Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Хотя эмоции лично меня никогда не заставят пересмотреть свое отношение к полиомелиту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пт Май 13, 2011 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

По поводу статистики мнение можно почерпнуть здесь http://afanas.ru/privivki/index.htm "Игры со статистикой. Две классические уловки в пользу прививок."

По поводу детской смертности, это не только статистика, были и различные исследования, вот одно из упоминаний:

Цитата:

В Штатах от коклюша ежегодно умирает до 10 детей, в то же время количество смертей от вакцин в сто раз больше. Кроме того, международные исследования называют вакцинацию одной из причин синдрома внезапной детской смерти (СВДС). Одно из таких исследований показало, что пик СВДС в США чаще всего приходится на малышей от 2-х до 4-х месяцев - как раз в период первых двук прививок. Другие исследователи доказали, что в США ежегодно 3000 детей умирают в течение четырех дней после вакцинации. В то же время, в американские детские сады без наличия прививок детей не принимают.

Япония еще в 70-х годах подняла возрастную границу для проведения профилактических прививок с двух месяцев до двух лет. И именно тогда СВДС резко снизился. После этого Япония заняла первое место в мире по наименьшему количеству детской смертности.



взято отсюда http://glavred.info/archive/2006/09/07/152032-3.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну вот, уже лучше. Но какие нибудь более надёжные источники - а то какие-то личние странички, газетные статьи. Это эмоционально, но не достоверно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А еще, народ, где вы таких врачей ужасных берете? Наш врач - наша так сказать участковая - никогда не настаивает на прививках, перед прививкой всегда интересуется здоровьем и состоянием ребенка. Прививку от ротавируса так просто не воспринимает всерьоз. Никогда не торопится с лекарствами в целом и с антибиотиками в частности, аденоиды резать в целом не рекомендует.
Нам просто повезло, да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 13, 2011 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

какие источники могут считаться НАДЁЖНЫМИ ?

в научных журналах печатаются статьи врачей и исследования институтов - это не надёжно

надёжна только оф позиция Минздравов ?

что значит надёжный и не надёжный источник Улыбка в ИнтренетЕ Улыбка ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пт Май 13, 2011 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Так и знала, что к источникам захочется придраться Улыбка
Научные статьи и исследования я тоже когда-то штудировала, когда изучала этот вопрос, сейчас уже не найду где, все ссылки и архивы потеряла когда пришлось переустанавливать жёсткий диск... Печально

Вот тут есть неплохая статья "Прививки. Логика домохозяйки" со всеми ссылками на источники, в том числе мнения врачей и официальных инстанций. Просто рассуждения и мнение мамы своего ребёнка...наверное, большая часть к России относится, но тоже есть о чём задуматься... http://toogeza.com/2006/12/14/300

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну не статья в районной газете же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я же не придираюсь. А если и придираюсь, то из благих побуждений Улыбка
Не надо мои слова так уж буквально воспринимать. Важние решения надо приниматьна основании различной информации - как рекомендаций Минздрава, так и ОБС. Хочу каких исследований научних с картинками, но из вумных журналов. Ведь есть такие исследования и они публикуются не только в газете "Гудок" Цветок Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 13, 2011 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

sk :
Наш врач - наша так сказать участковая - никогда не настаивает на прививках, перед прививкой всегда интересуется здоровьем и состоянием ребенка.



Что означает-интересуется здоровьем и состоянием? Спрашивает-как себя чувствуете?
Для меня интересуется состоянием,это, например, перед бцж определить лабораторно НЕналичие врожденного иммунодефицита у ребенка, и тогда с чистой совестью колоть.
Если у кого есть такой педиатр-вот это ПОВЕЗЛО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 13, 2011 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

sk :


Я зануда, да?



Да! Это я как зануда зануде говорю Хихи Приятно познакомиться Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ljul4ik :

sk :
Наш врач - наша так сказать участковая - никогда не настаивает на прививках, перед прививкой всегда интересуется здоровьем и состоянием ребенка.



Что означает-интересуется здоровьем и состоянием? Спрашивает-как себя чувствуете?
Для меня интересуется состоянием,это, например, перед бцж определить лабораторно НЕналичие врожденного иммунодефицита у ребенка, и тогда с чистой совестью колоть.
Если у кого есть такой педиатр-вот это ПОВЕЗЛО.



Ну судя по многим описаниям здесь на форуме - то что есть у нас - для многих недостижимая роскошь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Май 13, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

sk :
а я вот люблю Комаровского Очень смешно . Он такой весёлый дядька, мне симпатичен.
И кстати, мне кажется его слова регулярно превратно истолковываются.



Мне Комаровский по-началу очень нравился, а потом разонравился Здорово Смешно
Но вот конкретно. Серьезно. Меня реально смутили его слова относительно дифтерии и то, что прививка помогает защитить других от заболевания. Ау. Кто знает? Если это так, то объясните пожалуйста каким образом, а если это не так.. то как-то репутация Комаровского в вопросах прививок - очень для меня пошатнулась.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Май 13, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

А еще было бы безумно интересно почитать мнение врачей, работающих в инфекционных больницах. Которые видят и кто болеет и как тяжело и все такое... Та же фраза Комаровского о его 20 летнем опыте и о том, что они видел своими глазами как болеют привитые и как не привитые...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 13, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

aliska :
Но вот конкретно. Серьезно. Меня реально смутили его слова относительно дифтерии и то, что прививка помогает защитить других от заболевания. Ау. Кто знает?



Я не игнорирую. Я не знаю. Может, Sk скажет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 13, 2011 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

aliska :
как болеют привитые и как не привитые...



Была тут история с дифтерией, кажется. Отзовётся мама или не хочет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Пт Май 13, 2011 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Inta :

aliska :
как болеют привитые и как не привитые...



Была тут история с дифтерией, кажется. Отзовётся мама или не хочет?


Читала. Но все же это было слишком непродолжительное время, а хочется наблюдений инсайдера. Врача.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Inta :

aliska :
Но вот конкретно. Серьезно. Меня реально смутили его слова относительно дифтерии и то, что прививка помогает защитить других от заболевания. Ау. Кто знает?



Я не игнорирую. Я не знаю. Может, Sk скажет?



Мне-то уж точно не известно. Я знаю стандартные утверждения врачей о пользе прививок и о том как они защищают каждого конкретно и общество в целом. Известны некоторые аргументы антипрививочников.
Кроме этого у меня есть личные наблюдения касательно тяжелих последствий и смертей от болезней от которых есть (или появились позже) прививки, так же знакомые, имеющие ПВО.
Это вся база знаний, которая у меня есть. А мне надо делать выводы. Это не просто. Но я стараюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 13, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

тут был пост о чуме и испанке... куда пропала чума без прививок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Май 13, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

И, кстати, меня очень поразила мысль, что когда сравнивают кол-во смертности от болезни и кол-во смертей от прививки, то, оказывается, сравнение не корректно. Потому что если корью, скажем, пусть болеет 500 человек в год, то прививки делаются 100 000. То есть если сравнить смертность от кори для этих ста тысяч и смертность от прививок от кори для этих же ста тысяч, то цифры будут минимум сопоставимы. То есть примерно одинаковы... Курю

И вот таких вот подтасовок и полулжи - дофигища.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пт Май 13, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

aliska :

Читала. Но все же это было слишком непродолжительное время, а хочется наблюдений инсайдера. Врача.


По той истории можно судить уже о том, что им врачи инфекционного отделения сказали - не привитый ребенок ТАК (не выраженно и легко), болеть НЕ МОЖЕТ. Вопреки логике и анализам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

aliska :
И, кстати, меня очень поразила мысль, что когда сравнивают кол-во смертности от болезни и кол-во смертей от прививки, то, оказывается, сравнение не корректно. Потому что если корью, скажем, пусть болеет 500 человек в год, то прививки делаются 100 000. То есть если сравнить смертность от кори для этих ста тысяч и смертность от прививок от кори для этих же ста тысяч, то цифры будут минимум сопоставимы. То есть примерно одинаковы... Курю

И вот таких вот подтасовок и полулжи - дофигища.



не совсем поняла. По мне должно быть три показателя - доля получивших ПВО в популяции привитых, доля умерших в популяции привитых и доля умерших в популяции непривитых. Вот сравнив эти показатели (а еще лучше их динамику во времени) можно делать какие-то выводы. Тут еще наверное будет вопрос сравнимости популяций (ну это примерно так - если количество привитых в несколько раз выше/ниже, чем непривитых, то как размер популяции влияет на соизмеримость данных), но еще более важный вопрос - приписки. Даже здесь на форуме регуярно встречются утверждения, что непривитые записаны, как привитые, а ПВО не регистрируются (или не признаются ПВО, так будет точнее). как на таких данных можно построить достоверную статистику?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 13, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

nastunja :

aliska :

Читала. Но все же это было слишком непродолжительное время, а хочется наблюдений инсайдера. Врача.


По той истории можно судить уже о том, что им врачи инфекционного отделения сказали - не привитый ребенок ТАК (не выраженно и легко), болеть НЕ МОЖЕТ. Вопреки логике и анализам.


Ну да. и по их же логике, привитой дифтерией вообще болеть не может. Это дифтерие-скарлатино-ангина (ну любят они в таких случаях какие-то смешаные диагнозы выдумывать, лишь бы не побежденную прививкой болезнь в чистом виде диагностировать).

***
к вопросу о заговорах: ни в какии теории о уменьшении популяции, био-оружии итп я не верю. Но твердо верю в заговор алчности и/или тупости. Этот уж точно на деле существует и деуствует на полную катушку. Отсюда оги и растут всему этому.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.



Последний раз редактировалось: kroljix (Пт Май 13, 2011 14:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Olya :
тут был пост о чуме и испанке... куда пропала чума без прививок?



А там разве не было истории с евреем из России, который в Индии ограничил эпидемию, создав вакцину?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пт Май 13, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

kroljix :

Ну да. и по их же логике, привитой дифтерией вообще болеть не может. Это дифтерие-скарлатино-ангина (ну любят они в таких случаях какие-то смешаные диагнозы выдумывать, лишь бы не побежденную прививкой болезнь в чистом виде диагностировать).


Ну не совсем так. Когда обнаружили у девочки (не знаю насчет прививки) в группе дифтерию, то анализы делали вcем детям, не зависимо от прививки. И в больнице сидели тоже все. у кого анализ положительный был.
Там доктор говорила, что привитый болеть может, но легко. И носителем быть может. А вот непривитый, если болеет, то обязательно тяжело. Или может быть только носителем, но не болеть.



Последний раз редактировалось: nastunja (Пт Май 13, 2011 15:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Май 13, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

nastunja :

Там доктор говорила, что привитый болеть может, но легко. И носителем быть может. А вот непривитый, если болеет, то обязательно тяжело. Или может быть только носителем, но не болеть.



Воооооот. Че та доктор К., похоже, плавает в вопросе...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022