Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 17, 2011 11:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

О минеральной косметике

Цитата:

Что это такое? Это 100% натуральный продукт, ни в производстве, ни в составе которого не используются сильные химические вещества. Минералы – природные вещества, руда, горные породы. Некоторые используются для цвета, некоторые – для усиления лечебного эффекта, какие-то – матируют, другие – наоборот, добавляют сияния.



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Апр 29, 2014 04:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanushka offline Tanushka Сообщение Вт Май 17, 2011 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Аэлита, спасибо за полезную и своевременную (как всегда Улыбка ) информацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Май 17, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Спасибо за статью! Улыбка

У меня вопрос про кисти - обязательно ли при нанесении минеральной косметики использовать специальные кисти или вполне можно обойтись кистями для обычной косметики? Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 17, 2011 11:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а уменя вопрос про диапазон оттенков тонирующих Улыбка они есть или он один единственный...
я Bare Minerals смотрела


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

freilin offline freilin Сообщение Вт Май 17, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

А как с отзывами о косметике bellapiere? http://russia.bellapierre.eu/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вт Май 17, 2011 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

ой я ее нежно лю! Love подсела на bare minerals - нравится все,что они предлагают ,а вот многие бренды озвученные в статЬе - слышу в первые Sorry - из этого следует вопрос - что доставляют в Латвию через интернет магазин?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 17, 2011 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

я так понимаю, что это только декоративная косметика? или ср-ва для ежедневного ухода тоже есть?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Май 17, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Присоединяюсь к вопросу-что у нас можно купить из минеральной косметики? ИЛи заказать?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Вт Май 17, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

я в Bioteka покупаю BellaPierre.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Май 17, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А я еще ничего не пробовала, только хожу приглядываюсь (в Биотеке). Хихи
А, кстати, вроде ж у Мадары тоже что-то есть. Никто не пробовал?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вт Май 17, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Аэлита, как классно ты всё разложила по полочкам Ура!
Я как раз в поисках пудры, не подскажешь, где всё это дело купить и как выбрать цвет, покупая в интернете, когда нет возможности попробовать?
Спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lakshmi offline Lakshmi Сообщение Вт Май 17, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, Пардаугава, Bieriņi

Ja vot tozhe ochenj zainteresovalasj mineraljnoj kosmetikoj. Boljshoe spasibo za statjju Цветок . A protestirovatj i kupitj v Rige mozhno v BIOTEKE,v Spice Home kazhduju pjatnicu vizazhist mozhet protestirovatj i prokonsuljtirovatj pro Eko i mineraljnuju kosmetiku Улыбка. Ja bila u nih na takoj konsuljtacii, ochenj dovoljna Подмигиваю


_________________
дочурке 13 и сынишке 8



Последний раз редактировалось: Lakshmi (Пт Май 20, 2011 16:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 17, 2011 16:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

очень интересно Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 17, 2011 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

1) Кисти обязательны только кабуки - остальное баловство Улыбка Берем просто качественные кисти и спокойно наносим минеральную косметику. Часто для минеральной их делают из искусственного волоса (якобы для того, чтобы микробы не скапливались и/или в защиту животных), но лично мне, для себя, они не нравятся.

2) Тон, как и везде, можно подобрать к цвету кожи. У меня есть свой тон вместо тональника) и белая пудра (матирующая и выравнивающая, становится прозрачной на коже). Раскрою маленький секрет Подмигиваю Намного более ровный и тонкий слой получается, если на предварительно увлажненную дневным кремом или маслом (оливковый сквален идеально подходит, но кожа сначала должны привыкнуть к маслам) наносить тон следующим способом - взять листик бумажного полотенца для кухни, высыпать на неё чуточку тона (в моем случае тон + пудра), размазать всё это кабуки, стряхнуть и круговыми движениями нанести. Если нужно - добавить.

3) bellaPierre хорошо, но ИМХО, цена завышена на неё. Есть масса другой косметики по более приемлемой цене. По той же причине не включила Laura Mercier.

4) Средств по уходу с минералами не видела Размышляю Минералы, по сути, поверхностные вещества, они не впитываются кожей настолько глубоко.

5) LilyLolo доставляет, Jarde, Bare Minerals. Jane Iredale можно найти на ebay, но она мне нравится меньше всего из перечисленного.

6) Как выбрать цвет - берем тестеры (обычно они предложены в интернет-магазине, иногда даже бесплатно) и пробуем Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 17, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Kseniaz :
А я еще ничего не пробовала, только хожу приглядываюсь (в Биотеке). Хихи
А, кстати, вроде ж у Мадары тоже что-то есть. Никто не пробовал?



Блеск для губ - вполне (только блестит, а я это очень не люблю), а вот у тональников вторым номером в составе алкоголь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 17, 2011 17:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

на сайте Баре Минералс такой ролик хороший как наносить всё ... блин вот и как его вытащить...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 17, 2011 17:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

вообщем незнаю КАК это сделать Улыбка туплю
http://www.bareescentuals.com/Customized-Naturally-Luminous-Complexion-Kit/554760,default,pd.html?start=1&cgid=BE_BARE

там внизу справа есть Хеопфул Видео (Swirl, Tap, Buff) - так как наносить - очень хорошо так объясняет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Май 17, 2011 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

посмотрела на этси и оно мне теперь надо Злой хохот

сейчас использую минеральную пудру ардеко, теперь хочу плавно перейти и на консилер (а мой как раз к концу подходит), а кисточки давно мечта Отпад! хочу-брожу вокруг сефора-стенда с кистями, там их столько, какие выбрать - это ж убится можно.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 17, 2011 18:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://www.bareescentuals.com/Purely-Nourishing-Cream%3A-Dry-Skin/53700,default,pd.html
а дневные увлажняющие они интресно КАК ??? нада состав косметологу своему распечатать ... пусть посмотрит


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 17, 2011 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Riska :
http://www.bareescentuals.com/Purely-Nourishing-Cream%3A-Dry-Skin/53700,default,pd.html
а дневные увлажняющие они интресно КАК ??? нада состав косметологу своему распечатать ... пусть посмотрит



С точки зрения безопасности - вполне приличный состав. С точки зрения пользы - сомнительный Размышляю Глицерин, сразу несколько спиртов, эмульгаторы и "усилители эффекта".

Я придерживаюсь мнения, что чем проще и короче состав, тем полезнее Улыбка Что вдвойне приятно, того же мнения придерживается мой преподаватель анатомии и физиологии Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 17, 2011 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Как в тему!!! как раз намыливаюсь в огромадную Сефору в Манхеттен Love Саунд, мучо грасиас!!!!!! Объятья


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Abrikosa offline Abrikosa Сообщение Вт Май 17, 2011 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Аэлита, спасибо вам за статью! После прочтения в интернете восторгов по поводу минеральной косметики я заказала стартовый набор Bare Minirals (BM) на "клубничке". Это полностью минеральная косметика, а "минеральные" пудры Лореаль, Артдеко на самом деле не совсем минеральные. Косметика достойная, и на тот момент было не сложно подобрать оттенок фаундейшена-пудры (сейчас мне кажется, что выбор цветов шире) , плюс стартовый набор сопровождался диском, на котором можно было посмотреть методику нанесения, и основными кистями. Стартового набора BM хватает на очень долго, на месяцев 6 как минимум Улыбка. Мне очень понравилось что этой косметике не видно на лице, она отличается от тонального крема и простой пудры. После её применения в зеркале вы увидите просто ухоженное лицо с ровным цветом кожи Улыбка (по крайней мере у меня именно так). Ещё из BM я заказывала наборы теней. Мне очень нравится их подборка теней в комплектах, и то, что есть подробная схема нанесения "для чайников". BM я пользовалась года 2, а после мне уже стало интересно попробовать другие бренды минеральной косметики. Из BM в моей косметичке до сих пор консилер. Насчёт кистей, у BM в принципе все кисти (кроме консилерных) из натурального ворса. Мне показалось, что эти кисти идеально "заточены" только под родные минералы. Притом другие мои кисти из натурального ворса не подходили для нанесения BM. А вот с другими брендами минеральной косметики мне не понравилось использовать кисти от BM, основа-пудра ложится как-то неравномерно (по крайней мере у меня). Для минералов, которые у меня сейчас, я использую кисти из синтетического ворса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Май 23, 2011 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Аэлита, спасибо, что подняла такую важную и актуальную многим темку Цветок

Уточняя рекомендуемый состав минеральной косметики наткнулась на интересную статью (их вообще-то много, но эта очень лаконичная, конкретная и понятная, имхо)

Смутило то, что в состав некоторой рекомендуемой Аэлитой косметики входит оксихлорид висмута, который относят в список нерекомендуемых составных

Цитата:

Минеральные продукты с Висмут Оксихлорид обычно приобретают неестественное сияние, что может быть нежелательным, кожа кажется липкой, жирной и маслянистой. Это - один из тех компонентов, которых вы должны пробовать избегать, если у вас чувствительная кожа или есть склонность к прыщам или розацее.
(Jane Iredale, Bare Escentuals, L'Oreal Bare Naturale, Neutrogena Mineral Sheers, Maybelline)



Подробнее в статье.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Май 23, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вообще, читать состав лучше, чем верить на слово кому бы то ни было - производителю или автору статьи Улыбка В данном случае в косметике bare escentuals и jane iredale не во всех средствах есть висмут.

Например, состав пудры bare escentuals

Цитата:

Active Ingredients: Titanium Dioxide, Zinc Oxide. Inactive Ingredients: Lauroyl Lysine, Silica, Calcium Silicate, Soil Minerals. May Contain: Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxides


В некоторых тенях он есть, да.

Jane Iredale, румяна

Цитата:

Mica, Boron Nitride, Dimethicone, Pine Bark Extract, Pomegranate Extract. May Contain: Titanium Dioxide, Iron Oxides, Carmine, Manganese Violet, Ultramarines.



Её же тени

Цитата:

Ingredients: Mica, Boron Nitride, Dimethicone, Pine Bark Extract, Pomegranate Extract. May Contain: Titanium Dioxide, Iron Oxides.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Май 23, 2011 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Аэлита, ничего личного Цветок
Полностью согластна, что изучать состав надо всегда и верить никому не стоит Улыбка
Это всего лишь небольшое уточнение по конкретной (озвученной тут) косметике Внимание!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022