Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

sladkijpoceluj offline sladkijpoceluj Сообщение Пт Июн 10, 2011 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Пурвциемс

Улыбка Девушки, а малышку 8 месяцев надо всю мазать кремом, если гуляем в городе, или только открытые места?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 10, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я думаю, что только открытые места Улыбка какой смысл мазать то, что закрыто от солнца?! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Пт Июн 10, 2011 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

Olj4ik :
есть хороший такой
, но найдёшь ли его щас в аптеках-не знаю



я вчера купила такой крем Daylong только не Kids, а Baby (говорят Kids нету на нашем рынке). В "А Аptieka" в Спице. Вот только странно, что нет такого значка с открытой крышкой, на котором указывается какой срок хранения после открытия... Неужели пока не истечет срок годности? Подозрительно


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Сб Июн 11, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Я заказала в этом году такие крема по рекомендации одной мамы - химика-биолога из Австралии (она вопросом кремов солнцезащитных уже давно занимается из-за места жительства):

1) http://www.shopnaturally.com.au/soleo-organics-all-natural-sunscreen-spf-30-very-water-resistant-75g.html

2) http://www.organicbeautyworld.com.au/zensc/uv-natural-sunscreen-spf30-150g-p-311.html

Оль, что скажешь? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Triniti offline Triniti Сообщение Вс Июн 12, 2011 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Riga, plavnieki

Девочки вот нашла такую информацию о натуральных солнцезащитных средствах для детей (там много и других полезных советов!)
http://sovet.blocknote.info/articles/78/zashchita-ot-solntsa-retsepty-dlya-detei

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вс Июн 12, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Triniti, спасибо!

Про Daylong: прочитала состав и ужаснулась Прячусь - чего там только не понапихано. И все это на детскую кожу, да под солнце! Кошмар!
http://www.cyberparapharmacie.com/lang-en/sun-protection/955-spirig-daylong-kids-fps-30-sunscreen-lotion.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Июн 12, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Лен, дык и солнце щас ого-го какое опасное Sorry Только 3 моих коллег на неделе прошлой были с реальными солнечными ожогами при всех SPF фильтрах (правда, с малой степенью защиты) и меньшее зло помазать кремом детскую кожу, иметь защиту и потом его смыть,чем получить солнечный ожог,который в дальнейшем может стать толчком для образования злокачественных образований. Заклеил рот
Крем не едят внутрь-не забываем Улыбка И в кровь он не проникает Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вс Июн 12, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Да, Оль, если ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ пребывания на солнце, то я согласна с тобой, мазать надо! Но разве эта необходимость есть всегда? Может лучше не выходить по возможности на солнце, хотя бы с 12.00 до 17.00, и быть в тени (например, под зонтиком) и в тонкой закрытой одежде. Я лично так и делаю всегда Улыбка И в Израиле жила, и в пустыне на гонках по две недели были, и не сгорали Смешно

А сгорают, скорее всего, кто на море весь день проводит на пляже! В городе быстрее тепловой удар могли получить, чем солнечный ожог, ИМХО.



Последний раз редактировалось: Elena371 (Вс Июн 12, 2011 16:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Июн 12, 2011 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну это иной вопрос,но опять же...вот коллега в прошлые входные каталась на велосипеде-каталась вечером реально 1,5 часа, намазалась SPF 10 (не белокожая). Руки сгорели до волдырей Прячусь
А если люди на дачах живут-дети весь день бегают по улице,ну не дома взаперти же держать Sorry

А так да...согласна с тобой,что не надо лезть на такое солнце,но народ у нас теплом не избалованный- лежат на пляжах сразу часами Заклеил рот Отпад!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вс Июн 12, 2011 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Оль, я в другом разделе тут рецепт мази давала, одна моя знакомая ее делала. Эта мазь меня выручала часто. В этом году хочу сама попробовать сделать. Вот мне твое мнение интересно.

Мазь: Основа свиной жир. Растопить внутренний свиной жир. Процедить. Дальше надо поставить на очень медленный огонь и добавлять травы: пишу в очерёдности добавления
софора японская ( это плоды в виде стручков), 2 части,
зверобой, 1,5 части,
тысячелистник,1 часть,
чистотел, 1 часть,
ноготки, 2 части,
окопник корни, 1 часть,
шкурки апельсинов(сушёные или свежие), 0, 5 части.
Положить одну траву, через 2 минуты примерно другую и т.д. В самом конце шкорки апельсинов( они дают противоаллергенное и смягчающее действие) и хвою, лучше свежую и лучше можжевельник 0,5 части, но что найдёте всё равно.
Дальше выключаете и через 10 минут или как немного остынет процеживаете. Всё, мазь готова. Хранится и при комнатной температуре пол года, не портится, но лучше в холодильнике. Тогда хранить можно до трёх лет.
Да, и пропорции: 2:1 основы и трав, то есть выход довольно маленький, но мазь экономно используется.
Мазать до и после солнца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Июн 12, 2011 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Лена, видела я это..другой вопрос, насколько она эффективно будет защищать? природные компоненты не дают высокой защиты от солнца (по мнению косметологов и дерматологов не выше 12-15, если брать аналогию с SPF)-у меня,к примеру,белокожий ребёнок и если ему намазать меньше SPF35-40 он сгорит.
Поэтому,я не знаю...мне лучше протестированный аптечный продукт,который мы просто смоем после пребывания на солнце,чем неизвестного происхождения мази, которые официально не проходили тестирования Sorry В этом вопросе я таки за медицину традиционную Улыбка
Если она работает-супер, выбирает каждый сам,что ему ближе. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Май 12, 2012 06:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Подниму темку Улыбка
Кто в этом году какое средство купил/собирается купить деткам? Может, есть какие-то открытия? Улыбка

Чем остались довольны в прошлом году?

У нас был Eucerin Kids Sun Spray SPF 50 - лето провели на море, дочка очень загорела. Это при том, что до 12 старались уходить, а возвращались к вечеру. Надеюсь, какую-то защиту он оказал все же Sorry Но, как отмечали ранее, липкий до ужаса.

Что в этом году выбрать - пока не знаю. Био не био... Улыбка Я поздновато спохватилась - моя уже с загорелой моськой. Но впереди опять все лето на даче, надо что-то покупать. Себе, кстати, тоже Внимание!


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Сб Май 12, 2012 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Купила себе в Израиле детский солнцезащитный крем в виде спрея-дезика, просто супер-не липкий, не надо втирать пол часа, с добавлением масла и легким запахом персика и удобно поворачивающимся колпачком, чтобы в сумке случайно не распылилось
Может у нас кто-то видел что -то подобное?или
Dr .Fisher солнцезащитные крема где-то видел в Риге?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Сб Май 12, 2012 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Купила chicco оч.довольна практически без запаха.
http://www.babystore.lv/index.php?dir=view&id=19816


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Сб Май 12, 2012 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Мы едем в Крым в июне, перечитала кучу инфы в нете и поскольку моему уже практически 8лет, не малыш, купила наш Дзинтаровский из серии Юрмала c защитой 24, даст загореть, но защитит от вредного воздействия солнца.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Сб Май 12, 2012 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Свою таким мажу с 5 лет Ok , только втирать трудно и жирноватый. Зато цена - качество Love .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Сб Май 12, 2012 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

в принципе я давно покупаю крема этой серии, себе взяли на первые дни фактор 16, а на последующие 8, ребенку на первые дни 24, а позже возможно на 16 перейдем. Мне нравится и качество кремов и цена Sorry


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Сб Май 12, 2012 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Третий год (после изучения вопроса по солнцезащитным кремам) покупаю этот крем. Ok
http://www.shopnaturally.com.au/soleo-organics-all-natural-sunscreen-spf-30-very-water-resistant-75g.html

Еще хороший крем Ok
http://www.organicbeautyworld.com.au/shop/uv-natural-sunscreen-spf30-150g-p-311.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 12, 2012 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И я такой запросто сделать могу Подмигиваю Здорово


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena371 offline Elena371 Сообщение Сб Май 12, 2012 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Маргарита, было бы отлично!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Май 12, 2012 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

мы в прошлом году в аптеке купили Бюбхен в маленькой бутылочке. Крем понравился, упаковка еще больше, т.к. срок годности у этих кремов год, а на тельце малыша много не уходит. И то, от этой маленькой бутылочки больше половины осталось Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

desire offline desire Сообщение Сб Май 12, 2012 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: ОАЭ

Постою послушаю Sorry А то пока ваще без понятия, что покупать мелкой.


_________________
09.09.11.
03.11.18.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вс Май 13, 2012 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Сразу скажу- не знаю с какого возраста можно. Я покупаю Кларанс детский крем 30 защита 125 мл тюбик. Хранить нельзя, мне так сказал консультант. Смывается крайне тяжко, он с тальком чтоли... Крем вроде как впитывается, а белый налет не смывается до конца. Мне очень нравится, так как все остальные крема, что покупала не выдерживали воды. Жирный. Для моря именно. Не сталы бы пользоваться если не нужен водостойкий. В Москве в сетевых магазинах- Дуглас и Рив Гош, еще в Иль де Боте, в Летуалях нет. Но его еще поймать надо, в посл время что то я заблаговременно прям покупаю.Может в центре с ним проще, не знаю Не дешевый, ни разу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 13, 2012 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

u nas esti krem Chicco 50+ , mazati mozhno s rozhdenija. Esti u Chicco i spray 25+ , bryzgati mozhno s 12 mes. Absoliutno bez zapaha i vseakih dobavok, nikakih reakcij na kozhe nebiylo. Kstati na nih skidki v magaz.Chicco


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Вс Май 13, 2012 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

marsa :
мы в прошлом году в аптеке купили Бюбхен в маленькой бутылочке. Крем понравился, упаковка еще больше, т.к. срок годности у этих кремов год, а на тельце малыша много не уходит. И то, от этой маленькой бутылочки больше половины осталось Улыбка



А я в прошлом году поспешила и большую банку купила, теперь почти полную выкинуть надо. Но крем очень хороший, в этом году куплю маленькую баночку! Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022