Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Taisto offline Taisto Сообщение Ср Дек 26, 2007 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

no :
Вспомнилось еще из личного пыта. Может вы зря тихонечко ускользнуть пытаетесь Улыбка Пока я пыталась так делать не получалось ничего, напряженную нервную маму малыш гарантированно не отпустит -- если мама нервничает, значит тут не безопасно. Как только я расслабилась и уходя стала шептать что-то типа "спи мой сладкий, я в туалет сбегаю и вернусь" -- сынка стал меня отпускать... Но я честно возвращалась Здорово
И еще иногда помогает про фазы развития почитать, когда совсем руки опускаются: http://malyshi-find.livejournal.com/422.html



спасибо, интересно Подмигивать
а пока что с обновленным энтузиазмом ношу на руках второй день Смешно

про кризисы возрастные - даа, бросила я возможности это понять после того, как поняла, что у нас из 10 дней 9 кризисных получаются Улыбка


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 27, 2007 06:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Не читала весь пост, но что могу сказать: мы очень ручные с рождения. Но, кстати, я заметила, что это больше моя потребность была, чем малышкина. Я для себя решила так: ребёнок изначально на мне. Если она захочет - я её положу на пол/диван/кровать. Месяцев с 3-4 Никуша стала показывать нам, что хочет на пол. Сейчас нам 9.5 месяцев и всё чаще и чаще она вытягивает свои ноги и сползает на пол. Блин, а так хочется её потискать ещё.. Объятья Рыдание Love
В вашем возрасте ребёнок только начинает отделять себя от мамы.. Вы ему нужны как воздух Sorry Спим днём мы на руках у меня 29 раз из 30. Реально раз -два в месяц днём малышка спит на диване. И то, потому чтоя дрыхну вместе с ней Очень смешно
Ещё очень важно хотя бы 1 деткин сон днём спать вместе с ним Сплю


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Янв 03, 2008 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

а еще от меня тоже комплименты вашей женской мудрости!
есть такая поговорка - 9 месяцев в себе, 9 месяцев на себе! нацельтесь на этот период - что там какие то 9-ть месяцев по сравнению с последующей жизнью? Подмигиваю после 9-ти месяцев у малыша начнется период социализации когда он с удовольствием слезет с ваших рук! и это нужно поощрять! Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 04, 2008 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ой, тоже не дочитала все посты (позднова-то уже, спать хоцца), но!

Надюш! Вот как счас помню, Настюхе 3 месяца, вы к нам в гости с арбузом приехали и дальше мы на море. И вы тогда как раз отметили, что Настюха всё время у меня на руках Очень смешно Ну да, это возраст такой у них, уже чего-то хочется, а ещё сам ничего не умеет Улыбка Ничего, скоро научится переворачиваться, а через 2 месяца, глядишь, поползёт Улыбка Правда Настйна, научившись ползать, когда я её клала на пол поползать, первым делом ползла обратно к маме Очень смешно счас уже ползёт к стенке кроватки, чтобы подняться на ножки!!

А все дети разные (этот факт здесь уже много раз упомянули), то, как они себя ведут в младенчестве, совсем не зависит от их "воспитания". Мама моя часто меня с Настюхой сравнивает, слава Богу у неё хватает ума понять, что Настя никогда не будет вести себя также, как это делала я в её возрасте -- т.е. спокойно сидеть сама в кроватке или на полу и рассматривать/заниматься игрушками. Просто потому что она другая, ей одной не интересно, ей не интересно на месте Улыбка

Наши 3 месяца выпали на тёплый летний период, мы могли почаще выйти на прогулку, там малышастая засыпала, а я могла поболтать с кем-то, или журнальчик какой прочитать. Как облегчить тебе свою ношу, я не знаю, Настя-то, наверно, и полегче была.. Но главное, продержитесь ещё пару месяцев!! Подменяйте друг-друга, может попросите кого-нибудь из родителей устроить вам выходной, вам это необходимо.

А вот ещё. Про деток говорят обычно, что чем дальше, тем сложнее, потому что в начале малыши хотя бы спокойно спят днём. Так вот, я пришла к выводу, что в нашем случае всё наоборот! Легче будет потом! Так может лучше потерпеть 1 годик сейчас, чем потом 15-20 лет? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Янв 04, 2008 05:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Мы конечно тоже с рук не слазили, как и все вышеотозвавшиеся Улыбка В 4 месяца можно было отложить на дневной сон, до этого только на руках спали и вообще там жили. Если с этим смириться - сразу становится легче Улыбка Дальше подключаем изобретательность.
Сразу после ночного сна ребенок в отличном настроении был согласен полежать сам в кровати минут 20. У многих так. У нас кроватка приставлена к семейной кровати, на ней заводится каруселька. У меня время умыться и помыть голову. Каждые три минуты выбегаю из ванной - болтаю с малипусом, подсовываю игрушку в руку и т.д. Возвращаюсь окончательно, даю грудь, переодеваю в дневную одежду, вожусь – вобщем, опять хорошая порция рук. После этого можно попробовать пойти в прихожую и положить в коляску. Те 5-7 минут, что ребенок там лежит можно потратить на сушку волос. Гудение фена успокаивает. Опять руки - кое как вместе прибираем комнату после сна. На кухню идем с автокреслом. В автокресле "работает" - музыкальная игрушка к дуге, все шуршалки, пачка с чипсами, спагетти - всегда в топе. Длинные, полуметровые, кладутся поперек и по ним можно стучать. Пока готовишь чай, бутерброд (минут 10) терпение иссякает, уже опять хочет на руки. Берем, выдаем сись, как раз чай пока остынет до состояния "еле тепленький", ведь пить придется с ребенком на руках...
Дальше будет моя ода рогатой подушке. Я с ней не расставалась полгода. Даже в гости с ней всегда ходила. Огромное преимущество в том, что можно сидеть за столом, при этом имея свободные руки. А это, согласитесь, многого стоит. Можно кушать, сидеть за компом и печатать двумя руками, можно чистить картошку и резать салат. Можно завалиться на диван, обернуться подушкой, положить ребенка, и читать книжку, держа двумя руками, можно жевать что-то перед телеком. И при всем при этом ребенок у груди - спит, сосет и вам не мешает. Как это выглядит - смотрите на картинках. Правда нет фотки, как ест. Но он ел в ресторане со мной одновременно (эта блузка кормительная). Достаточно просто чуть наклониться вперед, а сама я могу спокойно орудовать ножом и вилкой.


Ребенок не мешает никому, его даже не особо и заметно Улыбка


Наелся и уснул.



Это что касается пассивного отдыха с ребенком на руках. По поводу работы по дому в слинге вам уже много писали.
Еще поделюсь немножко идеями, как попробовать развлечь, что бы хоть сколько-то сам полежал. Вы пока наверно к игрушкам ручки не тянете, так что для вас актуальны заводные подвесные - что бы их разглядывать. У нас был съемный блок от карусельки, который крутит всю конструкцию. Я купила в Тиимари такую пушистую проволоку для рукоделия и везде наделала петельки - на ручке автокресла, на пересечении дуг развивающего коврика. Как только клала туда ребенка, подвешивала этот музыкальный блок. У него внизу крючок, к нему цепляла разные игрушки. Кроме того, вешала на дуги коврика растяжу для коляски. Ребенок брыкался ногами, задевал растяжку, все игрушки на коврике гремели и качались - так он себя развлекал. Вот в таком виде - с музыкой по центру, возможностью сотрясать конструкцию - нам коврик очень хорошо проканывал. Без всего этого он там лежал пару минут. А что там делать, просто пялиться на игрушки? Вот когда он начнет брать их руками и в рот тянуть - опять будет всплеск интереса к сему девайсу.
Надо сказать, что кроме этого блока от карусели, хороших музыкальных подвесных игрушек я и не нашла. Недавно только купила в Ценуклубс шикарного медведя для вашего возраста. Подвесной, очень яркий, заводится от веревки, играет нежную музыку довольно долго, при этом шевелит ушами, глазами, ногами и машет лапой Улыбка Идеально для уадиально-визуального периода.

Надеюсь, что-то и нашего опыта поможет. Еще раз просто хочу сказать, что все зависит от настроя. С тем, что ребенок первые месяцы живет на руках, можно не просто смириться. Имхо, можно подключить фантазию при обустройстве быта, и получать от этого совместное удовольствие Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Вт Янв 15, 2008 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

спасибо за ответы и советы Улыбка
фотки из ресторана - просто загляденье, особено костюмчик у малышика! Дразнюсь
здорово, когда так спит малышик...
а я поняла, что эт были только цветочки - а сейчас мучаемся по ночам животиком, - вот эт уже "ягодки" ... Подмигиваю


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022