Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Сб Май 14, 2011 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Пожалуйста, расскажите об учителях младших классов в 34й школе, хотелось бы в следующем (2012-2013 уч.г.) попасть в хорошие руки.
Если есть негативные отзывы или нюансы в работе конкретного учителя, можно писать в ЛС (я молчок!).
Спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Пн Май 16, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Подниму темку. Тоже интересуют учителя начальной школы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Май 16, 2011 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

len4ik77 :
Подниму темку. Тоже интересуют учителя начальной школы.



Тебя-то с какого-перепугу? Очень смешно Пока тебе реально актуально станет, там в начальной школе все десять раз изменится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Пн Май 16, 2011 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

NatashaV :

Тебя-то с какого-перепугу? Очень смешно Пока тебе реально актуально станет, там в начальной школе все десять раз изменится.


Да, ладно. Надо ж почву прозондировать. Внимание! "Врага надо знать в лицо" (c) Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksana offline oksana Сообщение Пн Май 16, 2011 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Rīga

А в этом году первоклашек какие учителя набирают? Хотелось бы тоже услышать отзывы о них...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Май 16, 2011 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

len4ik77 :

Да, ладно. Надо ж почву прозондировать. Внимание! "Врага надо знать в лицо" (c) Дразнюсь



А ты уже решила, во сколько ребенок в школу пойдет - в 6,9 или в 7,9?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NK offline NK Сообщение Пн Май 16, 2011 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

В этом году набирают: Тамара Вадимовна Василькова, Елена Генриховна Пашковская (у нее еще 3й класс будет помимо пероклашек) и Елена Васильевна (не помню фамилию). Как говорят, Елена Васильевна набирает "звезд". На дне открытых дверей побывали с мужем у нее на уроке, после чего он категорично сказал - "Это не наше". Я солидарна с ним, мы "звезду" растить не хотим. Плюс она интересными способами зарабатывает авторитет детей, в обход родителей (если что - ЛС).
Елена Генриховна нравится всем, она еще и психолог, творческий человек, на уроках у нее интересно. Но сомневаюсь в точных науках, плюс мамы старшеклассников, которые у нее в начальной школе учились, недовольны - это несколько детей.
Мы идем к Тамаре Вадимовне. Человек конкретный, без "звездности", материал дает хорошо, оценивает верно, кучу интересностей тоже делают на уроках.
Помимо классного руководителя у первоклашек будет еще 5 или 6 педагогов-предметников.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пн Май 16, 2011 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Из тех кто уже учится....каковы размеры поборов? Тоже хотим в эту школу, но сомневаюсь, потянем ли Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Пн Май 16, 2011 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

NK, mozno popodrobnej rassprositj vas v LS? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NK offline NK Сообщение Пн Май 16, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

Lotus, welcome Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NK offline NK Сообщение Пн Май 16, 2011 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

По поводу поборов - много слухов, но на деле - ну нет там никаких поборов. Даже в фонд школы уже несколько лет не сдают. Хотя сейчас с новым директором возможно и будут перемены, но это была сумма около 5 латов в год. Разве это поборы?
Конкретно по первому классу что знаю - учебники выдают бесплатно, надо купить 7 darba burtnicas в Zvaigzne ABC, на рисование и труд атрибуты (это везде вроде надо), на спорт форму.
Если родители хотят дополнительный английский по 1 разу в неделю, за это надо будет доплачивать, но это где-то 2 лата в месяц. И то, не знаю, надо ли это в 1м классе.
Родители, у которых старшие дети уже учатся в 34 школе, тоже говорят - вроде везде слухи про поборы, а мы ничего не платим...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пн Май 16, 2011 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

А в следующем году какие ждут нас "учительницы первые мои"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NK offline NK Сообщение Пн Май 16, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

Другое дело, что детки там есть из очень обеспеченных семей, со всеми "атрибутами" - крутыми телефонами в 7 лет, одеждой и аксессуарами не из Хуманы, и т.д. Но я считаю, это уже вопрос как к этому в принципе вы и ваш ребенок относитесь, как у вас в семье с этим поставлено, ценность ли это, или неважно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NK offline NK Сообщение Пн Май 16, 2011 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

Skyhigh, Я знаю только 1 точно - это Виктория Арвидовна. Хороший учитель, я бы к ней отдала дочку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пн Май 16, 2011 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

NK :
Skyhigh, Я знаю только 1 точно - это Виктория Арвидовна. Хороший учитель, я бы к ней отдала дочку.


Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Пн Май 16, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Jewe vopros - pro formu, jestj u nih forma Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NK offline NK Сообщение Пн Май 16, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

Нет, формы пока нет. С этого года будет какой-то "свой" дневник. Но думаю, скоро будет возможно и форма или элементы формы, с подачи нового директора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Май 17, 2011 07:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Это за 3й урок в неделю доплата за англ.яз? У нас 2 раза в нед., ничего не доплачиваем. "Поборы" совершенно приемлемые. За 1й класс гораздо меньше денег ушло, чем последние годы садика + подготовка. Не ожидала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Май 17, 2011 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Правда ли , что там нужно нанимать репетиторов и заниматься дополнительно , чтобы усваивать материал, что дают в школе, а без дополнительных занятий , освоить материал трудно ?
На продлёнке лдети с ума сходят или делают домашние задания ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

India offline India Сообщение Вт Май 17, 2011 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

В начальных классах точно не нужно Нет! Один раз оставались в продленке(они там на теннис ходят, тоже хотели). Сделал домашку кое-как, с ошибками - "мам, там так шумно и все бегают". 2 небольшие комнаты, в одной парты и учитель, в другой играют. Жуткое зрелище Прячусь Но если выхода нет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maeteria offline Maeteria Сообщение Вт Май 17, 2011 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

NK :
В этом году набирают: Тамара Вадимовна Василькова,



Я прошу прощения, что встреваю, а сколько Тамаре Вадимовне примерно лет?
Просто меня с первого по третий класс тоже Тамара Вадимовна вела в 34ой. Я думаю - может быть она или нет? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Май 17, 2011 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

India :
В начальных классах точно не нужно Нет! Один раз оставались в продленке(они там на теннис ходят, тоже хотели). Сделал домашку кое-как, с ошибками - "мам, там так шумно и все бегают". 2 небольшие комнаты, в одной парты и учитель, в другой играют. Жуткое зрелище Прячусь Но если выхода нет...



Мда Печально Не впечатляет Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Май 17, 2011 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

NK :
Другое дело, что детки там есть из очень обеспеченных семей, со всеми "атрибутами" - крутыми телефонами в 7 лет, одеждой и аксессуарами не из Хуманы, и т.д. Но я считаю, это уже вопрос как к этому в принципе вы и ваш ребенок относитесь, как у вас в семье с этим поставлено, ценность ли это, или неважно.


такие дети есть во всех школах. Так что воспитываем в детях правильные Улыбка ценностные ориентиры Рукопожатие


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NK offline NK Сообщение Вт Май 17, 2011 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

Irinushka, именно так - все идет из семьи Улыбка

India, да, за доп. занятия английского, но мне лично кажется, что достаточно того, что уже есть в сетке занятий. Честно, не понимаю стремления с 1го класса нагрузить ребенка доп.занятиями и репетиторами. Амбиции мам, ИМХО.

Я так понимаю, маме надо бдить ребенка весь первый класс стабильно, со 2го - может легче будет, как повезет. Т.е. контроль всех домашек плюс мониторинг того, что в школе проходят (пусть меня поправят мамы деток, кто уже прошел 1й класс Прячусь ). Для себя я четко осознаю, что каждый день мне надо будет быть в курсе всего, плюс проверка-помощь по домашке. Про свое свободное время можно будет забыть Размышляю

А репетиторы - ну может в старших классах, если действительно надо будет.

Есть определенный процент родителей (сужу по подготовке), которые не обращают внимание на выполнение домашних заданий и рекомендации учителя читать каждый день, дабы чтение у ребенка сдвинулось с "мертвой" точки. Т.е. регулярно ничего не делается. Деткам будет трудно далее в школе, хвост невыполненных заданий будет "расти". Но с другой стороны, может действительно у родителей нет времени, много работы... Опять-таки вопрос приоритетов, ИМХО, кому еще нужна успеваемость детей, кроме родителей?

Тамаре Вадимовне около 50, думаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maeteria offline Maeteria Сообщение Вт Май 17, 2011 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

NK :
Тамаре Вадимовне около 50, думаю.


По возрасту совпадает )) тогда получается, я у нее в 1986-1989 училась Размышляю
Воспоминания самые приятные Да-да И очень рада, что она еще работает!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022