них быт не налажен. Или актеры, музыканты? - все жена - в больницу.. то самый заурядный актеришко знает, если он раз не придет , два не придет, то говорить "кушать подано" - будет уже другой...и с ним никто считаться не будет вообще никогда...

Я думаю - вам нужно стать его поддержкой. Не вставлять ему спицы в колеса подобными проблемами. А вдруг что-то из его увлечения и получится? А вдруг он сейчас потренируется? Чего то добъется? А вдруг он встанет у истоков развития латвийского фигурного катания? А вы будете лет через десять вспоминать в каком-нибудь интервью - как "это трудно, девушки, но того стоит"....

А еще... мы часто прикрывается своими детьми... проблемами со здоровьем...бытом.. и БОЖЕ МОЙ!!! чистотой в доме!!!! Тошнит чтобы только ничего не делать.. не самореализовываться...не жить самим своею жизнью...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 05, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

irina1973 :
Хотелось бы отметить что речь идет о ХОББИ ,а не о достижении каких-то спортивных вершин,мифических побед и завоеваниях медалей ! А ХОББИ которое важнее дня рождения своего ребенка или реальной помощи и моральной поддержки своей жене - называется пофигизм и эгоизм .


иногда,чтобы хобби приносило результат и удовлетворения, надо в нём раствориться.
Конкретно фигурное катание может требовать самоотдачи.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irina1973 offline irina1973 Сообщение Чт Май 05, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

"иногда,чтобы хобби приносило результат и удовлетворения, надо в нём раствориться.
Конкретно фигурное катание может требовать самоотдачи."


Мне кажется что "растворяться" можно до того как ты принял на себя ответственность в виде ребенка и семьи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Май 05, 2011 16:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

irina1973 :
Мне кажется что "растворяться" можно до того как ты принял на себя ответственность в виде ребенка и семьи.


звучит как приговор Смешно Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Май 05, 2011 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Ljul4ik :

Edelweiss :
Муж вырос в семье, где мама никогда не работала и муж ей никогда не помогал.



А вам почему такую модель не предложил? Улыбка



А я не хочу такую модель. Не хочу сидеть дома. Люблю свою работу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Май 05, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

MsGrin :
А что касается ДР может если возможно пренесите на другой день и идите все вместе болеть за папу? Улыбка



В том-то и дело, что все уже приглашены, все подстроились под нас, все оплачено.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 05, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Edelweiss :


А я не хочу такую модель. Не хочу сидеть дома. Люблю свою работу!



Я абсолютно без оценок "правильно-не правильно", но он тогда возможно думает что это ваши проблемы, что после работы упаханная домой убирать и готовить, вместо того чтобы он нес в клюве домой, а жена дома на хозяйстве в спокойном темпе, как мама всю жизнь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Май 05, 2011 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Pjatnica :
Вот если бы у мужа хобби была - рыбалка. То тут уж или поехал один или нет: есть ответственность или нет...

Тут другое. Наверное, он все таки тренеруется не один. И наверное специфика в том, что если он не приходит на какую-то тренеровку- он подводит кого-то, в чем-то наработанном теряет. Такая специфика. Это вам и надо понять. И принять.
А как живут жены спортсменов? Если у них дети заболели - все - на олимпийские игры не едут? Жены им не разрешают - у них быт не налажен. Или актеры, музыканты? - все жена - в больницу.. то самый заурядный актеришко знает, если он раз не придет , два не придет, то говорить "кушать подано" - будет уже другой...и с ним никто считаться не будет вообще никогда...

Я думаю - вам нужно стать его поддержкой. Не вставлять ему спицы в колеса подобными проблемами. А вдруг что-то из его увлечения и получится? А вдруг он сейчас потренируется? Чего то добъется? А вдруг он встанет у истоков развития латвийского фигурного катания? А вы будете лет через десять вспоминать в каком-нибудь интервью - как "это трудно, девушки, но того стоит"....

А еще... мы часто прикрывается своими детьми... проблемами со здоровьем...бытом.. и БОЖЕ МОЙ!!! чистотой в доме!!!! Тошнит чтобы только ничего не делать.. не самореализовываться...не жить самим своею жизнью...



Он тренируется к соревнованиям один, он НЕ СПОРТСМЕН. Он програмист, а это хобби. Какие достижения и истоки в 35 лет? Я не ставлю палки в колеса. Я за разумное и рациональное использование своего свободного времени.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022