Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Taisto offline Taisto Сообщение Пн Дек 24, 2007 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Прошу посоветовать толкового специалиста. или опытного человека.
который НАУЧИТ как нам жить с ребеночком и выжить.

Уже 3 месяца, а наш день выглядит так:

проснулся - 10 минут полежали, поболтали - и на ручки. потом до обеда на руках или в слинге. когда совсем хорошее настроение - то можно минут на 5 посадить в кресло детское развлекательное. или минут на 10, если еще и мама с папой развлекают. еще может минут 5 (если в духе) полежать на спинке, посмотреть, как ему поют, показывают картинки итп.

муж днем на работе, а я уже 3 месяца как "парализована" - еду не сготовить, себя толком не собрать, дом вообще не прибрать. последняя неделя вообще дурдом, т.к. простудились (немножко нос хлюпал). поэтому отменили прогулки ежедневные. так я могла хоть на час в день "отвлечься".
уже неделю с мужем дома и не то чтобы отдохнуть... какое там. просто весь день несем "вахту". когда один "выдыхается" - второй берет на руки, а первый в срочном порядке, давясь - ест, убирает дом, бежит в туалет итд. Слёзы
и еще. на руках он, конечно, не сидит просто так. он предпочитает "полетать самолетиком, покататься по квартире", итп.

чего хочу? хочу как у других:

1. чтобы Деть днем мог хоть сколько-то времени сам потусить.
2. и чтобы днем мог сам поспать хоть разик, хоть полчаса - и не на руках у мамы. и не в слинге с мамой, которая дышать громко боится. малыш тяжелый, и от слинга что-то последнее время жутко спина болит.
3. неужто правда к рукам приучили? про "детей с завышенными требованиями" читала. ну дак все равно ж жить хочется!
4. что же делать?

П.С. НЕ НАДО МНЕ ГОВОРИТЬ, ЧТО ТАК ВСЕ И ДОЛЖНО БЫТЬ. ТАК больше не прокатывает у нас. оба родителя на грани.


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Дек 24, 2007 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

когда сынке было 3 месяца у меня было похожее настроение как и у вас.
но на самом то деле все нормально. нормально, что деть хочет к маме на ручки. нормально, что хочет спать с мамой. и вообще безраздельно владеть мамой.
меня спасал слинг. мы так и квартиру убирали, и готовили, и гуляли, и в гости ходили, и в универ ездили.
приучить к рукам не возможно. мне все вокруг говорили, что я приучила сына к рукам, потому что он ни минуты не хотел проводить не на руках у меня. НО сейчас его не загнать на руки, он хочет бегать. сейчас я хочу потискать его, а он вырывается и бежит за котом, за игрушками... с удовольствием сидит на руках только в незнакомой обстановке.
а вам бы отвлечся как-то, сходить в гости, съездить в клуб. спишитесь с ккм-мамочками со своего района и гуляйте вместе, общайтесь. мне помогло. я тоже тут на форуме писала как мне плооохо и девочки предложили встретиться, за что им огромное спасибо Смешно Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Пн Дек 24, 2007 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

ShantyE :
когда сынке было 3 месяца у меня было похожее настроение как и у вас.
приучить к рукам не возможно. мне все вокруг говорили, что я приучила сына к рукам, потому что он ни минуты не хотел проводить не на руках у меня. НО сейчас его не загнать на руки, он хочет бегать. сейчас я хочу потискать его, а он вырывается и бежит за котом, за игрушками...


Спасибо за совет, о вот не далее как сегодня слышала от знакомого такой вот отзыв (у него дочка 5 лет и сын около 2х): "с дочкой намучались, так как тоже все время на руках она проводила, и потом в полтора года вообще стало не снять с рук (!). со вторым ребенком постарались сразу поменьше на руках держать, и все было хорошо (родители любящие а не какие-то там). и спал днем сам итп."

так что изменить в нашей жизни я все-таки что-то хочу.


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Дек 24, 2007 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

vse ne 4itala,no xo4u skazatj,4to mi na ru4kax do six por i ja ne perezhivaju po etomu povodu Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Дек 24, 2007 22:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Taisto :

ShantyE :
когда сынке было 3 месяца у меня было похожее настроение как и у вас.
приучить к рукам не возможно. мне все вокруг говорили, что я приучила сына к рукам, потому что он ни минуты не хотел проводить не на руках у меня. НО сейчас его не загнать на руки, он хочет бегать. сейчас я хочу потискать его, а он вырывается и бежит за котом, за игрушками...


Спасибо за совет, о вот не далее как сегодня слышала от знакомого такой вот отзыв (у него дочка 5 лет и сын около 2х): "с дочкой намучались, так как тоже все время на руках она проводила, и потом в полтора года вообще стало не снять с рук (!). со вторым ребенком постарались сразу поменьше на руках держать, и все было хорошо (родители любящие а не какие-то там). и спал днем сам итп."

так что изменить в нашей жизни я все-таки что-то хочу.



Выдрессировать можно кого угодно.
Дети, детдомовские, вообще как куклы, на руки не просятся, ибо их не берут. И не скандалят по чём зря- без толку, на всех там рук не хватает. Вопрос в том, кто потом вырастает их этих детишек.

Почитайте литературу, о том чем живёт малыш до года.
Почитайте , Ледлофф, например, и попробуйте дать ребёнку то, что он вас ждёт и насладитесь радостью материнства в полной мере.
Удачи вам, мудрости материнской и любви.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пн Дек 24, 2007 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Taisto :
"с дочкой намучались, так как тоже все время на руках она проводила, и потом в полтора года вообще стало не снять с рук (!).



Наш в первые месяцы тоже много тусил на ручках (правда, спал все же иногда и самостоятельно), но сейчас у него совершенно другие интересы - как бы нахулиганить Очень смешно . Потерпите, после года ребенок станет более независимым!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Дек 24, 2007 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Тимур месяцев до 9-ти не слазил с рук, сейчас на 5 мин подбежит -поцелует и дальше своими делами занимается. а так хочется эго опять на руках поносить, приласкать и тд. так что наслаждайтесь, пока детенок не вырос.

Майя если не спит глубоким сном, то тоже все время на руках. всеми делами со слингом занимаюсь(что бы я без него делала). но время так быстро летит, она тоже вырастет. поэтому для меня сейчас такая радость носить ее на руках, чувствовать, что она во мне нуждается каждую секунду.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kpoxa offline kpoxa Сообщение Пн Дек 24, 2007 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

моя тоже на руках висела постоянно, а теперь не загонишь на ручки. Смешно
по теме: мы атокреслом спасались. дите в кресло, и за собой по квартире таскаешь. и готовить получалось, и прибирать. Улыбка пусть не шибко качественно, но лучше чем ничего. на ручку от кресла игрух разных понавесить можно, что б малявочке интересно было.
вместо кресла мона шезлонг использовать.

а слинг нам никогда не нравка, поэтому толку от него не было. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmila offline Ludmila Сообщение Пн Дек 24, 2007 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Vse deti raznie. Ja tak zavidovala mamam, u kotorih deti spokoinije. Oni ih polozhat v krovatku i deti sami zasipajut. A mi polgoda voobwe kak zombi hodili. Nashego malisha gaziki silno mu4ili i do 6 mesjacev on kazhduju no4 plakal i oral po 2-3 4asa Печально
Mne pomogalo hodit v gosti ili zvat gostei k sebe Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Дек 24, 2007 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

[quote="Alika_BabyRooПочитайте литературу, о том чем живёт малыш до года.
Почитайте , Ледлофф, например, и попробуйте дать ребёнку то, что он вас ждёт и насладитесь радостью материнства в полной мере.
Удачи вам, мудрости материнской и любви.[/quote]


очень мудрый совет. я бы прислушалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Пн Дек 24, 2007 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Мы до сих пор на ручках и думаю надолго! Дома могу только пол помыть... готовить стала совсем мало - зато муж учится кулинарному искусству! В туалет вместе, все что могу - делаю 1ой рукой. Лежим и играем тоже только вместе. Утром деть может и один полежать минут 15 макс., но тоже под настроение, бывает голову помыть не могу - так и бегаю с мокрыми волосами туда-сюда (подмегну, сюсюкну и пену смывать!) Очень смешно Иногда спасает положение на животике - деть балдеет! Спим ТОЛЬКО на ручках. А в автокресло нас вообще не усадить - сразу в крик. т.е. мы и выехать из дома нормально (без стрессов) не можем, только во сне.
А вообще и дом заброшен, и муж заброшен, но от этого мы несчастней не стали (я уж точно). Ну и что, что на руках - это ж мое, родное. Если по-другому никак, то и вариантов нет. Если б одна была, без мужа, то и пост этот не написала б и не знаю как в душ ходила б...
Все совсем не так уж и плохо! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Дек 25, 2007 00:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ja vam mogu posovetovatj razvivajuchij kovrik,sej4as samij tot vozrast,kogda malishi hotjat dotjanutsja do igruzshek i igratj v pogremushki,nam 3 mesjaca i mi odinakovoje vremja provodim na rukah i v kravatke,kstati,o4enj klassnaja vech muzikaljnaja karuselj:)Utrom,pri horoshem nastrojeniji rebjonok odin budet s4astliv minut 20 to4no:)


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Дек 25, 2007 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Да, ооочень знакомо такое состояние...ни чай поить, не поесть, ни в туалет сходить, не говоря ужо об уборке и готовке, а чтоб одной посидет..ууу... Здорово Готовить начала потихоньку наверно после полу года (ну не считая гречки и риса Очень смешно ) так как не умела это делать с детем на руках, ну не получалось, правда полы мыть удавалось, когда деть в слинге или дидике, он от этого хорошо засыпал, поэтому какое-то время дома было через чур чисто Очень смешно Зато сейчас и в туалет с детем на руках запросто, и готовить одной рукой умею, второй дете держу, если надоело самому заниматься, а раньше деть то легче был, просто не было навыка это делать....Все проходит...Да, и спали тож всегда с мамой и на руках.... эх, время летит...
А меньше на руках носить..............ну я бы не смогла слушать плач детенка..у знакомой ребенок очень спокойный, ему тож около 3 месяцев, она его в комнате положила, а сама на кухню...там разговаривает, кормит мужа...а он и не плачет, так кряхтит только..я бы и в этом случае не смогла бы оставлять одного ребетенка, ну нет ощущения, что ему там спокойно и комфортно одному, таскала бы с собой
Терпения и чуткости маминой, ведь все проходит.. и эти качества я и себе желаю, тож не всегда легко, как и большинству наверно Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Дек 25, 2007 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Прочитала пост... и не могу найти нужных слов, чтобы корректно выразить свои эмоции. Обидно, что в последнее время таких топиков все больше и больше.

Вы говорите, что оба родителя на грани, но все остальные счастливо живут и радуются тому, что у них есть детки. Ситуацию надо принимать за должное и учиться жить, учитывая потребности детенка.

Представить себе не могу, как может 3-ех месячный ребенок сам себя развлекать. И не могу представить себе маму, которая оставит грудничка без присмотра и пойдет со спокойной душой пить чай на кухню. С деткой в ваше отсутствие... не дай Бог... всякое может случиться... может слюнкой подавиться... может, лежа на животике, засунуть глубоко пальчики в рот и его вырвет... а вас рядом не будет...

Мне СПОКОЙНО только тогда, когда деть со мной. Убрать, приготовить, конечно, не супер изыски, а элементарно пожарить кусок мяса и сварить гарнир... можно... когда деть спит в слинге. Когда детенок бодрствует... по крайней мере мой... мы тусим на полу. Деть тусит, я с ним разговариваю... и могу спокойно почистить картошку, заправить кровать, протереть пыль, если оно мне надо. В туалет можно и вместе сходить. Сейчас можно и даже нужно активно задействовать папу в домашних делах. Да и никто не умрет, если полы будут мыться раз в неделю...

Учитесь совмещать быт с деткой и получайте удовольствие от того, что малыш рядом... Мне уже порой становится грустно, что детка скоро будет топать ножками и мама ему совсем будет не нужна.

Принимайте ситуацию за должное и учитесь жить, учитывая деткины потребности и пожелание. Ваше сокровище будет маленьким крохой не всю жизнь, ловите момент.

Удачи вам и терпения! Роза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Дек 25, 2007 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Mae :
Тимур месяцев до 9-ти не слазил с рук, сейчас на 5 мин подбежит -поцелует и дальше своими делами занимается. а так хочется эго опять на руках поносить, приласкать и тд. так что наслаждайтесь, пока детенок не вырос.

Майя если не спит глубоким сном, то тоже все время на руках. всеми делами со слингом занимаюсь(что бы я без него делала). но время так быстро летит, она тоже вырастет. поэтому для меня сейчас такая радость носить ее на руках, чувствовать, что она во мне нуждается каждую секунду.



vot i ja o tom zhe,kogda detka na4net xoditj,fig on k tebe na ru4ki pojdet,ewe sku4atj bude6 Подмигиваю .moja inogda i sej4as ot menja upolzaet.tak 4to nosi ,poka pozvolaet Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Дек 25, 2007 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

kpoxa :
моя тоже на руках висела постоянно, а теперь не загонишь на ручки. Смешно
по теме: мы атокреслом спасались. дите в кресло, и за собой по квартире таскаешь. и готовить получалось, и прибирать. Улыбка пусть не шибко качественно, но лучше чем ничего. на ручку от кресла игрух разных понавесить можно, что б малявочке интересно было.
вместо кресла мона шезлонг использовать.

а слинг нам никогда не нравка, поэтому толку от него не было. Закатил глаза



a u meenja stul kormiteljnij odno spasenie na kuxne,teperj stala ego i v komnatu bolj6uju vozitj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Дек 25, 2007 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

wolf :
Ja vam mogu posovetovatj razvivajuchij kovrik,sej4as samij tot vozrast,kogda malishi hotjat dotjanutsja do igruzshek i igratj v pogremushki,nam 3 mesjaca i mi odinakovoje vremja provodim na rukah i v kravatke,kstati,o4enj klassnaja vech muzikaljnaja karuselj:)Utrom,pri horoshem nastrojeniji rebjonok odin budet s4astliv minut 20 to4no:)



nu eto kak komu,moej voobwe etot kovrik po barabanu bil Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Дек 25, 2007 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Taisto :
Прошу посоветовать толкового специалиста. или опытного человека.
который НАУЧИТ как нам жить с ребеночком и выжить.

Уже 3 месяца, а наш день выглядит так:

проснулся - 10 минут полежали, поболтали - и на ручки. потом до обеда на руках или в слинге. когда совсем хорошее настроение - то можно минут на 5 посадить в кресло детское развлекательное. или минут на 10, если еще и мама с папой развлекают. еще может минут 5 (если в духе) полежать на спинке, посмотреть, как ему поют, показывают картинки итп.

муж днем на работе, а я уже 3 месяца как "парализована" - еду не сготовить, себя толком не собрать, дом вообще не прибрать. последняя неделя вообще дурдом, т.к. простудились (немножко нос хлюпал). поэтому отменили прогулки ежедневные. так я могла хоть на час в день "отвлечься".
уже неделю с мужем дома и не то чтобы отдохнуть... какое там. просто весь день несем "вахту". когда один "выдыхается" - второй берет на руки, а первый в срочном порядке, давясь - ест, убирает дом, бежит в туалет итд. Слёзы
и еще. на руках он, конечно, не сидит просто так. он предпочитает "полетать самолетиком, покататься по квартире", итп.

чего хочу? хочу как у других:

1. чтобы Деть днем мог хоть сколько-то времени сам потусить.
2. и чтобы днем мог сам поспать хоть разик, хоть полчаса - и не на руках у мамы. и не в слинге с мамой, которая дышать громко боится. малыш тяжелый, и от слинга что-то последнее время жутко спина болит.
3. неужто правда к рукам приучили? про "детей с завышенными требованиями" читала. ну дак все равно ж жить хочется!
4. что же делать?

П.С. НЕ НАДО МНЕ ГОВОРИТЬ, ЧТО ТАК ВСЕ И ДОЛЖНО БЫТЬ. ТАК больше не прокатывает у нас. оба родителя на грани.



U nas bilo to zhe samoje. Do 3 mesacev ja ne mogla shodit v tualet, jesli nikogo ne bilo doma, pomitjsja, pojestj. No sejchas ja ponimaju, chto eto ot nedostatka opita, ot mojego neumenija polzovatjsja slingom. I imenno v 3 mesaca, kak po knizhke, stalo legche. Dumaju, sejchas i Vas na dnah vsjo pomenajetsja. Mi v 3 mesaca mogli uzhe polezhatj sami na divane minut 15, poigratj s pogremushkami. Dumaju, razvivajushij kovrik budet horoshim pomoshnikom Vam. K nam stali prijezhatj drugije mamochki i ditjenok spokojno lezhal, prislushivajasj k besede vzroslih. Voobshe, ja zametila, chto, kogda prijezhali gosti, rebenok bil boljeje samodostatochnim.
V pol/goda mi seli i mogli uzhe igratjsja sami po pol/chasa. Ja za eto vremja uspevala sdelatj vsjo, chto nado bilo.
V 9 mesacev rebenok slez s ruk, i opjatj-zhe, kak po knizhke, u nas zakonchilsja ruchnoj period.
Sejchas ja OCHENJ zhaleju o tom, chto ubivalasj po tomu, chto ustaju i hotela, chto-bi bistrej rebenok viros. Bolshe polovini vremeni ja posvashala v misljah ne rebenku, a lichnim problemmam s muzhem. A zrja.
Sejchas imenno to vremja, chto-bi bitj s rebenkom!


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Вт Дек 25, 2007 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Очень советую почитать вот это (о ведущей роли мамы): http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=8 и еще вот это (об организации быта): http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=59 . Мама удовлетворяет деткины потребности (ручки и мамина ласка - это потребность), но прислугой при этом не является. Т.е. когда сама занята, детку она берет с собой, но развлекалками не занимается, занимается делами. С чисто практической точки зрения можно разложить по всему дому ковриков/одеялок и при необходимости детку туда откладивать. Не на 20 минут и не на полчаса! Предупредила, что вот мне сейчас надо суп помешать, отложила (мама в зоне видимости и с ребенком говорит), помешала и взяла сама, не дожидаясь пока ребенок потеряет терпение.
Если от слинга болит спина может нужно попробовать дидимос -- там нагрузка распределяется более равномерно.
Спать один в 3 месяца будет вряд ли... ну т.е. приучить можно ко всему, но вам потом нужны те последствия? Если ну совсем приспичило -- ложитесь вместе, детке под спинку валик/одеялко/подушку, детка засыпает и мама отползает тихонечко, можно вместо себя положить подушку и оставить свой халатик... немного времени у мамы будет, но по первому писку -- к детке!
Детки все разные, кому-то нужно больше ручек, кому-то меньше. 3 месяца вообще очень сложный возраст. И далеко не всегда приемы, которые подходят другим, подойдут и вам. Учитесь жить вместе с ребёнком и получать от этого удовольствие.
Правильно девчонки пишут, потом убежит -- не догонишь Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Вт Дек 25, 2007 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Девы! большущее спасибо за отзывчивость и большей частью дельные советы!

ну что... по порядку...

Alika_BabyRoo :


Почитайте литературу, о том чем живёт малыш до года.
Почитайте , Ледлофф, например, и попробуйте дать ребёнку то, что он вас ждёт и насладитесь радостью материнства в полной мере.
Удачи вам, мудрости материнской и любви.


вчера ночью нашла ее статью. прочитала. полезно. как раз чего-то такого и не хватает - чтобы правильное представление было. хочу еще про "ручнойвозраст" у нее почитать, или книжку - может, кто даст ссылку на перевод, если есть?

а вкратце - действительно нужно самой контролировать что и когда дома делать, а не подстраиваться под малыша, который мне это сообщить не может Улыбка. и вправду замечено, если есть какие-то задачи (помимо сидения у пк) - то детка благосклонно соучавствует. или рядом сидит немножко.


ShantyE, Ludmila - ага, проверенный способ это прогулка или в гости Улыбка, только пока вот приболели...
kroxa - спасибо за идею - в кресле сидим каждый день, но не приходило в голову кресло в другие помещеия брать - в результате смогла сегодня завтрак сготовить на кухне !!!

Lampochka пишет "А вообще и дом заброшен, и муж заброшен, но от этого мы несчастней не стали (я уж точно)" - ну, это каждому свое. и у нас бывают дни, когда полны задора и все нипочем, ну так они редкие пока.

wolf, DianaRiga, спасибо за советы - да, каруселька нам помогает. а развивающий коврик на днях подарят - надеемся что понравится ему Улыбка.


Tatulja, отдельное спасибо за ваш пост. как-то в точку и за живое задело Улыбка.

кстати, совет "радуйтесь сейчас, потом на ручки будет не поймать" - не помогает мне. это тоже самое, что рекомендовать на последних сроках беременности "отсыпайся, пока есть возможность" - у меня организм желал спать часа по 4 ночью и то со скрипом.

no, спасибо - ОЧЕНЬ практично и по делу!!! пойду почитать тексты Улыбка

а замена Слингу дома - Очень актуальный вопроса,, теперь ищу что-то невредное для деткиой спины и удобное для моей. Дидимос вроде рекомендуют с возраста когда детка уже сидит... думаю про перевязь или шарф от Drema.

Ezhiha пишет "Прочитала пост... и не могу найти нужных слов, чтобы корректно выразить свои эмоции. Обидно, что в последнее время таких топиков все больше и больше." - не согласна с вами. хорошо, что таких постов больше и больше - значит, мамочки пытаются найти выход, сделав лучше совместную жизнь. не думаю, что одним терпением можно что-то решить. так можно незаметно перегореть - были случаи у меня - я одна с малышом была и очень уставала: деть хнычет, плачет - а у меня просто ступор уже - молча встаю, делаю какие-то левые дела. пока не осознаю. мамочкам короче тоже себя беречь надо.


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Вт Дек 25, 2007 16:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Taisto :
Девы! большущее спасибо за отзывчивость и большей частью дельные советы!

ну что... по порядку...

Alika_BabyRoo :


Почитайте литературу, о том чем живёт малыш до года.
Почитайте , Ледлофф, например, и попробуйте дать ребёнку то, что он вас ждёт и насладитесь радостью материнства в полной мере.
Удачи вам, мудрости материнской и любви.


вчера ночью нашла ее статью. прочитала. полезно. как раз чего-то такого и не хватает - чтобы правильное представление было. хочу еще про "ручнойвозраст" у нее почитать, или книжку - может, кто даст ссылку на перевод, если есть?



Taisto - вас приятно читать. Множество подобных темок заканчиваются словами автора: "мол что вы мне на мозги полощите, дайте дельный совет как приучить ребёнка самому себя развлекать. "
Очень приятно что вы поняли стержень нами сказанного и решили узнать о потребностях детки больше. Если вы нажмёте на слово Ледлофф в моём предыдущем посте - откроется ссылка на её легендарную книгу. Перевод неудачный, тяжело читать- но книга ценная.

Ну а в приободрение.. мой сынка ручное создание с рождения был. Всё время на руках. Я даже работала с ним на ручках. Потом он подрос.. стал сползать с рук и позновать мир вокруг себя. Я была рядом в нужный момент всегда. В результате он мне просто доверяет. Всегда знает что в нужную минуту я буду рядом и у него нет необходимости постоянно меня бдить, сидеть на руках, чтоб никуда не делась и т.д.
Мне кажется, что большая часть деток злоупотребляющих мамиными руками просто недополучила чего-то в младенчестве, не обрела доверие к маме, находится в беспокойстве и пытается компенсировать это близостью к маме. Да и мамы может не всегда понимают ребёнка. Ведь на руках у мамы можно просто погреться, поесть, приласкаться, на маминых руках и боль уходит быстрее, и страхи. Главное чтоб мама знала что её не используют а просят побыть рядом потомучто малышу это нужно по какой-то причине.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 25, 2007 16:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Taisto :
а замена Слингу дома - Очень актуальный вопроса,, теперь ищу что-то невредное для деткиой спины и удобное для моей. Дидимос вроде рекомендуют с возраста когда детка уже сидит... думаю про перевязь или шарф от Drema.


дидимос, Дрёмин шарф и перевязь концептуально между собой не отличаются - в принципе, их всех рекомендуют с момента, когда деть сядет, но мы стали использовать месяцев с 3х. ибо, выбирая между реальной проблемой, когда "родители на грани" и теоретическим вредом позы для ребёнка я выбираю своё спокойствие Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Вт Дек 25, 2007 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Alika_BabyRoo :
Мне кажется, что большая часть деток злоупотребляющих мамиными руками просто недополучила чего-то в младенчестве, не обрела доверие к маме, находится в беспокойстве и пытается компенсировать это близостью к маме.



Согласна полностью. Так что вывод, лучше таскать мелкого, пока он весит меньше Подмигиваю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Вт Дек 25, 2007 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Очень приятно что вы поняли стержень нами сказанного и решили узнать о потребностях детки больше. Если вы нажмёте на слово Ледлофф в моём предыдущем посте - откроется ссылка на её легендарную книгу. Перевод неудачный, тяжело читать- но книга ценная.

спасибо, гы, как-то не заметила, что фамилия-линк Смешно


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Вт Дек 25, 2007 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Вспомнилось еще из личного пыта. Может вы зря тихонечко ускользнуть пытаетесь Улыбка Пока я пыталась так делать не получалось ничего, напряженную нервную маму малыш гарантированно не отпустит -- если мама нервничает, значит тут не безопасно. Как только я расслабилась и уходя стала шептать что-то типа "спи мой сладкий, я в туалет сбегаю и вернусь" -- сынка стал меня отпускать... Но я честно возвращалась Здорово
И еще иногда помогает про фазы развития почитать, когда совсем руки опускаются: http://malyshi-find.livejournal.com/422.html


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022