Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

fransmaas offline fransmaas Сообщение Чт Июн 02, 2011 08:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

nezavisimost :
Ужас, у нас снова сильная реакция на укус. На этот раз укусили в бровь и возле глаза. Сильно опухли веки. Дала вчера в 17:00 Apis, а сегодня на утро всё опухло так, что ребенок не может открыть глазки Слёзы Вчера прикладывала компрессы из уксусу. Помазала Traumeelом.

Что еще можно сделать?



Дорогая мамочка, это уже не припухлость, а довольно сильный отек. Может грозить повреждением тканей. Не занимайтесь самолечением, поезжайте к врачу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maryanna offline Maryanna Сообщение Чт Июн 02, 2011 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

а может это не комары кусают? следы не характерные для них остаются... Отпад! у нас тоже первый раз такое... сегодня заметила на шее укус разнесло сильно... жара сильно влияет на укусы... Угу сын после садика весь в укусах... ещё одну девочку покусали сильно, она там вся с ног до головы в укусах и глаз сильно припухший... хотя, мелкий не жалуется, говорит его не беспокоит... может тоже с врачом посоветоваться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Чт Июн 02, 2011 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Глазик начал проходить. Вчера уже приоткрылся. Сегодня припухлость только осталась. Давали Apis через каждые 2 часа, как гомеопат советовал.
Так сегодня новый появился Заклеил рот Раздулся пальчик ножки и отекло все до щиколотки. Когда же это закончится Слёзы Вижу, что гомеопатия нам здесь помогает, поэтому не даю больше ничего. На крайний случай, если не пройдет, держу Tavigil.

Неужели эту проблему нельзя вылечить (или облегчить) системно? Получается, что постоянно нужно "сидеть" на Apise или Tavigile Заклеил рот Может, все таки есть средства, чтобы после укуса опухали не появлялись? А то ведь даже на улицу не выйти...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Июн 02, 2011 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Позже организм"привыкает"и не реагирует уже ТАК остро,до...следующего сезона Улыбка


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Чт Июн 02, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Maryanna :
а может это не комары кусают? следы не характерные для них остаются... Отпад! у нас тоже первый раз такое... сегодня заметила на шее укус разнесло сильно... жара сильно влияет на укусы... Угу сын после садика весь в укусах... ещё одну девочку покусали сильно, она там вся с ног до головы в укусах и глаз сильно припухший... хотя, мелкий не жалуется, говорит его не беспокоит... может тоже с врачом посоветоваться?



Кусают вроде комары, дочу когда пару недель покусали, укусы были страшные и проходили почти 2 недели, позавчера еще комар укусил уже небыло такого сильного воспаления.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Июн 02, 2011 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

может их чем травили, комаров, а они эволюционировали Здорово . Прочитила сегодня, про петрушку, растереть между пальцами (выдавить сок, из листиков) и помазать, должно мол помочь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Вероятно, что это все же комары. Меня саму в 16 лет так закусали (дело было в деревне и год какой-то комариный был), что полностью отекли места укусов - лодыжки, виски. Может, дело в концентрации комариного яда, который комары впрыскивают. Для малышей ведь и пару укусов уже ощутимо. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

nezavisimost :
А то ведь даже на улицу не выйти...



а репеленты почему нельзя использовать? никто не призывает "пшикать" на ребёнка,но на одежду,чтобы даже не садились на малыша,можно ведь-полно средств вполне щадящих чуть ли не с рождения которые можно Размышляю

У меня у сына аллергия на комариные укусы ( как и у меня всю жизнь)-если один укус появляется-по всему телу начинается крапивница и отекает уже всё Заклеил рот Так мы с конца апреля всегда с репелентами+дома москитные сетки и ттт всё ок Улыбка
ИМХО, тут лучше предотвращать,чем потом бороться с последствиями Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Репелленты используем. Но те, которые безопасные, быстро выветриваются. Сейчас попробовала лавандовое масло - вроде, помогает. Но все равно, некоторые комары пробираются.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июн 02, 2011 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ира, если бы у меня стоял вопрос использования относительно опасных репелентов и опухающего ребенка, я бы сделала выбор в пользу реппелента. Нужно оценить, что принесет больший вред.

Пшикай на одежду, шапочку, на кожу можно с маслом герани средства, я чикковское средсво использую.

К аллергологу не ходили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Чт Июн 02, 2011 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Мы тоже Чикковским пользуемся. От него мало толка - нужно пшикать каждые 20 минут.
Более ядовитые использовать не хочу, чтобы в будущем не лечить еще чего от них.

К аллергологу не ходили. А будет ли смысл? Ну, скажут нам, что у нас аллергия на укусы. Мы это и так уже поняли Улыбка

Кстати, а можно ли тем, кто на гомеопатии, использовать мази, которые содержат ромашку? Или ромашку только вовнутрь нельзя принимать? Мне посоветовали хорошее средство, но оно с ромашкой.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 02, 2011 18:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nezavisimost :
Кстати, а можно ли тем, кто на гомеопатии, использовать мази, которые содержат ромашку? Или ромашку только вовнутрь нельзя принимать? Мне посоветовали хорошее средство, но оно с ромашкой.


однозначного ответа нет - надо спрашивать у вашего гомеопата

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 02, 2011 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

у нас Аутан детский, когда Боря маленький был, старалась не мазать ладошки, лицо, чтобы в рот не попало, нам очень хорошо помогал, тоже была проблема с аллергией на укусы, около 3х лет стало легче, сейчас подпухает, но уже не сильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Июн 02, 2011 23:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

мне нравится эта мазь очень хорошо снимает отеки.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bestmama offline bestmama Сообщение Сб Июн 28, 2014 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Покусали комары. В основном ноги,опухла лодыжка. Пью тавегил,чем еще можно себе помочь до начала рабочей недели? Дома почти ничего нет из лекарств на такие случаи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 28, 2014 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

старайтесь держать ногу выше уровня сердца и приложите что-то прохладное ( не ледяное! а прохладно-холодное), через ткань. Так же можете нанести пену Пантенола, снимет отёк немного...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Июн 28, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

bestmama :
Покусали комары. В основном ноги,опухла лодыжка. Пью тавегил,чем еще можно себе помочь до начала рабочей недели? Дома почти ничего нет из лекарств на такие случаи.



Приложите компресс прохладный, как советовали выше.

У меня у младшего сильная аллергия на комариные укусы. Нам посоветовали мазь на основе ледума в гомеопатической аптеке приобрести. Уже опробовали Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Июн 28, 2014 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Есть мазь Psilo-balsam, она хорошо снимает отек и зуд.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Июн 28, 2014 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Прикладывать холодное сразу, Psilo-balsam, антигистамин.

Меня пару лет назад укусил не комар, а какая-то малюсенькая мошка, в лоб, над переносицей. я когда на следующий день позвонила в 112 узнать, что делать с отёком (я была похожа на алкоголичку с 20 летним стажем), мне велели сидеть дома и ждать скорую, которая приехала уже через 10 мин - отёк квинке.

От пчелиных-осиных укусов самое быстрое - лук. Натереть луком пером (расщепить) или репчатым. реально помогает.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Июн 29, 2014 01:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Еще от укусов помогает корвалол - помазать.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Июн 29, 2014 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Нам от пчелиных очень помогает петрушка: растереть и приложить на минут пять. К тому моменту уже и место укуса не видно и не болит ничего Ok очень действенно.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022