Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 19, 2006 17:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Marfa :

eva :
objazatelno dolzhni bitj kreschenimi


Крестные? Так? Родителям не обязательно?


так Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 19, 2006 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

eva :
Naskolko mne izvestno malchika posle kreschenija zanosjat v altarj, devochek prikladivajut k carskim vratam, u vas takoe bilo?


Да это называется воцерквление.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

eva offline eva Сообщение Чт Янв 19, 2006 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

ochenj interesno, kakoj eto batjuschka ne otkazhitsja bitj krestnim? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lota offline lota Сообщение Чт Янв 19, 2006 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

nessi :
Мы крестили в 2.5 месяца в соборе возле РАУСа, точного адреса незнаю. Так вот там есть специальное помещение для этого таинства, уютно и без лишних глаз любопытных. Стоило 15 лат, крестилось одновременно 4 ребёночка и одна взрослая девушка.


если не путаю это Ивановская церковь,меня саму там крестили, тгода отец Глеб жив был,он всех детей в нашей семье крестил,в этом самом уютном помещении Смешно
Мы старшую покрестили только в 2 года,как раз на ее день рождение(летом)- ужасно плакала, на фотографиях прямо опухшая вся Печально А младшую в 2 месяца-прошло все очень спокойно и хорошо Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Янв 20, 2006 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

А мы тоже затянули с этим процессом, вот ждем лета. Пока был маленький, у врача так всегда орал, что в церковь боялась идти крестить. А где-то потом прочитала, что лудше крестить на 40 день рождения ребенка. Вот если бы это знала раньше. А то у нас все до мес. 4 было хорошо, а потом как чужих увидет сразу в ор.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 20, 2006 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Juljaska :
А мы тоже затянули с этим процессом, вот ждем лета. Пока был маленький, у врача так всегда орал, что в церковь боялась идти крестить. А где-то потом прочитала, что лудше крестить на 40 день рождения ребенка. Вот если бы это знала раньше. А то у нас все до мес. 4 было хорошо, а потом как чужих увидет сразу в ор.



аналогично....

Катенька, я ж говорю-пугаемся мы чужого места-не будет он сам стоять-только у мамы на руках Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ninochka offline ninochka Сообщение Пт Янв 20, 2006 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

eva :
ochenj interesno, kakoj eto batjuschka ne otkazhitsja bitj krestnim? В шоке


Nu duhovnik vash eto 100%. Da v pricipe ljuboj nje otkazhet, pogovoritje toljko. Ja ob etom pozdno uznala i pokrestili bez krestnogo-toljko krestnaja. Mnogih pugajet strogij vid batjushki-na samom delje oni vse boljshije chelovekoljubcy-i prosto "imidzh" podderzhivajut.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Янв 20, 2006 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Olj4ik :

Juljaska :
А мы тоже затянули с этим процессом, вот ждем лета. Пока был маленький, у врача так всегда орал, что в церковь боялась идти крестить. А где-то потом прочитала, что лудше крестить на 40 день рождения ребенка. Вот если бы это знала раньше. А то у нас все до мес. 4 было хорошо, а потом как чужих увидет сразу в ор.



аналогично....

Катенька, я ж говорю-пугаемся мы чужого места-не будет он сам стоять-только у мамы на руках Печально


И мы сами стоять в чужом месте не будем, а на руках у мамы (или у папы), а потом мальчиков же через ворота несут, я представляю как он там орать будет Печально Нас в Риге слышно будет.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninochka offline ninochka Сообщение Пт Янв 20, 2006 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

Nam bylo 40 dnej rovno i posle okunanija s golovoj stali ochenj plakatj i sisju prositj. Batjushka skazal shob dazhe grudj nje davali. В шоке Krichali minut 20, no kogda ponesli v altarj-zatih, chudesa da i toljko. A prichastili nas mini-mini kapeljkoj. A to kak u Riski -lozhka-eto cherezchur Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пт Янв 20, 2006 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

ninochka :

eva :
ochenj interesno, kakoj eto batjuschka ne otkazhitsja bitj krestnim? В шоке


Nu duhovnik vash eto 100%. Da v pricipe ljuboj nje otkazhet, pogovoritje toljko. Ja ob etom pozdno uznala i pokrestili bez krestnogo-toljko krestnaja. Mnogih pugajet strogij vid batjushki-na samom delje oni vse boljshije chelovekoljubcy-i prosto "imidzh" podderzhivajut.



Как раз таки чаще всего духовники отказываются быть крестными.И могут попросить какого нибудь благочестивого прихожанина стать вашим крестным.То есть человека из толпы,которого он знает более менее.А вот если нет никого,тогда возможно и сам станет-но это редкость на практике насколько я знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eva offline eva Сообщение Сб Янв 21, 2006 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Batjushka ne stanet krestnim 200%, oni to uzh tochno znajut, chto otvetstvennostj na vsju zhiznj, u nih samih zabot hvataet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Сб Янв 21, 2006 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Когда мы крестили Антошку (ему было 1,2) он кричал ТАК, что батюшка сам сказал, чтоб мама взяла на руки. Но он все равно плакал Слёзы , поменьше, конечно, но плакал. И тут совсем недавно, проходим мы мимо церкви и он мне говорит - когда я был маленький я там внизу плакал В шоке (крестят там как в подвальчике таком в церкви на Кр. Барона) Причем, мы ведь и раньше в церкви были этой и часто там мимо проходили, он ничего не говорил, а сейчас вдруг вспомнил В шоке


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninochka offline ninochka Сообщение Сб Янв 21, 2006 02:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

eva :
Batjushka ne stanet krestnim 200%, oni to uzh tochno znajut, chto otvetstvennostj na vsju zhiznj, u nih samih zabot hvataet.


A sprashival kto iz vas samogo batjushku?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Сб Янв 21, 2006 03:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

ninochka :

eva :
Batjushka ne stanet krestnim 200%, oni to uzh tochno znajut, chto otvetstvennostj na vsju zhiznj, u nih samih zabot hvataet.


A sprashival kto iz vas samogo batjushku?



А вы?
Батюшки ведь тоже разные бывают. Улыбка Может какой и согласился бы,ноэто скорее исключение,чем правило

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninochka offline ninochka Сообщение Сб Янв 21, 2006 03:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

Net, pozdno mnje skazali-uzhe pokrestili.
Mnje ob etom skazali ljudi, kto blizko znajut skazhem 4-5 batjushek. Mjenja tak uverilji, ja by i nje somnjevalasj. Navernoje dejstvitelno vse raznyje.
U nas v Liepaje ochenj horoshij batjushka-on skazal, chto nuzhno na 40 denj krestitj, a sam v etot denj nje mog-sluzhba byla, a on hotjel chtob i prichastitj objazateljno. Tak on poprosil ventspilskogo batjushku prijehatj radi nas В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Сб Янв 21, 2006 03:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

ninochka :
Net, pozdno mnje skazali-uzhe pokrestili.
Mnje ob etom skazali ljudi, kto blizko znajut skazhem 4-5 batjushek. Mjenja tak uverilji, ja by i nje somnjevalasj. Navernoje dejstvitelno vse raznyje.
U nas v Liepaje ochenj horoshij batjushka-on skazal, chto nuzhno na 40 denj krestitj, a sam v etot denj nje mog-sluzhba byla, a on hotjel chtob i prichastitj objazateljno. Tak on poprosil ventspilskogo batjushku prijehatj radi nas В шоке



Понятно.Все таки В Лиепае в каждой церкви приход намного меньше чем в Риге и как правило у вас практически все прихожане лично знакомы с батюшкой,а в Риге очень много народу в храм приходит ежедневно и батюшки уж точно знают не многих прихожан.Поэтому естественно не станут сами крестными почти незнакомому ребенку.Это личное мнение.В маленькой церквушке ,где все друг друга знают с этим проще видимо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninochka offline ninochka Сообщение Сб Янв 21, 2006 03:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

Aga, tak prijatno, kogda pri prichastii batjushka nje sprashovajet imja malisha Улыбка


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maton offline maton Сообщение Пн Мар 13, 2006 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Привет,девчонки!Вот и я к вам заглянула из берней.Меня очень интересует вопрос,кто может быть крестным?Моя сестра,например,может быть крестной моей дочери? Или семейная пара может быть крестными.Крестить я хочу в православие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

venera offline venera Сообщение Пн Мар 13, 2006 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

maton :
Привет,девчонки!Вот и я к вам заглянула из берней.Меня очень интересует вопрос,кто может быть крестным?Моя сестра,например,может быть крестной моей дочери? Или семейная пара может быть крестными.Крестить я хочу в православие




Да кто угодно....Только зависит какая вера и в какой вере крёстные.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zjabka offline zjabka Сообщение Вт Мар 14, 2006 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 353
Откуда: Рига, Кенгарагс

maton :
Привет,девчонки!Вот и я к вам заглянула из берней.Меня очень интересует вопрос,кто может быть крестным?Моя сестра,например,может быть крестной моей дочери? Или семейная пара может быть крестными.Крестить я хочу в православие


Семейная пара в православии не может быть крёстными.


_________________
Дана (16), Марта (11) и Мария (11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juljaska offline Juljaska Сообщение Вт Мар 14, 2006 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Сестра может, а вот про семейные пары я тоже слышала, не рекомендуется Закатил глаза


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Вт Мар 14, 2006 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Juljaska :
Сестра может, а вот про семейные пары я тоже слышала, не рекомендуется Закатил глаза


Да, в православии семейная пара не может, так как между кресными подразумевается духовное родство, как между братом и сестрой. А сестра может, у нас мой брат кресный малыша.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022