Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Mae offline Mae Сообщение Вс Дек 23, 2007 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

oltea :

Mae :

на нг:
хочу заказать суши, как бумаете, реально это сделать 31-го? еще купила банку красной икры, вот думаю, так сожрать или на что-нибудь намазать..



Заказывать суши мне как-то стрёмно. Мы в пятницу заказали на субботу, так если бы сами не позвонили, то похерили бы наш заказ ( оч. много заказов , вот и потеряли).
Икру лучше на белый хлеб с маслом , или в блинчики тонкие увернуть, или сварить яйца, разрезать пополам, вынуть желток, и вместо желтка икру.


а мне тааак суши хочется. и нг совсем не хочется у плиты стоять, хватит с меня рождестваСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ninochka offline ninochka Сообщение Вс Дек 23, 2007 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

Nata :


Рассказывай как лазанью делаеш про тесто тоже Закатил глаза и про голубцы с тунцом тоже Смешно


вот самый простой и как бы основной-мясной рецептик.
Вам нужно:Лазаньи(лучше,кот. варить не надо, Италпаста даже очень ничего)
Соус Болоньез: жарим лук, (можно и морковку немного),туда фарш, томат соус (я предпочитаю помидоры в соку и порубить. Или в блендере) и базилик (на любителя, но без него как-то совсем не по-итальянски;
Соус Бешамель: литр молока закипятить+80-90 гр масла+90гр муки разведенной в чашке молока чтоб без комков, до кипения а затем...+чуть шафрана(на нет и суда нет, а вот посолить обязательно) можно поперчить. Мои домашние любят посочнее, так что я беру молока 1.5л и всё остальное увеличиваю (на глаз).
И берём глуб. прямоуг. форму; кусочек масла, обильно полить Бешамелем, выложить лазаньки на дно, опять Бешамель, но меньше,чтоб лазаньки были покрыты; Болоньез; ещё немного Бешамеля для сочности, лазаньки;Бешамель...и так 3-4 раза.последний много Башамеля на лазаньки, сыр тертый, кусочки масла и в духовку на 40 мин, 180 градиков. Ложу немного сыра между слоями, Моцарелла в идеале, но любой другой идёт как дети в школу. Очень смешно Ну и пармезан тоже в идеале сверху, но для дежурного блюда дороговато, Голландский тож ничё.

А тесто для лазанек-пельменное, только тоньше раскатываю и по форме вырезаю, и не варю как итальянцы, а ложу сырыми-много соуса белого, поэтому они в духовке успевают дойти.

А голубцы тунцовые-вместо фарша-2-3 баночки хорошего тунца в масле, а всё остальное так же. Пельмени с тунцом тоже супер, только петрушечки добавляю.
Дерзай! Здорово


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Вс Дек 23, 2007 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

А я рыбные пельмени делаю как и котлеты, только без сухариков. Ещё тесто делаю к ним зелёное со шпинатом ( тру его замороженный на тёрке и в тесто замешиваю) и ещё с криветками и крабовыми палочками делаю, очень вкусно, муж обажает. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 27, 2007 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Mae :

oltea :

Mae :

на нг:
хочу заказать суши, как бумаете, реально это сделать 31-го? еще купила банку красной икры, вот думаю, так сожрать или на что-нибудь намазать..



Заказывать суши мне как-то стрёмно. Мы в пятницу заказали на субботу, так если бы сами не позвонили, то похерили бы наш заказ ( оч. много заказов , вот и потеряли).
Икру лучше на белый хлеб с маслом , или в блинчики тонкие увернуть, или сварить яйца, разрезать пополам, вынуть желток, и вместо желтка икру.


а мне тааак суши хочется. и нг совсем не хочется у плиты стоять, хватит с меня рождестваСмешно



а мы на Рождество сами суши рулили -- ммм, объеденьеце!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Чт Дек 27, 2007 19:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

KK :

nastya :

KK :
Недавно опробовали куриное филе в шубке из манки, тертого сыра, яйца, чеснока и грецких орехов. Хорошо как в горячем, так и в холодном виде.



Рецепт в студию! Улыбка



Да все на глаз. Куриные филешки резала на 3 части в ширину. В миске делала "кашицу" из яиц, манки, тертого сыра, майонеза и добавляла туда чеснок и толченые грецкие орехи. Наверняка можно и другие пряности по мере фантазии. Кусок мяса обмакивала в этой каше и на сковородку. По паре минут жарим на большом огне до корочки, а когда все пожарится, то еще минут на 15 на маленький огонь под крышкой.


A teper' rasskazhi kak v etoy kashice ravnomerno obvalyat' fileshki Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Пт Дек 28, 2007 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

что-то у меня творческий кризис и новые идеи в голову не идут, за сим, видимо, будут проверенные блюда:
- салат цезаря (всё дело чесс говоря тока в соусе)
- итальянский салат с рукола, авокадо, креветками и прочим
- башенки из баклажанов с фета, помидорами и т.д.
- маринованные оливки (из испанских тапас)
- запечённый в мундире картофель под чесночным соусом (майонез+сметана, чеснок, зелень, специи)
- на горячее видимо, повторим лосось с зелёной фасолью, цуккини и беконом
- чесночный хлеб итальянский (а просто вкусная штука к салатам - чьябата с зеленью, маслом и чесночком)
- Попробуем сделать Беллини (персиковый сок с шампанским)
- а на сладкое не знаю что.. в прошломгоду делала груши в винном желе с мороженым - вкусно, но заморочисто

Сижу, читаю рецепты- ничё нового за мозг не цепляется - точно кризис)


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Дек 28, 2007 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

tess :
что-то у меня творческий кризис и новые идеи в голову не идут, за сим, видимо, будут проверенные блюда:
- салат цезаря (всё дело чесс говоря тока в соусе)
- итальянский салат с рукола, авокадо, креветками и прочим
- башенки из баклажанов с фета, помидорами и т.д.
- маринованные оливки (из испанских тапас)
- запечённый в мундире картофель под чесночным соусом (майонез+сметана, чеснок, зелень, специи)
- на горячее видимо, повторим лосось с зелёной фасолью, цуккини и беконом
- чесночный хлеб итальянский (а просто вкусная штука к салатам - чьябата с зеленью, маслом и чесночком)
- Попробуем сделать Беллини (персиковый сок с шампанским)
- а на сладкое не знаю что.. в прошломгоду делала груши в винном желе с мороженым - вкусно, но заморочисто

Сижу, читаю рецепты- ничё нового за мозг не цепляется - точно кризис)


Юлек, первые 2 салатика, напиши рецепты, пожалуйста!


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

helen offline helen Сообщение Пт Дек 28, 2007 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Alika_BabyRoo :

KK :

nastya :

KK :
Недавно опробовали куриное филе в шубке из манки, тертого сыра, яйца, чеснока и грецких орехов. Хорошо как в горячем, так и в холодном виде.



Рецепт в студию! Улыбка



Да все на глаз. Куриные филешки резала на 3 части в ширину. В миске делала "кашицу" из яиц, манки, тертого сыра, майонеза и добавляла туда чеснок и толченые грецкие орехи. Наверняка можно и другие пряности по мере фантазии. Кусок мяса обмакивала в этой каше и на сковородку. По паре минут жарим на большом огне до корочки, а когда все пожарится, то еще минут на 15 на маленький огонь под крышкой.


A teper' rasskazhi kak v etoy kashice ravnomerno obvalyat' fileshki Очень смешно



Я на Рождество Каринин рецепт отпробовала и гости и семья были в восторге Ok . На НГ повторим. Обваливалось все равномерно и выглядело супер и аромат на всю квартиру. Я правда немного изменила рецепт Здорово , смешала яйца+ панировочные сухари+сметана+сыр+чеснок+ миндаль. Миндаль придал особую пикантность блюду Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Пт Дек 28, 2007 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Алика, возможно ты замесила ту кашу слишком густо, попробуй добавить еще сметаны, майонеза или яйцо.

Лена, рада, что идея понравилась. Тут действительно большой простор для импровизаций Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Дек 28, 2007 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

KK :

Лена, рада, что идея понравилась. Тут действительно большой простор для импровизаций Очень смешно .


i ja poprobuju + es4o i s makom http://i-lara.livejournal.com/104887.html#cutid1:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Пт Дек 28, 2007 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Koloboka :
Юлек, первые 2 салатика, напиши рецепты, пожалуйста!


1) салат "цезарь" классический
2 зубчика измельченного чеснока
6 ст л оливкового масла
3 куска белого хлеба
2 ст л лимонного сока
1 ст л Вурчестирширского соуса
соль и перец
1 кочан зеленого салата
2 яйца, отваренные в течение 1 мин
4 ст л тертого сыра Пармезан
1. Положить чеснок в оливковое масло и оставить на 3-4 часа. Слить масло в мисочку.

2. Нарезать хлеб на 5 мм кубики и обжарить в 4 ст л чесночного масла до золотистого цвета. Обсушить на бумажных кухонных полотенцах.

3. Соединить оставшееся масло с лимонным соком, вурчестерширским соусом, солью и перцем.

4. Порвать салат на кусочки и положить в салатницу. Залить подготовленной заправкой и перемешать.

5. Сверху разбить яйца, соскабливая со скорлупы белок и перемешать, чтобы яйцо соединилось с заправкой. Добавить сыр и крутоны, перед тем как подавать перемешать еще раз.

Соус со страшным названием: есть разные варианты. особенно стрёмно использовать сырые яйца - так что это на рассмотрение хозяйки. Я делаю этот соус так: майонез (пару ложек), оливковое масло, тёртый чеснок, горчица английская (с семенами которая), соевый соус, таки 1 полуотваренное яйцо я добавляю.
Ещё ньюанс - салат должен быть хорошо просушен и порван руками (а не порезан). Так влаги лишней не будет. Ещё можно добавить чуток каперсов.

2) итальянский салат
салат рукола
1 авокадо
пармезан
1 лимон
очищенные креветки (или смесь из морепродуктов - на вкус)
твёрдая груша
помидорки черри
салат латук
горчица, смешанная со сливками
оливковое масло, перец, соль

Собсна, всё режем, салат рвём, черри пополам, смешиваем горчицу, сливки, масло, лимонный сок, соль, перец - все пропорции на вкус. Всё смешиваем, сверху стругаем пармезан (на тёрке или просто ножом). Вообще-то это микс из 2-х разных салатов, но по опыту именно в таком виде, он и хорош.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Leda offline Leda Сообщение Пт Дек 28, 2007 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Как мы любим второй салат - на ток на НГ , а просто так - супер!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пт Дек 28, 2007 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

У нас будет достаточно банально:
утка с яблоками
шуба
салат из говядины с сельдереем и орехами
грибной салат
буженина
бастурма

и сделаю ТЕССкин итальянский салат Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Дек 28, 2007 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

tess :

Koloboka :
Юлек, первые 2 салатика, напиши рецепты, пожалуйста!


1) салат "цезарь" классический
2 зубчика измельченного чеснока
6 ст л оливкового масла
3 куска белого хлеба
2 ст л лимонного сока
1 ст л Вурчестирширского соуса
соль и перец
1 кочан зеленого салата
2 яйца, отваренные в течение 1 мин
4 ст л тертого сыра Пармезан
1. Положить чеснок в оливковое масло и оставить на 3-4 часа. Слить масло в мисочку.

2. Нарезать хлеб на 5 мм кубики и обжарить в 4 ст л чесночного масла до золотистого цвета. Обсушить на бумажных кухонных полотенцах.

3. Соединить оставшееся масло с лимонным соком, вурчестерширским соусом, солью и перцем.

4. Порвать салат на кусочки и положить в салатницу. Залить подготовленной заправкой и перемешать.

5. Сверху разбить яйца, соскабливая со скорлупы белок и перемешать, чтобы яйцо соединилось с заправкой. Добавить сыр и крутоны, перед тем как подавать перемешать еще раз.

Соус со страшным названием: есть разные варианты. особенно стрёмно использовать сырые яйца - так что это на рассмотрение хозяйки. Я делаю этот соус так: майонез (пару ложек), оливковое масло, тёртый чеснок, горчица английская (с семенами которая), соевый соус, таки 1 полуотваренное яйцо я добавляю.
Ещё ньюанс - салат должен быть хорошо просушен и порван руками (а не порезан). Так влаги лишней не будет. Ещё можно добавить чуток каперсов.

2) итальянский салат
салат рукола
1 авокадо
пармезан
1 лимон
очищенные креветки (или смесь из морепродуктов - на вкус)
твёрдая груша
помидорки черри
салат латук
горчица, смешанная со сливками
оливковое масло, перец, соль

Собсна, всё режем, салат рвём, черри пополам, смешиваем горчицу, сливки, масло, лимонный сок, соль, перец - все пропорции на вкус. Всё смешиваем, сверху стругаем пармезан (на тёрке или просто ножом). Вообще-то это микс из 2-х разных салатов, но по опыту именно в таком виде, он и хорош.


О госсподи, полезла свинья в апельсины Краснею . Ладно, бум разбираться. С итальянским более-менее ясно, хоть я в жизни не покупала ни руколу, ни латук, без понятия, как это все выглядит, но полагаю, что в Скае должно быть, поищем. Или ты где-то в другом месте покупаешь?
Теперь "Цезарь". Вурчестирширский соус - это, то, что описано в п.5 или что-то отдельное? И хто такие крутоны Краснею ?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

tess offline tess Сообщение Пт Дек 28, 2007 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Не всё так страшноУлыбка Рукола - оч специфический салат, со своеобразным ароматом, довольно резким. Если вы не приверженцы средиземноморской кухни - могёте без него обойтись. Можете рискнуть попробовать. Дорогой, зараза. Латук - эт просто мягкий зелёный салат, можешь его на любой другой заменить - главное, шоб мягкие листы были. Крутоны - это собсна и есть яйца. сваренные 1 минуту (в общем - почти сырые). А соус я расписала как делать - после пунктов. Если ты добавляешь яйцо в соус, в салат уже не нужно - слишком мокро будет. Всё это есть в Максимах, Рими (нет гарантий на руколу), Скае есессно.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Дек 29, 2007 02:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

tess :
Крутоны - это собсна и есть яйца. сваренные 1 минуту (в общем - почти сырые).


разве крутоны - не есть кусочки белого хлеба, обжаренные в масле? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Сб Дек 29, 2007 03:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Нашла для себя много новых идей http://www.say7.info/


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Сб Дек 29, 2007 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

no4ka :

tess :
Крутоны - это собсна и есть яйца. сваренные 1 минуту (в общем - почти сырые).


разве крутоны - не есть кусочки белого хлеба, обжаренные в масле? Закатил глаза



Aga,tak i jestj! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Сб Дек 29, 2007 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

no4ka :

tess :
Крутоны - это собсна и есть яйца. сваренные 1 минуту (в общем - почти сырые).


разве крутоны - не есть кусочки белого хлеба, обжаренные в масле? Закатил глаза



гыы)) есессно..вот шо значит беременные гормоны и ночная писанинаПодмигивать)


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dani offline Dani Сообщение Сб Дек 29, 2007 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Как и Мае очень хочется много суши, но буду делать сама. Пара салатиков из лёгких...те что Тесс описала выше взяла на заметкуи всё же кроме суши сделаю вторе блюдо это рисовая лапша с мяском курочки в кисло-сладком соусе с паприкой и цукини с дабавление немного острого соуса для остринки. Испеку что-то пока не определилась Закатил глаза В этом году не хочется никаких обыденных блюд видимо поднадоело, сделаем перерыв.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

liska offline liska Сообщение Сб Дек 29, 2007 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Dani :
Как и Мае очень хочется много суши, но буду делать сама. Пара салатиков из лёгких...те что Тесс описала выше взяла на заметкуи всё же кроме суши сделаю вторе блюдо это рисовая лапша с мяском курочки в кисло-сладком соусе с паприкой и цукини с дабавление немного острого соуса для остринки. Испеку что-то пока не определилась Закатил глаза В этом году не хочется никаких обыденных блюд видимо поднадоело, сделаем перерыв.



Receptik v studiju! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Сб Дек 29, 2007 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Мы тоже определились с меню. У нас как всегда будет обжорство, восновном всё съестся первого.
Селёдка под шубой и мчсной салат, без этого НГ у нес не НГ
вот такие заливные яйца хочю попробовать сделать http://www.say7.info/cook/recipe/293-Zalivnyie-yayca.html
свининка в духовку http://www.say7.info/cook/recipe/473-Svinina-Garmoshka.html
вот такой морской салатик http://www.say7.info/cook/recipe/197-Salat-Morskaya.html
и конечно фаршированные яйца в виде мышек http://www.say7.info/cook/recipe/524-Farshirovannyie-yayca.html
Хочю ещё испечь торт, но думаю что времени не хватит.

А вообще сайтик этот мне очень понравился, спасибо девочкам что показали. Много интересных идей. Вот например оч интересно сделать мужу под пиво http://www.say7.info/cook/recipe/93-Farshirovannyie.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

green offline green Сообщение Сб Дек 29, 2007 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Ната Роза
рецепт крысята - как раз для моих кулинарных талантов!!! Смешно
спасибочко огромное!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Сб Дек 29, 2007 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Свинина гармошкой отлично выглядит. Даже на ежедневное употребление отлично будет.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 29, 2007 18:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

green :
Ната Роза
рецепт крысята - как раз для моих кулинарных талантов!!! Смешно
спасибочко огромное!



и я присоединяюсь!! крысята просто супер, сделаю сюрприз для своих мужичков Очень смешно
я-то думала что-то сложное, а действительно так просто оказалось Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022