Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 13, 2011 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

sk :

А я вас и не подозревала. Я в целом спрашиваю. потому что мне лично кажется, что на прививки валят через чур много, и правильного, и не правильного. Так ведь можно с водой и ребёнка выплеснуть


А лично мне кажется, что по аналогии с грустной поговоркой "сколько у государства не воруй, а награбленного не вернешь" тут так же: сколько на прививки не вали, все равно мало будет, особо не преувеличишь.

Тк подавляющее большинтство тех, кто их делает (чьи мнения доводилось слышать/читать), вообще не интересуются и не знают ни о болезнях, ни о самих прививках ничего больше, чем "врач училась долго, она умная, она не навредит, я ей верю, от этого умирают" (это собирательный текст, характеризующий ответ всех вместе). И вииду этого я считаю, что чем больше шуму будет, тем больше вероятность, что ну вдруг хоть кто-то из них задумается: зачем? почему? надо/не надо? итп.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Май 13, 2011 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

http://www.iherb.com/search?kw=sls%20free%20shampoo

sls free shampoo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastunja offline nastunja Сообщение Пт Май 13, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

sk :


То есть в "обязательно", которое не подтверждает вашу точку зрения, не верите, но в "тыщу раз сказано" в подтверждениэ вашей точки зрения верить должны все? Смешно
Ох уж эти убийцы в белых халатах, все врут и врут...


Просто это реальная история, когда реально непривитый ребенок, судя по анализам, переболел в легкой форме (сначала были положительные, потом немного ему нездоровилось, потом были отрицательные, без лечения) и его все равно потащили в больницу на принудительное лечение, с фразой врача, что непривитые дети так легко болеть не могут. Такое может быть только у привитого ребенка.
Я ничего не обобщала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 13, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

nastunja :
его все равно потащили в больницу на принудительное лечение, с фразой врача, что непривитые дети так легко болеть не могут. Такое может быть только у привитого ребенка.



принудительно потащили в больницу, насколько я помню, потому что надо было пролечить, чтобы ребенок не был переносчиком

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tat_Jana offline Tat_Jana Сообщение Пт Май 13, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Межциемс

В Jusk продается шампунь Yes to carrots, SLS free. Стоит 1.99 ls.


_________________



Последний раз редактировалось: Tat_Jana (Пт Май 13, 2011 16:13), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пт Май 13, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Я для себя нашла шампунь без СЛС из серии Натура Сиберика, кстати, как оказалось не мега-дорогой Здорово Чем мыть головы детям так до конца и не определилась... благо моем их какой раз в месяц с шампунем. Инта, поделитесь, чем детей моете Sorry
Кстати, репеллентами детей не мажу, стараюсь мазюкать-распылять их исключительно на одежду. Сама кремами пользуюсь мало, стараюсь выбирать наиболее натуральные/качественные. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пт Май 13, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Inta :

принудительно потащили в больницу, насколько я помню, потому что надо было пролечить, чтобы ребенок не был переносчиком


Да, только анализ у него на тот момент был отрицательный Улыбка, так что переносчиком он не был. Проблема в том, что анализ делают 3 дня, и результаты того анализа уже узнали в больнице, а потащили раньше (не только сидеть в изоляции и ждать результатов, а лечить), поскольку такого не бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 13, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Marin4ik :
Инта, поделитесь, чем детей моете Sorry



младшему парню достаточно чаще всего просто мокрыми руками пройтись, раз в месяц примерно капля шампуня - каюсь, просто детский chicco, но у нас вот уже почти за 3 года одна бутылочка не израсходована

а старшей мою крапивным из эко-магазина - и мне и ей дико нравится!

вот из этой серии купила на днях (), но ещё не опробовали... искала кондиционер для волос, а то у неё такая копна - надо уже



Последний раз редактировалось: Inta (Пт Май 13, 2011 16:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

nastunja :

Inta :

принудительно потащили в больницу, насколько я помню, потому что надо было пролечить, чтобы ребенок не был переносчиком


Да, только анализ у него на тот момент был отрицательный Улыбка, так что переносчиком он не был. Проблема в том, что анализ делают 3 дня, и результаты того анализа уже узнали в больнице, а потащили раньше (не только сидеть в изоляции и ждать результатов, а лечить), поскольку такого не бывает.



Не знаю деталей, поетому могу ошибаться, но в данном случае может и лучше было перебдеть, чен недобдеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 13, 2011 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

боже....как почитаешь - так страшно жить становится
ещё мне тут про про ГМО продукты брошюрка попалась - всё, капец Отпад!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Май 13, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У нас детский Веледа, ничего подозрительного в составе не найдено, но тк деть его недолюбливает, пару раз попробовали и бросили, так и пылится себе. Но офф совсем уже Подозрительно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

[quote="Inta"]младшему парню достаточно чаще всего просто мокрыми руками пройтись, раз в месяц примерно капля шампуня[quote]

я уже начала потихоньку считать себя ехидной какой-то. Моемся мы как-то не часто... Во позорище-то... А нет - еще есть такие как мы. Ура!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 13, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

sk :

я уже начала потихоньку считать себя ехидной какой-то. Моемся мы как-то не часто... Во позорище-то... А нет - еще есть такие как мы. Ура!!!



и как у вас с дерматитами и аллергиями?

в воде-то мы постоянно.. просто не надо поддаваться на накачивание потребительского бума

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Май 13, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a ja kupila shampunj s kondicionerom s klubnichnim aromatom kstati Хихи nado bilo vmeste s kondicionerom,ne ras4esatj,kudravaja. i ne zamora4ivajusj,vsem nra ,glaza ne 6ipet.esli tak podumatj to i odezhdu iz natur tkanej i zhitj v derevne so svoim ogorodom,pitj rodnikovuju vodu...



Последний раз редактировалось: luckymum (Пт Май 13, 2011 16:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Цитата:

и как у вас с дерматитами и аллергиями?



Никак. Танцую! Мы с этим не знакомы. У обоих никаких проблем с кожей не было. За всё время на двоих каких 10 прыщиков всего.
Но справедливости ради также упомяну, что ни в моей семье, ни в семье мужа нет алергий и дерматитов в принципе, может у нас наследственность хорошая?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Май 13, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

sk :
Ну вот, уже лучше. Но какие нибудь более надёжные источники - а то какие-то личние странички, газетные статьи. Это эмоционально, но не достоверно.


sk, а как вы думаете, кто будет делать качественные исследования на тему вредности прививок? Сколько это стоит? Кто за это заплатит? Ведь исследования делаются только если это кому-то выгодно, иначе на что оплатить лаборатории, специфическую статистику и т.д.? Естественно, что все источники, которыми оперируют противники прививок, будут несколько сомнительными. Я тоже без эмоций, просто я по профессии все оцениваю с точки зрения рыночной экономики. И статистике не верю, единственная статистика, которой можно более-менее доверять - это сколько заболело той или иной болезнью за период в тяжелой форме, потребовавшей госпитализации. (Т.е. по той же дифтерии, можно только посмотреть, сколько болели в больнице, а сколько переболели как просто ОРВИ и не знали, что это дифтерия?) Вся остальная статистика может вертеться как хочешь, особенно если это какие-то графики, составленные на совокупности факторов (которые можено по-разному оценить по степени значимости). Поэтому ИМХО, ждать действительно научно подкрепленных аргументов не стОит, потому что науке невыгодно обнародовать такие исследования. Да, кто-то обиженный на индустрию, или просто независимой специалист, которого никто не знает, сел и сравнил какие-то цифры, нарыл какие-то доклады, что-то сопоставил и вывесил в интернете. Если бы это был известный во всем мире ученый, то ему бы просто не позволили этого сделать, он бы лишился поддержки и денег на исследования. Так о какой достоверности идет речь?

Как можно утверждать, что АД - это результат прививок? Только одним способом: оооочень большая контрольная группа людей, которых наблюдают в течение долгого периода времени, и то, у них должна быть у всех благоприятная наследственность, они должны питаться одной и той же пищей и т.п. Это очень дорого и практически нереально. Я не верю, что учащение АД - это результат только прививок. Есть масса факторов, которые развились вместе с иммунизацией: пищевые добавки, использование определенных удобрених, перемещение производства в Китай, в конце концов в той же медицине используется огромное количество новых препаратов, токсичные составляющие которых могут накапливаться в организме родителей и передаваться детям.

Я базируюсь на своих собственных наблюдениях, на своей логике. Я вижу на своих родных и видела на себе, как работает наша система здравоохранения, что реально удалось вылечить, какие суммы были отданы на лечение. Большей частью медицина не вылечила, а покалечила, и еще ободрала как липку. И это не оттого, что не повезло, а оттого, что есть определенный принцип, как она работает, и этот принцип комерциализирован раз, он направлен на решение одной конретной проблемы, но при этом всегда наносится вред какой-то другой части организма - два (возьмите хоть аспирин). Заметьте, какие отрасли медицины действительно развиваются? Это хирургия, микрохирургия, подавляющая терапия. Т.е., медицина реально начинает помогать тогда, когда болезнь уже доведена до стадии, когда нужно что-то отрезать.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

luckymum :
a ja kupila shampunj s kondicionerom s klubnichnim aromatom kstati Размышляю nado bilo vmeste s kondicionerom,ne ras4esatj,kudravaja. i ne zamora4ivajusj,vsem nra ,glaza ne 6ipet.esli tak podumatj to i odezhdu iz natur tkanej i zhitj v derevne so svoim ogorodom,pitj rodnikovuju vodu...



Я-то в эту сторону ушла не потому, что мне страшно жить, а в привязке к прививкам. У нас кстати тоже шампунь простой детский. Да и привиты мы тоже, не от всего, но привиты Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 13, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

sk :

Цитата:

и как у вас с дерматитами и аллергиями?



Никак. Танцую!



И у моих - никак. А я в детстве вся диатезная была. И муж - и в детстве и сейчас мучается. То аллергия на холод, говорят, то чуть ли не псориаз подозревали, все грибки исключили, сошлись на АД (что я перевожу как "с кожей творится нечто непонятное")

Так что фактор наследственности в моём случае исключается.

Вообще, может надо распространить как-то информацию тем, кто с АД мучается или все, кто в теме, знают уже? Я лично была просто удивлена, когда мужа заобследовали с больными руками, а рекомендацию дали - сменить шампунь для волос!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

[quote="Alja_S]
Поэтому ИМХО, ждать действительно научно подкрепленных аргументов не стОит, потому что науке невыгодно обнародовать такие исследования
[/quote]
Как всегда эмоционально, но согласна очень со многим. Я считаю коммерциализацию медицины и фармакологии основной проблемой, все остальное - следствия. Им не выгодно, что бы люди выздоравливали. Им выгодно что бы все болели.
Но как-то хочется верить, что не так уж все грустно.



Последний раз редактировалось: sk (Пт Май 13, 2011 16:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 13, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Inta :


НО имейте в виду, что они, во-первых, дорогие



НеобязательноУлыбка мои с iherb.com совсем недорогиеУлыбка
а состав: NO: Parabens, Sodium Lauryl/Laureth Sulfates, phthalates, artificial fragrances or colors, silicones, EDTA, glycol or petroleum based ingredients.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Май 13, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Inta :


принудительно потащили в больницу, насколько я помню, потому что



Так предусмотрено законодательством в случае дифтерии, неважно носительства или болезни. Отказаться нельзя-принудительная госпитализация.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 13, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Ljul4ik :

Inta :


НО имейте в виду, что они, во-первых, дорогие



НеобязательноУлыбка мои с iherb.com совсем недорогиеУлыбка
а состав: NO: Parabens, Sodium Lauryl/Laureth Sulfates, phthalates, artificial fragrances or colors, silicones, EDTA, glycol or petroleum based ingredients.



ага, я уже завидущими глазами изучаю ссылку.. я то в рижских эко-магазинах покупаю.. а как там с доставкой-растаможкой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastunja offline nastunja Сообщение Пт Май 13, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

sk :

Не знаю деталей, поетому могу ошибаться, но в данном случае может и лучше было перебдеть, чен недобдеть.


Просто врачи действуют по инструкции и все боятся получить по голове, если что (что понятно), а головой думать не хотят (не все, конечно, а эти конкретные).
А про то, что дети там в больнице гуляют не общей площадке в инструкции, видимо, не написано Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Май 13, 2011 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Цитата:

ни в семье мужа нет алергий и дерматитов в принципе, может у нас наследственность хорошая



Я бывший аллергик (спасибо гомеопатии), в детстве дерматиты до года страшные (как раз большую часть прививок и получила в это время), он же был и в 18 лет, потом хуже и хуже, экзема на руках, расчесывала в кровь, на кошек чихала... У свекрови полный набор...
Т-т-т, мелкого пронесло. Но прививок нет.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Май 13, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

[quote="Inta] А я в детстве вся диатезная была.[/quote]
Как я помню при этом - непривитая Очень смешно

А вообще я забыла о важном - и у мужа и у его родственников псориаз. Но у деток ничего нет, но мы конечно не теряем бдительности

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022